Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Не вставляется картинка в сообщение, "Вы ввели запрещенную гиперссылку"
NeiTRinO
Отправлено: 11.10.2008, 19:09
+Цитировать сообщение


HARDWARRIOR
******

Группа: Участник
Сообщений: 3040
Регистрация: 17.10.2003
Из: Академ
Пользователь №: 843




Пытаюсь с помощью кнопки "Вставить изображение" добавить картинку. В итоге вставляется следующий код
Код
[img]http://gallery.me.com/hardwarrior/101399/IMG_1998/web.jpg[/img]

Но когда пытаюсь запостить сообщение, получаю ошибку "Вы ввели запрещенную гиперссылку"
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 11.10.2008, 20:51
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




И это очень радует.
Вставлять картинки, размещённые на нелокальных ресурсах, категорически запрещено. Копируйте на свой компьютер и загружайте отттуда.


--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
NeiTRinO
Отправлено: 11.10.2008, 20:53
+Цитировать сообщение


HARDWARRIOR
******

Группа: Участник
Сообщений: 3040
Регистрация: 17.10.2003
Из: Академ
Пользователь №: 843




Цитата(Malcolm @ 11.10.2008, 21:51) *
И это очень радует.
Вставлять картинки, размещённые на нелокальных ресурсах, категорически запрещено. Копируйте на свой компьютер и загружайте отттуда.

А написать суть проблемы в тексте ошибки нереально? А то совсем неочевидно что значит "запрещенная гиперссылка")
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 11.10.2008, 21:05
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




Цитата(NeiTRinO @ 11.10.2008, 22:53) *
А написать суть проблемы в тексте ошибки нереально?
В теории возможно, но затруднительно. Программиста, умеющего не только работать, но и документацию писать, найти не так просто.
Цитата
А то совсем неочевидно что значит "запрещенная гиперссылка")
Если убрать слово "запрещённую" и оставить просто "Вы ввели внешнюю ссылку" - это будет понятнее?


--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
NeiTRinO
Отправлено: 11.10.2008, 21:27
+Цитировать сообщение


HARDWARRIOR
******

Группа: Участник
Сообщений: 3040
Регистрация: 17.10.2003
Из: Академ
Пользователь №: 843




Цитата(Malcolm @ 11.10.2008, 22:05) *
Если убрать слово "запрещённую" и оставить просто "Вы ввели внешнюю ссылку" - это будет понятнее?

Да, станет понятно о чем вообще идет речь.
 
Перейти в начало страницы
xlinkas
Отправлено: 27.04.2009, 18:17
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2005
Из: центр
Пользователь №: 13916




А с чего вообще такие запреты?
Это же бред - найти картирнку, скачать ее к себе, потом закачать обратно в сеть на pix (где ее никода в жизний потом не найдешь, т к это свалка а не хранилище), скопировать код и вставить наконец-то!!! его в сообщение. К чему столько лишних телодвижений, когда картинка уже висит себе в сети и отъедает чье-то чужое дисковое пространство, а не ваше? Зачем создавать дубли и тратить время?
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 27.04.2009, 19:11
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




QUOTE(xlinkas @ 27.04.2009, 19:17) *
А с чего вообще такие запреты?
Из уважения к тем пользователям сети, которые не пользуются анлимами.
Безусловно, им будет неприятно обнаружить, что после просмотра локального форума с их счёта списалось несколько десятков рублей из-за скачивания картинок с внешних ресурсов.
Лень перекладывать картинку на pix - просто запостите ссылку. Желательно, с предупреждением, что она внешняя. Кому нужно - кликнет.



--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
XXL
Отправлено: 27.04.2009, 19:17
+Цитировать сообщение


Зануда
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 21065
Регистрация: 02.11.2002
Пользователь №: 48




Цитата(xlinkas @ 27.04.2009, 19:17) *
Это же бред - найти картирнку, скачать ее к себе, потом закачать обратно в сеть на pix


Достаточно скачать ее к себе, зачем закачивать ее на pix?


--------------------
Hate makes you stupid
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 27.04.2009, 20:24
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




QUOTE(XXL @ 27.04.2009, 20:17) *
QUOTE(xlinkas @ 27.04.2009, 19:17) *
Это же бред - найти картирнку, скачать ее к себе, потом закачать обратно в сеть на pix


Достаточно скачать ее к себе, зачем закачивать ее на pix?
Вероятно, товарищ просто привык работать с форумами, которые не позволяют загрузку с локала... я тоже на это нарывался. Есть форумы, которые, в противоположность нам, разрешают только внешние ссылки, в целях экономии дискового пространства. У них просто совершенно другие приоритеты.



--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
xlinkas
Отправлено: 27.04.2009, 20:38
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2005
Из: центр
Пользователь №: 13916




Я вообщето за то, чтоб все разрешать.. запреты, это зло. ;)

А по теме - приаттачивать файл к сообщению удобно, когда данный файл лежит уже у тебя на компе. Если же нет (у меня например часть моих картинок живет на моем же сайте), то представляете, если картинок больше чем 1, сколько придется сделать ненужных переходов и закачек? Мартышкин труд.
при этом в форуме не любят, когда ссылаются на собственные ресурсы, могут за рекламу счесть и тп.

вот неужели еще остался кто-то, кому эти килобайты еще важны?
Может, просто опрос сделать?
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 27.04.2009, 21:33
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




QUOTE(xlinkas @ 27.04.2009, 21:38) *
А по теме - приаттачивать файл к сообщению удобно, когда данный файл лежит уже у тебя на компе. Если же нет (у меня например часть моих картинок живет на моем же сайте), то представляете, если картинок больше чем 1, сколько придется сделать ненужных переходов и закачек? Мартышкин труд.
<Mod hat off>
А Вы не задумывались над вариантом вообще картинок не постить?
"В учительской обменивались новостями. Рассказывали друг другу о заграничных путешествиях, увиденных пьесах, выставках, которые удалось посетить. Показывали фотографии, причём каждый старался продемонстрировать свои фотоснимки, стараясь при этом избежать необходимости рассматривать чужие". - (© Агата Кристи)
<Mod hat on>
QUOTE
вот неужели еще остался кто-то, кому эти килобайты еще важны?
Может, просто опрос сделать?
Не надо опроса, администрация сети и так знает, сколько у нас пользователей с неанлимным доступом.


--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
xlinkas
Отправлено: 27.04.2009, 21:51
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2005
Из: центр
Пользователь №: 13916




Я понимаю Вашу иронию, однако ж, администрация может (если желает) полюбопытствовать, что чрезмернностью в демонстрации своего творчества на данном ресурсе я не страдаю, а если делаю это - то только по чьей-то просьбе. smile.gif

Я про опрос гооврила в плане - разрешить ли вставлять картинки со сторонних ресурсов, а не количества обездоленных анлимом. Может, уже и заботиться-то не о ком? или не о чем... все-таки времена меняются...
 
Перейти в начало страницы
constructor
Отправлено: 27.04.2009, 21:57
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 8911
Регистрация: 14.09.2006
Пользователь №: 30424




Цитата(xlinkas @ 27.04.2009, 21:51) *
Я понимаю Вашу иронию, однако ж, администрация может (если желает) полюбопытствовать, что чрезмернностью в демонстрации своего творчества на данном ресурсе я не страдаю, а если делаю это - то только по чьей-то просьбе. smile.gif

Я про опрос гооврила в плане - разрешить ли вставлять картинки со сторонних ресурсов, а не количества обездоленных анлимом. Может, уже и заботиться-то не о ком? или не о чем... все-таки времена меняются...
Вам дали правильное и подробное объяснение. Мы не склонны предоставлять Вам возможность обременять других юзеров оплатой трафика только потому, что Вам неудобно совершить пару несложных действий. Такова политика. Поверьте мне на слово, что в такого рода вещах политика определяется не голосованием на нитях форума. smile.gif
Можно посмотреть и иначе: если двухзвенная цепочка "загрузить себе - аплоадить на форум" оказалась препятствием - значит, не очень-то и надо было. smile.gif
 
Перейти в начало страницы
xlinkas
Отправлено: 27.04.2009, 22:11
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2005
Из: центр
Пользователь №: 13916




constructor,
Я не знаю, чем определяется политика, я всего лишь пользуюсь своим правом рядового пользователя высказать свое мнение и внести предложение.
политика "гуляйте лесом" (а именно ее вы обозначили в предыдущем сообщении) не всегда оправдана?
Безусловно, не очень-то и надою именно поэтому отчеты о новосибирских выставках смотрят на форумах mau.ru, делятся мнением об авто на дроме и т п. Пара несложных действий ведет к тому, что люди выбирают более удобные площадки для общения, а администрация занимает позицию "нас и тут неплохо кормят".
Вы сами-то понимаете бессмысленность действия
Цитата
"загрузить себе - аплоадить на форум"
даже с точки зрения неувеличения энтропии во вселенной? biggrin.gif
Я понимаю. что проще найти кучу объяснений, чем изменить привычку. ;)
Я всего лишь предлагаю задуматься - а все еще ли существуют они, те мифические пользователи, для которых якобы задумана эта экономия трафика? ;)
 
Перейти в начало страницы
XXL
Отправлено: 27.04.2009, 22:25
+Цитировать сообщение


Зануда
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 21065
Регистрация: 02.11.2002
Пользователь №: 48




Цитата(xlinkas @ 27.04.2009, 23:11) *
Вы сами-то понимаете бессмысленность действия
Цитата
"загрузить себе - аплоадить на форум"
даже с точки зрения неувеличения энтропии во вселенной? biggrin.gif
Я понимаю. что проще найти кучу объяснений, чем изменить привычку. ;)


Я еще одно объяснение могу придумать, почему мне не хотелось бы менять привычку. Если Вы загружаете на форум свое фото (а не стыренное где-то на просторах инета), то ничего проще существующего механизма нет. Не надо загружать, как на другмх форумах, картинку куда-то в посторонний файлообменник, а потом, как Вы красочно расписали, вставлять в сообщение ссылку и т.д.

Если же процедура вставки ворованных фоток будет хоть немного дискомфортной, есть надежда, что меньшее число пользователей будет публиковать чужие фото без разрешения и ссылки на источник, и меньше неприятностей у нас будет в упомянутых Вами темах про выставки и в породных темах раздела "Животные".



--------------------
Hate makes you stupid
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия