Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> красотка Ирма, подобрашка с Центрального рынка
simoly
Отправлено: 10.11.2008, 17:21
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12373
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 19101




В субботу забрали собаку: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=393255
Отчитываюсь. icon_smoke.gif

Девицу назвали Ирма. Общий язык нашли сразу и общение с каждым часом все приятнее и приятнее rolleyes.gif Девица признала меня если не хозяйкой, то мамой, ходит за мной хвостом, провожает в туалет и лежит под дверью, пока не выйду, умильно кладет морду на кровать, когда я ложусь спать и т.д. Мужа опасается, ребенка терпит. Слушается меня лучше всех, но не сказала бы, что беспрекословно, судя по всему ее не шибко воспитывали. Это не удивительно для найденыша, ессно. Недели через 2-3 буду более жестко требовать выполнение команд, а щас пока на тормозах, животина забитая совсем. Сходили вчера в лесок недалеко, отпустили с поводка - разыгралась, начала носиться и прыгать, сын на нее кидается, валит в снег, она тока выдирается и опять скачет, ребенок довольный, как слон. Приходила мама с мелким племянником, собака вела себя крайне прилично с младенцем, издалека обнюхала, ребенок ее погладил, все путем. К прогулкам нетребовательна, муж седня ее вывел перед работой на 10 минут, соизволила пописать. В воскресенье вывели около 11 утра - без возражений с ее стороны, и она минут 15 бегала, прежде чем. Корм с руки берет деликатно, на помойках пока (ттт) ниче не жрет, хотя помойки у нас тут сплошь и рядом. С другими животными играет, и с суками тоже, не только с кобелями, что радует. Вопщем, пока что совершенно беспроблемная псина.

В первый день - как только привезли - страдала по прежним хозяевам, подходила к двери, поскуливала, щас вроде успокоилась.
Корм сухой перестала есть сразу же, горсть слопала и давай морду воротить, я планировала в любом случае на натуралку переводить, не могу перестроить сознание, что на консервах можно здоровую собаку получить, так что мешок приданого убрала на балкон на случай ядерной зимы, ткскзть. Варю кашку, даю витаминки. Читаю темы про прививки и дрессировку. rolleyes.gif Буду благодарна советам.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
Doltchik
Отправлено: 12.11.2008, 11:23
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2964
Регистрация: 01.02.2006
Из: Щ
Пользователь №: 20010




Какие вы молодцы! Удачи Вам, судя по всему, больших проблем у Вас не будет, т-т-т smile.gif И сыну счастье, и собаке повезло smile.gif


--------------------
For everything there is a season...
 
Перейти в начало страницы
Nitochka
Отправлено: 13.11.2008, 18:46
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 33844




Очень рада, что все хорошо. Желаю Вашей семье и Ирмочке biggrin.gif веселой и беззаботной жизни . Я знала, что не стоит проходить мимо supdup.gif
 
Перейти в начало страницы
simoly
Отправлено: 18.11.2008, 14:30
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12373
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 19101




Спасибо, дамы smile.gif

Проблемка - тем не менее, начала появляться. Ирма почему-то все больше боится мужа blink.gif Последние 2 дня даже с трудом соглашается выйти с ним до ветру, ткскзть, по утрам и вечерам. Причем он не тока пальцем ее не трогал (ессно), но даже и голос ни разу не повысил, в отличие от меня, к слову. Пока прошло не так много времени, так что думаю, что псина привыкнет постепенно, но откат несколько удивил. Поначалу она его тож опасалась, но гулять шла без вопросов.

Я почти уверена, что с этой собакой очень жестоко обращались ее первые хозяева, от которых, судя по всему, она и слиняла. Она довольно нервно реагирует на команду "ко мне". Когда просто подзываешь по имени, радостно бежит, садится передо мной, или скачет вокруг, тыкается в руку, требуя погладить, все ништяк. Как тока - Ирма, ко мне - тоже бежит, а потом начинается какая-то странная суета: уши прижимает, демонстрирует страх, мечется возле ног, обходит сзади, чтобы сесть слева, как типа положено, но не выдерживает в процессе, плюхается на бок. Через два раза на третий получается все гораздо спокойнее, но иногда - вот такой вот театр. Я пока не требую идеального выполнения команд, которые считаю остро необходимыми - ко мне, рядом и место, она их выполняет, в принципе, но с выдержкой есть определенные сложности. Думаю, псина должна сначала привыкнуть и успокоиться, не представляю, правда, сколько времени это займет. Очень рассчитываю на знаменитые способности овчарок к адаптации. Если к весне проблемы со страхами останутся, будем искать специалиста.

Вот такие пироги.
 
Перейти в начало страницы
simoly
Отправлено: 16.01.2009, 18:04
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12373
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 19101




Псина вроде практически совсем освоилась, полет нормальный. Мужа уже не так боится, хотя опасается. Не знаю, может впоследствии присвоит именно ему статус хозяина, бо уважает. Меня щас слушается беспрекословно и явно считает хозяйкой. Основную послушку выполняет без всяки проблем вроде тех, что я описывала предыдущим постом. Ходит рядом без поводка (пока правда с выдержкой так себе, постоянно забывает и приходится напоминать), с поводком - идеально: никакой забывчивости, не тянет, на кошек напрягается, на других собак практически не реагирует. В лесу я ее с поводка спускаю на предмет побегать и ващще по делам, ни разу она меня еще не опозорила, детей и бегунов обходит, лыжников воспринимает как движущиеся елки, похоже, прохожих все еще опасается. На поводке, кстате, опасается больше, чем в свободном полете. С сыном - полное взаимопонимание + порванный в веселой игре рукав куртки. Мужа в той же веселой игре тяпнула за руку так, что прокусила пуховик, мальчики заигрались в нападение большого папы на маленького сыночка, собачка долго бегала, отталкивала нападающего папу корпусом, и, наконец, собачья душа не выдержала. Думаю, если бы игра была воспринята всерьез, то руку, вне зависимости от наличия пуховика, пришлось бы как минимум зашивать. А я ведь, блин, говорила! (с) angry.gif

На днях посетили подругу, у которой 2 собаки и кошка, Ирма охотилась за кошкой весь вечер. Впрочем, на команду "фу" реакция просто железная, выполнение немедленное. Кошка, кстате, тоже весь вечер охотилась за Ирмой, бо свои собаки, походу, ей слегка прискучили smile.gif К тому же они и меньше моей - пшеничка и что-то совсем мелкое, терьеристое, английское, породу забыла. С пшеничкой, впрочем, отношения все же были выяснены посредством короткой базарной ругани. Установился паритет. bayan3.gif

Не так давно закончилась первая на моей памяти течка - оооочень долго. blink.gif Ненормально долго - почти полтора месяца. Я пока списываю на стресс, может там вообще цикл сбился, но планирую посетить ветеринара на будущей неделе. В процессе все прошло более-менее спокойно, не считая того, что Ирма начала жутко бояться больших кобелей, после того, как я, не зная еще, что течка началась, выперлась с ней на общий выгул и ее там натурально зажали в углу. shy.gif Она до сих пор предпочитает играть с суками, а от кобелей либо бегает, либо, если это анриал, строит их. Не все, кстате, это позволяют, несколько раз пришлось разводить. Также в период гона 2 раза срывала команду "ко мне", без последствий, слава богу. Я сама виновата - чересчур расслабилась управляемостью собаки и ее страхами нащет крупняка - мелких кобельков она очччень даже была не прочь употребить по назначению. rolleyes.gif

Жрать стала все подряд - и кашку с мяском, и сушняк. Ессно на ура идет вонючий рубец. На шерсть, впрочем, я бы не сказала, что сильно влияет, она явно улучшилась, конечно, но ость и подшерсток лезут так, как и положено лезть ости и подшерстку собаки, живущей дома.

напоследок несколько фоток.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 16.01.2009, 18:06
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Красавица, однако.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Doltchik
Отправлено: 03.02.2009, 17:43
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2964
Регистрация: 01.02.2006
Из: Щ
Пользователь №: 20010




Собака с умнейшими глазами! И в прыжке мне понравилась smile.gif Спасибо Вам за подробный отчет, интересно и поучительно. Счастливо Вам, и дальнейших успехов! Будьте здоровы, т-т-т.


--------------------
For everything there is a season...
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия