Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клуб любителей веселой песни "Мохнатые ушки" им. Н. К. Крупской
Jello Biafra
Отправлено: 12.09.2009, 20:12
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 26.09.2003
Пользователь №: 800




Всем привет.

Джазовый клуб есть. У любителей классики клуб есть. Металлисты тоже вместе набухиваются. Может, нам стоит тоже создать свое некое сообщество?

В каком то виде оно конечно же уже существует. Но почему бы не развить идею?

так что если у кого то есть какие то мысли по этому поводу, прошу делиться.
 
Перейти в начало страницы
Бездна
Отправлено: 19.09.2009, 22:53
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 406
Регистрация: 04.06.2006
Пользователь №: 25746




Можно для начала узнать в каком "каком-то виде" он уже существует?


--------------------
Mata Mua
 
Перейти в начало страницы
Jello Biafra
Отправлено: 20.09.2009, 12:00
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 26.09.2003
Пользователь №: 800




Цитата(Бездна @ 19.09.2009, 22:53) *
Можно для начала узнать в каком "каком-то виде" он уже существует?


Ну.. мы с коллегой собираемся иногда и слушаем какие нибудь пластинки с лаунжем и IDM. Ну и выпиваем. smile.gif
 
Перейти в начало страницы
bams_
Отправлено: 20.09.2009, 14:17
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 19.11.2008
Из: lazerbeat
Пользователь №: 89348




идея интересная

всегда интересно послушать электронную музыку любого направления_ отборную такую_ в своем направлении приходится переслушать тонну псевдо, от которой уши вянут, чтобы найти что-то достойное_ а на все про всё и времени не хватит_ я переживаю что мне не хватает времени послушать музычку)), хотя и на работе вечно в плеере
для себя я музыку делю на хорошую и плохую)) других критериев нет_ есть правда несколько стилей которые ну просто не катят_

особого сообщества то и нет _ есть люди которых можно встретить на тусовках и кхм не всегда они представляют ценность в музыкальном плане \\ но тут такое дело_ оказывается просто дофига людей, которые по домам слушают всякие интересности и на вечеринки не ходят type.gif _ вот таких было бы круче найти!

у меня есть фантазия на лестницах академии вынести пару колонок, вертаки и зарубиться днем на музычку)) можно даже дам в кокошниках пригласить на прослушку)

и кстати сибирь-морозы-зима_ пожалуй главное найти теплое уютное местечко, и что бы бабок не было с криками про дьявольскую долбежку_ было бы такое место где стояли пару диванов, звука там _ куда можно прийти в любое время суток и поговорить с единомышленниками, выпить чтонить, посмотреть что покажут и все такое bue.gif
 
Перейти в начало страницы
Sikkens
Отправлено: 20.09.2009, 14:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2009
Регистрация: 25.05.2004
Из: Academic Village
Пользователь №: 2467




Приведите пример какая музыка вам нравится, название трэка например особо понравившегося или характеризующего направление. Я люблю электронную музыку, а именно транс, в качестве примера могу привести Andy Moor VS Orkidea - Yearzero
 
Перейти в начало страницы
Andy Van Taylor
Отправлено: 20.09.2009, 15:02
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 112994




Ага, давайте тусы... Напьемся и будем диджеить... laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
Andy Van Taylor
Отправлено: 20.09.2009, 15:03
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 112994




Цитата(Sikkens @ 20.09.2009, 14:26) *
Приведите пример какая музыка вам нравится, название трэка например особо понравившегося или характеризующего направление. Я люблю электронную музыку, а именно транс, в качестве примера могу привести Andy Moor VS Orkidea - Yearzero

Транс - рулит!!! Вчера скачал Ben Nicky - Catapult (Fabio Stein's Uprise Remix) - это сказка!!!
 
Перейти в начало страницы
Andy Van Taylor
Отправлено: 20.09.2009, 15:06
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 112994




Цитата(bams_ @ 20.09.2009, 14:17) *
идея интересная
и кстати сибирь-морозы-зима_ пожалуй главное найти теплое уютное местечко, и что бы бабок не было с криками про дьявольскую долбежку_ было бы такое место где стояли пару диванов, звука там _ куда можно прийти в любое время суток и поговорить с единомышленниками, выпить чтонить, посмотреть что покажут и все такое bue.gif

Кстати, отличная идея. Можно что нибудь придумать. А еще DJ оборудование нужно.
 
Перейти в начало страницы
Sikkens
Отправлено: 20.09.2009, 15:39
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2009
Регистрация: 25.05.2004
Из: Academic Village
Пользователь №: 2467




Сейчас слушаю Roger Shah - Music for Balearic People 073 отличная тема
 
Перейти в начало страницы
bams_
Отправлено: 21.09.2009, 8:31
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 19.11.2008
Из: lazerbeat
Пользователь №: 89348




слипархив мой любимый блип, монолэйк, пластикмэн, джеф милз, апендикс шафл, дастин зах, мискат, свэн ват- эт некоторые самые известные

европейской электроникой интересуюсь 90-х _ гиганты типа Орбитал, кемикал бразерс, андеворлд и также асид, асидхаус-хасиенда, старенький вокал хаус

также нью-вэйв типа бойтроников, бронски бит, пинк энд блэк

крафтверки(какбэ их стоило вообще отдельно выделить)

олдскульным электро-рэпом интересуюсь, электро всех времен

транс не люблю, могу только прекрасно поспать под чилл

и ещё кстати куча артистов, которых не запихнуть в рамки определенного стиля, такие как виталик, миких зе кэт, лулу рауж и многие многие другие


 
Перейти в начало страницы
Jello Biafra
Отправлено: 21.09.2009, 12:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 26.09.2003
Пользователь №: 800




ААа столько ответов - отлично. отлично smile.gif

Ну я тогда выскажу свое мнение по поводу вышеуказанных идей.

1. Организовывать вечеринки. Мы уже пытались организовывать вечеринки отдела электроники, идея не прижилась. Вечеринка - массовое предприятие, на вечеринку люди должны приходить повеселиться. А когда в заведение приходит 10 человек единомышленников - друзей получается не очень. Если попробовать переориентировать сообщество любителей на массы - мы немного уйдем от музыки - в сторону вечеринок. Но, в принципе это не так уж и страшно, я думаю. Такой подход конечно же имеет право на жизнь .. Если кто возьмется им заниматься smile.gif. При таком повороте событий: Из ДЖ-оборудования у меня есть 600-й пульт, могу конечно же ссудить.

2. По поводу транса, брейкса и т.д. Это несомненно хорошая музыка, без транса я вообще жить не могу, но собираться и слушать транс или техно не очень правильно. Опять же это музыка для вечеринок. И - к п.1 - очень бы подошло.

3. Мы слушаем Lounge\IDM\Disco\Acid jazz и немного электронного инди-рока (ну и неэлектронного тоже кстати smile.gif). Дома, культурно, с вином. Формат - винил, так что от заведомой ваты мы застрахованы - её обычно на виниле не выпускают. Так что все желающие могут присоединиться smile.gif. Следующее заседание будет в субботу.

 
Перейти в начало страницы
bams_
Отправлено: 21.09.2009, 17:37
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 19.11.2008
Из: lazerbeat
Пользователь №: 89348




техно разным бывает_ есть дип-техно, минимал-техно _ не навязывает интенсивных движений

про винил согласна, все самое крутое в основном на виниле, но мне это просто не по карману_ и плеер мой любит мр3))
жить бы неподалеку от в какого -нибудь пятитысячного магазина пластинок_ точно бы от-туда не вылезала)

я в пейот на техно в субботу_ а вообще спасибо за приглашение, правда у вас взгляд безумный и кажется я как-то несла какую-то чушь
 
Перейти в начало страницы
Andy Van Taylor
Отправлено: 22.09.2009, 1:32
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 112994




Цитата(bams_ @ 21.09.2009, 17:37) *
техно разным бывает_ есть дип-техно, минимал-техно _ не навязывает интенсивных движений

про винил согласна, все самое крутое в основном на виниле, но мне это просто не по карману_ и плеер мой любит мр3))
жить бы неподалеку от в какого -нибудь пятитысячного магазина пластинок_ точно бы от-туда не вылезала)

я в пейот на техно в субботу_ а вообще спасибо за приглашение, правда у вас взгляд безумный и кажется я как-то несла какую-то чушь

Сейчас много отличной музыки выходит на CD. А на виниле я заметил выходит много каки.
 
Перейти в начало страницы
Andy Van Taylor
Отправлено: 22.09.2009, 1:32
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 112994




Цитата(Jello Biafra @ 21.09.2009, 12:41) *
ААа столько ответов - отлично. отлично smile.gif

Ну я тогда выскажу свое мнение по поводу вышеуказанных идей.

1. Организовывать вечеринки. Мы уже пытались организовывать вечеринки отдела электроники, идея не прижилась. Вечеринка - массовое предприятие, на вечеринку люди должны приходить повеселиться. А когда в заведение приходит 10 человек единомышленников - друзей получается не очень. Если попробовать переориентировать сообщество любителей на массы - мы немного уйдем от музыки - в сторону вечеринок. Но, в принципе это не так уж и страшно, я думаю. Такой подход конечно же имеет право на жизнь .. Если кто возьмется им заниматься smile.gif. При таком повороте событий: Из ДЖ-оборудования у меня есть 600-й пульт, могу конечно же ссудить.

2. По поводу транса, брейкса и т.д. Это несомненно хорошая музыка, без транса я вообще жить не могу, но собираться и слушать транс или техно не очень правильно. Опять же это музыка для вечеринок. И - к п.1 - очень бы подошло.

3. Мы слушаем Lounge\IDM\Disco\Acid jazz и немного электронного инди-рока (ну и неэлектронного тоже кстати smile.gif). Дома, культурно, с вином. Формат - винил, так что от заведомой ваты мы застрахованы - её обычно на виниле не выпускают. Так что все желающие могут присоединиться smile.gif. Следующее заседание будет в субботу.

Где?
 
Перейти в начало страницы
Vasvel
Отправлено: 23.09.2009, 23:31
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 15.05.2005
Из: Москва (ех. Пирогова 16)
Пользователь №: 10197




Я бы тоже хотел присоединиться cool.gif
Слушаю в основном хаус, но с радостью приобщился бы к чему-то новому.
Сам себя открывать новые стили заставить не могу )
Кстати, рекомендую

Edx - Casa Grande (Original Mix)
Chuckie - Aftershock (Can't Fight The Feeling)

Транс - редко. Сейчас нравится первые минут 20 из
Markus Schulz presents - Global DJ Broadcast World Tour (13 August 2009).mp3
 
Перейти в начало страницы

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия