Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кастрация кобелей, за и против кастрации, уход, проблемы
kappuha
Отправлено: 27.11.2007, 21:52
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1155
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 32311




Прошу прощения, ели тема была. Но по поиску я ничего про это не нашла. Ситуация такая:
1. есть щенок смесь кого-то с кем-то (скорее всего стафо-ДОГ) возраст 7 месяцев. КОНЬ по размерам и силе
2. щенка взяли потому, что нужна собака. Ни о каком, не дай боже, разведении речи, конечно же, не было
3. щенок живет с пожилой женщиной, значит ограниченные физические возможности контролировать пса, а он весит УЖЕ около 30 кг.

А теперь лирика. Когда брали щенка были точно уверены, что его нужно кастрировать - собака должна в лесу бегать, некастрированный пес может за барышнями убежать, а потом решай проблему пристройства его щенков - УЖАС.
Да и контролировать пса проще намного проще – меньше агрессии.

Псу 7 месяцев, позвонили в клинику, а там нам сказали, что собак кастрируют ТОЛЬКО по медицинским показаниям и очень редко. Что в нашем случае лучше собаку контролировать и все. И что операция по кастрации собак намного тяжелее переносится животными, чем котами. Почитала форумы собачьи - тоже мнения 50 / 50 многие категорически против, ибо последствия не понятны, операция сложна и т.д.

В общем, мы не знаем что делать и очень просим совета от собаководов / собаколюбов и тех, кто сталкивался с похожими проблемами
 
Перейти в начало страницы
VlafF
Отправлено: 27.11.2007, 22:09
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1056
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 5609




С позиций владельца суки скажу - если пса не планируют для разведения и хозяйка с ним непонятно как будет справляться - может, все-таки кастрировать от греха подальше? Кобеля от течной суки даже пинками отогнать не всегда удается, ну а уж про побеги на "собачьи свадьбы", думаю, все наслышаны. И рада ли будет хозяйка перспективе регулярно разыскивать пса по всем окрестностям?
Вот меня лично совершенно не осчастливит пес внушительных размеров, который попытается напрыгнуть на мою девчонку, в то время как хозяйка тщетно пытается за ним угнаться. Доводов "за" кастрацию в данной ситуации, на мой взгляд, больше, чем доводов "против". Да и не так страшен черт, как его малюют - есть же практика кастрации кобелей для избавления от излишней агрессивности - значит, не только медицинские показания бывают (VIKA87, если мне не изменяет память, держала на передержке шарпея, которого в итоге кастрировали именно с целью снижения агрессии).


--------------------
Seamos realistas, sonemos lo imposible.
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 27.11.2007, 22:12
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




QUOTE (VlafF @ Nov 27 2007, 22:07)
(VIKA87, если мне не изменяет память, держала на передержке шарпея, которого в итоге кастрировали именно с целью снижения агрессии).

Ну и в результате? Снизилась?


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
kappuha
Отправлено: 27.11.2007, 22:42
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1155
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 32311




Слова про агрессию было тоже сказанв, но это не про нас поэтому я на этом и не акцентровала внимание.
Почему нужно делать кастрацию - понимаем. Изначально на решение этих проблем и были нацелены. Пугает сильно слова, что это более сложная операция, чем для котов и что собаки отходят долго - 10 дней.
Очень не хочется навредить животному. Еще я всяких ужасов на других форумах начиталась.
Главное, что бы здоровье пса при кастрации не пострадало - что для этого нужно?
 
Перейти в начало страницы
angdoll
Отправлено: 27.11.2007, 22:53
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2134
Регистрация: 23.11.2005
Пользователь №: 17029




Что же это за клиника такая? А про аденому простаты они не сказали? А про промежностную грыжу? Еще есть такая штука как дивертикул прямой кишки. Крупные собаки которые не подлежат разведению должны быть кастрированы хотя бы по этому. Кобелям надо выбрасывать какой-то гормон и если этого не происходит пес может поиметь много проблем со здоровьем. Это сказал мне доктор Козлов, когда я привезла ему своего овчара с половиной перечисленных болячек на операцию. С 6ти лет мой пес начал болеть, прожил до 10-ти, но что это была за жизнь... Никому не посоветую. Кстати в 10-ть его таки пришлось усыпить.
Сходите в другую клинику. Моему псу мошонку не отрезали, надрезали ее и удалили яички. Проблем по уходу не было вообще.
 
Перейти в начало страницы
VlafF
Отправлено: 27.11.2007, 23:00
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1056
Регистрация: 15.12.2004
Пользователь №: 5609




QUOTE (kappuha @ Nov 27 2007, 22:40)
Слова про агрессию было тоже сказанв, но это не про нас поэтому я на этом и не акцентровала внимание.
Почему нужно делать кастрацию - понимаем. Изначально на решение этих проблем и были нацелены. Пугает сильно слова, что это более сложная операция, чем для котов и что собаки отходят долго - 10 дней.

А вы попробуйте в других клиниках проконсультироваться и сравните результаты. Если все врачи в один голос скажут одно и то же - я бы задумалась, но, с другой стороны, неразвязанный пес, по идее, может поиметь массу проблем с неиспользуемой функцией, так же, как, к примеру, нерожающая кошка огребает проблемы с соответствующими органами (пиометра, опухоли яичников и прочие прелести).

To ПакЮлия: шарпея с передержки уже давно отдали, но вроде на самом деле полегче стало wink.gif


--------------------
Seamos realistas, sonemos lo imposible.
 
Перейти в начало страницы
Usik
Отправлено: 27.11.2007, 23:09
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 12707
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4280




QUOTE (VlafF @ Nov 27 2007, 22:07)
С позиций владельца суки скажу - если пса не планируют для разведения и хозяйка с ним непонятно как будет справляться - может, все-таки кастрировать от греха подальше? Кобеля от течной суки даже пинками отогнать не всегда удается, ну а уж про побеги на "собачьи свадьбы", думаю, все наслышаны. И рада ли будет хозяйка перспективе регулярно разыскивать пса по всем окрестностям?

Мои спокойно отходят от любой суки, течной или нет. Не все кобели ТАК озабочены. Но если пес действительно страдает и склонен к побегам, то проще кастрировать, чем бороться как-то иначе.

Но вообще я отношусь к тем 50%, которые против кастрации. Именно потому, что боюсь последствий. Начиталась тоже всякого.


--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.
 
Перейти в начало страницы
ышь
Отправлено: 27.11.2007, 23:11
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5346
Регистрация: 04.02.2007
Пользователь №: 40499




xnjчто то я не понимаю...сами пропагандируем стерелизацию а оказывается это сложная операция? blink.gif sad.gif


--------------------
питомник хорьков "Blackberry" 8-923-247-345-8
Fersib.ru - сайт хорьки Cибири и не только
 
Перейти в начало страницы
Usik
Отправлено: 27.11.2007, 23:18
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 12707
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4280




QUOTE (ышь @ Nov 27 2007, 23:09)
xnjчто то я не понимаю...сами пропагандируем стерелизацию а оказывается это сложная операция? blink.gif sad.gif

Кто "сами"?


--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.
 
Перейти в начало страницы
kappuha
Отправлено: 27.11.2007, 23:33
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1155
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 32311




QUOTE
Моему псу мошонку не отрезали, надрезали ее и удалили яички.

А в какой клинике это сделали?

QUOTE
Мои спокойно отходят от любой суки, течной или нет. Не все кобели ТАК озабочены. Но если пес действительно страдает и склонен к побегам, то проще кастрировать, чем бороться как-то иначе.


Пока про пса не ясно, он молодой и только начал проявлять интерес. Но собака большая очень. Курс ОКД он проходит, послушный. Но просто страшно. Хотя, страшно - не аргумент. Если это так вредно, тогда думаем. Если это как было у нас с котами - чик и никто не заметил, только характер улучшился - тогда другое дело.

QUOTE
что-что то я не понимаю...сами пропагандируем стерелизацию а оказывается это сложная операция?


вот это в ступор и ввело. Про стерилизацию у котов знаю все. все коты прооперированы и никаких т-т-т моментов не было. И агитировать за стерилизацию котов я буду, так как жила с кастрированными и некастрированными котами и котов по подвалам ловила и кошки с балкона падали и котят пристраивала своих.
Вот собаками это в первый раз. Еще я к словам ветеринара отношусь осторожно -скептически, так как были примеры, когда ветеринары не совсем были правы, то мама у меня в шоке - ей теперь страшно оперировать своего любимого песика. Искала в Интернет, не нашла почему это так редко делают собакам. Вот и спрашиваю.

Читаю И-нет и кажется, что многие аргументы против из серии "как же с этим расстаться". Это не аргументы. А вот 10 дней отход от операции и сложная операция с непонятными осложнениями - это аргумент. Если правда.
 
Перейти в начало страницы
ышь
Отправлено: 28.11.2007, 0:00
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5346
Регистрация: 04.02.2007
Пользователь №: 40499




Кто "сами"?


разумные хозяева


--------------------
питомник хорьков "Blackberry" 8-923-247-345-8
Fersib.ru - сайт хорьки Cибири и не только
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 28.11.2007, 0:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




QUOTE (Usik @ Nov 27 2007, 23:07)
Мои спокойно отходят от любой суки, течной или нет.

Они у тебя не развязаные.
Развязаные кобели это нечто blink.gif


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
VIKA87
Отправлено: 28.11.2007, 3:11
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2923
Регистрация: 02.04.2007
Из: Новосибирск,Центр
Пользователь №: 45132




QUOTE (ПакЮлия @ Nov 27 2007, 22:10)
QUOTE (VlafF @ Nov 27 2007, 22:07)
(VIKA87, если мне не изменяет память, держала на передержке шарпея, которого в итоге кастрировали именно с целью снижения агрессии).

Ну и в результате? Снизилась?

Снизилась, судя по словам его нынешних хозяев "спокойный как танк". Агрессии нет, послушен.



--------------------
Прежде чем "спасать", докажи, что оно им надо именно сейчас.
 
Перейти в начало страницы
Camel
Отправлено: 28.11.2007, 8:06
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 987
Регистрация: 27.01.2005
Из: Академгородок, Щ
Пользователь №: 6733




По поводу редкой кастрации кобелей. По моему мнению, народ считает так: песик погулял, ему хорошо, щенков пристраивать не мне (Вы первая на моей памяти, кто озаботился бы проблемой пристройства потомства от непородистого пса). В отличие от котов, кобели обычно в квартире не метят. А некоторые еще и пытаются повязать (ежели почитать объявления в брачном разделе), если песику очень хочется, а не отрезать. А уж как мужчины в штыки воспринимают отрезание этого!!!
"Кобель долго отходит". Но ведь кошки и собаки женского пола тоже не один день отходят от операции. Тем более она внутриполостная. Бывают и последствия, но они решаемы.
При мне привозили на кастрацию кобеля в НЕ. Из вопросов был только один - собака здорова? Некоторых кобелей в Академовском приюте тоже почикали. Из последствий - стали поспокойнее.
 
Перейти в начало страницы
aleka
Отправлено: 28.11.2007, 8:21
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 23.08.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 29186




Я кастрировала своего кобеля в 7 месяцев, правда у нас были медицинские показания - кобель крипторх. Но у нас была полостная операция, так как одной яйцо мы обнаружили в районе мочевого пузыря. Тоже очень переживали за песика, но на второй день он уже гонял в своем комбенизоне как совершенно здоровый парень. На улице носился как угорелый, правда ему нельзя было. Тут единственная проблема, чтобы пес не разлизал швы, знаю кобелька, которому второй раз все там зашивали, так как он сам дома снял себе все швы.
 
Перейти в начало страницы

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия