Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

22 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Айкидо - мифы и реальность
Savage13
Отправлено: 14.05.2008, 20:35
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 18.07.2007
Пользователь №: 51688




Цитата(S@B@K@ @ 14.05.2008, 12:33) *
Цитата(Savage13 @ 14.05.2008, 12:04) *
Ещё один на приглашение нарывается. Трусость не в том, чтобы доказать свою точку зрения делом, а в том, что определенный тип мастеров таковыми являются только на форумах, а при малейшем намеке на личную встречу сразу начинают прятаться за некое "читерство". Кстати, что это? Видимо новомодный лексикон у современной молодежи.

Трусость в том, чтобы хотеть драться только с заведомо более слабыми (физически) противниками.
А у вас то, смелый Savage13, какой вес и стаж? Я, лично, могу устроить личную встречу, мне несложно, в только не на территории айкидистов, а на нейтральной и с бойцом близким по опыту и весу (или меньше, если вам так хочется smile.gif )

Личные вещи написал в ЛС. А по поводу встречи с бойцом, меньшим по опыту и весу - любезный, это был неприкрытый наезд. У вас в боксе так принято разговаривать?


--------------------
Suum cuique!
 
Перейти в начало страницы
S@B@K@
Отправлено: 14.05.2008, 20:55
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 03.09.2005
Пользователь №: 13508




Цитата(nic_kam @ 14.05.2008, 18:50) *
По какой системе тесты предполагаются? Вы уж простите я к сожалению далеко живу и зайти не смогу, но тем кто сможет наверняка интересно!


Канешно. Как лихо то, еще не выяснил, где живу я, а уже сам живет далеко, смельчак, хехе. Подгузники то не забыл сменить? laugh.gif

А предполагается так - я надеваю перчатки (так и быть, чтобы людей не травмировать), налокотники и шингарды, товарищ айкидист напяливает какие нить миксфайтовские перчатки (чтобы пальцы были свободны). Чтобы уровнять жесткость ударов (ибо миксфайтовские перчатки жестче), я еще надеваю шлем (айкидист тоже, в принципе, может если надо). Далее работаем в свободной манере, с применением соответствующих техник своих стилей (я - коленями, локтями, руками, ногами), айкидист тем, че там у него есть. Ну типа по правилам миксфайта. Ессно, выворачивать мне руки до переломов не надо, так, до вынужденного постукивания по земле, я, в свою очередь, не буду работать на нокауты и нокдауны. Стаж айкидиста 4-6 лет, без дополнительных БИ (у меня стаж 4 года с перерывами), вес близкий к 84 кг. Кароче, думаем, размышляем, время еще есть (я освобождаюсь только на второй неделе июня). Пишем в ЛС. Работа на нейтральной территории (где-нить на травке на лужке, погода хорошая).

Цитата
А аргументы не я должен приводить а тот, кто несет подобную ахинею.

Канешно не будете, вы и не можете, болевой на мозг на тренировке жесткий сделали, открутили нафик. jok.gif
Да и аргументов у вас нету, корчите только из себя юмориста, а внутри черепушки то "тук-тук-тук!". Ничего и нету. smile.gif

Посмеяться я тоже люблю. supdup.gif


--------------------
Гав-гав! (с)
 
Перейти в начало страницы
Crazyalone
Отправлено: 14.05.2008, 21:15
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




О расфлудились-то smile.gif ну хоть не я один такой smile.gif приятно иногда душу отвести... и где только она у человека находится...

Цитата
Цитата(S@B@K@ @ 14.05.2008, 16:10)
В бою вы должны демонстрировать свои классические принципы ирими, атэми, айки всякие да тэнканы, что внешне очень сильно должно отличаться от каратистских замашек.

Звиняй, но боксеры тоже должны демонстрировать те же самый принципы. и каратисты. и тэквондисты. и даже греко-римские борцы. это только слова страшные. на самом деле, если грубо,
ирими - атака в лоб, сшибая в стороны неприятности, кои в нас шлет супротивнег.
тэнкан - уход в сторону с контратакой
атэми - попросту удар
айки - стационарное состояние (с минимальной - в термодинамике, или с гармоничной - в айкидо энергией) Вот смотрите: двое стоит, смотрит - это айки(исходные реагенты). один другого бьет, второй отвечает - это энергетический барьер, максимальная энергия системы, не-айки. один лежит, второй стоит, смотрит - это конечный продукт реакции, тоже айки. можно описать подробней, но не нужно
вот и вся терминология.
тем кто про телевизор. я смотрел обучающие ролики по айкидо. ни тактики, ни способов подготовки. одни приемы, с номерами. причем супротивнег в них явно прыгает. и приемы эти не всегда получаются. ибо мелочи не объяснены и мастер явно о них не знает. оба тощие и хилые. в книге Рольфа Брандта тоже про тактику ни слова. а ведь это немецкий главнюк по айкидо
для сравнения посмотрите фильмы Баса Руттена. физуха, способы отработки удара, способы применения ударов(основы тактики), техника - со всеми мелочами, и почти СО ВСЕМИ ОШИБКАМИ! броски простейшие, все как один получаются с первого раз. фильм не то что отрабатывать, просто смотреть полезно - многие мысли новые появляются.
ALex_B сформулировал значение слов точнее, чем я. это именно принципы взаимодействия с противником (точнее, его контроля.)

если Typhoon занимался каратэ(достаточно долго) у кого-нить кто учит не "сетокану", а советскому спортивному каратэ, то мне каюк smile.gif я знаю на что советские спортивные способны и какая там подготовочка smile.gif придется мне потренироваться сперва немного, броски повспоминать smile.gif

З.Ы. в хорошем кикбосинге принято разговаривать примерно как я. в военно-патриотических клубах - как гопы. я сам из такого клуба, но я тренировался против гопов.
 
Перейти в начало страницы
S@B@K@
Отправлено: 14.05.2008, 21:16
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 03.09.2005
Пользователь №: 13508




Цитата(Savage13 @ 14.05.2008, 21:35) *
Личные вещи написал в ЛС. А по поводу встречи с бойцом, меньшим по опыту и весу - любезный, это был неприкрытый наезд. У вас в боксе так принято разговаривать?

Пардон, извините за излишнюю грубость, видимо, сезонное обострение. А что именно вам показалось неприкрытым наездом?


--------------------
Гав-гав! (с)
 
Перейти в начало страницы
S@B@K@
Отправлено: 14.05.2008, 21:20
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 03.09.2005
Пользователь №: 13508






Цитата
Звиняй, но боксеры тоже должны демонстрировать те же самый принципы. и каратисты. и тэквондисты. и даже греко-римские борцы.


Видимо я все же не шарю. smile.gif Мне казалось, под этим делом подразумевается более узкие понятия, завязанные в первую очередь на айкидо. Но думаю, никто не будет возражать, что техника айкидо сильно отличается от каратистской?


--------------------
Гав-гав! (с)
 
Перейти в начало страницы
Crazyalone
Отправлено: 14.05.2008, 21:38
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




да. айкидо в основном - нагэ-ваза (броски), причем не вся, и еще захваты разные.
в каратэ - удары. Броски вспомогательны.
просто слово маваши-гири страшное, и к гирям не имеет отношения. а имеет только (вроде бы) к каратэ. а на самом деле это круговой пинок, он же в просторечии маваша. самый попсовый пинок у всех муайтайщиков и киков. так же и в айкидо. в дзюдо ирими и тэнкан тоже есть (и слова), хотя олимпийский вид спорта. и это два самых попсовых способа контратаки
 
Перейти в начало страницы
jeannie
Отправлено: 14.05.2008, 22:03
+Цитировать сообщение


Ryôzanpaku Tiger
***

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 01.03.2004
Из: Академ - Freiburg
Пользователь №: 1655




Цитата(Crazyalone @ 14.05.2008, 22:38) *
просто слово маваши-гири страшное, и к гирям не имеет отношения...

Позвольте, поправлю: mawashi geri.


--------------------
A fighter of the Ryôzanpaku dôjô.
 
Перейти в начало страницы
Crazyalone
Отправлено: 14.05.2008, 22:43
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 692
Регистрация: 27.03.2008
Пользователь №: 69296




Заметьте, каратисты не орут, что у них бросков дофигища, размахивая корочками кмс по греко-римской борьбе smile.gif даже Кано не приплетают! учитесь у них smile.gif
jeannie читается "гири". во всяком случае, часто читается "гири".
 
Перейти в начало страницы
В@дим
Отправлено: 14.05.2008, 22:52
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Опытный
Сообщений: 301
Регистрация: 30.05.2004
Из: НЕа
Пользователь №: 2505




я от вас в шоке =)) Айкидо это далеко не броски и т д . это стиль который появился гораздо древнее всех =))в Айкидо порсто щас обучают новому стилю , он похож на броски. А если во время движений ещё бить кулаком , то даже самый сильный там боксе , борец , Ноль Шансов.
 
Перейти в начало страницы
spinpro
Отправлено: 14.05.2008, 23:27
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2006
Пользователь №: 31760




Цитата(В@дим @ 14.05.2008, 23:52) *
я от вас в шоке =)) Айкидо это далеко не броски и т д . это стиль который появился гораздо древнее всех =))в Айкидо порсто щас обучают новому стилю , он похож на броски. А если во время движений ещё бить кулаком , то даже самый сильный там боксе , борец , Ноль Шансов.

круто - айкидо древнее всех древних supdup.gif
смотрим хотябы первую страницу этого топика и обнаруживаем
"1942 - Название «Айкидо» становится официальным и регистрируется в Министерстве Образования"
а до этого были айкибудо , айкидзютсу и др. айки
и подавляющее большинство адептов айкидо заявляют, что дайторю - это только предтеча, а осенсей создал на основе дайторю своё детище, которое основательно отличается от первоисточника
так что давайте про древность промолчим
 
Перейти в начало страницы
jeannie
Отправлено: 15.05.2008, 0:54
+Цитировать сообщение


Ryôzanpaku Tiger
***

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 01.03.2004
Из: Академ - Freiburg
Пользователь №: 1655




Цитата(Crazyalone @ 14.05.2008, 23:43) *
jeannie читается "гири". во всяком случае, часто читается "гири".

Правильное прочтение - именно "гери" или ИМХО даже скорее "гэри", но в любом случае не "гири". В англоязычной литературе часто приводятся таблицы для правильного прочтения японских слов, записанных латинскими буквами. Примеры: e - like e in egg (Schlatt), e - as in net or bed (Lyons). На слух - тоже никто не говорит через "и".


--------------------
A fighter of the Ryôzanpaku dôjô.
 
Перейти в начало страницы
nic_kam
Отправлено: 15.05.2008, 3:25
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 63026




Цитата(S@B@K@ @ 15.05.2008, 4:55) *
Канешно. Как лихо то, еще не выяснил, где живу я, а уже сам живет далеко, смельчак, хехе. Подгузники то не забыл сменить? laugh.gif


Хамить тут не надо, дорогой ты наш "эксперт" grin.gif А что касается места жительства, я от любого живу достаточно далеко чтобы на метро было не добраться smile.gif

Цитата
Ессно, выворачивать мне руки до переломов не надо, так, до вынужденного постукивания по земле, я, в свою очередь, не буду работать на нокауты и нокдауны.


Ну-ну.....хорошее слово "выворачивать" smile.gif Как же простите на вас хиджиатэ скажем сделать вполсилы? Да еще чтобы по земле успели постукать? Надо бы определиться чего хочется, реального боя или околоспортивного спарринга.

Цитата
Канешно не будете, вы и не можете, болевой на мозг на тренировке жесткий сделали, открутили нафик. jok.gif
Да и аргументов у вас нету, корчите только из себя юмориста, а внутри черепушки то "тук-тук-тук!". Ничего и нету. smile.gif


Когда сказать толком нечего, подобные вам отморозки и начинают обвинять других в отсутствии мозга и.т.д. В детсад, ребенок!
 
Перейти в начало страницы
nic_kam
Отправлено: 15.05.2008, 3:28
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 63026




Цитата(Crazyalone @ 15.05.2008, 5:38) *
да. айкидо в основном - нагэ-ваза (броски), причем не вся, и еще захваты разные.
в каратэ - удары. Броски вспомогательны.


А с каких пор интересно основой айкидо стали нагэ-ваза? Или это ИМХО?
 
Перейти в начало страницы
S@B@K@
Отправлено: 15.05.2008, 8:15
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 03.09.2005
Пользователь №: 13508




nic_kam, вам что, собственно, надо? Как выяснилось, сами вы сильно только языком трепать, а на деле "живете, куда на метро/самолете/пароходе не добраться". Вы бы сказали хоть раз что-нибудь умное, прежде чем умника из себя корчить, да еще меня отморозком называть. icon_smoke.gif

Цитата
Как же простите на вас хиджиатэ скажем сделать вполсилы? Да еще чтобы по земле успели постукать? Надо бы определиться чего хочется, реального боя или околоспортивного спарринга.

Какие мы то крутые то и кровожадные, реального боя хотим, когда сами не участвуем. laugh.gif

Без этого вашего хиджиатэ все уже, никуда? Я тоже лоукики по колену и удары в пах коленями делать не собираюсь, и ничего. И работать буду в перчатках, а они вообще удар гасят очень ощутимо.

В общем, nic_kam, нечего корчить из себя тут крутого, на деле вы никто иной как "клавиатурный боец". На метро к нему не добраться jok.gif Бабушке своей эти байки рассказывайте. laugh.gif


--------------------
Гав-гав! (с)
 
Перейти в начало страницы
nic_kam
Отправлено: 15.05.2008, 8:57
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.12.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 63026




Цитата(S@B@K@ @ 15.05.2008, 16:15) *
Вы бы сказали хоть раз что-нибудь умное, прежде чем умника из себя корчить, да еще меня отморозком называть. icon_smoke.gif


Для начала скажите сами хоть что-то вменяемое, потому что в сравнении с вашими перлами Черномырдин отдыхает. Вот тогда можно говорить серьезно. А пока вы у меня кроме веселья других эмоций не вызываете.

Цитата(S@B@K@ @ 15.05.2008, 16:15) *
Какие мы то крутые то и кровожадные, реального боя хотим, когда сами не участвуем. laugh.gif


Да бросьте, я мирный и добрый человек smile.gif Да и не говорил что желаю в этом участвовать. Однако определиться не мешает вам, чего именно Вы хотите. Вот цитата Г.Сиоды :

Цитата
"Где-то в 1941 году сенсей Уесиба провел специальную демонстрацию в Сайнейкан додзё в Императорском Дворце.....
......Когда Такесита занимал пост Главного Управляющего, Император велел ему устроить демонстрацию приемов Айкидо. Такесита обратился к Уесибе, на что получил ответ:
- Я не могу показать Императору фальшивые приемы. Один из принципов Айкидо заключается в том, что противник должен быть повержен единственным ударом. Это лишь ложь, когда противник падает, лениво поднимается и снова атакует. С другой стороны, я же не могу калечить своих учеников.
Таким был его отказ от приглашения. Но, получив такой ответ, Император сказал:
- Мне все равно, что это фальшивые приемы. Покажите мне ложь....."


А вот еще одна от Кеити Иноуэ:

Цитата
«….Айкидо – не спорт. Невозможно заниматься айкидо как спортом. Нельзя устраивать соревнования, потому что тогда придется придумать правила! Где-то нельзя бить кулаком, где-то нельзя применять удар ногой, но в айкидо разрешено всё! В айкидо нет правил! Айкидо очень травматично. И потом, соревнования порождают дух соперничества, что противоречит духу айкидо. Айкидо – это путь к гармонии, а не к соперничеству….».


Если намек не понят, есть ли смысл объяснять дальше? Так чего вы говорили хотите? Я понял что спортивного спарринга, потому что других вариантов тут нет. Иными словами, хотите пришить кобыле хвост и устроить соревнования с айкидистом со спортивными ограничениями. Что в таком случае и кому вы хотите этим доказать?

Цитата
В общем, nic_kam, нечего корчить из себя тут крутого, на деле вы никто иной как "клавиатурный боец". На метро к нему не добраться jok.gif Бабушке своей эти байки рассказывайте. laugh.gif



Я сказал что достаточно крут? Вроде бы нет. Веточки пообломать зарвавшемуся человеку мне опыта хватит, а так вот чтобы против ВАС.....Куда мне smile.gif Когда цена билета на самолет сравняется с билетом на автобус - я к вам приеду. А пока лучше вы к нам на Камчатку smile.gif

Остается надеяться что и без меня вам перо вставят для равновесия. А я на видео погляжу, если выложить будет не стыдно. Удачи!
 
Перейти в начало страницы

22 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия