Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каталог студентов НГУ, и других крупных ВУЗов России
TheArchitect
Отправлено: 27.11.2006, 23:26
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 35183




Друзья, мы с братом разработали закрытый каталог анкет студентов и выпускников, где, как мы надеемся, весьма удобно искать однокурсников по факультетам и кафедрам. В базу данных внесены все факультеты и кафедры НГУ, но есть проблема - так как сам я не из НГУ, при сборе информации о ваших учебных подразделениях пришлось довольствоваться только официальными сетевыми источниками. В связи с этим просьба - посмотреть на выбор факультетов и кафедр в НГУ и определить, что в них не так.

Если интересно, немного о проекте (я надеюсь, что мы потрудились не зря и многим идея покажется интересной); это не просто статичная база данных - в каталоге студенты объединены дружескими отношениями, увлечениями, любимыми фильмами, группами и так далее. Там много технически изощрённых вещей (типа ajax'а), можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы - такого ещё нигде в России нет. Но самое полезное, что можно там делать, - это искать людей со своего факультета. Когда людей мало, это, понятное дело, не так захватывающе. Но можно также добавлять школы, места работы и многое другое.

Если Вы тоже там решите зарегистрироваться, вам будет предложено отметить в контактной информации ваш никнейм на форуме academ.org. Это мы добавили специально, чтобы за реальными именами всплывали никнеймы (и наоборот), и чтобы люди, которые ещё не знают про этот форум, могли на него выйти через онлайн каталог студентов.

Ссылка на нашу базу факультетов и кафедр НГУ - http://ngu.vkontakte.ru
Если Вы считаете, что подобный сайт пока неактуален, можете не регистрироваться, но гляньте, есть ли там ваш факультет и кафедры - это уже будет помощь.

Сразу убедительная просьба! Если будете регистрироваться, вводите только реальную информацию. Всех Васисуалиев Пупкиных и asdas и sdfsdf'ов я удаляю в принципе сразу, потому что так неинтересно. Фотографии тоже только реальные. В остальном welcome, а любые комментарии и пожелания я жду в этой теме.

П. Дуров
 
Перейти в начало страницы
Дмитрий Майничев
Отправлено: 27.11.2006, 23:29
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Ведущий
Сообщений: 1822
Регистрация: 27.11.2004
Из: Академгородок
Пользователь №: 5155




Чем вы лучше, чем http://moikrug.ru ?


--------------------
Невозможно дать человеку шагать по жизни, думая, что все корни дзета-функции вещественны.
 
Перейти в начало страницы
TheArchitect
Отправлено: 27.11.2006, 23:40
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 35183




Дмитрий
Это едва ли лучше или хуже, это просто другое. MoiKrug.ru - сеть профессиональных контактов, vkontakte.ru - сугубо ВУЗовская история, со всей связанной с университетом спецификой, факультетами, кафедрами, группами и пр. MoiKrug.ru интересен деловым людям и профессионалам, vkontakte.ru более интересен студентам (если судить по отзывам тех, кто зарегистрировался). Например, такие задачи, как проведение вечеринки и рассылка на неё приглашений или обмен с группой материалом перед экзаменом - такие задачи просто не стоят перед деловыми людьми. А перед студентами не стоят остро задачи найти "друзей друзей, которые работают в Газпроме".

Но в целом Вы совершенно правильно провели аналогию, и то, и то другое - социальные сети, которые связывают людей.
 
Перейти в начало страницы
guesser
Отправлено: 28.11.2006, 10:37
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 444
Регистрация: 25.04.2006
Из: multidimensional Universe
Пользователь №: 23866




хорошая вещь...
только вот знают о ней мало...


--------------------
Do not take life too seriously.
You will never get out of it alive.
 
Перейти в начало страницы
Shati
Отправлено: 28.11.2006, 23:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 2703
Регистрация: 10.08.2005
Из: Академ
Пользователь №: 12673




QUOTE (Дмитрий Майничев @ Nov 27 2006, 23:29)
Чем вы лучше, чем http://moikrug.ru ?

А вот мне не особо мой круг нравится. Внесли меня туда, так мне и приходит извещение на мыло каждый месяц... Мол наши новости.
А нужны они мне больно...
Один раз полазила там хорошенечко и все, больше не тянет.

ЗЫ: кстати в период выполенения разных работ по информатике натыкались мы на какие то базы студентов и выпускников.
Может там тоже поискать инфу?
 
Перейти в начало страницы
TheArchitect
Отправлено: 29.11.2006, 2:57
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 35183




Shati
Я тоже, если честно, пожалел, что в моём круге зарегистрировался - примерно по этой же причине. Но на самом деле сайт по-своему хорош, просто мне и моим однокурсникам он оказался не очень нужен.
Кстати, этот ВУЗовский проект, который мы сделали, высылает оповещения только в том случае, если вас кто-то нашёл из старых друзей по университету и хочет добавить вас в друзья. Или если кто-то отметил вас на фотографии, или приглашает куда-нибудь. Все эти подписки можно настроить - как часто высылать такие оповещения и высылать ли вообще. Мне кажется, это правильней, чем высылать некие новости сайта.

Фотографии в каталоге НГУ загрузили всего три человека из 23, что не очень классно. Неужели фотографий нет, ребята? Или сайт не понравился? Пожалуйста, пишите о своих пожеланиях.
 
Перейти в начало страницы
RazumOFF
Отправлено: 29.11.2006, 11:12
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 320
Регистрация: 13.05.2004
Из: Пирогова 4
Пользователь №: 2352




..Не знаю как проект
Зарегился вчера и позавчера. Поживем увиддим. А фотки залить так времени нету сессия на носу =)


--------------------
Есть идеи изменения мира? Тогда пиши =)
 
Перейти в начало страницы
Emno
Отправлено: 29.11.2006, 11:27
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1281
Регистрация: 08.02.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7103




QUOTE (RazumOFF @ Nov 29 2006, 11:12)
..Не знаю как проект
Зарегился вчера и позавчера. Поживем увиддим. А фотки залить так времени нету сессия на носу =)

Аналогично biggrin.gif


--------------------
НОО "Здравоохранение - детям!"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=409901
 
Перейти в начало страницы
Shati
Отправлено: 29.11.2006, 22:52
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 2703
Регистрация: 10.08.2005
Из: Академ
Пользователь №: 12673




Зарегалась. Двоякое отношение к самому сайту: временами поттупляет, но ест мало smile.gif
 
Перейти в начало страницы
TheArchitect
Отправлено: 30.11.2006, 0:04
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 35183




Всего 30 человек из НГУ пока.
Я подумал, что так база никогда не вырастет до такого размера, чтобы люди из Новосибирска начали находить друг друга.
Поэтому объявляю конкурс: http://vkontakte.ru/top10.php
Ползарплаты считай как не было, но оно того стоит.
 
Перейти в начало страницы
Tee
Отправлено: 30.11.2006, 0:08
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3797
Регистрация: 15.06.2004
Из: -=ВЗ=-=NY=-
Пользователь №: 2681




Исправьте в списке ВУЗов: НГАЭиУ, это сейчас университет,а не академия. Т.е. НГУЭиУ


--------------------
I'm an idealist. I don't know where I'm going, but I'm on my way.
Carl Sandburg
 
Перейти в начало страницы
zima
Отправлено: 30.11.2006, 0:28
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 5050
Регистрация: 26.10.2002
Пользователь №: 35




Я там smile.gif
Первый раз так много про себя написал в сети, чет даж не по себе smile.gif
 
Перейти в начало страницы
Jako
Отправлено: 30.11.2006, 1:03
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 23.01.2005
Из: Пирогова
Пользователь №: 6629




Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.
 
Перейти в начало страницы
Glukher
Отправлено: 30.11.2006, 1:11
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2005
Пользователь №: 16906




QUOTE (Jako @ Nov 30 2006, 01:03)
Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.

Верно говорит
 
Перейти в начало страницы
Shati
Отправлено: 30.11.2006, 19:49
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 2703
Регистрация: 10.08.2005
Из: Академ
Пользователь №: 12673




QUOTE (Jako @ Nov 30 2006, 01:03)
Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.

Да в курсах - Лень biggrin.gif

ЗЫ: кстати, разве на факультете эф НГУ так много подразделений? Я пока что вижу только 4: социология, право, кибернетика, менеджеры. Откуда там столько то ли 6, то ли 8? Или там еще учитывают магитсратуру? Если так, то маловато как то, или я чего то не знаю?
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия