Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защитники леса переиграли академиков?
редактор
Отправлено: 16.02.2007, 19:24
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39959
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Обсуждение статьи "Защитники леса переиграли академиков?"
 
Перейти в начало страницы
Караваев
Отправлено: 16.02.2007, 19:24
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 503
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 18125




Странно, что зеленые "намерены и дальше продолжить свою борьбу за сохранение леса Академгородка". Я понял что у них нет вопросов по участкам ТП, которые на публичных слушаниях будут приниматься, или это не так?.
 
Перейти в начало страницы
Конь Як
Отправлено: 17.02.2007, 0:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29120




QUOTE (Караваев @ Feb 16 2007, 19:24)
Странно, что зеленые "намерены и дальше продолжить свою борьбу за сохранение леса Академгородка". Я понял что у них нет вопросов по участкам ТП, которые на публичных слушаниях будут приниматься, или это не так?.

Вы глубоко ошибаетесь. Все еще только начинается! (с) biggrin.gif
Никому не выгодно это прекращение борьбы за сохранение леса. Как говорил великий вождь всех народов:"Чем дальше мы идем по пути социализма, тем больше у нас становится противников!" wink.gif


--------------------
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 17.02.2007, 10:20
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




Думаю, что академики проиграли сами себе. Когда люди не понимают, чего хотят, тогда всякие подобные метания начинаются. Чиновники СОРАН занялись мелким хапом... Все больше и больше признаков, что весь проект обречен - нет людей способных его довести до конца, нет в СоРАНе людей дела. Верю КоньЯку - они добьют проект.

А жаль.
 
Перейти в начало страницы
Лекс
Отправлено: 17.02.2007, 10:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2068
Регистрация: 16.01.2006
Из: Городок
Пользователь №: 19375




Ну почему же. Мелкая жертва - торговый центр, которому, как я думаю, будут очень рады жители Щ. Всё остальное принято.


--------------------
Удача любит смелых... На завтрак, обед и ужин!
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 17.02.2007, 10:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




QUOTE (Лекс @ Feb 17 2007, 11:26)
Ну почему же. Мелкая жертва - торговый центр, которому, как я думаю, будут очень рады жители Щ. Всё остальное принято.

Дело не в ТРК и коттеджах, дело в изменении своих планов через каждые полгода, бесхребетности руководителей. А что начнется, когда нужно будет собственно технопарк организовывать, что на пару порядков сложнее строительства?

ЗЫ. А что будут делать жители ВЗ с учетом предполагаемого увеличения населения? Тут нужно еще учесть яростную борьбу УД СоРАН (не иначе - паранойя) с магазинами и даже киосками. Интересы будущих сотрудников НТП побоку - и это академики считают мелкой жертвой?
 
Перейти в начало страницы
АлёшА
Отправлено: 17.02.2007, 10:34
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10249
Регистрация: 23.11.2005
Пользователь №: 17048




Верхней зоне Академгородка не будет возведен один объект общественно-делового центра – торгово-развлекательный комплекс, его "перенесли" в микрорайон "Щ" Советского района.

Не спешите радоваться, господин Конь Як. То, что не будет в ВЗ, вышеупомянутого объекта, мне, например было ясно ещё несколько месяцев назад. Ни к селу, ни к городу он там был..Не ставьте Себе в заслугу то, что и так должно было случиться. А должно это было случиться потому, что большинству было очевидно, неудачное расположение объекта.


--------------------
Блюз - это когда хорошему человеку плохо. А Попса - это когда плохому человеку хорошо.
 
Перейти в начало страницы
АлёшА
Отправлено: 17.02.2007, 10:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10249
Регистрация: 23.11.2005
Пользователь №: 17048




QUOTE (Конь Як @ Feb 17 2007, 00:26)
Никому не выгодно это прекращение борьбы за сохранение леса. Как говорил великий вождь всех народов:"Чем дальше мы идем по пути социализма, тем больше у нас становится противников!" wink.gif

Никому не выгодно это прекращение борьбы ...

Попался !!! Не экология, не лес, вам важны..А ближе к событиям быть. А уж какие цели вы преследуете - скоро выясним.


--------------------
Блюз - это когда хорошему человеку плохо. А Попса - это когда плохому человеку хорошо.
 
Перейти в начало страницы
Лекс
Отправлено: 17.02.2007, 10:49
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2068
Регистрация: 16.01.2006
Из: Городок
Пользователь №: 19375




toString

Вы уверены, что это УД СО РАН борется с магазинами и киосками? При мне один из этого самого УД жаловался, как их достали некоторые пенсионеры, требующие убрать киоски и магазины от их домов.

А что касается роста населения. АЖС строит рядом с ТЦ. У технопарка хватит мозгов построить себе магазины. А то что остальная ВЗ будет загибаться и бурно завидовать - это их проблемы: за что боролись, на то и напоролись.


--------------------
Удача любит смелых... На завтрак, обед и ужин!
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 17.02.2007, 11:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




QUOTE (Лекс @ Feb 17 2007, 11:49)
Вы уверены, что это УД СО РАН борется с магазинами и киосками? При мне один из этого самого УД жаловался, как их достали некоторые пенсионеры, требующие убрать киоски и магазины от их домов.

А что касается роста населения. АЖС строит рядом с ТЦ. У технопарка хватит мозгов построить себе магазины. А то что остальная ВЗ будет загибаться и бурно завидовать - это их проблемы: за что боролись, на то и напоролись.

Знать бы, какой из пенсионеров требовал закрытия ТБК, и по морде бы ему cool.gif

Я вполне понимаю пенсионеров, они не требовали закрытия - только убрать от своих домов. Причем убрать не киоски, а некоторые неприятные моменты их деятельности. То, что УД не умеет создавать, а только закрывать - это особое свойство именно УД.

ТЦ уже работает на пределе, фактически обслуживая весь Советский район. На выделенных землях под строительство жилья НТП не будет достаточного потока, что-либо приличное не удаться создать по чисто экономическим причинам. Уровень жизни не будет соответствовать никаким международным стандартам, и тогда кто сюда поедет?
 
Перейти в начало страницы
brus
Отправлено: 17.02.2007, 11:37
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1813
Регистрация: 27.01.2007
Из: НСО
Пользователь №: 39835




QUOTE (String @ Feb 17 2007, 11:01)
Уровень жизни не будет соответствовать никаким международным стандартам, и тогда кто сюда поедет?

А кого вы ожидали? Кроме китайцев сюда, в эту нестабильность, непродуманность, комаров, клещей, отвратительную экологию и климат и так никто не поедет icon_smoke.gif


--------------------
!
 
Перейти в начало страницы
Лекс
Отправлено: 17.02.2007, 12:55
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2068
Регистрация: 16.01.2006
Из: Городок
Пользователь №: 19375




QUOTE (String @ Feb 17 2007, 11:01)
ТЦ уже работает на пределе, фактически обслуживая весь Советский район. На выделенных землях под строительство жилья НТП не будет достаточного потока, что-либо приличное не удаться создать по чисто экономическим причинам. Уровень жизни не будет соответствовать никаким международным стандартам, и тогда кто сюда поедет?

Правильно, именно поэтому и был запланирован новый торговый центр, который очень не нравится отдельным м...удрецам из ВЗ и "зеленых".
Небольшие магазины вполне можно открывать на первых этажах, если уж очень не хватает территорий.


--------------------
Удача любит смелых... На завтрак, обед и ужин!
 
Перейти в начало страницы
Конь Як
Отправлено: 17.02.2007, 14:52
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29120




QUOTE (АлёшА @ Feb 17 2007, 10:44)
Попался !!! Не экология, не лес, вам важны..А ближе к событиям быть. А уж какие цели вы преследуете - скоро выясним.

Как говаривал один из персонажей "Трех мушкетеров": Я дерусь - потому, что дерусь! _p_.gif


--------------------
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
 
Перейти в начало страницы
Конь Як
Отправлено: 17.02.2007, 14:55
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29120




QUOTE (String @ Feb 17 2007, 10:20)
Думаю, что академики проиграли сами себе. Когда люди не понимают, чего хотят, тогда всякие подобные метания начинаются. Чиновники СОРАН занялись мелким хапом... Все больше и больше признаков, что весь проект обречен - нет людей способных его довести до конца, нет в СоРАНе людей дела. Верю КоньЯку - они добьют проект.

А жаль.

Че то не верю я этой капитуляции. Вот так просто все взять и сдать? cbs_zz.gif
Ой, чует мое сердце - все еще только начинается!!!


--------------------
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 17.02.2007, 15:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




QUOTE (Конь Як @ Feb 17 2007, 15:55)
Че то не верю я этой капитуляции. Вот так просто все взять и сдать?  cbs_zz.gif
Ой, чует мое сердце - все еще только начинается!!!

Да нет, конечно. Борьба еще будет. Я просто сравниваю волевые качества у академиков с вашими, выводы об результате напрашиваются сами.

Могу сказать следующее - сам я за НТП. В абстрактном смысле. Но если НТП будет создаваться на текущем интеллектуальном уровне (его нынешних строителей), то и фиг с ним. Добивайте. Калеки никому не нужны. Лес ценнее их потуг.
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия