Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Препараты: Ветом, отзывы
Yvette
Отправлено: 23.10.2008, 14:47
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




А вот людям КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется принимать этот прапарат, чего бы не говорили производители. Почему не буду писать - это бесполезно моих объяснений люди не понимают. Потом вот только антибиотики им перстают помогать почему-то. аллергии появляются, ну, да, это проблемы тех, кто его принимает.

У кошек очень часто после "Ветома" диарея - около половины кошек не переносят это препарат. У собак диарей не наблюдала.
По поводу его иммуностимулирубщего действия - люди который создавали конструкцию (мои коллеги) говорят, что белок не синтезируется (форезов синтеза я не видела, хотя искала прицельно). Работает он как обычный временный пробиотик, который при наличаи патогенной флоры в кишечнике способен ее вытеснить , при этом параллельно надо будет помочь аборигенной флоре заселить кишечник. Иммуностимулирующего дествия не показано - то что показано - это профанаци, не показано действия и при вирусных инфекциях...

Вывод: имеет смысл применять лишь у устойчивых к бацилюс животных при диареях потенциально невирусной природы....

PS я биолог, работаю с людьми, которые имели непосредственное отношение к созаднию "Ветома" (но не работают на его производстве и продаже), очень много читала об этом препарате, общалась в неформальной обстановке с людьми, которых в нашем сельхозе "припахали" к его тестированию, применяа его сама и эти выводы не результат рассмотрения единичных случаев.


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Нора
Отправлено: 23.10.2008, 15:13
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5727
Регистрация: 31.08.2007
Из: Новосибирск. Калининский.
Пользователь №: 54234




Ну значит у меня все сплошь и рядом "единичные случаи".
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 23.10.2008, 15:28
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Нора, нет слова "единичные случаи" в моем посте - это во-первых. У коров и телят диарею "ветомом" лечат и должно помогать далеко не в единичных случаях.
Во-вторых эффект плацебо у собак доказан. В-трертьих вы каждый раз зуб дадите, что у собаки именно то что вы думаете и что диагноз, поставленный вет. врачом - это истиный диагноз (при отсутствии адекватных методов диагностики, как то ИФА и ПЦР на большинство патогенов, и при отсутсвии в большинстве своем лаборантов способных эти методы качественно воспроизвести)?
Если даже сами производители "ветома" доказывали его эффективность в случаях диарей неустановленной природы ( если у собак понос и температура это еще не значит, что она болеет энетровирозом, как делелаи заключение авторы).


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Нора
Отправлено: 23.10.2008, 15:31
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5727
Регистрация: 31.08.2007
Из: Новосибирск. Калининский.
Пользователь №: 54234




Цитата(Yvette @ 23.10.2008, 15:47) *
эти выводы не результат рассмотрения единичных случаев.

Я не биолог и не научный работник и спорить не буду, но мне препарат нравится. Может он и не помогает настолько, чтобы вылечивать злые инфекции, но микрофлору восстановить должен.
Интересно, а как у собак эффект плацебо доказали. Собаке же не объяснишь, что вот данный препарат самый лучший и поэтому поможет. Ей-то поровну, что в нее пихают. А уж если помог, то значит помог.
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 23.10.2008, 15:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Пардон.

Но если у вас все вокруг тип -топ при использовании, то скорее всего вы просто не очень наблюдательны, либо очень внушаемы...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Нора
Отправлено: 23.10.2008, 15:40
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5727
Регистрация: 31.08.2007
Из: Новосибирск. Калининский.
Пользователь №: 54234




При чем здесь внушаема ли я?
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 23.10.2008, 15:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




При том, что очень нравиться может и водичка с сахаром и действовать, если человеку это внушить... С "Ветомом" по моим наблюдениям именно такая ситуация - он не помогает тем, кто в не верит, что это панацея от во всех рекламируемых производителем случаях...
"Ветом" это всего лишь БАД - пробиотик, не лучший по качеству - есть гораздо более эффективные...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Фейоли
Отправлено: 23.10.2008, 16:46
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 666
Регистрация: 22.09.2008
Из: Вселенная
Пользователь №: 80696




Цитата(Yvette @ 23.10.2008, 17:51) *
"Ветом" это всего лишь БАД - пробиотик, не лучший по качеству - есть гораздо более эффективные...

Подскажите, пожалуйста. Для кошек.


--------------------
То, что во мне, правдивей, чем игра; А это все - наряд и мишура. (с) Гамлет
 
Перейти в начало страницы
Yvette
Отправлено: 23.10.2008, 16:59
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7331
Регистрация: 12.08.2005
Из: Бердск Северный
Пользователь №: 12754




Для кошек хорошо подходит любой человееский препарат лакто+бифидо. Я люблю "Биовестин". Но в Новокузнецеке в послений раз не смогла его найти мне продали какой-то импортный препарат .


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав
 
Перейти в начало страницы
Sergey Gus'kov
Отправлено: 23.10.2008, 17:33
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 722
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 9578




У ветома и не должно быть противовирусной активности. Нету там штамма который продуцировал бы интерферон человека. Вот Стелкор (в прошлом Коредон) это да. Для профилактики заселения патогенами оба сгодятся, но Стелкор по бодрее будет, титр выше.
 
Перейти в начало страницы
Елисей
Отправлено: 23.10.2008, 19:15
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 08.09.2008
Из: "Золотая нива"
Пользователь №: 79640




Цитата(Sergey Gus'kov @ 23.10.2008, 18:33) *
У ветома и не должно быть противовирусной активности. Нету там штамма который продуцировал бы интерферон человека. Вот Стелкор (в прошлом Коредон) это да. Для профилактики заселения патогенами оба сгодятся, но Стелкор по бодрее будет, титр выше.

А по-русски? blink.gif
 
Перейти в начало страницы
iris.ka
Отправлено: 23.10.2008, 20:03
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1497
Регистрация: 01.06.2007
Пользователь №: 48866




Давала кошке "Ветом" при диарее вместе (параллельно) с БАД "Трилакт" того же ЗАО "Вектор". Помогло хорошо и быстро. Заодно и запоры закончились. Щенку давали профилактически после прививки. Спросила у производителей про возможность принимать людям, так как мода такая в Городке пошла, да и эффект понравился. Категорически не советовали: с тем же успехом можно не только сенную палочку принимать, но и тифозную.


--------------------
"Meow", means NOW!
 
Перейти в начало страницы
Нора
Отправлено: 23.10.2008, 20:10
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5727
Регистрация: 31.08.2007
Из: Новосибирск. Калининский.
Пользователь №: 54234




Цитата(Yvette @ 23.10.2008, 16:51) *
если человеку это внушить... С "Ветомом" по моим наблюдениям именно такая ситуация - он не помогает тем, кто в не верит

Да, человеку внушить можно, а животному-то тогда с какой стати помогает??
 
Перейти в начало страницы
экзотик
Отправлено: 23.10.2008, 20:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2739
Регистрация: 02.09.2006
Из: г. Новосибирск, Первомайка, Новолуговое.
Пользователь №: 29738




Из личного опыта, при переводе на новый корм часто слабится стул у кошек, так же у котят при переводе с материнского молока на мясо и корм - по опыту - даю сразу ветом 1:1 на корм или щепотку в ротик (котятам) - помогает оч. быстро, поэтому в доме есть всегда банка ветома.
По поводу внушения - это круто конечно,кошкам фиг че внушишь,тем более во время диареи. Оговорюсь, при болезни, когда используются антибиотики использую чел. препараты(тот же биовестин, коши ,кстати пьют его с удовольствием), так что имеет смысл разобраться КОГДА можно и нужно использовать ветом, а не пихать при любом случае в животных. supdup.gif


--------------------
8-905-930-43-75
питомник exotik20062006.narod.ru
 
Перейти в начало страницы
Наталли
Отправлено: 23.10.2008, 22:14
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3571
Регистрация: 08.11.2006
Пользователь №: 33690




Я слышала отзывы многих врачей, что Ветом, применяют за три месяца до начала диареи, ну шутка это у них такая smile.gif
Сама поила свое зверье, ни холодно, ни жарко. Есть более эффективные препараты.


--------------------
Я редиска :)
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия