Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Состояние перманентного гона, Сексуально-озабоченный пес, что делать?!
Вектра
Отправлено: 28.11.2008, 14:31
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 08.12.2006
Пользователь №: 36030




В общем, ситуация следующая. Наверное, некоторые помнят нас с подобрашкой-очаровашкой Семеником - далматином лет уже эдак четырех. Недавно мы переехали в съемную квартиру в другом для нас районе. Все вроде бы превосходно, Семен доволен - куча мест для комфортных прогулок и беганья без поводка, НО...парня просто колбасит. Если и раньше он был крайне озабоченным, то сейчас степень его сексуальной активности достигла угрожающего размаха! Я не говорю про то, что мы посягаем на святое - диваны и все то, на что можно взобраться. каждый гость рассматривается исключительно как объект сексуального вожделения. Семик ходит ноет, бесконечно вылизывает себя...Ну, т.е. та сексуальная озабоченность, которая и без этого в нем присутствовала, сейчас приобрела колосальные масштабы. На улице это позорище лезет на всех, включая кобелей...Прямо озверел sad.gif Поишь его "баюном" - становится чуть спокойнее, но нельзя же его все время держать на этой пойле?! Что делать?! Может его кастрировать... unsure.gif Но ни разу не сталкивалась с собаками-кастратами...Все-таки хочется найти какие-то более гуманные способы перехитрить природу... уж не кидайтесь тапками... Пес гиперактивный, чудный и ласковый. Для тех, кто нашу историю не знает - взяли его в двухгодовалом возрасте, ни о каком разведении речи нет вообще. Что касается прогулок (как способа его энергию направить в мирное русло) - гуляем 3 раза и по многу. НО, оторвать его от какого-нибудь желтого пятнышка на снегу - слабо реально. Стоит как придурок, челестью трясет, морда отчужденная...Стал даже хуже слушаться. Я уже как идиотка вокруг него бегаю, шаманские танцы на снегу с бутылочкой в руках совершаю - а он знай себе от одной лужи до другой...Домой приходим, кушаем и на что-нибудь карабкаться пытаемся - полноценный, блин, супружеский секес angry.gif волшебные пендели не помогают, если пытаешься отвлечь и переключить внимание на что-то другое - ненадолго отвлекаемся, а потом, когда хозяйка не видит, вновь громоздимся на диван... Что делать в такой ситуации??!!! Буду весьма признательна за дельные советы.
 
Перейти в начало страницы
Stasya
Отправлено: 28.11.2008, 14:35
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5663
Регистрация: 01.06.2005
Из: Ельцовка
Пользователь №: 10704




Может все же кастрировать? У меня кобель был кастрированный по мед.показаниям - кобель как кобель, только не озабоченный.


--------------------
Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
 
Перейти в начало страницы
Вектра
Отправлено: 28.11.2008, 14:40
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 08.12.2006
Пользователь №: 36030




Т.е. Вы считаете, что то, что с Семеником происходит это все-таки совсем уже ненормально? sad.gif эх... А чисто внешне это, простите за неосведомленность, не видно? Как Ваш кобель после этого с другими собаками общался? Сильно ли потолстел????
 
Перейти в начало страницы
Stasya
Отправлено: 28.11.2008, 14:44
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5663
Регистрация: 01.06.2005
Из: Ельцовка
Пользователь №: 10704




Я не специалист, но при всей своей повышенной, на мой взгляд, сексуальной активности, мой пес таких вольностей себе не позволял.
Насчет кастрации тоже точно не скажу - у моего было видно, поскольку удаляли все вместе с опухолью. Возможно, есть более щадящие методы.
Потолстел, но не глобально. К тому же он был уже достаточно старый тогда.


--------------------
Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
 
Перейти в начало страницы
Stasya
Отправлено: 28.11.2008, 14:46
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5663
Регистрация: 01.06.2005
Из: Ельцовка
Пользователь №: 10704




С собаками нормально общался - играл. К кобелям сам лезть в драку перестал, но отпор давал по-прежнему.


--------------------
Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
 
Перейти в начало страницы
Вектра
Отправлено: 28.11.2008, 14:52
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 08.12.2006
Пользователь №: 36030




Stasya, спасибо Вам за ответ...Может блажь это моя, но реально кастрировать жалко....Очень страшно, что он изменится, все-таки операция необратимая... и медицинских показаний к этому нет...пока нет...Или я напрасно нагнетаю ситуацию и это у него временно, из-за того, что только месяц на новом месте, куча новых для него запахов - там, где мы раньше жили, собак было очень мало - здесь же полно четвероногих...Или действительно все критично... как определить, что для НЕГО будет лучше?????
 
Перейти в начало страницы
beata
Отправлено: 28.11.2008, 14:55
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 293
Регистрация: 08.04.2008
Пользователь №: 70189




У меня сейчас живет кастрированный кобель дворняга, кастрировали уже года 3 назад из-за саркомы, внешне совершенно ничего не видно (правда он у меня лохматый, ваш-то голый rolleyes.gif ). Поведение меняется примерно втечение месяца, сначала также все нюхает, а потом постепенно теряет к этому интерес. Сейчас подходит к течной суке, понюхает, хвостиком повиляет и на мое "Миша, ко мне!" бежит со всех ног, забыв обо всех сучках! Я прямо не нарадуюсь, раньше мог из дома на неделю уйти, сидит возле какого-нибудь подъезда, суку течную караулит, домой приведешь, он поест и опять туда! а сколько его грызли из-за этих течек, весь в шрамах вечно ходил. А сейчас красота, совершенно не интересуется ничем подобным! немного действительно потолстел, тут уж ничего не поделаешь, надо диету соблюдать будет, хотя учитывая гиперактивность и молодой возраст вашего пса, может ему это и не грозит (моему 7 лет сейчас). Операция под норкозом, но очень все быстро, даже швов не накладывают, в общем как и котов кастрируют, через неделю уже все зажило и совершенно его не беспокоило. В остальном характер такой же остался - любит поиграть, побегать, территорию свою возле дома также ревностно охраняет от конкурентов-кобелей, в общем только на течки не реагирует!
Я считаю для вас это идеальный вариант - кастрировать и не мучатся ни вам, ни собаке, чем пичкать химией всякой! Удачи!
 
Перейти в начало страницы
Шефф
Отправлено: 28.11.2008, 15:00
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 13013
Регистрация: 28.07.2005
Из: Академгородок, Новосибирск
Пользователь №: 12362




Вектра, а может его всё-таки ...того...кастрировать? Это хорошо он стоит и нюхает, а не дай бог, учует, увидет и побежит? А там дорога, машины.... На счёт потолстеет... есть и нормальные, некастрированные кобели, но такие жирные, жуть. И есть у меня знакомая женщина, которая кастрировала своего дворянина, нормально выглядет, не худой, ни жирный. В Томске знаю, кастрировали кобеля далматина, тоже был гиперсуксуален, убегал, по пол-дня по всему городу искали, сейчас горя не знают. И пёс совершенно нормально выглядет. Всё зависит как будешь кормить и гулять, какие нагрузки давать.
Тел врача скину в личку, если вдруг надумаешь:)


--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]
 
Перейти в начало страницы
Вектра
Отправлено: 28.11.2008, 15:06
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 08.12.2006
Пользователь №: 36030




Beata, спасибо. А, простите за дурацкий вопрос, он на Вас не в обиде??? А то я как представлю, что он на меня выразительно так посмотрит, мол, лишила самого дорогого, что у него было...аж мороз по коже от таких мыслей...Химией я его и так не поила - только "кот баюн"... но невозможно же его постоянно пить?! Интересно, есть ли какое-то тестирование, которое помогло бы выявить, что кастрация это единственный возможный способ...А игр с другими собаками у нас по большому счету и не получается - все очень быстро заканчивается тем, что Семен пытается взгромоздиться на кого-нибудь, а кому-нибудь, ясное дело, это не очень нравится, да и перед хозяином этого кого-нибудь стыдно...
 
Перейти в начало страницы
Шефф
Отправлено: 28.11.2008, 15:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 13013
Регистрация: 28.07.2005
Из: Академгородок, Новосибирск
Пользователь №: 12362




Цитата(Вектра @ 28.11.2008, 15:06) *
Beata, спасибо. А, простите за дурацкий вопрос, он на Вас не в обиде??? А то я как представлю, что он на меня выразительно так посмотрит, мол, лишила самого дорогого, что у него было...аж мороз по коже от таких мыслей...Химией я его и так не поила - только "кот баюн"... но невозможно же его постоянно пить?! Интересно, есть ли какое-то тестирование, которое помогло бы выявить, что кастрация это единственный возможный способ...А игр с другими собаками у нас по большому счету и не получается - все очень быстро заканчивается тем, что Семен пытается взгромоздиться на кого-нибудь, а кому-нибудь, ясное дело, это не очень нравится, да и перед хозяином этого кого-нибудь стыдно...


А лупить за такое поведение не пробовала laugh.gif


--------------------
[i]То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.[/i]
 
Перейти в начало страницы
Вектра
Отправлено: 28.11.2008, 15:14
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 08.12.2006
Пользователь №: 36030




Лена-Шефф, спасибо! Полезла читать про кастрацию собак... shocked.gif ... Он, к счастью, все-таки очень боится потеряться и до такой степени, чтобы совсем мозг отключался и чтобы убегать, не доходило...При любых обстоятельствах не упускает меня из виду... Может есть такая услуга у ветеринаров, чтобы прийти, пообщатьс с собакой, посмотреть как он ведет себя... а то ведь все надеешься, что он перебесится...Сами понимаете, лишний раз собакина под наркоз отправлять из-за собственной (возможно) несостоятельности ооочень не хочется...
 
Перейти в начало страницы
Вектра
Отправлено: 28.11.2008, 15:18
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 08.12.2006
Пользователь №: 36030




Цитата
А лупить за такое поведение не пробовала laugh.gif


Да есессно пробовала! blink.gif правда, его в эти минуты догнать проблематично - уворачивается, гад! smile.gif он-то понимает, что совершает противозаконные действия, но природу свою похоже перебороть не в состоянии...
 
Перейти в начало страницы
beata
Отправлено: 28.11.2008, 15:20
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 293
Регистрация: 08.04.2008
Пользователь №: 70189




Цитата(Вектра @ 28.11.2008, 16:06) *
А, простите за дурацкий вопрос, он на Вас не в обиде???


smile.gif ну я думаю он все-таки не понимает, что это моя была инициатива! Сначала было очень смешно - он начинает вылизываться и вдруг видит, что вылизывать нечего, кокушек, извините, нет! и ТАК недоуменно на нас смотрит, мол, что случилось, куда делись?? biggrin.gif а потом он быстро отвык от этой привычки и сейчас ничего и не пытается вылизывать... а ваш поэтому и не играет с другими собами, потому что у него одно на уме, а перестанет об этом думать и другие интересы появятся - побегать в догоняшки, палку потягать, побороться с собакой... не бойтесь, он вам еще спасибо скажет! rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
Вектра
Отправлено: 28.11.2008, 15:34
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 08.12.2006
Пользователь №: 36030




Блииин, как же трудно решиться-то...позвонила в клинику, ога, кокушек-то и правда у бедолаги не останется...фирменных черных unsure.gif наркоз общий...правда везде пишут, что дескать это даже полезно, мол даже живут кастраты дольше...и по мужской части не болеют - конечно, ежели болеть-то нечему blink.gif Может и правда стОит??!!
 
Перейти в начало страницы
Кимми
Отправлено: 16.01.2009, 21:29
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 10.01.2009
Из: Бердск
Пользователь №: 95431




Клёвый у вас далматинец))
Кастрировали?


--------------------
Лучше вестов, никого нет. терьеры лучшие.
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия