Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женская самооборона, хрупкие барышни хотят уметь постоять за себя
АлиSа
Отправлено: 02.07.2009, 21:43
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 07.04.2009
Пользователь №: 104236




Думаю, не я одна сталкиваюсь с этой проблемой. Криминала становится всё больше, к сожалению,это объективная реальность. Идёшь вечером по улице и думаешь, как бы не получить из темноты по голове из-за мобильника или сумочки. Да и в быту бывают моменты, особенно если имеешь дело с пьяным, когда лучше держать ситуацию под контролем. Короче говоря, можно ли девушке где-нибудь в Академе научиться оказывать сопротивление и давать сдачи взрослому мужчине, который заведомо сильнее? Я не имею в виду восточные единоборства, сопряжённые с духовными практиками и глубинным изучением соппутствующей философии - просто элементарная самооборона ????? coquet.gif
 
Перейти в начало страницы
dbnfk22
Отправлено: 02.07.2009, 21:49
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 666
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 93700




Научить могу легко - сможешь любому мужику навалять. Но только зачем? чтоб своего мужа потом п@@@@@а за немытую тарелку ? А вдруг это мой знакомый\сват\брат итд окажется, и мне же потом предьявит за отбитые яйца? из мужской солидарности учить не буду.
 
Перейти в начало страницы
АлиSа
Отправлено: 02.07.2009, 22:03
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 07.04.2009
Пользователь №: 104236




Знакомый или не знакомый сват/брат и т д пусть в первую очередь повода не даёт. настоящий мужчина не позволит себя отдубасить за немытую тарелку. хамские же выпады насчет копыт списываю на узость Вашего круга общения , который по всей видимости имеет место быть, раз Вы всех женщин под одну гребёнку чешете. Я Вас удивлю, женщины разные бывают, и соображают порой получше мужчин.И ещё: много ли соображает пьяный мужик, распускающий руки в отношении беззащитной перед ним девушки???
PS Чёрт с ними, с копытами, лишь бы рогов не было
 
Перейти в начало страницы
ARGENTO
Отправлено: 02.07.2009, 22:18
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5292
Регистрация: 22.05.2006
Из: Морской проспект
Пользователь №: 25179




Марийке напишите, она в этом шарит.
 
Перейти в начало страницы
АлиSа
Отправлено: 02.07.2009, 22:43
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 07.04.2009
Пользователь №: 104236




Спс
 
Перейти в начало страницы
Taratorin
Отправлено: 03.07.2009, 8:29
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 93803




Здравствуйте девушки! К сожалению сейчас очень много криминала - это точно. 1) Чтобы у Вас ничего не случилось, когда Вы идёте вечером с работы или с учёбы нужно хотя бы элементарно не носить мини юбок! идя по лесу. 2) Если же на Вас совершается какая либо агрессия нужно первым делать не стоять от ступора (вросшие ноги в землю), а психологически подавить противника криком идя хотя бы даже на фланг к нему, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА НЕГО!!! (наверно должно помочь, потому что психологическая сущность в Ваших же всё глазах для противника должна представлять для любого отпор да токой взрывной чтобы у него глаза из орбит повылазили! и 3)Никто ни при каких обстоятельствах не вправе покушаться на Вашу жизнь, а если так и случается то отпор со 100% гарантией, что Вы сломаете ему дальнейшую жизнь, но ни как ни противник!!!
О себе: я являюсь тренером по Рукопашному Бою (стаж 7 лет), последнее время тренировал курсантов военного училища, выступали на соревнованиях и не плохо. На данный момент распустил всех. Можно конечно подумать по поводу Самообороны.
Пишите на taratorin@ngs.ru , а то в отпуск пойду на сайты лазить небуду.
СЛЫШИТЕ НИ КТО И НИ КОГДА не вправе покушаться на Вашу жизнь!!!
 
Перейти в начало страницы
АлиSа
Отправлено: 03.07.2009, 11:44
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 07.04.2009
Пользователь №: 104236




Ахахаха!! А если я уж всё-таки оказалась в мини -юбке, а универ, допустим, тупо в лесу стоит, мне что, снять её прикажете, дабы не провоцировать? Не в юбке же дело. А сколько на Верхней зоне эксгибиционистов, в кустах караулящих, знаете? Я вот встречаю иногда, так они не на мини смотрят, а прямо в шокированые девичьи глаза.
Вообще спасибо за отзыв, Ваша позиция мне близка.
 
Перейти в начало страницы
neko
Отправлено: 03.07.2009, 16:06
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 913
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 29598




АлиSа, эксгибиционисты как правило не опасны. Они только на реакцию удивления стараются. Не надо его за это бить.

Вам не стоит ждать, что вот Вы придете в зал и вас за месяц научат мочить придурков как Брюс Ли. И курсы самообороны для женщин я считаю профанацией. Сама занимаюсь 8 лет каратэ, тренирую, и могу сказать, что надо идти в общий зал, на любое боевое искусство и тренироваться там много месяцев или даже лет в спаррингах с мужиками тяжелее и больше себя, первое время получать люлей и полную зад...у пенделей. Женщины на самом деле гораздо более закомплексованы и зажаты в плане того, чтоб ударить. И оказавшись лицом к лицу с опасностью и внезапной атакой после месяца самообороны есть гигантская вероятность, что Вы нафиг забудете все, что Вам говорили и показывали. А все потому, что в первую очередь надо перестроить многие психологические установки. А это за неделю не сделаешь. В этом как раз и помогают боевые искусства. Кстати сейчас духовных практик и философии не так много в боевых искусствах.


--------------------
Кто хочет чего-либо, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины...
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 03.07.2009, 16:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Цитата(dbnfk22 @ 02.07.2009, 22:49) *
Научить могу легко - сможешь любому мужику навалять.

Не давайте необоснованных обещаний. "Средняя" женщина в принципе не может навалять "любому" мужику (ну, кроме, может, карликов и инвалидов). Если же речь о комплексе мер, которые обеспечат защиту от ущерба со стороны мужика, то об этом и надо говорить.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 03.07.2009, 16:14
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Цитата(dbnfk22 @ 02.07.2009, 21:49) *
Научить могу легко - сможешь любому мужику навалять. Но только зачем? чтоб своего мужа потом п@@@@@а за немытую тарелку ? А вдруг это мой знакомый\сват\брат итд окажется, и мне же потом предьяаит за отбитые яйца? из мужской солидарности учить не буду, женьшины не соображают когда и за что можно копыта распускать, а когда нет.

Вообще-то, это нарушение Правил форума. Самовольным модерированием не занмиаюсь - просто подумалось: не наш ли Шалунишка в Красных Штанишках бан обошёл и несёт мизогиническую хню?


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 03.07.2009, 16:16
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Цитата(Мария Горынцева @ 03.07.2009, 17:14) *
не наш ли Шалунишка в Красных Штанишках бан обошёл и несёт мизогиническую хню?

Нет.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Baltazar Baks
Отправлено: 03.07.2009, 16:28
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 08.03.2007
Пользователь №: 43255




Цитата(АлиSа @ 02.07.2009, 21:43) *
Думаю, не я одна сталкиваюсь с этой проблемой. Криминала становится всё больше, к сожалению,это объективная реальность. Идёшь вечером по улице и думаешь, как бы не получить из темноты по голове из-за мобильника или сумочки. Да и в быту бывают моменты, особенно если имеешь дело с пьяным, когда лучше держать ситуацию под контролем. Короче говоря, можно ли девушке где-нибудь в Академе научиться оказывать сопротивление и давать сдачи взрослому мужчине, который заведомо сильнее? Я не имею в виду восточные единоборства, сопряжённые с духовными практиками и глубинным изучением соппутствующей философии - просто элементарная самооборона ????? coquet.gif

Умеете правильно бить по яйцам?
Ещё двумя пальцами в глаза может спасти.
 
Перейти в начало страницы
neko
Отправлено: 03.07.2009, 16:50
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 913
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 29598




Цитата(Baltazar Baks @ 03.07.2009, 16:28) *
Умеете правильно бить по яйцам?
Ещё двумя пальцами в глаза может спасти.

Психологически не готовый человек не сможет ударить по яйцам. А тем более в глаза.


--------------------
Кто хочет чего-либо, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины...
 
Перейти в начало страницы
Baltazar Baks
Отправлено: 03.07.2009, 17:00
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 08.03.2007
Пользователь №: 43255




Цитата(neko @ 03.07.2009, 16:50) *
Цитата(Baltazar Baks @ 03.07.2009, 16:28) *
Умеете правильно бить по яйцам?
Ещё двумя пальцами в глаза может спасти.

Психологически не готовый человек не сможет ударить по яйцам. А тем более в глаза.

Значит главное для девушки - подготовиться психологически.
 
Перейти в начало страницы
АлиSа
Отправлено: 03.07.2009, 17:25
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 07.04.2009
Пользователь №: 104236




Цитата(Baltazar Baks @ 03.07.2009, 16:28) *
Цитата(АлиSа @ 02.07.2009, 21:43) *
Думаю, не я одна сталкиваюсь с этой проблемой. Криминала становится всё больше, к сожалению,это объективная реальность. Идёшь вечером по улице и думаешь, как бы не получить из темноты по голове из-за мобильника или сумочки. Да и в быту бывают моменты, особенно если имеешь дело с пьяным, когда лучше держать ситуацию под контролем. Короче говоря, можно ли девушке где-нибудь в Академе научиться оказывать сопротивление и давать сдачи взрослому мужчине, который заведомо сильнее? Я не имею в виду восточные единоборства, сопряжённые с духовными практиками и глубинным изучением соппутствующей философии - просто элементарная самооборона ????? coquet.gif

Умеете правильно бить по яйцам?
Ещё двумя пальцами в глаза может спасти.

Лично я правильно бить по яйцам умею, однако это не природный дар, меня научили. Между прочим, можно и палец на ноге вывихнуть, если обладатель яиц вовремя среагирует и грамотно закроется от корявого удара. А пальцем в глаз - это надо быть готовой покалечить человека. Лучше нейтрализовать парочкой подлых приёмов, скинуть каблуки и убежать быстренько, я так это вижу. Надо только знать эти приёмчики и уметь ими воспользоваться...
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия