Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему людей, которых прет и без травы, рано или поздно начинают напрягать?
Я буду вместо, в...
Отправлено: 03.11.2007, 2:05
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 260
Регистрация: 02.11.2007
Пользователь №: 59042




icon_smoke.gif bayan3.gif icon_smoke.gif .

Допустим есть человек, которому хорошо и без накурки, и без опьянения, и без усталости. Разве что ему требуется немного общения и "меренья пиписьками"... и ему уже ништяк. Вот когда видят таких людей недолго, то испытывают некоторый подъем настроения от общения с ними, но вот если такой человек вынужден вписаться в постоянный коллектив, то обязательно наступают проблемы... Вам такое знакомо? Причем у обычных членов коллектива пик желания напрягать наступает на переходном этапе: когда человека еще не напрягли ПОЧТИ настолько, чтобы он и сам стал поклонником принимаемых по своей воле психотропов, но еще НЕ ДО КОНЦА... его еще немного прет и так.

Причем при победе коллектива адептов культа психотропного самоконтроля над кем-то кто ранее был "прущимся просто так", этот кто-то становится как бы опущенным... У него есть три (взаимодополняющих) способа "подняться".
1 опустить еще кого-то, кого прет просто так, кто выглядит довольным жизнью
2 Разработать свою стезю в психотропном самоконтроле... Т.Е. его перестанут пинать, если он ДОХОДЧИВО, УБЕДИТЕЛЬНО (желательно уверовав в свои слова) объяснит коллективу, что его метод само-релаксации это какой-нибудь... ну помет редких рыбок (писанина на форуме кстати тоже проканает)... короче что угодно, но что-то, что он контролирует. ЗЫ: подойдут и стандартные психотропы, но резкий переход на них будет выглядеть как слишком откровенная попытка подняться -- пацаны не заценят.
3 Закорешиться с кем-то, кого вообще не прет, но кто не прикалывается по психотропам, т.к. достигает в жизни каких-то своих целей.


Вопрос как к тем КОГО напрягают (кто _антипоклонник_ культа алкоголизма и травы и каких либо личных целей), так и к тем КТО напрягает первых (т.е. к большинству нормальных пацанов и девчонок, к тем кто имеет в жизни личные и общественно признанные цели, кто верит в даруемое травой/попойкой после усталости счастье и т.п.) Как вы думаете, о чего такое происходит что первых хотят напряч и опустить вторые? Причем в зависимости от степени окультуренности вторые по-разному обосновывают свою ненависть к первым?

То есть гопники-поклонники-травы зачморят НЕпоклонника-травы, к примеру, за то, что он ходит не так, слишком ботаник... Но те же ботаники-поклонники-культа-травы того же самого человека зачморят совсем по другими, подчас крайне противоположным понятиям... Скажем за то, что он не интересуется новинками кино...

Я взял на себя смелость утверждать, что общее в ненависти к таким "самопрущимся" людям лежит вне коллективообразующих понятий, которые им предъявляют что гопники, что ботаники... А что вы, уважаемые форумчане, думаете по этому поводу?

Верю, что каждый форумчанин в той или иной мере побывал в роли и напрягаемого, опускаемого самодостаточного человека, так и в роли напрягающего и опускающего. Так что не отмалчиваемся! Говорим хотя бы: что способствовало бытию в роли первых и вторых.


--------------------
Сокрытие влечения из-за неприличности должно смениться внедрением других поводов его иногда скрывать
 
Перейти в начало страницы
imiss
Отправлено: 03.11.2007, 4:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 31190
Регистрация: 11.07.2007
Пользователь №: 51333




QUOTE (Я буду вместо, вместо, вместо * @ Nov 3 2007, 02:03)
icon_smoke.gif bayan3.gif icon_smoke.gif .

.


Layout будет вместо Layout?

P.S. До окончание осени осталось 27 дней ... angry.gif
P.P.S. Накурился... _tomato_.gif _tomato_.gif _tomato_.gif


--------------------
,говорить было слишком темно.
 
Перейти в начало страницы
Cronos
Отправлено: 03.11.2007, 4:56
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4078
Регистрация: 24.05.2005
Из: Академ
Пользователь №: 10464




Да уж, все мы знаем вместо кого может быть человек с подобным потоком сознания...
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 03.11.2007, 22:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15089
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Я знаю, какого аффтара прет без травы...
Но не скажу!
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 03.11.2007, 23:08
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




Очередной крик души аффтара, которому безумно обидно, что его гоняют отовсюду.
Решение: осознать, что проблема в консерватории, и перестать быть идиотом.


--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
Я буду вместо, в...
Отправлено: 04.11.2007, 12:09
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 260
Регистрация: 02.11.2007
Пользователь №: 59042




QUOTE (Malcolm @ Nov 3 2007, 23:06)
которому безумно обидно, что его гоняют отовсюду.

Есть важный нюанс: автора не столько гоняют, сколько хотят испортить настроение... а когда уже оно испорчено, то могут пожалеть, оставить... Вот когда схема взаимодействия такова, что даже при всем желании автору настроение чисто технически испортить не удается, его именно по-взрослому гонят, банят, и т.п. А вот таки если пипл осазнает техническую воможность испортить настроение автору, то он не будет гнать от себя, скорее наоборот... его представители будут пытаться сначала втереться в доверие, закорифаниться и т.п. ...но с программой в конце испортить настроение себе и новому другу автору (мне то есть)/"травимому по собственному согласию". ...Тут уже пойдет переход в дочернюю тему про друзей, и то что они (© aspopov) портят настроение, в отличие от врагов и знакомых, которые его поднимают. Друзья они как бы портят настроение друг другу с взаимосогласия и в некоторых рамках. А когда идет травля, то согласия травимого/"друга без согласия на дружбу" нет, но суть та же: толпа осознает свое единство между собой и травимым, ищет еще большего единства и за счет невозможности травимому смысться достигает очень эффективного понинижения настроения себе и особенно травимому.

Я использую оценочные термины "понижение настроения", и справедливо было бы указать что же являлось нейтральным прототипом человеческого взаимодействия, который из-за некоторых доп. усуловий я оценил отрицательно. Указываю: нейтральным прототипом отношений похожих на современную дружбу и коллективную травлю -- является имхо АСЕКСУАЛЬНОГО внутрисемейной иерархической взаимодействие (природная авсексуальность этих контактов связано с встроенной защитой от инцеста имхо). Не вдаваясь в детали я хочу указать, что подобные схемы взаимодействий (дружба/коллективная травля (с) Мяут) приобретают широчайшее распрастранение и получают мое "фи"из-за традиций осложняющих ВНЕсемейный (и соотв. предписывающих таки внутрисемейный, которого по природе и быть то не должно) романтический секс.



И второй не менее важный нюанс: автору в силу ряда обстоятельств не совсем нужно (необходимость отсутвствует), чтобы его оставили в том или ином месте... но ему действительно обидно, что ему портят настроение (естественно только там, где это технически возможно, например, в виртуале это невозможно)... причем кажется даже не повышая его себе (то есть и он в конечном счете портит настроение окружающим). Это в чем то похоже на муки совести: "от меня толку нет ни самому себе не людям". Но автор не собирается пользоваться решением "не быть идиотом". Ему больше нравится решение "поменять устав консерватории". smile.gif


--------------------
Сокрытие влечения из-за неприличности должно смениться внедрением других поводов его иногда скрывать
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 04.11.2007, 13:20
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




QUOTE (Я буду вместо, вместо, вместо * @ Nov 4 2007, 12:07)
то есть и он в конечном счете портит настроение окружающим

Дошло наконец.


--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
imiss
Отправлено: 04.11.2007, 13:26
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 31190
Регистрация: 11.07.2007
Пользователь №: 51333




QUOTE (Я буду вместо, вместо, вместо * @ Nov 4 2007, 12:07)

Есть..............................................................................................................................................консерватории"



Фуу-у-у..
Хватило сил, воли и ...мужества дочитать до конца.. Но! Но зародилось подозрение. cool.gif


--------------------
,говорить было слишком темно.
 
Перейти в начало страницы
Я буду вместо, в...
Отправлено: 04.11.2007, 18:07
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 260
Регистрация: 02.11.2007
Пользователь №: 59042




QUOTE (Malcolm @ Nov 4 2007, 13:18)
QUOTE (Я буду вместо @  вместо, вместо *,Nov 4 2007, 12:07)
то есть и он в конечном счете портит настроение окружающим

Дошло наконец.

На счет "в конечном" я наверно погорячился. Имхо все же в промежуточном.

И всегда в этих промежуточных случаях можно найти и указать еще какие-то доп. обстоятельства, которые отвественны за превращение "приятной заразы" от "прущегося без травы" в "заразу создающую лишь напряги".

Соотв. я направляю весь свой аналитический гнев против этих доп. обтоятельств а не себя.


--------------------
Сокрытие влечения из-за неприличности должно смениться внедрением других поводов его иногда скрывать
 
Перейти в начало страницы
imiss
Отправлено: 04.11.2007, 18:16
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 31190
Регистрация: 11.07.2007
Пользователь №: 51333




QUOTE (Я буду вместо, вместо, вместо * @ Nov 4 2007, 18:05)
не себя.


QUOTE
свой аналитический
jok.gif cry3.gif

P.S. Может того... в юмор? добровольно?


--------------------
,говорить было слишком темно.
 
Перейти в начало страницы
Airin
Отправлено: 04.11.2007, 18:27
+Цитировать сообщение


Опытный
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6203
Регистрация: 15.09.2005
Из: Где-то в темном лесу...
Пользователь №: 13970




QUOTE (imiss @ Nov 4 2007, 13:24)
Фуу-у-у..
Хватило сил, воли и ...мужества дочитать до конца..

Герой. Я не смогла cool.gif Слишком многабукав и мало смысла.


--------------------
Все, что ни делается - делается к лучшему
 
Перейти в начало страницы
imiss
Отправлено: 04.11.2007, 19:35
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 31190
Регистрация: 11.07.2007
Пользователь №: 51333




QUOTE (Airin @ Nov 4 2007, 18:25)
и мало смысла.



Насчёт смысла- напрасно!
По глубине
QUOTE
Почему людей, которых прет и без травы
рано или поздно начинают напрягать?
вопрос может поспорить разве что с :"Почему люди,которые умели читать рано или поздно умерли?"


--------------------
,говорить было слишком темно.
 
Перейти в начало страницы
Я буду вместо, в...
Отправлено: 04.11.2007, 19:40
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 260
Регистрация: 02.11.2007
Пользователь №: 59042




QUOTE (imiss @ Nov 4 2007, 19:33)
Насчёт смысла- напрасно!
По глубине
QUOTE
Почему людей, которых прет и без травы
рано или поздно начинают напрягать?
вопрос может поспорить разве что с :"Почему люди,которые умели читать рано или поздно умерли?"

Некорректно сформулировано.

Надо было Почему людей которых прет и без травы при определенных условия начинают нарягать в первую очередь"

А "определенные условия" -- безотсвественное сосуществование. Это может быть какая-то несложная работа... где самое сложная обязанность -- просто находиться рядом и ладить друг с другом. Или форум как сборище аддиктов.


--------------------
Сокрытие влечения из-за неприличности должно смениться внедрением других поводов его иногда скрывать
 
Перейти в начало страницы
Malcolm
Отправлено: 07.11.2007, 8:26
+Цитировать сообщение


Speaker for the Powers
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 23693
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 1324




QUOTE (Я буду вместо @ вместо, вместо *,Nov 4 2007, 18:05)
QUOTE (Malcolm @ Nov 4 2007, 13:18)
QUOTE (Я буду вместо @  вместо, вместо *,Nov 4 2007, 12:07)
то есть и он в конечном счете портит настроение окружающим

Дошло наконец.

На счет "в конечном" я наверно погорячился. Имхо все же в промежуточном.


В изначальном.

Очень похожая картинка:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=4798594


--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...
 
Перейти в начало страницы
Neks
Отправлено: 08.11.2007, 23:03
+Цитировать сообщение


almost human
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1517
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 9249




[QUOTE = Я буду вместо, вместо, вместо *]
...
[CODE]

Вот примерно такой по-женскому-типу трёп и раздражает больше всего в общественных местах. ayayay.gif


--------------------
I dont live today may be tomorrow just cant say
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия