Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форум ускорит строительство технопарка
редактор
Отправлено: 05.10.2007, 17:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40013
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Обсуждение статьи "Форум ускорит строительство технопарка"
 
Перейти в начало страницы
*andy*
Отправлено: 05.10.2007, 17:11
+Цитировать сообщение





Гость







Толоконский выжал максимум из минимума :)
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 05.10.2007, 17:16
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (andy @ Oct 5 2007, 18:11)
Толоконский выжал максимум из минимума smile.gif

Толоконский -- да, точно. Но не технопарк. Резкое увеличение госсотавляющей проекта в деньгах и во влиянии лично мне совсем не нравится. Я бы предпочел именно частный технопарк.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
петрович
Отправлено: 05.10.2007, 17:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7211
Регистрация: 11.02.2005
Пользователь №: 7211




QUOTE (aspopov @ Oct 5 2007, 19:16)
QUOTE (andy @ Oct 5 2007, 18:11)
Толоконский выжал максимум из минимума  smile.gif

Толоконский -- да, точно. Но не технопарк. Резкое увеличение госсотавляющей проекта в деньгах и во влиянии лично мне совсем не нравится. Я бы предпочел именно частный технопарк.

Вроде там буквально такого нет:
QUOTE
поручения президента России Владимира Путина правительству об увеличении федеральных расходов на строительство нового учебного корпуса и общежитий НГУ, а также о строительстве технопарка в Академгородке,


--------------------
Свободу котам! Права мышеловкам!
 
Перейти в начало страницы
Ерлан
Отправлено: 05.10.2007, 17:38
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7873
Регистрация: 26.04.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9537




QUOTE (петрович @ Oct 5 2007, 18:33)
Вроде там буквально такого нет:
QUOTE
поручения президента России Владимира Путина правительству об увеличении федеральных расходов на строительство нового учебного корпуса и общежитий НГУ, а также о строительстве технопарка в Академгородке,

http://www.regnum.ru/news/fd-siberia/novosib/895244.html

Толоконский попросил Путина ускорить строительство новосибирского технопарка и нового корпуса НГУ
В ночь с 4 на 5 октября губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в ходе личной встречи с президентом России Владимиром Путиным, предусмотренной в рамках работы IV российско-казахстанского форума, попросил ускорить строительство технопарка в новосибирском Академгородке. В частности, как пояснил глава региона корреспонденту ИА REGNUM, президентом было подписано поручение по ускорению оформления арендных договоров на все земельные участки, связанные со строительством объектов технопарка.
"В личной беседе с Владимиром Путиным я не только докладывал о положении дел в области, о том, как мы завершаем календарный, финансовый и хозяйственный год, какая у нас общая ситуация, но и говорил о некоторых принципиально важных задачах, где требуется поддержка и от федеральных органов, - сказал Виктор Толоконский. - Я просил соответствующих поручений от президента России. Так, было подписано поручение по ускорению оформления арендных договоров на все земельные участки, связанные со строительством объектов технопарка. Я думаю, это быстро сработает и все те препятствия, которые есть сейчас, мы преодолеем в ближайшие несколько недель".
По словам Виктора Толоконского, президент также отдал поручение председателю правительства Виктору Зубкову и министру образования и науки Андрею Фурсенко с тем, чтобы была существенно увеличена по масштабам финансирования программа строительства главного корпуса Новосибирского государственного университета (НГУ) и общежитий. Губернатор добавил, что строительство этих объектов должно быть завершено уже в 2010 году.
"Президент хорошо знает наш проект развития технопарковых зон, развития научного центра, понимает, какую важную роль играет в этом университет, так как сам неоднократно бывал в Академгородке, - пояснил Виктор Толоконский. - Со своей стороны сейчас мы делаем проектную документацию и проводим все подготовительные работы. Пока еще нет завершенного проекта, но я предполагаю, что для решения этой задачи потребуется как минимум около 5 млрд рублей


--------------------
Постмодернистская презумпция отказа от референции дезавуирует адекватность текстовой семантики
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 05.10.2007, 17:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (петрович @ Oct 5 2007, 18:33)
Вроде там буквально такого нет:

Я говорю не о том, что "там", а о технопарке. Фонд "НТП "АГ" расформирован, вместо него будет ОАО с могучей долей государства. Пахнет очередной госкорпорацией.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
петрович
Отправлено: 05.10.2007, 17:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7211
Регистрация: 11.02.2005
Пользователь №: 7211




QUOTE (aspopov @ Oct 5 2007, 19:43)
QUOTE (петрович @ Oct 5 2007, 18:33)
Вроде там буквально такого нет:

Я говорю не о том, что "там", а о технопарке. Фонд "НТП "АГ" расформирован, вместо него будет ОАО с могучей долей государства. Пахнет очередной госкорпорацией.

И как могуча доля?


--------------------
Свободу котам! Права мышеловкам!
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 05.10.2007, 18:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (петрович @ Oct 5 2007, 18:44)
И как могуча доля?

Точных цифр я не знаю. Думаю, их пока и никто не знает. Это просто сценарий, которого я опасаюсь.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
*alien*
Отправлено: 05.10.2007, 18:14
+Цитировать сообщение





Гость







У вас не достоверная информация. Фонд по прежнему существует, учредителями Фонда являются Обладминистрация, Мэрия и СО РАН. Сам Фонд является учредителем ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка". ОАО - это управляющая компания, которая занимается вопросами организации строительства технопарка а также развитием инновационной деятельности в Академгородке.
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 05.10.2007, 18:45
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (alien @ Oct 5 2007, 19:14)
У вас не достоверная информация.

У меня нет информации, только слухи.

Совершенно неясно, на кой хрен управляющую компанию делать ОАО и с каких хренов она будет рассчитывать на приличную реализацию акций -- если это не распределиловка -- например, полсотни процентов -- федералам.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
*alien*
Отправлено: 05.10.2007, 19:42
+Цитировать сообщение





Гость







форма ОАО выбрана для того, чтобы эффективно осуществлять коммерческую деятельность. Планируется передача 50% акций Росийской Федерации, а остальные оставить Фонду. То, что учредителями являются государственные организации является гарантом того, что при осуществлении своей коммерческой деятельности, ОАО будет выражать интересы государства в проекте, а именно Области, Мэрии, СО РАН и Профильного Министерства.
 
Перейти в начало страницы
ANW
Отправлено: 05.10.2007, 19:47
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5155
Регистрация: 19.07.2005
Из: Академ, однако
Пользователь №: 12111




Я извиняюсь за непроходимость: о каком форуме идет речь? как он ускорит строительство технопарка? В самой статье про это нет ни слова.


--------------------
Ad cogitandum et agendum Homo natus est.
 
Перейти в начало страницы
*alien*
Отправлено: 05.10.2007, 19:57
+Цитировать сообщение





Гость







прочтите заметку от Ерлана в начале
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 05.10.2007, 19:59
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (alien @ Oct 5 2007, 20:42)
Планируется передача 50% акций Росийской Федерации, а остальные оставить Фонду. То, что учредителями являются государственные организации является гарантом того, что при осуществлении своей коммерческой деятельности, ОАО будет выражать интересы государства в проекте, а именно Области, Мэрии, СО РАН и Профильного Министерства.

Вот я об этом, собственно, и писал. Частного капитала минимум, эффективность -- привычная. Плохой сценарий.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
ANW
Отправлено: 05.10.2007, 20:01
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5155
Регистрация: 19.07.2005
Из: Академ, однако
Пользователь №: 12111




QUOTE (alien @ Oct 5 2007, 20:57)
прочтите заметку от Ерлана в начале

Ах вот оно что. Спасибо!
оказывается, имелся ввиду IV российско-казахстанский форум. smile.gif Но теперь у мнея другой вопрос: причем здесь Казахстан? Почему мы заинтересованы в его сотрудничсетве?


--------------------
Ad cogitandum et agendum Homo natus est.
 
Перейти в начало страницы

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия