Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планирование беременности, как у Вас это было?
zayka25
Отправлено: 27.10.2006, 14:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1433
Регистрация: 08.10.2006
Из: Ельцовочка
Пользователь №: 31776




del
 
Перейти в начало страницы
spf
Отправлено: 27.10.2006, 14:35
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 03.08.2006
Пользователь №: 28282




Я тоже присоединяюсь к вопросам.
 
Перейти в начало страницы
Who
Отправлено: 27.10.2006, 19:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7964
Регистрация: 04.07.2006
Пользователь №: 27067




QUOTE (zayka25 @ Oct 27 2006, 15:18)
Каких специалистов по-вашему просто необходимо посетить, перед тем, как планировать ребёнка

В центр планирования семьи только не ходите, они вам там лапши навешают, что родиться урод, что будут осложнения, что лучше вообще не рожать.


--------------------
Уехал из России.
 
Перейти в начало страницы
zayka25
Отправлено: 28.10.2006, 11:25
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1433
Регистрация: 08.10.2006
Из: Ельцовочка
Пользователь №: 31776




меня ещё такой вопрос беспокоит - когда уходить с работы?
Ведь по закону принято работать чуть ли не до 7го месяца..(если я не права -поправьте, потому что тут недавно вычитала, что отпуск по беременности предоставляется только за 70 дней до предполагаемых родов!)
Это же кошмар какой-то получается!
Лично я весь рабочий день сижу перед монитором компьютера как приклеенная, либо ношусь от принтера к сканеру, от сканера к факсу и т. д.
Так вот как быть? Продолжать работать или лучше сразу уволиться?
Мне сказали что компьютер, принтер и прочая оргтехника опасно влияет на здоровье будущего ребёнка(((
 
Перейти в начало страницы
Марийка
Отправлено: 28.10.2006, 11:31
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 21210
Регистрация: 06.08.2004
Пользователь №: 3330




QUOTE (zayka25 @ Oct 28 2006, 11:25)
меня ещё такой вопрос беспокоит - когда уходить с работы?
Ведь по закону принято работать чуть ли не до 7го месяца..(если я не права -поправьте, потому что тут недавно вычитала, что отпуск по беременности предоставляется только за 70 дней до предполагаемых родов!)
Это же кошмар какой-то получается!
Лично я весь рабочий день сижу перед монитором компьютера как приклеенная, либо ношусь от принтера к сканеру, от сканера к факсу и т. д.
Так вот как быть? Продолжать работать или лучше сразу уволиться?
Мне сказали что компьютер, принтер и прочая оргтехника опасно влияет на здоровье будущего ребёнка(((

Можно раньше, если работа "вредная" или есть сложности с беременностью.
Когда я была в аспирантуре, мне ограничили рабочее время из-за вредности. smile.gif

Носиться во время беременности, конечно же, не стоит. Хотя я носилась где-то до 3-его месяца. А зачем увольняться сразу? Лучше предоставить работодателю справку о Вашей беременности (кстати, на учёт необходимо встать не позднее 12 недель), Вам положены всякие выплаты и пр.


--------------------
С моих слов записано верно. Подпись.
 
Перейти в начало страницы
Rebekka
Отправлено: 28.10.2006, 11:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 33474
Регистрация: 22.03.2005
Из: у высокой сосны
Пользователь №: 8470




Увольняться не нужно, чтобы не потерять выплату "декретных" и стаж работы. По закону Вам должны обеспечить подходящие условия труда (не более скольки-то часов за компом в т.ч.). Если же вдруг работодатель окажется противным - не захочет идти навстречу, то и Вы тогда можете с чистой совестью постоянно отдыхать на больничных. Беременным их дают по первой просьбе, без проблем.


--------------------
Не бойтесь искушений, их всё равно не избежать)
 
Перейти в начало страницы
Rebekka
Отправлено: 28.10.2006, 15:04
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 33474
Регистрация: 22.03.2005
Из: у высокой сосны
Пользователь №: 8470




QUOTE (Master of Wind House @ Oct 28 2006, 16:00)
последнее задание. найдите семью у которой уже есть маленький ребенок. прочитайте им лекцию о том, что нужно делать чтобы ребонок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. предлагайте различные варианты. подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. это последний раз, когда вы все это знаете.

Вот это - хорошо! Смеялась smile.gif


--------------------
Не бойтесь искушений, их всё равно не избежать)
 
Перейти в начало страницы
Silvia
Отправлено: 28.10.2006, 20:30
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 17743
Регистрация: 23.07.2006
Из: ///
Пользователь №: 27776




QUOTE (zayka25 @ Oct 28 2006, 11:25)
меня ещё такой вопрос беспокоит - когда уходить с работы?
Ведь по закону принято работать чуть ли не до 7го месяца..(если я не права -поправьте, потому что тут недавно вычитала, что отпуск по беременности предоставляется только за 70 дней до предполагаемых родов!)
Это же кошмар какой-то получается!
Лично я весь рабочий день сижу перед монитором компьютера как приклеенная, либо ношусь от принтера к сканеру, от сканера к факсу и т. д.
Так вот как быть? Продолжать работать или лучше сразу уволиться?
Мне сказали что компьютер, принтер и прочая оргтехника опасно влияет на здоровье будущего ребёнка(((

У меня подруга перед декретом брала еще обычный отпуск.


--------------------
ИМХО

Не всё то всё, что всё
 
Перейти в начало страницы
ТЭССА
Отправлено: 28.10.2006, 23:49
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 436
Регистрация: 30.09.2006
Из: Бердск,ВЗ,Щ
Пользователь №: 31401




QUOTE (zayka25 @ Oct 27 2006, 14:18)
Дорогие девушки, женщины, мамочки!
Расскажите, пожалуйста, кто как готовился к своей первой беременности, как Вы это дело планировали, и планировали ли вообще, что делали будующие папы для рождения здорового малыша?
Каких специалистов по-вашему просто необходимо посетить, перед тем, как планировать ребёнка.
А ещё - какой самый верный, по-вашему, способ зачать ребёнка "нужного" пола?

Вот.
Вопросов много, хотелось бы получить ответы от уже опытных и не очень опытных мам)))

Мы планировали пол ребенка по табличке. Получилось.
Еще говорят что если будущей маме четное кол-во лет и зачатие произойдет в четный месяц , то будет девочка.
На одном из сайтов можно расчитать практически все вперед, даже последнее обновление крови у будущего папы.

Еще конечно же выбирали знак зодиака. Выбирали из жизненного опыта с какими знаками легче происходит общение. И какой знак какому полу подходит лучше. Вот допустим никогда бы не хотела , чтобы мой сын был по гороскопу РАК. Или чтобы дочь была по гороскопу ОВЕН.
 
Перейти в начало страницы
ТЭССА
Отправлено: 29.10.2006, 0:00
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 436
Регистрация: 30.09.2006
Из: Бердск,ВЗ,Щ
Пользователь №: 31401




QUOTE (Марийка @ Oct 28 2006, 11:31)
(кстати, на учёт необходимо встать не позднее 12 недель), Вам положены всякие выплаты и пр.

если позже встать , то и родовой сертификат не дадут.....
 
Перейти в начало страницы
LK-
Отправлено: 07.11.2006, 0:24
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2835
Регистрация: 28.09.2005
Из: Щ
Пользователь №: 14512




Самое главное перед реализацией планов- ликвидировать хронические очаги инфекции. Вылечить зубы, пролечить тонзиллит, если он имеется. Посетить дамского доктора на предмет инфекций и воспалительных процессов в детородных органах. Дремлющие, не проявляющие себя в обычном состоянии "косячки" могут принести ощутимые неприятности в процессе вынашивания беременности.И вообще, необходимо привести хронические болячки (если они есть) в спокойное состояние.
А по поводу всех остальных тревог- беременность- не болезнь. Не нужно себя изначально настраивать на тяготы и скверное самочувсвие. Вполне возможно, что Вы совершенно спокойно будете носить своего малыша при обычном графике работы, ездить на вечеринки, ходить на лыжах и проч.
Если проблемы начнут возникать- решите по мере их поступления.
По поводу вредностей на работе, необходимо при постановке на учет сообщить свои особенности труда врачу-гинекологу. В консультации дадут справку, на основании которой работодатель (любой) обязан перевести Вас на безвредную работу с сохранением среднего зароботка. Но в Вашем описании условий труда я ничего катострофического не вижу.


--------------------
Держи лицо: неприятности проходят, а фотография остается!
 
Перейти в начало страницы
gitana
Отправлено: 07.11.2006, 13:54
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2106
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 5447




QUOTE (ТЭССА @ Oct 29 2006, 00:00)
QUOTE (Марийка @ Oct 28 2006, 11:31)
(кстати, на учёт необходимо встать не позднее 12 недель), Вам положены всякие выплаты и пр.

если позже встать , то и родовой сертификат не дадут.....

Ну вы напугаете. 300 рублей выплат - большая ли потеря? Родовой сертификат не имеют права не дать. blink.gif


--------------------
Walk the talk
 
Перейти в начало страницы
LettaZa
Отправлено: 07.11.2006, 14:08
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 22492




Не раз такое слышала что не выдавали сертификат по этой причине.
Меня даже справку просили принести что первый раз пришла в больничку в 6 недель.

Так же не имеют права не взять на учет по месту жительства, НО меня почему не взяли, хотя в самом сертификате написано что женщина имеет право выбрать ЖК.
Мне пришлось встать на учет по месту прописки - в Калиниском районе! Ездить в морозы на явку.
 
Перейти в начало страницы
gitana
Отправлено: 07.11.2006, 14:53
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2106
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 5447




Lettaza, чтобы взяли на учет по месту жительства, нужно иметь какое-то доказательство вашего там проживания - регистрацию, договор аренды хотя бы. К сожалению, просто на слова верят с трудом.

Родовой сертификат выдать обязана та ЖК, где беременная наблюдается более 12 недель (кажется, так). Или уж в роддоме. В любом случае, если вам отказывают в выдаче этого документа, как вам кажется, незаконно - требуйте отказ в письменном виде, и с ним - жаловаться в вышестоящие инстанции.

А вообще, несколько сотен рублей в месяц на визит в частную клинику, имеющую лицензию на ведение беременных, можно и найти... Это если хочется поберечь нервы, и ничего не требовать и не доказывать. В конце концов, не так часто мы беременны, и не так часто на кону здоровье родного человечка.


--------------------
Walk the talk
 
Перейти в начало страницы
zayka25
Отправлено: 07.11.2006, 16:31
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1433
Регистрация: 08.10.2006
Из: Ельцовочка
Пользователь №: 31776




QUOTE (gitana @ Nov 7 2006, 14:53)


А вообще, несколько сотен рублей в месяц на визит в частную клинику, имеющую лицензию на ведение беременных, можно и найти...

Можно поподробнее насчёт лицензии?
Что - есть частные клиники без такой лицензии?
И что эта лицензия даёт?
Не могли бы привести пример клиники с лицензией?
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия