Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подписи "против Технопарка"
русалка
Отправлено: 29.11.2006, 13:56
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 313
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 24819




QUOTE (Vbif @ Nov 29 2006, 13:25)
QUOTE (yanka @ Nov 29 2006, 13:07)
QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 29 2006, 12:43)
QUOTE (AlexChe @ Nov 29 2006, 12:03)
...всему населению. ..... А за окном на улице все мы. И нас гораздо больше. Вы боитесь спросить нас, а нужен ли нам Ваш девелоперский бизнес? Вы боитесь,  нашего ответа.
..... И, даже более того, будет не то поглощать, не то конкурировать со всеми нами.

За всех отучаемся говорить, ага.

Нет, пусть говорит! От моего лица точно!
От вашего говорит уже вся местная пресса! biggrin.gif

пусть пишет "боитесь спросить нас, alexche и yanka". ибо на улице за окном не только вы, но и я, например.

+ 12 тысяч за строительство за Инженерной и я.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 29.11.2006, 14:09
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 13:56)
+ 12 тысяч за строительство за Инженерной и я.

Это в баксах или евро? За рубли-то вряд ли, не велика сумма. Хотя если каждому... biggrin.gif


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
русалка
Отправлено: 29.11.2006, 14:15
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 313
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 24819




QUOTE (Дворник @ Nov 29 2006, 14:09)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 13:56)
+ 12 тысяч за строительство за Инженерной и я.

Это в баксах или евро? За рубли-то вряд ли, не велика сумма. Хотя если каждому... biggrin.gif

Я ж не виновата, что у Вас все исчисляется в баксах. 12 тысяч человек. Граждан, если угодно.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 29.11.2006, 14:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 14:15)
Я ж не виновата, что у Вас все исчисляется в баксах. 12 тысяч человек. Граждан, если угодно.

Я вас умоляю. Этот вопрос уже поднимался. Не существует 12-ти тысяч граждан, с чьими подписями можно было бы ознакомиться. До тех пор, пока на обозрение общественности не будут представлены подписные листы с возможностью почитать и посчитать - это все дешевый блеф. Между прочим, этой цифрой обманывают не только меня, но и вас, только вы не замечаете.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
русалка
Отправлено: 29.11.2006, 15:02
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 313
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 24819




QUOTE (Дворник @ Nov 29 2006, 14:58)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 14:15)
Я ж не виновата, что у Вас все исчисляется в баксах. 12 тысяч человек. Граждан, если угодно.

Я вас умоляю. Этот вопрос уже поднимался. Не существует 12-ти тысяч граждан, с чьими подписями можно было бы ознакомиться. До тех пор, пока на обозрение общественности не будут представлены подписные листы с возможностью почитать и посчитать - это все дешевый блеф. Между прочим, этой цифрой обманывают не только меня, но и вас, только вы не замечаете.

Как это не существует? Если я эти подписи видела. В каком виде, Вы считаете, подписи должны быть выставлены на обозрение? Насколько я знаю и понимаю, они (копии) отсылаются во всякие разные инстанции. И не безуспешно wink.gif
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 29.11.2006, 15:10
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:02)
Как это не существует? Если я эти подписи видела. В каком виде, Вы считаете, подписи должны быть выставлены на обозрение? Насколько я знаю и понимаю, они (копии) отсылаются во всякие разные инстанции. И не безуспешно wink.gif

На этом форуме прозвучало как минимум две прямых просьбы от интересующихся людей - дать ксерокопии подписных листов для ознакомления. Моя и Грамфера, кажется. Совсем недавно. Aspopov об этом, еще раньше спрашивал. Эти просьбы не нашли отклика. Следовательно, раз посмотреть не на что, этих подписей нет, либо они собраны с такими нарушениями, что давать их в руки думающему человеку, знающему хоть начатки законов - страшно для собирателей.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
русалка
Отправлено: 29.11.2006, 15:16
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 313
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 24819




QUOTE (Дворник @ Nov 29 2006, 15:10)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:02)
Как это не существует? Если я эти подписи видела. В каком виде, Вы считаете, подписи должны быть выставлены на обозрение? Насколько я знаю и понимаю, они (копии) отсылаются во всякие разные инстанции. И не безуспешно wink.gif

На этом форуме прозвучало как минимум две прямых просьбы от интересующихся людей - дать ксерокопии подписных листов для ознакомления. Моя и Грамфера, кажется. Совсем недавно. Aspopov об этом, еще раньше спрашивал. Эти просьбы не нашли отклика. Следовательно, раз посмотреть не на что, этих подписей нет, либо они собраны с такими нарушениями, что давать их в руки думающему человеку, знающему хоть начатки законов - страшно для собирателей.

Из того, что Вам, кокому-то там грамферу и аспопову не дали посмотреть (а скорей всего просто недосуг да зачем вам что-то доказывать?) подписи, не следует, что их вообще нет.
Рабочим группам общественного совета не дали в руки ивестиционного соглашения, концепции технопарка и др. документов. Хотя много раз обещали. Почему бы это?
 
Перейти в начало страницы
Vbif
Отправлено: 29.11.2006, 15:32
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9291
Регистрация: 11.01.2003
Пользователь №: 219




QUOTE (Komkon @ Nov 29 2006, 15:20)
Во-первых, граждане подписывали листы вовсе не затем, чтобы их потом изучали Дворник, Кот Грамфер и aspopov. И кое-кто из граждан могут не согласиться с тем, что эти листы показывают каким-то "левым" товарищам. Имеют граждане право на такое мнение.

только что спросил мою бабушку, подписавшую листочек у академии. она не согласна с тем, что на ее подпись ссылается какая-то русалка. причем ссылается, что моя-де бабушка за окном у АА пугает оного ответами на незаданные вопросы про нужность девелоперского бизнеса.
 
Перейти в начало страницы
Лекс
Отправлено: 29.11.2006, 15:48
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2068
Регистрация: 16.01.2006
Из: Городок
Пользователь №: 19375




А я тоже видел подписи. Целых 10 штук. Но не успел рассмотреть. Их очень быстро спряталиsmile.gif


--------------------
Удача любит смелых... На завтрак, обед и ужин!
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 29.11.2006, 15:57
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (Лекс @ Nov 29 2006, 15:48)
А я тоже видел подписи. Целых 10 штук. Но не успел рассмотреть. Их очень быстро спряталиsmile.gif

Знаю, что там есть подпись ак. Г.Н.Кулипанова,он сам на встрече со студентами говорил. Подписался против "тотальной вырубки лесов".


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
AlexChe
Отправлено: 29.11.2006, 16:00
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 06.04.2006
Пользователь №: 22836




QUOTE (Лекс @ Nov 29 2006, 15:48)
А я тоже видел подписи. Целых 10 штук. Но не успел рассмотреть. Их очень быстро спряталиsmile.gif

Все относительно. Вы просто быстро отвернулись
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 29.11.2006, 16:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:16)
Из того, что Вам, кокому-то там грамферу и аспопову не дали посмотреть (а скорей всего просто недосуг да зачем вам что-то доказывать?) подписи, не следует, что их вообще нет.

А из отсутствия протокола подсчета голосов, выполненного независимыми счетчиками - следует.

QUOTE
Рабочим группам общественного совета не дали в руки ивестиционного соглашения, концепции технопарка и др. документов. Хотя много раз обещали. Почему бы это?


Когда, каким именно рабочим группам, какого именно общественного совета, кто из официальных лиц официально обещал? На каком именно основании он должен был это сделать? Постатейно, пожалуйста.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 29.11.2006, 16:59
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




QUOTE (Komkon @ Nov 29 2006, 16:52)
И еще: зачем организаторам сбора подписей что-то доказывать отдельным частным лицам? В чем их интерес?

Ну как вам сказать. Из соображений порядочности, что ли. О технопарке АА писал много и подробно, и не только он. Приводились самые разные данные, карты, планы, схемы, таблицы в течение уже полугода. По идее, никакого интереса этой группе поступать таким образом не было. Но им задавали вопросы - они отвечали. Хотели донести идею, дать информацию. Как порядочные люди. Когда же разговор доходит до "а кто ты такой", даже в вашей завуалированной форме - я умолкаю. Я такого вопроса даже в нетрезвом виде не задаю.

Скажите прямо - протокола независимого пересчета подписей нет и не предвидится. Честно, по крайней мере, будет, без экивоков.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 29.11.2006, 17:10
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




Все касающееся подписей выношу в отдельную ветку.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 29.11.2006, 17:26
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




QUOTE (Komkon @ Nov 29 2006, 17:06)
И не отвечают, если, например, считают такую форму невежливости уместной, или просто жаль тратить время.  wink.gif

Немного странно представить себе общественную организацию, которой жаль тратить время на общение с общественностью, не правда ли? Задает-то вопросы один конкретный виртуал на форуме (или два, или три). Но ответ на них интересен не только им. Не хотеть владеть информацией человек, заинтересованный в теме, может только по одной причине - если он фанатик. Тогда ему не важны факты, он оперирует другими категориями.

Общее рассуждение о сути форумов по идее верно. Но данный конкретный подфорум создан не с целью побалаболить, а чтобы люди знали.
Одна из сторон исходит пеной о том, что якобы нарушается ее право на информацию, что гнусные СМИ и пресса куплены СО РАН и создают информационную блокаду, что на форумах сидят штатные пиарщики ТП, которые пишут под разными никами Легче, нежнее, не надо включать эмоции. И эта же самая сторона совершенно демонстративно и публично отказывается давать простые и конкретные ответы на простые и конкретные волпросы. Это просто смешно.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия