Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осторожно! Мошенники, Всем, кто ищет и нашел животное
Ksenja
Отправлено: 09.10.2007, 14:03
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 38630




Мои знакомые потеряли собаку (лабрадора) и при поиске ее (пока безуспешном sad.gif ) столкнулись с тем, что люди пытаются заработать на чужом горе! Пишу, потому то кто-то тоже может столкнуться с подобным!
Выглядит это по-разному.
Звонят молодые люди и предлагают различные сценарии на тему "утром деньги - вечером стулья". Первый раз предложили зайти в подъезд, положить в ЛЮБОЙ почтовый ящик деньги, после чего будет возможность забрать собаку. Второй раз человек даже оставил свой (свой ли?) телефон, назначил встечу. На встречу, естественно, не явился. На звонок ответил. Сославшись на "срочные неотложные дела" попросил на этот номер положить -нную сумму, после чего предполагалось, что он назовет адрес, куда нужно подъехать с оставшейся от обговорееной суммой, дабы забрать собаку. При этом ни один не соглашался показать собаку ДО передачи денег.
Это нам кажется, что как тут не понять - мошенничество, а представьте, что чувствуют люди, более 2 недель находящиеся в поиске любимицы?!?!!? Ну нельзя же быть такими... бессердечными!
Народ - не попадайтесь на такие уловки!
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Перейти в начало страницы
ПесБарбос
Отправлено: 09.10.2007, 14:31
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2423
Регистрация: 25.10.2006
Из: Академгородок, Щ
Пользователь №: 32786




В милицию заяву писать надо grin.gif
Людей так кидают, а про собак первый раз слышу, новый способ наживы нашли уроды angry.gif
 
Перейти в начало страницы
Usik
Отправлено: 09.10.2007, 14:36
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 12707
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4280




Сталкивалась с другим. Собирают деньги на лечение больного ребенка, при этом есть сайт, через который собираются деньги на реального ребенка и сайт с похожим именем, где собирают деньги себе в карман, наживаясь на чужом горе.
Мошенники не имеют совести и стыда, поражает, что всегда находятся те, кто им платит...


--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.
 
Перейти в начало страницы
Ksenja
Отправлено: 09.10.2007, 14:46
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 38630




Потому что играют они на чувствах...
Давят на больное место....
 
Перейти в начало страницы
Loriki
Отправлено: 09.10.2007, 15:54
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3208
Регистрация: 28.10.2006
Из: Академгородок
Пользователь №: 33001




Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif


--------------------
Переливая из пустого в порожнее, не забудьте поменять этикетки.
Казимеж Сломиньский
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 09.10.2007, 16:32
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




QUOTE (Loriki @ Oct 9 2007, 16:54)
Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif

Ну вообще, за найденную собаку и правда надо давать вознаграждение. Так что и милицией грозить -айайай.
По идее, человек, который подобрал собаку, может стребовать с хозяина все расходы на пса. Например ветеринара и ежедневное содержание.


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
Ksenja
Отправлено: 10.10.2007, 9:39
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 12.01.2007
Пользователь №: 38630




Дело-то в том, что хозяева готовы заплатить, лишь бы собаку вернули! Но эти дельцы, я вас уверяю, собаку и в глаза не видели. Какой смысл скрывать ее, если люди готовы платить вознаграждение???
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 10.10.2007, 9:57
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




QUOTE (Ksenja @ Oct 10 2007, 10:39)
Дело-то в том, что хозяева готовы заплатить, лишь бы собаку вернули! Но эти дельцы, я вас уверяю, собаку и в глаза не видели. Какой смысл скрывать ее, если люди готовы платить вознаграждение???

Но, к действительно, к сожалению, люди нашли новый способ делать деньги из ничего... fire.gif


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
padalsneg
Отправлено: 10.10.2007, 14:19
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 497
Регистрация: 21.03.2006
Из: На краю Земли
Пользователь №: 22004




QUOTE (Skykin @ Oct 9 2007, 17:32)
QUOTE (Loriki @ Oct 9 2007, 16:54)
Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif

Ну вообще, за найденную собаку и правда надо давать вознаграждение. Так что и милицией грозить -айайай.
По идее, человек, который подобрал собаку, может стребовать с хозяина все расходы на пса. Например ветеринара и ежедневное содержание.

да здесь явно собаку увели чтобы потом вернуть за деньги, это обычная кража. если уж тебе так дорого ее содержать - не подбирай. конечно, это нормально, когда хозяин потом оплачивает содержание/лечение, но нельзя же это ставить во главу угла


--------------------
«JE MAINTIENDRAI»
 
Перейти в начало страницы
ПакЮлия
Отправлено: 10.10.2007, 14:32
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8508
Регистрация: 02.03.2003
Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"
Пользователь №: 340




QUOTE (padalsneg @ Oct 10 2007, 16:19)
QUOTE (Skykin @ Oct 9 2007, 17:32)
QUOTE (Loriki @ Oct 9 2007, 16:54)
Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif

Ну вообще, за найденную собаку и правда надо давать вознаграждение. Так что и милицией грозить -айайай.
По идее, человек, который подобрал собаку, может стребовать с хозяина все расходы на пса. Например ветеринара и ежедневное содержание.

да здесь явно собаку увели чтобы потом вернуть за деньги, это обычная кража. если уж тебе так дорого ее содержать - не подбирай. конечно, это нормально, когда хозяин потом оплачивает содержание/лечение, но нельзя же это ставить во главу угла

Вознаграждение за находку имущества обязательно и прописано это в ГК РФ. Это сверх тех расходов, что понесли нашедшие.
Спасибо за предупреждение. Думаю, все те, кто еще верит в светлое будущее и все еще оставляет собак на улице одних, еще больше задумаются.


--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer
 
Перейти в начало страницы
VIKA87
Отправлено: 10.12.2007, 23:38
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2923
Регистрация: 02.04.2007
Из: Новосибирск,Центр
Пользователь №: 45132




В общем следущая инфа к размышлению! В один из наших рейдов по раздаче животных к нам подошли два молодых человека лет 17-18 и спросили насчет таксы, есть ли у нас на отдачу такса. Собаку подыскивали в возрасте до 3х лет, суку. Я сказала, что собаки есть на отдачу, дали им телефон диспетчера, с виду вроде нормальные люди были. Итог, звонят мне в воскресенье просят таксу, даю им телефон на таксу(есть тут одна на отдачах), не перезвонили..забрали или нет.
 Звонят седня и просят еще раз дать телефон, даю спросоня и падаю
 дальше дрыхнуть. А теперь самое интересное они перезванивают и с ними общался Денис(den78)
"Мы везем таксу, ждите" Денис думая, что везут таксу с Бердского приюта на передержку уточняет насчет адреса..знают они адрес или нет, оказывается все знают, скоро будут. Я подлетаю, начинаю разбираться, выясняется, что никто с приюта таксу не везет, а эти парни забрали у кого то таксу и везут ее кому то(перекупка????или бизнес мальчики делают??). Парень перезванивает буквально через пол часа и уточняет у меня(уже я взяла трубу) жду ли я таксу! Я не знаю, что это такое, но это подозрительно.
Соображая на ходу я вспоминаю, что лица молодых людей с рынка мне показались знакомы, так и есть, те же два молодых человека летом подходили на выставке  и интересовались щенками ротвейлера.
Уважаемые передержки и те кто временно подобрал потерях, проверяйте тщательнее желающих забрать собак\кошек! На всякий случай я пишу телефон молодых людей, может я параноик, я могу даже извинится прилюдно, если ошиблась, но пока вот такая инфа : 8 923-222-4442.


--------------------
Прежде чем "спасать", докажи, что оно им надо именно сейчас.
 
Перейти в начало страницы
Nasti
Отправлено: 11.12.2007, 0:54
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 458
Регистрация: 21.06.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 26505




УЖАС!!! Славо Богу, наш найденош забрали с нашего же дома supdup.gif . Я спокойна!!!

 
Перейти в начало страницы
tyt
Отправлено: 16.03.2008, 14:44
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1123
Регистрация: 04.02.2008
Пользователь №: 65991




внимание, все кто потерял кого-то из своих четвероногих друзей! ОБЪЯВИЛИСЬ МОШЕННИКИ ТЕЛ.8-913-011-78-75!!!! звонят, говорят что нашли, но показать могут только в определенное время, и только после того как на этот телефонный номер поступит сумма не менее 500 руб.!!! не верьте этим сволочам, они наживаются на чужом несчастье!!!
 
Перейти в начало страницы
Shati
Отправлено: 16.03.2008, 14:49
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 2703
Регистрация: 10.08.2005
Из: Академ
Пользователь №: 12673




Руки вырвать таким dry.gif
 
Перейти в начало страницы
korgon
Отправлено: 16.03.2008, 14:57
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 06.01.2007
Из: ...
Пользователь №: 38210




Мерзавцы. На всем наживаются.
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия