Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Айкидо - мифы и реальность
Crazyalone
Отправлено: 19.05.2008, 21:00
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




Хрен там, "проявить уважение". Вполне культурно поработал, гопникам меньше надо. Но уровень у меня пока еще не тот.
Зачем зачем... На людей посмотреть, себя показать, поработать наконец без фиксации. А то серьезного противника сто лет уж не было.
Тyphoon меня особо не бил, хотя мог, два по меньшей мере момента было, когда мог безнаказанно и влегкую всю физиономию мне расквасить.
Так что кто уж тут уважение проявил...
Только по-моему это не тренер был. Внимание вопрос. Тогда кто? что-то я ничего не понимаю уже. Или там два тренера?

Цитата
Я честно говоря не понял из чего вы это вывели.

хм. Есл в команде есть по меньшей мере один человек, который шарит в мордобитии и тактике его, а команда имеет целью этому делу научиться, то он их научит. Особенно если это тренер. Неужели не ясно?
 
Перейти в начало страницы
sfoam
Отправлено: 19.05.2008, 21:25
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.08.2007
Пользователь №: 53954




Цитата(Crazyalone @ 19.05.2008, 22:00) *
Хрен там, "проявить уважение". Вполне культурно поработал, гопникам меньше надо. Но уровень у меня пока еще не тот.
Зачем зачем... На людей посмотреть, себя показать, поработать наконец без фиксации. А то серьезного противника сто лет уж не было.


Что такое фиксация и почему без нее лучше? Где вы тренировались, если уровень у вас "не тот", но при этом у вас не было серьезных противников?

Цитата(Crazyalone @ 19.05.2008, 22:00) *
Только по-моему это не тренер был. Внимание вопрос. Тогда кто? что-то я ничего не понимаю уже. Или там два тренера?


Простите, но это у вас надо спросить. Кто это был и куда вы ходили. Вы вообще залом не ошиблись? smile.gif

Цитата(Crazyalone @ 19.05.2008, 22:00) *
хм. Есл в команде есть по меньшей мере один человек, который шарит в мордобитии и тактике его, а команда имеет целью этому делу научиться, то он их научит. Особенно если это тренер. Неужели не ясно?


Мне много чего ясно. Если там действительно умеют тренировать и они открылись не вчера, то там уже должны быть бойцы. А если их до сих пор нет, а есть куча ботанов и много желания, то чуда не произойдет.

А вы, случайно, не занимаетесь у Тайфуна иногда? Разика два-три в неделю?
 
Перейти в начало страницы
Crazyalone
Отправлено: 19.05.2008, 21:56
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




Занимался я в ВСК Легион, под руководством тренера Дударева С.Е.
В городе Барнаул
Фиксация это, без чего нельзя работать по молодняку. Целенаправленный недовод удара за цель. Чтоб не калечить почем зря новичков.

Серьезный противник у меня в ту пору был. Взрослый КМС - левша является весьма неслабым противником для 13летнего пацана. Только занятия я потом бросил, ушел к ролевикам. ПОтом приехал в НГУ и тренировался в СК НГУ в секции самбо (Климин НН), только я разгильдяй и прозанимался год от силы как следует.

Серьезных противников мне не попадалось с момента поступления в НГУ, ни по численности ни по уровню. Здешняя гопота боится меня. Всякие "побоищща" в духе бойцовскго клуба не в счет, уровень моих коллег даже близко не приближается к моему. Поэтому в таких "боях" я удар фиксировал. Выработалась привычка работать в полконтакта.
Тайфун со мной работал едва ли в четверть. Я же особо не заморачивался. Что кстати мне позволило привычку вышеупомянутую обнаружить и начать ее планомерное изничтожение smile.gif
Всем желающим могу предложить побиться со мной. Попробовать на себе, с чем пришлось столкнуться Тайфуну и сделать выводы.

Бойцов тамошних не видел. Но, я думаю, они есть. Потому что даже не во всякий боксерский клуб так запросто пустят на "побуцкаться".
 
Перейти в начало страницы
sfoam
Отправлено: 19.05.2008, 22:39
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.08.2007
Пользователь №: 53954




Цитата(Crazyalone @ 19.05.2008, 22:56) *
Всем желающим могу предложить побиться со мной. Попробовать на себе, с чем пришлось столкнуться Тайфуну и сделать выводы.


С чем пришлось столкнуться Тайфуну мы так и не узнаем. Видео же нет.

Спасибо Вам большое за ответы. Желаю Вам дальнейших спортивных успехов.
 
Перейти в начало страницы
Crazyalone
Отправлено: 20.05.2008, 9:42
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




Для айкидок. Как говорится, от нашего стола - к вашему. Постановка ударной техники и перемещений. Методика некоторых ролевиков.
Берется кувалда(у ролевиков - игровая секира, из тех, которые весят как кувалда, и наводят ужас на противника и на мастеров). Работается техника как с бокеном, на не так чтобы "следить, чтоб не порезать ногу", а так чтобы таскало за кувалдой за этой при каждом движении. Практика показывает, что инерция ставит ноги как раз туда, где им и нужно стоять.
Вырабатывает позитивную привычку "одно действие - один шаг".
Далее - восьмерки там, битье по покрышкам (всем известное боксерское упражнение), также и по столбу из покрышек. Потом надо побить руками во что/кого-нибудь так, как если бы в них кувалда была.
Упражнение отбивает мысли об отсутствии в айкидо физухи (кувалдометр покатит за небольшую гирю, работать надо до седьмого пота разумеется)
так и об отсутствии ударки. вертикальный удар кузнеца-молотобойца в лоб может сломать шею.
ТБ: на кувалдах нельзя фехтовать. если удар попадет в человека, то он и окочуриться может. Кувалды должны быть сварные (с ломом вместо ручки), иначе когда-нибудь, да слетит. Надо следить, чтоб этот девайс из рук не вылетел. И чтоб кого-нибудь не задеть.

Недостаток упражнения - требует много места, а заметят на улице типа, кувалдой машущего - дурку вызовут.
подобные упражнения есть в китайской борьбе шуайцзяо, да и самбисты по временам помахивают чем-нибудь.
В нашей стране шире всех такое упражнение почему-то распространено у ролевиков и боксеров.
 
Перейти в начало страницы
Typhoon
Отправлено: 20.05.2008, 12:04
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 669
Регистрация: 17.07.2007
Из: Siberia
Пользователь №: 51655




В технике Айкикен (меч Айки) мы используем замечательную штуку: танренбо Это дубовый брус 10 х 10 см. 1м30см в высоту.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"У каждого своя Фудзи" (с)
 
Перейти в начало страницы
Gort
Отправлено: 20.05.2008, 12:16
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 867
Регистрация: 27.10.2004
Пользователь №: 4511




sfoam, что Crazyalone не мальчик для битья - это я вам могу подтвердить, а насчет того что он у Тайфуна занимается - совсем уж неуважение проявляете.
 
Перейти в начало страницы
Crazyalone
Отправлено: 20.05.2008, 13:49
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




Вот это полено! smile.gif
Такую штуку впервые вижу smile.gif
Для того же самого применяете?
А почему вертикальные и наотмашь не бьете? Довольно эффективные штуки кстати, причем именно на улице, а не на соревнованиях. Потому что ударить можно и за спину себе и вбок.
 
Перейти в начало страницы
nic_kam
Отправлено: 24.07.2008, 10:52
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 63026




Позвольте нарушить здешнее очаровательное затишье smile.gif

В настоящее время на будофорумах http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=15466 и форуме ДВФЁА http://www.seishinkan.ru/forums/forumdisplay.php?f=9 и http://www.seishinkan.ru/forums/forumdisplay.php?f=5 заведены обсуждения, целью которых является систематизация сведений по школам и клубам Есинкан, работающих в РФ, а также по 11 направлениям Есинкан, существующим в мире. Посты не преследуют рекламных целей и не ставят задачи вступать в яростное обсуждение политических раскладов между организациями, а направлены на сбор достоверной статистической и организационной информации, качество и полнота которой на общедоступных ресурсах являются недостаточными.
Учитывая, что на данном форуме присутствуют представители СФЁА, приглашаю их принять участие в любой из указанных веток с целью коррекции информации о своей организции и внесения дополнений к уже опубликованным сведениям о других школах. В конце концов это будет полезно всем, т.к. конечная цель - нормальное и структурирванное описание направлений развития Есинкана в России и в мире, сосредоточенное в одном источнике. То, что опубликовано сейчас, взято исключительно из открытых ресурсов и может быть неточным и ошибочным, поэтому настаиваю на участии всех заинтересованных лиц во избежание последующих обвинений в предвзятости и односторонней обработке информации в отсутствие диалога.
 
Перейти в начало страницы
Typhoon
Отправлено: 09.08.2008, 16:30
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 669
Регистрация: 17.07.2007
Из: Siberia
Пользователь №: 51655




10 августа в 10-00 утра на стадионе СК НГУ будет проходить спортивный праздник, на котором выступят представители Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо. Выступление начнётся примерно в 10-20. Приглашаем всех интересующихся. supdup.gif


--------------------
"У каждого своя Фудзи" (с)
 
Перейти в начало страницы
Crazyalone
Отправлено: 12.08.2008, 10:14
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




Как прошло?
я проспал его sad.gif
 
Перейти в начало страницы
Typhoon
Отправлено: 12.08.2008, 22:50
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 669
Регистрация: 17.07.2007
Из: Siberia
Пользователь №: 51655




Как всегда: замечательно! Выступали всё возрастные категории: от 5 до 70 лет. Зрителей правда в столь раннее время было не много, но пришедшим показали, как надо доги (кимоно) на земле пачкать! rolleyes.gif
Фото-отчёт появится скоро тут:
http://yoshinkan.ru/galeries_all_1.html
Милости просим.


--------------------
"У каждого своя Фудзи" (с)
 
Перейти в начало страницы
nic_kam
Отправлено: 14.08.2008, 5:27
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 63026




А штатный оператор уволен? smile.gif Видео то интереснее смотреть.
 
Перейти в начало страницы
Gort
Отправлено: 15.08.2008, 20:09
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 867
Регистрация: 27.10.2004
Пользователь №: 4511




Цитата(Crazyalone @ 12.08.2008, 12:14) *
Как прошло?
я проспал его sad.gif

я подошел 10-30, уже все кончилось. Была куча женщин и детей, а также пара дяденек с палками. Мне кажется, что я немного пропустил.
 
Перейти в начало страницы
Typhoon
Отправлено: 16.08.2008, 22:26
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 669
Регистрация: 17.07.2007
Из: Siberia
Пользователь №: 51655




Цитата(Gort @ 15.08.2008, 21:09) *
Мне кажется, что я немного пропустил.

Планировалось более обширное празднование, но из приглашённых только мы проявили сознательность... rolleyes.gif


--------------------
"У каждого своя Фудзи" (с)
 
Перейти в начало страницы

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия