Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выставки: полезная информация о регламенте и прочих нюансах для новичков и не только
PranT
Отправлено: 29.03.2006, 21:44
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1158
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 10642




Дано: 3-месячный щенок, девочка.
Цель: Выставочная собака.
Вопросы: Что? Где? Когда?

Вот так размыто, но всё же... Давайте поясним для новичков, а как же выставляться. Для начала предлагаю такой спектр вопросов:

• В каком возрасте начинать выставочную карьеру?
• Что нужно для успешного выступления в ринге?

Если есть достаточно подробная статья, то большое спасибо заранее!

Извините за глупые вопросы, но все когда-то вставали перед этим сложным вопрос... Поделитесь, пожалуйста biggrin.gif

ps. Начитался про выставки на московских форумах, но у них-то выставки проходят каждую неделю, а у нас в Кемерово 4 раза в год, вот и хочется узнать актуальную для Сибири тему ohmy.gif

Заранее благодарю!
 
Перейти в начало страницы
Lesika
Отправлено: 29.03.2006, 22:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1855
Регистрация: 27.02.2006
Из: NSK-Красноярск
Пользователь №: 21084




Начинать можно и в быбиках, но лучше малявок не таскать инфекция, для успешного выступления...хороший хендлинг пожалуй.
Расскажу как начинаю я...
Имеется соба 6 мес, будем выставляться 2 раза в щенках, а потом в юниорах.
В юниорах если ты получаешь 4 САС, а в открытом или промежуточном 2САС то уже чемпиона россии получаешь(это новые правила)
А из кемерово можно выезжать в близ лежащие города.
Лично я советую в щенках выставляться,дабы приобрести опыт...да и послушать мнение экспертов о собачке...
PS. В Новосибирске проходит в год около 10 выставок...а может и больше


--------------------
Нет опасных пород,
Есть безответственные люди...
 
Перейти в начало страницы
Lesika
Отправлено: 29.03.2006, 22:23
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1855
Регистрация: 27.02.2006
Из: NSK-Красноярск
Пользователь №: 21084




PranT вы же наверника состоите в клубе, а том есть зав. сексией, они должны вами заниматься, и все рассказать и более того приглашать вас на выставки


--------------------
Нет опасных пород,
Есть безответственные люди...
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 29.03.2006, 22:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




Интересует вопрос про количество собак в ринге, да и в регионе (как обладателя представителя малочисленной породы). Стоит выезжать в регионы Сибири на выставки, если там собратьев все равно не будет? И для чего. Только не для того, что бы показаться, для "показаться" можно и не Сибирь выбрать.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
Regina
Отправлено: 29.03.2006, 23:11
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3810
Регистрация: 09.10.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15030




• Что нужно для успешного выступления в ринге?
Качественная собака, которую вы УЖЕ ПОКУПАЛИ как выставочную...


--------------------
No pasaran...
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 29.03.2006, 23:12
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




QUOTE (Regina @ Mar 30 2006, 01:12)
• Что нужно для успешного выступления в ринге?
Качественная собака, которую вы УЖЕ ПОКУПАЛИ как выставочную...

Качественная собака сама, к сожалению, не растет smile.gif ее делают качественной.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
Regina
Отправлено: 29.03.2006, 23:18
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3810
Регистрация: 09.10.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15030




Неет, Юленька, звезду выставок в помете видно почти сразу! smile.gif)


--------------------
No pasaran...
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 29.03.2006, 23:20
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




QUOTE (Regina @ Mar 30 2006, 01:19)
Неет, Юленька, звезду выставок в помете видно почти сразу! smile.gif)

А как же разговоры заводчиков о том, что "шоу класса не бывает, бывает только брид, а дальше ваша работа"? + ко всему, получается, такой собачке даже курсы хендлинга не нужны?


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
Regina
Отправлено: 30.03.2006, 0:00
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3810
Регистрация: 09.10.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15030




Правильно говорят, поскольку права старая поговорка "Порядок бьет класс!" Но лучшее любой здравомыслящий заводчик всегда постарается оставить себе, либо другу под условия, либо за хорошую цену в дом, где будут показывать собаку стопроцентно...При равном качестве собак в ринге выиграет собака с лучшим показом, но поистине классную собаку обыграть трудно даже при лучшем хэндлинге...Так что зачастую заводчики продавая середнячка просто кривят душой...Не все пометы одинаковы и во многих звезд шоу нет вообще...Просто при большом количестве сегодняшних выставок завоевать многичисленные титулы ЧР, Ч РКФ и прочее значительно легче...Есть определенный показатель - выставки на которых судят породники или монопородные выставки, когда на них опять же судят породники, НО...многие владельцы средних собачек-чемпионов на такие выставки и носа не кажут!!!


--------------------
No pasaran...
 
Перейти в начало страницы
Usik
Отправлено: 30.03.2006, 0:12
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 12707
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4280




QUOTE (ПакЮлия @ Mar 30 2006, 00:21)
QUOTE (Regina @ Mar 30 2006, 01:19)
Неет, Юленька, звезду выставок в помете видно почти сразу! smile.gif)

А как же разговоры заводчиков о том, что "шоу класса не бывает, бывает только брид, а дальше ваша работа"? + ко всему, получается, такой собачке даже курсы хендлинга не нужны?

А я думаю, что это всё туфта - разговоры эти про "брид" и "работу".
Да, на 100% предугадать нельзя. Но при должном опыте и, не побоюсь этого слова, таланте - видят. И продают таких собак дороже, стараются не упустить из виду, оформляют в совладение и только так.
Я не говорю, что выращивание не важно, еще как важно! Можно ведь загубить что угодно, а можно щенка похуже вырастить качественным.
Но все-таки изначальные данные играют очень уж большую роль. Те, кто говорят обратное, кривят душой, попросту врут-с.

ПранТ, собаку в щенках выставляют больше для тренировки, чтобы к выставкам привыкала, чем для призов. Щенок ничего такого существенного не получает. А вот юниора уже можно серъезно выставлять. Для этого желательно с детства (4-5 мес) ходить с собакой на курсы хэндлера, чтобы научить пса стоять правильно, бегать как нужно в ринге, чтобы самому научиться собаку показывать, разобраться в тонкостях дела. Готовите вет. паспорт, чтобы все привики и справки на месте и записываетесь на выставку. Я думаю, что тут так: не попробуешь, не поймешь, что да как. Теория - это всем понятная общая вещь, а практика - это очень индивидуально.
Вот это то, как лично я всё это дело понимаю.


--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.
 
Перейти в начало страницы
PranT
Отправлено: 30.03.2006, 0:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1158
Регистрация: 30.05.2005
Пользователь №: 10642




QUOTE (Lesika @ Mar 29 2006, 23:19)
Начинать можно и в быбиках, но лучше малявок не таскать инфекция, для успешного выступления...хороший хендлинг пожалуй.
Лично я советую в щенках выставляться,дабы приобрести опыт...да и послушать мнение экспертов о собачке...
Мы хотели примерно так и поступить:
• 27.05 (щенку почти 5 месяцев) — региональная РФСС — просто сходим потусуемся, так сказать, для социализации
• 17-18.06 (щенку 5,5 месяцев) — региональная РФЛС — аналогично
• 27.08 (почти 8 месяцев) — всероссийская РФСС — выставимся в классе "Щенки"

QUOTE (Lesika @ Mar 29 2006, 23:19)
А из кемерово можно выезжать в близ лежащие города.
PS. В Новосибирске проходит в год около 10 выставок...а может и больше
Да, конечно, если дело пойдёт в гору, то одним Кемерово ограничиваться не станем smile.gif

QUOTE (Lesika @ Mar 29 2006, 23:24)
PranT вы же наверника состоите в клубе, а том есть зав. сексией, они должны вами заниматься, и все рассказать и более того приглашать вас на выставки
Да, руководитель породы действительно есть, и мы с ним (а точнее с ней) поддерживаем, думаю, уже даже дружеские отношения. В конце недели она будет помогать ветеринару купировать ушки нашей собачке, тогда-то мы и поговорим обо всём этом. Просто я создал тему, чтобы услышать мнение об этом вопросе от нескольких человек.

QUOTE (Regina @ Mar 30 2006, 00:12)
Качественная собака, которую вы УЖЕ ПОКУПАЛИ как выставочную...
Да, действительно, мы покупали самую перспективную девочку в помёте, но всё равно общие организационные вопросы хотелось бы уточнить shy.gif Несколько дней назад нас осматривали в клубе на предмет гармоничности развития и т.п. Дословно цитирую: "Собака у вас — просто шик" rolleyes.gif

Кстати, сколько примерно стоят услуги хэндлера в Сибири? Например, в Новосибе? Если кто знает, то можно и для Кемерова shy.gif
 
Перейти в начало страницы
Sheva
Отправлено: 30.03.2006, 11:25
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1862
Регистрация: 14.05.2004
Из: Шлюз
Пользователь №: 2363




Хороший щенок это конечно же залог успеха, но правильно выращивание - это наверное 70% успеха, что не говорите. Сколько примеров - шикарный щен, даже в юниорах, а потом сдувается все... А для выставочной карьеры еще очень важен кураж!!! Если его нет, то будет очень сложно стать чемпионом. Вот в нашей породе пример - это в ринге в движениях сразу видно, в стойке - хвост опускают, вид кислый. А куражный пес он получает удовольствие от выставок сам. В щенках я считаю особого смысла выставлять нет. Лучше ходить на занятия по дрессировке, в том числе и ринговой. Там и общество собачье -разношерстное. И если у собаки психика здоровая, то и на выставке будет себя вести адекватно. И социализацию можно проходить на прогулках, гуляя не в одиночестве и на поводке, а в собачьей тусовке.
Без прививки от бешенства вас все равно в ринг не пустят, а в щенках я бы очень не советовала ее ставить, только после смены зубов, чтобы не говорили о новомодных веяниях - в 3 месяца ставить бешенство.
Я шла двумя разными путями - одного выставляли и в щенках два раза, но это больше для меня - нужно было удостовериться, что я взяла именно то, что в родословной написаноcbs_madlaugh.gif Это куражный пес, он просто цветет от радости на выставке. А второй наоборот - первый раз попал на выставку в два с лишним года - итог - КЧК, ЛПП, победитель клуба. И главное самому хозяину не нервничать по возможности, потому что вся нервозность передается собаке.
А про то, что заводчик лучших щенков оставляет себе - все это ерунда, ну не может проф. заводчик оставлять себе столько собак. В нашем случае - она планировала оставить только суку, но одного кобеля не продала вовремя, так и прижился. Из 4 щенков в помете - трое уже закрыли ЧР. Хотя действительно, зачастую наличие титулов говорит лишь только о настойчивости хозяина. Если хотите по-настоящему побороться - тут надо на монопородки ездить.
 
Перейти в начало страницы
Nan
Отправлено: 30.03.2006, 11:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6416
Регистрация: 06.11.2003
Пользователь №: 896




QUOTE (ПакЮлия @ Mar 29 2006, 17:40)
Интересует вопрос про количество собак в ринге, да и в регионе (как обладателя представителя малочисленной породы). Стоит выезжать в регионы Сибири на выставки, если там собратьев все равно не будет? И для чего. Только не для того, что бы показаться, для "показаться" можно и не Сибирь выбрать.

Юль, а многие специально ездят туда, где собак породы меньше - больше шансов титулы закрыть biggrin.gif
Я, честно говоря, тоже не особенно люблю именно такой расклад (как тоже владелица собаки пока еще малочисленной породы), скучновато как-то...
QUOTE
Мы хотели примерно так и поступить:
• 27.05 (щенку почти 5 месяцев) — региональная РФСС — просто сходим потусуемся, так сказать, для социализации
• 17-18.06 (щенку 5,5 месяцев) — региональная РФЛС — аналогично
• 27.08 (почти 8 месяцев) — всероссийская РФСС — выставимся в классе "Щенки"

А занятия по ринговой дрессуре у вас существуют? Знаю, что раньше были, а сейчас?
Просто если таковых нет, то я бы все-таки тогда потаскала щеника, повыставляла именно ради тренировки и опыта как для собаки, так и для владельца. Потому что в юниорах поблажек и скидок на возраст будет меньше, а уж про промежуток и выше - вообще разговора нет.
ОЧЕНЬ многое зависит от хэндлинга. Класс классом, но если, как правильно заметила Sheva, собака не имеет куража (бывает что и в силу неопытности), то в большинстве случаев в бест судья выпустит более показушную и уверенную в себе собаку. Потому что как ни крути, но выставка - это в первую очередь ШОУ. Собака может иметь шикарную анатомию, но поджатый под брюхо хвост мало на кого произведет впечатление, только если у вас не левретка. smile.gif Примерно то же самое можно сказать и в отношении весело прыгающей по рингу собачки...
P.S. замечу - обратите внимание - подавляющее большинство победителей рингов имеют БЕЗУПРЕЧНЫЙ показ. Это целое искусство - показать судье за несколько коротких минут все достоинства собаки с выигрышной стороны. rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
yanka
Отправлено: 30.03.2006, 11:52
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 861
Регистрация: 18.10.2005
Из: Верхняя Зона
Пользователь №: 15408




QUOTE (Sheva @ Mar 30 2006, 12:26)

А про то, что заводчик лучших щенков оставляет себе - все это ерунда, ну не может проф. заводчик оставлять себе столько собак. В нашем случае - она планировала оставить только суку, но одного кобеля не продала вовремя, так и прижился. Из 4 щенков в помете - трое уже закрыли ЧР. Хотя действительно, зачастую наличие титулов говорит лишь только о настойчивости хозяина. Если хотите по-настоящему побороться - тут надо на монопородки ездить.

Конечно, заводчики не могут всех перспективных щенков оставлять у себя, но желать оставить их у хороших знакомых, которым они могут доверить выращивание перспективной собаки - это нормально.
Но мое личное мнение, если вы хотите из своей собаки сделать чемпиона, то этому надо посвятить очень много времени, средств, эмоций в конце концов. Если вы к этому готовы, то флаг вам в руки и ...УДАЧИ!
 
Перейти в начало страницы
Nan
Отправлено: 30.03.2006, 12:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6416
Регистрация: 06.11.2003
Пользователь №: 896




yanka, но для собачника это же в радость!! А если возня и занятия со щенком доставляют хлопоты и неприятности - зачем вообще брать собаку, верно? smile.gif
 
Перейти в начало страницы

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия