Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Правила форума Правила раздела
104 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собачники, ахтунг!, упростили процедуру штрафования за выгул в неположенном месте
Рыжинка
Отправлено: 28.07.2008, 10:04
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2543
Регистрация: 04.06.2008
Из: Академ
Пользователь №: 73896




Всем читать!
http://www.tcm10.ru/show_news_main.php3?id...cec4286d4113aaa

И учтите - теперь на вас могут написать донос просто потому, что кому-то "рожа ваша не понравилась". Я просто в шоке. Велком ту 30-е годы??


--------------------
Мастер-классы по борщеварению и шарфовязанию.
 
Перейти в начало страницы
Крыска
Отправлено: 28.07.2008, 10:10
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2064
Регистрация: 11.05.2004
Пользователь №: 2328




копирую текст
Цитата
Привлечь за выгул собак стало проще

При использовании материалов сайта ссылка на Телестанцию «Мир» обязательна!

Привлечь к ответственности нерадивого хозяина собаки стало проще. Для этого даже не обязательно знать его имя. Если питомца постоянно выгуливают, например, на детской площадке, достаточно к заявлению в милицию приложить фотографию нарушителя. С первого июля фотография считается вещественным доказательством. В городской администрации накануне прошла прямая линия по вопросам выгула собак. Тема оказалось актуальной, звонков поступило немало. Вопрос что делать, если собаку постоянно выгуливают на детской площадке, а в ответ на замечания хамят, задавали чаще всего. По словам специалистов, с этой ситуацией справиться можно. Для этого необходимо знать законы и не бояться потратить немного времени. Выгул собак на территории детских, медицинских и спортивных учреждений, парков, скверов и бульваров запрещен городским постановлением о порядке содержания собак и кошек. Нарушение этих правил влечет за собой административное наказание. Конечно, только в том случае, если на нарушителя будет написано заявление в милицию и подписано оно будет как минимум двумя свидетелями. С этого года сделать это будет немного проще. Тем не менее, это не решает основную проблему – отсутствие специализированных мест для выгула. В этом году городские власти обещают частично ее разрешить. По их словам, до конца года в каждом районе должны появиться по одной – две специальных площадки. Кроме того, чиновники планируют добиваться ужесточения контроля нарушителей. Пока этим может заниматься только милиция. Фиксировать нарушения планируют и специалисты жилищно-коммунальных служб с тем, чтобы информировать правоохранительные органы. Но даже без специальных площадок для выгула, уверены чиновники, закон можно не нарушать.

Ксения Ануфриева ТСМ


--------------------
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
 
Перейти в начало страницы
Лара К
Отправлено: 28.07.2008, 10:44
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 10.02.2007
Из: Акаdem
Пользователь №: 41068




Цитата(Рыжинка @ 28.07.2008, 12:04) *
Всем читать!
http://www.tcm10.ru/show_news_main.php3?id...cec4286d4113aaa

И учтите - теперь на вас могут написать донос просто потому, что кому-то "рожа ваша не понравилась". Я просто в шоке. Велком ту 30-е годы??


А причем тут 30-е? Там же написанно, что теперь фотография яв-ся доказательством и все... Или вы хотите сказать, что можно сфотать кого-то на детской площадке или стадионе с собакой если он там не гуляет? Или я чего-то не поняла? unsure.gif


--------------------
лучше пита нет средства от депрессии и целюлита :)
 
Перейти в начало страницы
Badsandy
Отправлено: 28.07.2008, 11:26
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 177
Регистрация: 06.02.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 66138




1-2 площадки на район!!! Уржаться можно....Даешь чиновникам 1-2 унитаза на район!!! Зачем он им в каждой квартире???


--------------------
Люблю Бордосов (с)
 
Перейти в начало страницы
honig
Отправлено: 28.07.2008, 11:30
+Цитировать сообщение


Sachverstandige
**********

Группа: Участник
Сообщений: 27122
Регистрация: 19.04.2005
Из: Академ
Пользователь №: 9330




вполне поддерживаю инициативу чиновников. По вечерам просто страшно прогуливаться по улицам ВЗ - только каждая 10я!!! в сулчшем случае каждая 10я собака - на повдке и в наморднике. А должны все быть на поводках и в намордниках.


--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com
 
Перейти в начало страницы
Julial
Отправлено: 28.07.2008, 11:33
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5875
Регистрация: 16.11.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34241




Цитата(Крыска @ 28.07.2008, 11:10) *
в ответ на замечания хамят

Мы на площадках детских не гуляем...вот только замечания высказываются не всегда по делу и не всегда в приличной форме. Чаще это происходит из-за того, что люди просто не любят собак и ищут любой способ придраться. Из последнего-встреча в подъезде, бабуля начинает вопить: " Зачем таких больших в квартире держать, наразводили скотный двор, ПРИДУРКИ". При этом собака шла рядом с хозяином, никого не трогала, на морде-вечная улыбка лабрадора....Хозяева(мы) почему-то оказались придурками....

Цитата(Крыска @ 28.07.2008, 11:10) *
городские власти .... По их словам, до конца года в каждом районе должны появиться по одной – две специальных площадки...

Очень с трудом верится, что до конца года управятся, с учетом, что пока ничего даже не слышно, где будут эти площадки....

Цитата(Крыска @ 28.07.2008, 11:10) *
Но даже без специальных площадок для выгула, уверены чиновники, закон можно не нарушать.

Да, можно. Выгуливая собаку на помойке или свалке мусора. В р-не площади Калинина это можно делать на свалке за рынком, где протекает вонючая ельцовка (есснно мы в противогазе, собака терпит). Сверху с моста периодически на голову прилетают бычки....



У меня собака недолго, примерно полгода, но я уже готова взвыть от несправедливости и у меня начинают опускаться руки. Кругом все недовольны, что у меня собака. Постоянно все хотят плеснуть свою порцию яда....Буквально единицы людей умиляются....
Совсем недавно мы ездили отдыхать на берег, через кусты от нас остановилась компания с детьми. У нас ребенок играл с собакой и шумел, кричал то кличку собаки, то команды. В итоге та компания наорала на нас чтоб мы убрали свою собаку, она им мешает отдыхать( это при том, что все кричал ребенок, а не собака, она молча играла с ним). Их дети кричали, играя между собой и мы не обращали на их крики внимания. Мы не обращали, что их мамаша постоянно орала на детей и доводила их до истерик-это их дело. Закончилось все скандалом: мы собаке кидали палку в море, он ее приносил на берег. Один раз собака в воде подошла немного ближе к территории тех людей. Поднялся ор, что они ее зарежут, собаку закидали палками с берега sad.gif Я не удивлюсь, если их дети, возьмут пример с родителей и будут мучить животных и убивать...
Сравнивая времена 15 лет назад-у меня был точно такой же лабр и его все норовили погладить, взрослые и дети....С нами пытались пообщаться, узнать что за порода и проч....Сейчас же у людей осталась только нелюбовь и агрессия и к собакам, и к владельцам собак.
Когда Дастина не станет...я больше никогда не заведу собаку...
ССори за офф.
 
Перейти в начало страницы
La Grabadora
Отправлено: 28.07.2008, 11:36
+Цитировать сообщение


Прехти Вухмен
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 10959
Регистрация: 01.06.2004
Из: Академ -Koh Samui
Пользователь №: 2521




а вы считаете, что с собакой на пляж само то?


--------------------
Иногда сигары - это просто сигары. З. Фрейд
 
Перейти в начало страницы
Lurk
Отправлено: 28.07.2008, 11:37
+Цитировать сообщение


Uziel attack
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1347
Регистрация: 01.03.2005
Пользователь №: 7812




Катаюсь на велосипеде, донимают кидающиеся в догонку собаки. Вчера купил травматик. Завтра опять поеду кататься на велике. Советую выгуливать четвероногих в соответствии с правилами.
Фотоаппарата нет sad.gif
 
Перейти в начало страницы
honig
Отправлено: 28.07.2008, 11:37
+Цитировать сообщение


Sachverstandige
**********

Группа: Участник
Сообщений: 27122
Регистрация: 19.04.2005
Из: Академ
Пользователь №: 9330




Julial, а я бы тоже не поняла, если бы приехала с детьми отдыхать и купаться, а рядом бы бултыхалась чужая собака - без намордника. Это ВЫ знаете, что ВАС она не тронет и не укусит, а я вот этого не знаю:(


--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com
 
Перейти в начало страницы
honig
Отправлено: 28.07.2008, 11:38
+Цитировать сообщение


Sachverstandige
**********

Группа: Участник
Сообщений: 27122
Регистрация: 19.04.2005
Из: Академ
Пользователь №: 9330




Цитата(Lurk @ 28.07.2008, 12:37) *
Катаюсь на велосипеде, донимают кидающиеся в догонку собаки. Вчера купил травматик. Завтра опять поеду кататься на велике. Советую выгуливать четвероногих в соответствии с правилами.
Фотоаппарата нет sad.gif

+1 пришлось отказаться от вечерних пробежек из-за собак, которых выгуливают абы как, абы где dry.gif


--------------------
http://mama-maxima.livejournal.com
 
Перейти в начало страницы
Рыжинка
Отправлено: 28.07.2008, 11:39
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2543
Регистрация: 04.06.2008
Из: Академ
Пользователь №: 73896




Я говорю о том, что пока дойдешь до леса, невольно будешь проходить дворы, детские площадки и пр. Сфотать меня там не проблема, кому приспичит. А что приспичить может кому угодно - тоже к гадалке не ходи. Неадекватных старушек в каждом доме хватает. Найдут себе еще двух таких в свидетели - и вперед и с песней. Как я докажу, что моя собака делает свои дела в лесу? Никак. У них же свидетели будут. Вот и говорю - процедура написания доноса сильно упрощается. ДАлее, фото вообще необязательно, хватит и двух "свидетелей". Потому и говорю - 30е годы возвращаются. Это ж лиха беда начало, неужели не понятно?

И - простите - но я НЕ ВЕРЮ, что в ближайшее время в каждом районе появится хотя бы 2 НОРМАЛЬНЫЕ (не 2х3 метра) площадки для выгула. НЕ ВЕРЮ.


--------------------
Мастер-классы по борщеварению и шарфовязанию.
 
Перейти в начало страницы
Harah
Отправлено: 28.07.2008, 11:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 8335
Регистрация: 08.02.2005
Пользователь №: 7097




Что за истерики-то? Или все, кому не нравятся новшества, перманентно гуляют со своими питомцами в песочницах?


--------------------
Где я могу получить зарплату? Моя фамилия Итого.
 
Перейти в начало страницы
Pesik
Отправлено: 28.07.2008, 11:42
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2633
Регистрация: 06.05.2005
Из: Центральный район
Пользователь №: 9898




Я не поняла, противники закона отставивают свое право безнаказанно гадить на детских площадках???


--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
 
Перейти в начало страницы
VIKA87
Отправлено: 28.07.2008, 11:45
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2923
Регистрация: 02.04.2007
Из: Новосибирск,Центр
Пользователь №: 45132




Цитата(La Grabadora @ 28.07.2008, 12:36) *
а вы считаете, что с собакой на пляж само то?

Вчера были с таксой на обском, люди подходили спрашивали щенков, хоть бы кто претензию выразил.

Далее по теме, в центре города получается вообще собак нельзя держать, тут гулять с ними не где совсем. Согласна с Василиной(Badsandy) надо чиновникам сортиры 1-2 на район. А еще больше умиляет сама постановка вопроса, собакам гадить на дет площадках нельзя, а людям гадить в прямом смысле этого слова -можно. Какие к черту дет площадки, там стекла и бутылок столько, что ни один собаковод туда свое чадо не поведет.


--------------------
Прежде чем "спасать", докажи, что оно им надо именно сейчас.
 
Перейти в начало страницы
Лара К
Отправлено: 28.07.2008, 11:45
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 10.02.2007
Из: Акаdem
Пользователь №: 41068




Цитата(Рыжинка @ 28.07.2008, 13:39) *
Я говорю о том, что пока дойдешь до леса, невольно будешь проходить дворы, детские площадки и пр. Сфотать меня там не проблема, кому приспичит. А что приспичить может кому угодно - тоже к гадалке не ходи. Неадекватных старушек в каждом доме хватает. Найдут себе еще двух таких в свидетели - и вперед и с песней. Как я докажу, что моя собака делает свои дела в лесу? Никак. У них же свидетели будут. Вот и говорю - процедура написания доноса сильно упрощается. ДАлее, фото вообще необязательно, хватит и двух "свидетелей". Потому и говорю - 30е годы возвращаются. Это ж лиха беда начало, неужели не понятно?

И - простите - но я НЕ ВЕРЮ, что в ближайшее время в каждом районе появится хотя бы 2 НОРМАЛЬНЫЕ (не 2х3 метра) площадки для выгула. НЕ ВЕРЮ.


Если собака будет у вас у ноги, рядом, хрен, кто докажет, что вы ее гуляете.
А проходить можно и не через площадки, а по тротуарам.

P.s.у меня есть собака.
собака- "убийца", так что можно представить, что я выслушиваю


--------------------
лучше пита нет средства от депрессии и целюлита :)
 
Перейти в начало страницы

104 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия