Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела
42 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бишон фризе
олльф
Отправлено: 21.01.2008, 17:54
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




Породные собаки-
чистокровное разведение
В последние годы разведение породистых собак стало вызывать недоверие.И справедливо, поскольку подчас этим занимаются люди, которым не хватает опыта и основная цель которых-набить свой кашелек.При массовом разведении породистых собак с коммерчкской целью не соблюдение правила племенного дела,енки рождаются слабыми и больными.Неразборчивый покупатель,приобретая таких щенков,поддерживает"черный рынок" и финансирует не ответственных заводчиков,а тех"паршивых овец,которые все стадо портят".Я не собираюсь отпугивать вас от покупки породистой собаки,однако прошу учесть,что собаки одной и той же породы не штампуются одинаковыми,как на конвейере.
 
Перейти в начало страницы
олльф
Отправлено: 21.01.2008, 18:16
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




А теперь давайте поговорим о этой замечательной породе БИШОН
Мумии маленьких белых собачек находили даже в гробницах египетских фараонов.Со временем античности до наших дней эти маленькие шерстеные клубочки приводят в восторг богатых и знаменитых дам.К счастью,теперь не надо быть знаменитым,ни богатым,чтобы любоваться нежными восхитительными существами-этими редкими собачками,хотя преобрести их нелегко и стоят они дорого.Все бишоны обладают неотразимым обаянием,излучают веселое озорство,смышленные и благоразумные.Они очень привязываются к хозяину и бегают за ним по пятам.Эти маленькие существа намного сильнее и выносливее,чем можно было бы подумать,и любят долгие прогулки.В то же время они могут привыкнуть и к менее подвижной жизни,а кроме того, не стремятся удрать на волю.Они бдительны,но не лают без толку.Мягкая шерсть требует ежедневного ухода,щенокдолжен с самого начала привыкнуть к щетке.В остальном-это простая и ласковая собака,с которой справится и новичек.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
Fenix 4ever
Отправлено: 21.01.2008, 20:07
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1501
Регистрация: 22.08.2005
Из: Академ городок
Пользователь №: 13052




Цитата(олльф @ 21.01.2008, 18:16) *
Мумии маленьких белых собачек находили даже в гробницах египетских фараонов.

Если можно - дайте пожалуйста ссылку на эту информацию.
 
Перейти в начало страницы
олльф
Отправлено: 22.01.2008, 3:24
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




Здравствуйте Вика! Я немного не поняла какую информацию вам дать,откуда эта реплика наверное
То эта из книги Эва-Марии Кремер(новая инцеклопедия собак),очень замечательная и красочная книжка,в ней описывается много пород(338 пород,признанных FCI,и 100 пород дополнительно) перевод и редакция Н.А.Масленниковой,эксперт-кинолог FCI/РКФ
Теперь немного о породе
Бишон-фризе(Bichon a poil frise)
ота в холке до 30 сантиметров
окрас чисто белый
родина Франция,Бельгия
стандарт FCI № 215
Кудрявые бишоны принадлежат к самым старым породам Европы.Уже в Древнем Риме белые собачки сопровождали богатых дам и делали это в течение многих столетий,особенно в Италии и Франции,где вряд ли можно найти портрет аристократки без бишона.Бишон радовал свою хозяйку не только как восхитительное создание,еще он исполнял важную практичечкую роль-согревал постель,а во время болезней был грелкой.У собаки,которую раньше называли "тенерифской" замечательный характер,она благоразумна,полна очарования,радости и любви.ишон всегда настороже,о никогда не поднимит лай просто так и является идеальным домашним любимцем.Ему нравится гулять,но при необходимости можно обойтись и без этого.Своего хозяина он запросто обведет вокруг пальца,и невозможно на него сердиться,невозможно устоять перед его очарованием.При этом его легко можно воспитать одними словами.Бишон очень легко приспосабливается к хозяину и является хорошим спутником.Но это крепкий,самоуверенный малыш нуждается в постоянном уходе,чтобы выглядить прилично.Необходимо основательно вычесывать дважды в неделю и купание раз в месяц.Кончики спирально завитой шерсти,похожей на овечью,нужно выравнивать,подстригать по форме.Положительное качество-он совсем не леняет!!!Это пока еще редкая собака становится все более популярной. rolleyes.gif ayayay.gif

 
Перейти в начало страницы
олльф
Отправлено: 22.01.2008, 3:28
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




Сладкая парочка!Правда стриженные в домашних условиях
Улыбка фортуны Грейс Кели и ее кавалер сердца Мавр bayan3.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
олльф
Отправлено: 22.01.2008, 3:30
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




А вот так играют детки!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
 
Перейти в начало страницы
олльф
Отправлено: 22.01.2008, 10:37
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




Доброе утро бишоны! Сегодня утром разбудила меня подружка
-Тань я говорит видела объявление,бишона повязали с мальтийской болонкой(а что из этого будет?)
Наташ говорю ты меня из-за этого будила?Если честно мы собачники со стажем просыпаемся в 12-.......
Потому что ложимся ночью в 2 и в .......
Начала обьяснять видела мальтеза(нет),а картинке видела(да)
возми бишона,ы же их видела(да) повяжи им суку мальтеза
Она а что из этого будет
Я ей белая собачка,похожая на мальту или бишона или все вместе
Она это же прикольно
Слушай дорогая зачем ты мне звонила,если тебе это прикольно
Мы стораемся привлечь бишонов,жить дружить группами, обсуждать интересующие нас вопросы
А на стороне кто то делает экспкркмкнты над собаками
Плодит дворню,мне вот совсем не интересно
Я понимаю что с этим боротся не возможно,каждый хозяин себе барин
Но зачем истреблять 2 разных породы
В городе есть и кобели бишонов и кобели мальтеза
По погводу вязки можно договорится лояльно
Люди кто покупает таких щенков мне конечно все равно(но за эту цену можно купить и настоящий товар,е митисов) будьте бдительны,почитайте сначала о породе,о стандартах конечно и митис хороший друг,о вы платите как за подлинное существо
 
Перейти в начало страницы
Fenix 4ever
Отправлено: 22.01.2008, 11:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1501
Регистрация: 22.08.2005
Из: Академ городок
Пользователь №: 13052




Татьяна, добрый день.
Все, что вы пишите - конечно замечательно!
Но я не согласна в одном. С тем, что породу Бишон может заводить новичек. 
Я считаю, что нужно говорить, как есть.
Порода Бишон-Фризе требует к себе огромного внимания, сил, опыта, терпения и немало важно - умение. Чтобы содержать такую породу, как Бишон-Фризе, да еще и в выставочной шерсти - это колоссальный труд. И кстати очень дорогое удовольствие.
Если мы с вами имеем в виду одну и туже породу.
Почему-то не все профессионалы, занимающиеся собаками более 17 лет - держат своих собак в шерсти. Почуму-то стригут? А ведь люди смотрят именно на выставочный экземпляр. Бишон нравится такой, какой он появляется на публике во всей красе, а не стриженный дома на диване... По этому - вернусь к началу изложенного: Бишон-Фризе - очень сложная в уходе порода.

P.S: для всех желающих. Мы постоянно выставляем нашего песика и если есть желание увидить, потрогать и пообщаться - мы с огромным удовольствием. Ближайшая выставка, когда нас можно увидеть - это второе февраля. В конце февраля правда, мы улетаем на Евразию. Но буквально ближайшие выставки в марте - мы опять в строю.
А так как в нашем полку прибывает. 2 суперные девчушки. У заинтересованных будет возможность увидеть не одну собаку, а сразу 3.
Хотя очень жаль, что всего три...
Татьяна, может быть вы сможете заинтересовать владельцев ваших деток выставками, и очень надеюсь, что нас уже будет совсем не три...
 
Перейти в начало страницы
олльф
Отправлено: 22.01.2008, 11:52
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




Доброе утро Вика! Я понимаю что это сложно и трудно держать собаку в строю и еще а первых рядах,
да у меня есть стриженные собаки,которые по моему мнению на данном моменте закрыли свою выставочную карьеру
я уже если честно потерялась в своем стаде собак,у меня
2 сенбернара
3 бобтейла(староанглийская овчарка)
кобель ----юный чемпион России,4-ы чемпион России, 4-ы чемпион РКФ, интерчемпион,чемпион Казахстана, чемпион РФЛС
сука (его дочь) пока чемпион России,чемпион служебного содаководства
привозная сука(Ульяновск)-юный чемпион России

1 старфордширский бультерьер(умненькая хорошенькая девонька,заводчик Хохлова"Империя скорпионов)

3 бишона(1 местное разведение,2 привозных как я писала из Бишкека),вот оставила 2 щенов

2 Китайских хохлатых(пуф и голая.заводчик Семенова"Манзана де оро")

1 Пекинес
1 Малый шпиц

Плюс ко всему занимаемя кошками
британцы и донские сфинксы


Поработав по специальности(ветврач),решила работать дома не могу когда надо мной кто то выше
если я вам интересна как собеседник и в дальнейшем желаете со мной общаться я очень буду рада
Вот мои координаты 8(383)3443394 или 89139411320 или 89137897888 как вы знаете меня величают Татьяна
 
Перейти в начало страницы
олльф
Отправлено: 23.01.2008, 10:21
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Неопытный
Сообщений: 259
Регистрация: 22.02.2007
Из: новосибирск
Пользователь №: 42105




Доброе утро страна! Откопало фотку в интернете (бишон-чумазик)
Бишоны и их владельцы просыпай тесь давайте общаться,йте фотки своих чад supdup.gif ayayay.gif icon_smoke.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
Fenix 4ever
Отправлено: 24.01.2008, 12:13
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1501
Регистрация: 22.08.2005
Из: Академ городок
Пользователь №: 13052




Добрый день всем.
Просмотрели все странички по бишонам, а так как давно в этой теме (бишонов), то успели заметить, то выкладываются фотографии не только Новосибирских собак, а взятые с других сайтов (которые между прочим нельзя использовать без разрешения владельцев - это я для модераторов форума академ городка). Во вторых, если уж вы выкладываете, нужно знать, с какой темы взяты данные фотографии и почему они использовались. Это к слову...
В свою очередь хотим поделиться фотографиями своего песика, который живет непосредственно с нами - в Новосибирске и выставляется. Вот некоторые из его фотографий:

//Правила раздела "Животные" п. 5.1. Внимание - тег [img] на нашем форуме отключён, за исключением ссылок на ресурс www.pix.academ.org.
Категорически не рекомендуется вместо присоединённого изображения размещать ссылки на внешние ресурсы, на которых размещено изображение (foto.radikal.ru и т.д.).
 
Перейти в начало страницы
Elena G
Отправлено: 24.01.2008, 16:52
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 24.01.2008
Пользователь №: 65173




Цитата(олльф @ 21.01.2008, 6:44) *
Я так понимаю единамышленников породы у меня нет,каждый сам за себя
выкидываю прикольные фотки(грумминг бишон 3 месяца)
если я не ошибаюсь это щенки с Украинского питомника(прикольно правда)

Нет не ошибаетесь.
Это действительно щенки рожденные в моем питомнике "Lesta plus" и питомник действительно украинский.
Я немножко не поняла. Что значит ПРИКОЛЬНЫе фотки?


--------------------
питомник Lesta Plus. Бишон фризе, ши-тцу, папильон
www.lesta-bichon.com.ua
 
Перейти в начало страницы
bichon
Отправлено: 24.01.2008, 21:00
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.01.2008
Пользователь №: 65171




... перекатанные с другого форума ayayay.gif


--------------------
Imperial Gold
 
Перейти в начало страницы
Yarika's
Отправлено: 25.01.2008, 14:18
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2008
Пользователь №: 65247




Олльф, мне вот совершенно не понятно, по какому праву вы используете чужие фотографии и не даете ссылок на первоисточник. Очень было удивительно видеть здесь фотогрфии знакомых собак из Питомника "Леста Плюс" Лены Грибковой из Киева, фото чумазенького бишончика Алены Кондауровой из Москвы!!
То, что вы делаете, есть не очень хорошо.....
А главное, для чего вы это делаете????


--------------------
www.jaroslavas-bichon.narod.ru
Мы всегда рады новым друзьям! )))
 
Перейти в начало страницы
Yarika's
Отправлено: 25.01.2008, 14:23
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2008
Пользователь №: 65247




Цитата(олльф @ 21.01.2008, 7:44) *
Я так понимаю единамышленников породы у меня нет,каждый сам за себя
выкидываю прикольные фотки(грумминг бишон 3 месяца)
если я не ошибаюсь это щенки с Украинского питомника(прикольно правда)



А "прикольно", видимо, то, что с украинского питомника!!! ))))


--------------------
www.jaroslavas-bichon.narod.ru
Мы всегда рады новым друзьям! )))
 
Перейти в начало страницы

42 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия