Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общественная комиссия: ОЭЗ и новое жилье в городке, Выяснить что происходит
Как вы относитесь к планам ОЭЗ и застройки
Как вы относитесь к планам ОЭЗ и застройки
Все оставить как есть [ 27 ] ** [45,76%]
план ОЭЗ изменить, план застройки изменить [ 21 ] ** [35,59%]
план ОЭЗ оставить, план застройки изменить [ 10 ] ** [16,95%]
план ОЭЗ изменить, план застройки оставить [ 1 ] ** [1,69%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
ha3
Отправлено: 27.07.2005, 12:54
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 15.12.2004
Из: Морской
Пользователь №: 5594




Приветствую всех!

--- edited 1 ---
Пункт опроса "Оставить все как есть" - значит не вмешиваться в планы посторойки жилья и ОЭЗ

--- edited 4 ---
Опрос не "ЗА или ПРОТИВ" новых проектов, а о степени необходимости их корректировки

--- edited 2 ---
Пожалуйста, указывайте в своих сообщениях, будете ли вы реально участвовать в комиссии или нет, каким видите свое участие. Если не указано - вы сомневаетесь или участие пока не ожидается

--- edited 3 ---
В форуме "Интернет-приемная" открыта тема с вопросами к администрации Советского района.
----------------

Информация из публикаций на сайте academ.info и news.ngs.ru
Обсуждение в комментариях идет, мнений много.
"ОЭЗ будет ориентирована на IT, силовую электронику и биотехнологии"
"В Академгородке будет построено 1,6 млн кв.метров жилья"

"Новосибирск готовится к скачку в мир высоких технологий"
"В Академгородке решили построить новый микрорайон"


Есть люди, которые против Особой Экономической Зоны и масштабной застройки в академгородке, есть те, кто поддерживает.

Чтобы реализовать наши идеи практике, нужно собрать группу людей, которые всеми доступними законными способами:
1. выяснят что к чему на самом деле.
2. определят эффективные в данной ситуации методы противостояния, если понадобится (пикеты, судебные иски, обращения к руководителям)
3. согласованно будут их реализовывать.

Думаю обоснованно выглядит просьба: голословные комментарии "ура я за!" или "нееет!" не писать. Топик создал, т.к. по-моему так удобнее решать конкретные задачи, мнения приветствуются, но ориентация, надеюсь, будет на конкретные действия. Посмотрим, что из этого поулчится.

Пишите, пожалуйста, только предложения по тому, как на практике защитить интересы групп общества, которые считают себя проигравшими от этих проектов. Кто считает себя в выигрыше - пожалуйста, присоединяйтесь тоже, чтобы действовать совместно и сосуществовать мирно, вне зависимости от исхода кампании.

Аналогичная тема открыта на форуме НГС в группе "Основные форумы >> Основной форум НГС"


--------------------
ha3=HA3=Леша Назаров
 
Перейти в начало страницы
vnp
Отправлено: 27.07.2005, 14:33
+Цитировать сообщение


the 77th shadow
****

Группа: Опытный
Сообщений: 678
Регистрация: 04.09.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3679




unsure.gif Я вот смотрю на первые плоды сбора мнений в опросе, и что-то не верится, что все правильно понимают, какой ответ, что означает smile.gif Если я отвечаю "Оставить все, как есть" - это значить, оставить паны вырубки-застройки и организации ОЭЗ, т.е. я соглашаюсь с этими планами или я поршу оставить академгородок в покое таким, какой он есть?! Ну, про вариации ответов - аналогично.

blink.gif По поводу группы людей... Лидер-то есть?! Или хотя бы секретарь-референт, который собирает и организует мнения и их хозяев? Обращаться-то к кому? Время, оно ведь не резиновое, хочется как минимум знать, на что идешь и с кем, а то очень похоже на приглашение на забастовку, где каждый будет кричать о своих проблемах...
Надеюсь, все понимают, что проведение подобных мероприятий требует кфалифицированной помощи со стороны юристов, независимых оценщиков различных объектов, аналитиков общественного мнения... Есть таковые в предполагаемой группе, которые кроме всего прочего готовы предложить свои услуги бесплатно?


--------------------
I realize that nobody wins. Something is ending and something begins.
 
Перейти в начало страницы
ha3
Отправлено: 27.07.2005, 14:58
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 15.12.2004
Из: Морской
Пользователь №: 5594




Да, что-то я плохо прос сделал.

Пункт опроса "Оставить все как есть" - значит не вмешиваться в планы посторойки жилья и ОЭЗ

Потому что планы у СО РАН, мэрии есть, и строить и развивать будут все равно. Факт не решенный, можно ли как-то на это повлиять, и нужно ли это делать.

В лидеры набиваться пока не буду, но тему постраюсь держать активной. С 1 по 20 августа меня не будет в Новосибирске. Когда наберется группа людей, которые могут участвовать, соберемся, решим как дальше быть.

Пока все идеи и результаты, пожалуйста, на форум. В планах - создание сайта, с материалами, информацией.


--------------------
ha3=HA3=Леша Назаров
 
Перейти в начало страницы
Дмитрий
Отправлено: 27.07.2005, 15:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 7977
Регистрация: 06.11.2002
Из: Академгородок
Пользователь №: 58




На сегодняшний день все планы постройки "висячих садов" можно рассматривать как большое желание чиновников ОСВОИТЬ денежные массы..., а не как заботу о развитии Науки и Академгородка!


--------------------
Своих не сдаем!
 
Перейти в начало страницы
Фенидон
Отправлено: 27.07.2005, 16:00
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1137
Регистрация: 22.01.2005
Из: Щ
Пользователь №: 6605




QUOTE (Дмитрий @ Jul 27 2005, 04:54 PM)
На сегодняшний день все планы постройки "висячих садов" можно рассматривать как большое желание чиновников ОСВОИТЬ денежные массы..., а не как заботу о развитии Науки и Академгородка!

Так оно всегда так было, не только сегодня


--------------------
IMHO
 
Перейти в начало страницы
ha3
Отправлено: 27.07.2005, 16:02
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 15.12.2004
Из: Морской
Пользователь №: 5594




Я тоже сильно сомниваюсь, что эти проекты полезны для науки в академгородке, подробно писал свою точку зрения в комментариях к материалам.
Дмитрий, Фенидон, насколько реально, как вы считаете, выяснить эти планы подробно и на чем они основаны, повлиять на них?
Вы потенциально готовы принять участие в коммиссии, которой еще нет? Прошу прощение, что несколько потребительски, но я хочу, чтобы обсуждение шло в контексте будущих практических действий. Думаю, конкретные идеи и мысли важная составляющая последних.


--------------------
ha3=HA3=Леша Назаров
 
Перейти в начало страницы
Дмитрий
Отправлено: 27.07.2005, 16:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 7977
Регистрация: 06.11.2002
Из: Академгородок
Пользователь №: 58




Готов. Нужно встречаться и обсуждать, делиться информацией...


--------------------
Своих не сдаем!
 
Перейти в начало страницы
ha3
Отправлено: 28.07.2005, 9:50
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 15.12.2004
Из: Морской
Пользователь №: 5594




Очень рад! Предлагаю в эту субботу 30го в 12 дня первую встречу провести! Например в летнем кафе у фонтана, под открытым навесом. Или в ДУ, малый корпус, в зимнем саду на первом этаже чтобы меньше отвлечений было.
Подойдет? Сообщу людям, которые откликнулись на коментариях, др. форуме.


--------------------
ha3=HA3=Леша Назаров
 
Перейти в начало страницы
Versus
Отправлено: 28.07.2005, 9:54
+Цитировать сообщение


from jeerteam
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2015
Регистрация: 08.12.2003
Из: Вилла на Терешках
Пользователь №: 1003




Пусть, уже строить начнут, я а обеими лапами за, то чтоб тут вырубили дохлый лес и построили высокие дома, ибо людям надо где-то жить. wink.gif


--------------------
- Вы что, дерётесь?
- Нет, мы боремся.
(c) Day
 
Перейти в начало страницы
ha3
Отправлено: 28.07.2005, 10:07
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 15.12.2004
Из: Морской
Пользователь №: 5594




QUOTE (Versus @ Jul 28 2005, 10:54)
Пусть, уже строить начнут, я а обеими лапами за, то чтоб тут вырубили дохлый лес и построили высокие дома, ибо людям надо где-то жить. wink.gif

Значит ваши аргументы в пользу строительства жилья:
1. лес, в тех местах, где собираются строить не нужен (или скоро сам погибнет)
2. нет иных хороших мест, чтобы построить микрорайон с высотками (или считаете, что люди должны жить именно там, где его хотят построить, не нужно искать друге места)
Об ОЭЗ вы не сказали.
Я правильно понял? Спасибо за мнение.


--------------------
ha3=HA3=Леша Назаров
 
Перейти в начало страницы
*TepkuH!*
Отправлено: 28.07.2005, 10:35
+Цитировать сообщение





Гость







Вот про строительстве ОЭЗ я думаю больше не о лесе а о выгоде или НЕ выгоде сего предприятия. Леса сколько они вырубят - не страшно. Как раз "санитарная вырубка будет". А вот сама ОЭЗ даёт несколько интересных моментов в плане, скажем, новых вакансий. Но тут же встаёт вопрос криминала..


В-общем я
ЗА ОЭЗ
ЗА постройку нового жилья,
в опросе не голосовал.
 
Перейти в начало страницы
Versus
Отправлено: 28.07.2005, 10:35
+Цитировать сообщение


from jeerteam
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2015
Регистрация: 08.12.2003
Из: Вилла на Терешках
Пользователь №: 1003




QUOTE (ha3 @ Jul 28 2005, 11:07)
QUOTE (Versus @ Jul 28 2005, 10:54)
Пусть, уже строить начнут, я а обеими лапами за, то чтоб тут вырубили дохлый лес и построили высокие дома, ибо людям надо где-то жить. wink.gif

Значит ваши аргументы в пользу строительства жилья:
1. лес, в тех местах, где собираются строить не нужен (или скоро сам погибнет)
2. нет иных хороших мест, чтобы построить микрорайон с высотками (или считаете, что люди должны жить именно там, где его хотят построить, не нужно искать друге места)
Об ОЭЗ вы не сказали.
Я правильно понял? Спасибо за мнение.

Именно так, в добавление про ОЭЗ, скажу, что мало того, что я за проект, так я ещё бы пошёл на пикет в защиту проекта. А, по поводу вырубки лесов, мои мысли отнюдь не голословны, так как имею 3 года экологического образования, и в достаточной степени понимаю, что к чему. Вы бы лучше беспокоились за вырубку сотен гектаров тайги и тропиков каждый день, а не за какой-то за**аный (прошу прощения, но так и есть) лес.


--------------------
- Вы что, дерётесь?
- Нет, мы боремся.
(c) Day
 
Перейти в начало страницы
ha3
Отправлено: 28.07.2005, 11:15
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 15.12.2004
Из: Морской
Пользователь №: 5594




QUOTE (Versus @ Jul 28 2005, 11:35)
Именно так, в добавление про ОЭЗ, скажу, что мало того, что я за проект, так я ещё бы пошёл на пикет в защиту проекта. А, по поводу вырубки лесов, мои мысли отнюдь не голословны, так как имею 3 года экологического образования, и в достаточной степени понимаю, что к чему. Вы бы лучше беспокоились за вырубку сотен гектаров тайги и тропиков каждый день, а не за какой-то за**аный (прошу прощения, но так и есть) лес.

Речь идет не столько за экологическую стороны проета, очевидно, что в масштабе планеты урон буден небольшой, если вырубить часть леса в академгородке. Проблема в том, что у жителей, у ученых отбирают возможность комфортно жить, дышать свежим фвоздухом, отдыхать. Интересы людей нарушаются.
Есть проекты, которые более эффективны, например сделать все тоже самое (я тоже считаю, что жилье строить нужно, и поддерживаю идею ОЭЗ), но в других местах, связать дорогами. И сдеалать так, что и те, кто сейчас живет среди зелени, и кто будет жить в новых домах - у всех будут рядом парковые и лесные зоны. Существующий проект застройки (вернее СЛУХИ о нем) - жестко урежет возможности и тех и других. Считаю, нужно конкретно разобрать по полочкам существующий проект, которого пока мало кто видел, но много противоречивых слухов.

Обязательно сообщим, когда будет возможность прийти на пикет, как в поддержку строительства, так и против него, когда точно будесм знать, что и где имеено планируют строить.


--------------------
ha3=HA3=Леша Назаров
 
Перейти в начало страницы
Дмитрий Александ...
Отправлено: 28.07.2005, 11:32
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2153
Регистрация: 17.10.2003
Пользователь №: 844




_idea_.gif
Давайте в Акакдемгородке вообще весь это гнилой лес вырубим! Он кстати гнилой не только по Тершковой. Он и по Ильича совсем гнилой. И от ВЦ до НГУ - там вообще такой гнилой лес, что даже орки завились....
И В Бот. саду половина леса сгнила...

А на месте, расчищенном от гнилого леса построим красивое, современное жильё по штуке баксов за квадратный метр! То-то будут рады жители Академгородка, вынужденно ютящиеся в старом жилье -
banana.gif
 
Перейти в начало страницы
Pyrop
Отправлено: 28.07.2005, 13:02
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6794
Регистрация: 16.02.2005
Пользователь №: 7400




Лес не настолько гнилой каким его рисуют.
Строит где придумали строить - не надо. И вообще - застройка новых площадей внутри АГ - дурное занятие. Ну один, ну два дома. Но никак не такой комплекс.
Самое правильное решение, снести деревянные бараки по российской и на их месте построить высотки. А затем развивать Городок вширь. В сторону Кольцово и Каинки.

Если воообще его расширять собираются, а не устроиь очередную черную дыру в которую уйдет куча денег, а толку будет ноль.


--------------------
Улыбайтесь чаще, это всех раздражает! :)
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия