Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

220 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> где рожать, у кого как получилось это мероприятие
petro
Отправлено: 10.10.2004, 14:02
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2673
Регистрация: 26.10.2002
Пользователь №: 36




в ЦКБ нормально получилось
спасибо врачам и сёстрам !!!

несмотря на годики роженицы (39) всё сделали вовремя и помогли и палата хорошая (на двоих),
как местные прошли бесплатно
 
Перейти в начало страницы
Pet
Отправлено: 10.10.2004, 14:03
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1851
Регистрация: 25.02.2003
Из: ВЗ
Пользователь №: 326




Принимай поздравления !!! Похвастайся уж тогда наследником )))
 
Перейти в начало страницы
Ragazza
Отправлено: 10.10.2004, 15:26
+Цитировать сообщение


Matriarh
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 16111
Регистрация: 13.11.2002
Из: Академ
Пользователь №: 76




наши поздравления!
Однако советуем хорошенько потом провериться на всякие бяки-буки..Потому что такая весчь как синегнойка из нашего роддома так и не выветрилась, даж6е после капремонта.
А вобще луче всего-7, 4 и 1 роддом на Горбольнице, хотя корпус там не фонтан...


--------------------
Timeo danaos et dona ferentes
Каждый сам капец своему счастью
 
Перейти в начало страницы
deep
Отправлено: 10.10.2004, 21:45
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3032
Регистрация: 31.05.2004
Из: по Правде
Пользователь №: 2511




В здоровье была похожая тема.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=18411

Я там рассказывала про собственный опыт обращения в различные роддома г.Новосибирска.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=303332
Ко всему прочему могу добавить, что чем дальше, тем получалось всё лучше и лучше. На последних родах я тихо-тихо пролежала в предродовой, врачей позвала лишь после первой потуги, родила в третью потугу. После чего они опять стали заниматься другой роженицей, которая к ним поступила на 3 часа раньше меня, а родила на 5 позже!


--------------------
There are only 10 types of people in the world: those who understand binary and those who don't.
 
Перейти в начало страницы
tohh
Отправлено: 21.06.2005, 23:11
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 06.06.2005
Из: АКАДЕМ В/З
Пользователь №: 10922




QUOTE (petro @ Oct 10 2004, 02:02 PM)
в ЦКБ нормально получилось
спасибо врачам и сёстрам !!!

несмотря на годики роженицы (39) всё сделали вовремя и помогли и палата хорошая (на двоих),
как местные прошли бесплатно

полностью согласна что ЦКБ не плохой вариант. Правдо сама я не рожала (кесарили дважды) (спасибо Воронцову искреннее). Стафилококом сына в 98 году зарозили, но мы вроде вылечелись. Но после того как разрешили посещение рожениц в полатах он видемо исчез (стафилакок любит стерильные условия), родила дочу в 2002 году, обошлось без стафилакока. Персонал хороший.


--------------------
www.tereshkovoy6.ru
 
Перейти в начало страницы
Lola
Отправлено: 22.06.2005, 14:06
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 18.10.2004
Пользователь №: 4344




Ой.. только не 7-ка!! Не устаю её ругать уже 3-тий год!!

а вот 4-тый и правда лучший, еще хороший - 2-ой, но вот условия там не ахти.. но уж тут выбирать, или комфортно лежать самой - или здоровье свое и бебика.. cbs_zz.gif
 
Перейти в начало страницы
Wild
Отправлено: 22.06.2005, 14:08
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 10464
Регистрация: 22.07.2003
Из: Академгородок
Пользователь №: 651




QUOTE (Lola @ Jun 22 2005, 03:06 PM)
Ой.. только не 7-ка!! Не устаю её ругать уже 3-тий год!!

а вот 4-тый и правда лучший, еще хороший - 2-ой, но вот условия там не ахти.. но уж тут выбирать, или комфортно лежать самой - или здоровье свое и бебика.. cbs_zz.gif

А почему не 7-ка?
Я щас зареву. Полгода выбирала роддом и остановилась на 7-ке. И тут опять новые факты.. unsure.gif


--------------------
да ну?
 
Перейти в начало страницы
gitana
Отправлено: 22.06.2005, 17:39
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2106
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 5447




Пока не знаю, почему не 7-ка. Только сегодня оттуда, заключала контракт - понравилось (до этого рожала дочку в 4-ке, тоже нормально). Ну да, медучреждение со всеми вытекающими, а кто говорил, что рожать легко? shy.gif


--------------------
Walk the talk
 
Перейти в начало страницы
Wild
Отправлено: 22.06.2005, 17:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 10464
Регистрация: 22.07.2003
Из: Академгородок
Пользователь №: 651




QUOTE (gitana @ Jun 22 2005, 06:39 PM)
Пока не знаю, почему не 7-ка. Только сегодня оттуда, заключала контракт - понравилось (до этого рожала дочку в 4-ке, тоже нормально). Ну да, медучреждение со всеми вытекающими, а кто говорил, что рожать легко? shy.gif

Вы с каким персональным врачем договаривались?


--------------------
да ну?
 
Перейти в начало страницы
Tina
Отправлено: 22.06.2005, 18:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2360
Регистрация: 07.10.2003
Из: ВЗ
Пользователь №: 817




Я год назад рожала в 7-ке, претензий нет, не понимаю почему такая бурная негативная реакция- поделитесь, а то интересно, что там такого ужасного.
 
Перейти в начало страницы
Helga
Отправлено: 23.06.2005, 0:03
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3115
Регистрация: 01.10.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 4096




Не знаю, как в других заведениях, но про 7-ку у меня сложилось такое впечатление, что все зависит от того "повезет или нет". Лично мне очень не понравилось, при том что у нас были платные роды, и Кустов лично отговаривал заключать договор на конкретного врача, а заключить на "сервис-муж-палата", аппелируя тем, что все врачи хорошие, и кто будет, тот будет, оказалось так, что за три дня схваток меня никто не удосужился осмотреть (выходные были, "лечащего" не было), а когда перевели в предродовую, вообще забросили... Крайне недовольна, что когда непосредственно начались потуги, никто не озаботился какой-либо помощью-советом-чем-либо, а перевели в родовое только после того, как уже в третий или четвертый раз послав мужа за врачами, уже сказала, что они или приходят, или я начинаю рожать там, где лежу. Пришла ассистенка, перевела, положили в родовом, врач не подошел опять-таки, а поскольку процесс уже пошел, а ассистенка озиралась по сторонам в поисках кого-либо, то ребенок чуть не упал в кювету, потому что никто не смотрел, к счастью она оглянулась при топоте мужа, ринувшегося ко мне, и успела поймать (кстати, по условиям договора, должна была быть отдельная родовая, муж в изголовье (а не в ногах)..., а получилось - родовая общая, муж в дверях, то бишь в ногах у меня и другой дамочки маячил....). Знала бы что так получится, попросила бы мужа зеркало держать, чтобы хотя бы контролировать процесс, а то как то неудобно, при том, что плохо все знаешь, рожая в первый раз grin.gif .
Дальше - разрывы зашили минут через 20, когда уже отошло обезболивание.
Ну и ребенка, конечно, сразу никто не дал, к груди не приложили... Тоже неприятно. То есть я, собственно, врачей там не видела, а отличие от домашних только в том, что А) к домашним больше готовятся (здесь я все-таки думала, что врач как-то будет "вести" и где-то подсказывать-советовать. Фигушки.
cool.gif зашили все-таки быстрее, чем если бы из дома везли.

Дальше. Перевели меня в сервисную на первый этаж. Ребенка там дают по происшествии суток. А до этого они даже не приносят кормить(!!!!!), аргументируя это тем, что лестница "общественная, грязная", а к чему вторая, чистая внутренняя лестница и лифт- непонятно. Муж пошел, за небольшую дополнительную денюжку договорился с дежурившей сестрой или кем там, что мне она ребенка все-таки будет приносить кормить. До конца ее дежурства. То есть этот вечер, и на ночь. Потом, увы, другая смена. А днем врач решит, можно ли мне передать ребенка в палату, или нет, если нет, то и кормить тоже не будут носить, потому что лестница грязная grin.gif Так что я утречком поковыляла за своей дочей, чтобы не дай бог не подумали, что я еще не готова ее принять...
Палата. Один (!!!!) пеленальный столик на двоих бесконечно писающих-какающих ребенка. С настоятельной рекомендацией, во избежание перезаражения, после каждого "использования" протирать его жутко вонючей тряпочкой с каким-то там хлорино-чего-то. А то ведь от другого ребенка и заразиться чем-то можете grin.gif Кстати, принесли мы оттуда золотистый стаффилокок grin.gif

Ну и выписка. Затянули на несколько часов (вместо до 16-х выписали после 19-ти), что тоже очень удобно при заказе машины к выписке, не говоря о встречающих.

Ну и всякие там мелочи, как толпы посещающих к соседке по палате, все эти многочисленные сюсюкающие тети-моти, не говоря о маме-папе-муже ребенка. Шум, куча парфюмерии, загдядывании через плечо... Сказано ведь в правилах - мама или муж. По очереди, в отведенное время... Оказывается, это было бы благо.

Так что после этого, то, что в выписном листке, врученном на выходе (чтобы не дай бог, раньше, чем дома его не прочла) вписаны как "присутствующие" болезни, все, которыми я когда-либо переболела + та, которой никогда не было + хронические инфекции (хотя за все время беременности и при многочисленным анализах в роддоме не было ни одной(!) ) -просто мелочи. Ну не возвращаться же на следующий день в роддом опять и не тыкать им в это и требовать объяснений. Я поняла, это они к тому все пишут, что если, не дай бог, что-нибудь случится с новорожденным, к ним не было никаких претензий. Они вытащат эти "записи" и скажут: "Вообще очень удивительно, как он вообще доносился" smile.gif


Еще из негатива: их слова - сплошное бла-бла-бла.
Лежала со мной будущая мамаша с тазовым предлежанием у плода. Ей было обещано:
-ождаться начала процесса, то есть когда ребенок сам решит, что он "готов"
- попробовать осуществить классические роды, поскоольку, по их словам, таз "широкий", шансы очень хорошие.
-только если не "пойдет", кесарить.

Зачем это было все обещать, а не разъяснить, что лучше сразу кесарить???

Другой, с показанием на кесарево, было опять-таки обещано, что поскольку "дата " стоит 15-го, не делать это раньше 6-го, потому что муж уезжает в командировку в другой город, а он хотел бы быть поближе. Ей сказали: "Конечно. Разумеется. Нет проблем. Сроки терпят..."
4-го пришли, увезли, "родили". Потому что им так удобней было. Там время свободное, заняться нечем, наверное. Ей было очень обидно, что обещали одно, а сами отнюдь не пытаются следовать своим же обещаниям.

Вот чуть-чуть из негатива dry.gif

А еще: кормили нас там капустой. Каждый день щи да капустные салатики grin.gif Чтобы ребятишек потом посильней пучило. Так что, питался кто чем мог, кому что принесут, кто с кем чем поделится.


Хотя, в целом, очень хороший, один из трех лучших роддомов. В преимущественном большинстве и большинство - -довольны и далее, далее smile.gif
Серьезно. Просто мне, видимо, не повезло sad.gif


--------------------
....
 
Перейти в начало страницы
Stasya
Отправлено: 23.06.2005, 0:06
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5663
Регистрация: 01.06.2005
Из: Ельцовка
Пользователь №: 10704




Я обоих детишек рожала в ЦКБ и вполне довольна. А по поводу других роддомов у меня сложилось мнение, что кто рожает легко, тому все нравится - и роддом, и персонал, и все остальное. А у кого роды тяжелые были, те склонны роддом винить обычно. Так что плохие отзывы я и о 7ке, и о 4ке слышала.


--------------------
Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
 
Перейти в начало страницы
Yeti
Отправлено: 23.06.2005, 9:14
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4871
Регистрация: 25.02.2005
Из: Городок
Пользователь №: 7665




Обоих детей родила в ЦКБ, 1991 и 2002 г. Первый раз все было просто чудесно, хоть и пеленки постоянно заканчивались и мы из тайком таскали с соседнего поста. Никаких претензий.
В 2002 выбрала 6-ой роддом ,предварительно посоветовавшись и с педиатрами, и с гинекологами. Рисковать никак нельзя было, поэтому заключили договор с конкретным врачом. Но все случилось несколько внезапно, довезти успели только до ЦКБ. Сказать, что отношение персонала было хамским и пренебрежительным донельзя - не сказать ничего. Кроме бабули в "приемнике" все остальные вели себя так, будто я их личный враг. Естественно, свою роль сыграло то, что у меня был договор с другим роддомом. Кормили скверно, грязь в так называемой "люксовой" палате по углам - вековая, про отношение персонала уже было упомянуто. Я, по большому счету, дама не особо капризная и вовсе не сноб, но с какой же радостью я оттуда смылась и дала себе слово т у д а не попадать вовек.
Кстати, по моему совету две моих подруги рожали в 6-ке, одна в апреле, роды первые, другая в начале июня, роды вторые. Обе довольны невероятно.
 
Перейти в начало страницы
Lola
Отправлено: 23.06.2005, 23:30
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 18.10.2004
Пользователь №: 4344




Разьясняю..

Те же самы платные роды.
Кустов настоял лечь заранее. Первые 2 недели - впечатления хорошие - удобная палата, хорошая соседка, новая кровать.. телевизор.. Огорчили только назначенные уколы - зачем?? Но смирилась. Через 2 недели - 40 недель. Роддом переполняется. Всех срочно решают стимулировать. Я отказываюсь - говорят выбора нет. Спорим сутки. Обещают поставить таблетку, которая при первых родах обычно не стимулирует, а только подготавливает шейку матки, а заодно может все-таки и рожу.. Сопротивлятся устаю. Ставят в пятницу - расчитывая так, чтобы попасть если что в смену Кустова. Не действует. Где-то около 23 часов начинаются схватки - сильные, регулярные, частые. Переводят в предродовую. Надо сказать - контракт обещал индивидуальною предродовую, но так как их там всего 2 больших, а в одной уже практически рожали несколько женщин, меня "подселяют" к другой платнице. Раскрытия нет, как у меня, так и у соседки. Ставят снотворное, причем укол очень болезненный, соседку не предупреждают, и она начинает жаловаться на боль - в ответ на неё кричат. После этого свой укол принимаю стиснув зубы. Обещают сон до утра - просыпаюсь среди ночи - врачей вокруг нет, кто то в медецинском костюме спит на кушетке в коридоре. Спокойно нахожу туалет, гуляю по родовой, общаюсь с женщинами со схватками. Надоедает - возвращаюсь на свое место и ложусь. Потом мне говорили что врачине могли меня не заметить.. но их просто не было!!!
Утром раскрытие всего на 2 см, отправляют обратно в палату. Суббота. Схватки не проходят до вечера, благо соседка на выходные ушла.. так что можно ползать по полу и кричать. Периодчески приходит медсестра - ставит обезболивающее. Врач не приходит. Ночью становится совсем туго - врача нет, передает через медсестру что занят. В итоге приходит в 9 утра - на мои слова что уже не так больно ухмыляется и уходит. Нестерпимо хочется в туалет, но не получается.. прошу слабительное, на меня подозрительно смотрят, но советуют потужиться в туалете, что и делаю.. Голова от боли и отсутствия сна не сооброжает, но после хлопка и зеленой жидкости из меня - наконец понимаю что я и правда рожаю, а врачи-то - ошибались!!!
поднимаю панику, благо на смену заступила новая врач, которая быстро переводит меня в родовое и обещает что все кончится в течении 2 часов. Приезжает муж. Сидит со мной в течении нескольких часов. Врач приходит очень редко. и то после настоятельных просьб мужа. Только после обеда понимают - что не так всё.. и догадываются поставить окситацин... Кончилось все только в 18-О5.. К слову об итогах - я разрезана поуши, у ребенка кровоизлияние в мозг. Кстати диагноз поставлен только дома, в 7-ке мне отказали в просьбе сделать ребенку нейросонографию...
 
Перейти в начало страницы
Lola
Отправлено: 23.06.2005, 23:32
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 18.10.2004
Пользователь №: 4344




могу кстати еще написать как там к детям относятся... но утала уже.. здесь уже немного про это есть. Но стафилококк и мы принесли, и больные нервы.. и много чего..

И за всё заплатили!! jok.gif
 
Перейти в начало страницы

220 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия