Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство пилотной очереди технопарка начнется весной будущего года
редактор
Отправлено: 24.10.2006, 18:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40002
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Обсуждение статьи "Строительство пилотной очереди технопарка начнется весной будущего года"
 
Перейти в начало страницы
Dimitri
Отправлено: 24.10.2006, 18:09
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1193
Регистрация: 01.06.2004
Пользователь №: 2522




А как же обещанные общественные слушания? Или г-н Верховод уверен, что они никак не повлияют на проект этой "нулевой очереди"? И где, кстати, с ним можно ознакомиться? (Не считать же проектом подцепленную к этой новости картинку.)
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 24.10.2006, 19:07
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Перестаньте стенать. Будут публичные слушанья. Писали даже, примерно когда (видимо, ближе к декабрю).


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Dimitri
Отправлено: 24.10.2006, 20:12
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1193
Регистрация: 01.06.2004
Пользователь №: 2522




QUOTE
СТЕНАТЬ, –аю, –аешь; стенающий и (стар.) стенящий; стеная и (стар.) стеня; несов. (устар.). Стонать, кричать со стоном.

(Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой.)
Т.к. употребленный Вами глагол не имеет никакого отношения к моему посту (даже в качестве гиперболы), то советую Вам углубить уровень владения официальным языком этого форума, иначе от общения с Вами мне придется отказаться.

Теперь собственно по теме. Цитирую Градостроительный кодекс РФ:
QUOTE
Статья 31. Порядок подготовки проекта правил землепользования и застройки

...3. Подготовка проекта правил землепользования и застройки осуществляется с учетом положений о территориальном планировании, содержащихся в документах территориального планирования, с учетом требований технических регламентов, результатов публичных слушаний и предложений заинтересованных лиц.

...6. Одновременно с принятием решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки главой местной администрации утверждаются состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - комиссия).

7. Глава местной администрации не позднее чем по истечении десяти дней с даты принятия решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки обеспечивает опубликование сообщения о принятии такого решения в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации. Сообщение о принятии такого решения может размещаться главой местной администрации на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет", а также может быть распространено по радио и телевидению.

8. В указанном в части 7 настоящей статьи сообщении о принятии решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки указываются:
    1) состав и порядок деятельности комиссии;
    2) последовательность градостроительного зонирования применительно к территориям поселения, городского округа или межселенным территориям либо применительно к различным частям территорий поселения или городского округа (в случае подготовки проекта правил землепользования и застройки применительно к частям территорий поселения или городского округа);
    3) порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки;
    4) порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта правил землепользования и застройки;
    5) иные вопросы организации работ.

9. Орган местного самоуправления осуществляет проверку проекта правил землепользования и застройки, представленного комиссией, на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану поселения, генеральному плану городского округа, схемам территориального планирования муниципальных районов, схемам территориального планирования субъектов Российской Федерации, схемам территориального планирования Российской Федерации.

10. По результатам указанной в части 9 настоящей статьи проверки орган местного самоуправления направляет проект правил землепользования и застройки главе муниципального образования или в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, указанным в части 9 настоящей статьи, в комиссию на доработку.

11. Глава муниципального образования при получении от органа местного самоуправления проекта правил землепользования и застройки принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.

...13. Продолжительность публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта.

...15. После завершения публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки комиссия с учетом результатов таких публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект правил землепользования и застройки и представляет указанный проект главе местной администрации. Обязательными приложениями к проекту правил землепользования и застройки являются протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

16. Глава местной администрации в течение десяти дней после представления ему проекта правил землепользования и застройки и указанных в части 15 настоящей статьи обязательных приложений должен принять решение о направлении указанного проекта в представительный орган местного самоуправления или об отклонении проекта правил землепользования и застройки и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.


Как видно, согласование проекта застройки - процесс достаточно длительный и трудоемкий. Если публичные слушания начнутся в декабре, то завершатся не раньше февраля. С учетом высокой социальной напряженности, сложившейся вокруг строительства в ВЗ, не надо быть провидцем, чтобы предсказать, что публичные слушания вызовут большой резонанс, и комиссии придется немало потрудиться, чтобы свести воедино интересы всех жителей. Скорее всего, в проект придется вносить компромиссные изменения. Как же г-н Верховод может утверждать (со слов Ольги Лошкаревой), что "строительство пилотной очереди технопарка начнется весной будущего года"? В соответствии с законом надо было объявить ожидаемую дату принятия решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки, сроки проведения публичных слушаний и дату принятия окончательного решения по проекту главой местной администрации.
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 24.10.2006, 20:22
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Отказывайтесь на здоровье. Ваши стенания по поводу публичных слушаний и, особенно, по поводу "официального языка форума" от этого не перестанут выглядеть именно стенаниями. Да, конечно, это метафора, Вы правы.

О публичных слушаниях по поводу технопарка АА уже сообщал ранее. Сейчас речь только лишь о том, что Верховод и Ко планируют -- очевидно, исея в виду сделать это с учетом требований закона -- начать строительство технопарка весной 2007 года. Пока всего лишь концепция застройки согласована внутри круга заинтересованных организаций и участников проекта. О чем тоже говорилось.

Портянка же с выдержкой из закона здесь к месту лишь как дополнительная иллюстрация, впрочем, вполне полезная.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Dimitri
Отправлено: 24.10.2006, 20:48
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1193
Регистрация: 01.06.2004
Пользователь №: 2522




QUOTE
МЕТАФОРА, ы, ж. [< греч. metaphora перенос]. Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе сходства, сравнения (напр., подошва горы, глазное яблоко, утро жизни).

(Толковый словать иностранных слов Л.П. Крысина.)
Право, Вам лучше воздержаться от сложных лингвистических конструкций применительно к моим высказываниям. Уважайте язык, на котором мы общаемся.

Смысл моего поста был простым: некорректно объявлять о начале строительства, не информируя о сроках проведения публичных слушаний и разработки проекта. Это по меньшей мере неуважительно по отношению к жителям Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 24.10.2006, 21:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (Dimitri @ Oct 24 2006, 21:48)
Право, Вам лучше воздержаться от сложных лингвистических конструкций применительно к моим высказываниям. Уважайте язык, на котором мы общаемся.

Смысл моего поста был простым: некорректно объявлять о начале строительства, не информируя о сроках проведения публичных слушаний и разработки проекта. Это по меньшей мере неуважительно по отношению к жителям Академгородка.

Право, Вам лучше воздержаться от указаний, что мне лучше. И тогда я воздержусь от указаний, как именно Вам эти Ваши указания свернуть и куда именно их засунуть.

Это "объявление" делается уже неоднократно, в том числе в этом форуме, разными людьми. Эти же люди указывают, что будут еще публичные слушания -- в соответствии с новым кодексом.

Не было никакого объявления и не было никакой некорректности. Есть просто изложенная журналистом часть какого-то разговора. Это просто проходная презентация согласовнных внутри группы участников проекта деталей. Официальным анонсом стройки это не назвать. Публично цепляться к этой мелочи, громко стеная о попранной справедливости, не имеет смысла.

Если Вам очень хочется считать эту мелочь чем-то некорректным -- да считайте на здоровье. Только это малозначимая ерунда.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 24.10.2006, 21:27
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (Dimitri @ Oct 24 2006, 21:48)
QUOTE
МЕТАФОРА, ы, ж. [< греч. metaphora перенос]. Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе сходства, сравнения (напр., подошва горы, глазное яблоко, утро жизни).

(Толковый словать иностранных слов Л.П. Крысина.)
Право, Вам лучше воздержаться от сложных лингвистических конструкций применительно к моим высказываниям. Уважайте язык, на котором мы общаемся.

Смысл моего поста был простым: некорректно объявлять о начале строительства, не информируя о сроках проведения публичных слушаний и разработки проекта. Это по меньшей мере неуважительно по отношению к жителям Академгородка.

Впечатление, что Вы сами не вполне владеете русским языком. Оборот аспопова был совершенно уместен и был заимствован из литературного русского. Не мне беспокоиться, но, возможно, чтение бОльшего кол-ва [оригинально] русской беллестристики Вам поможет.

Кому некорректно? Вы хотите, чтобы Вам лично ничего не объявляли, пок аВы не услышите "вот это"? Да, Вы в этом желании в своем праве. А мы здесь причем? я хочу, чтобы меня информировали as soon as possible, и мне удобно получать инфу через новости и форум. На мой взгляд, компромисс достигается легко - я читаю и получаю инфу здесь, а Вы ожидаете, пока она будет доведена до Вас лично в удобном Вам формате. Все довольны.

И снова тем же по тому же месту: отвыкайте от мерзкой манеры говорить от имени всех. Говорите от своего имени. Говоря по-взрослому, больше-то Вы ничего сделать не можете, Вас жители вещать от их имени не уполномочили. Я житель АГ, ВЗ, и я вижу проявление уважения ко мне через публикацию инфы, которая может быть мне интересна (будет или нет - я решу отдельно).


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
simoly
Отправлено: 24.10.2006, 23:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12373
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 19101




А чего обсуждать, если не было объявления, а была какая-то мелочь?

сначала заведут тему..... закройте ее нафик тогда, опять все начнут ...эээ... измерять, вопщем. cool.gif
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 24.10.2006, 23:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (simoly @ Oct 25 2006, 00:43)
А чего обсуждать, если не было объявления, а была какая-то мелочь?

сначала заведут тему..... закройте ее нафик тогда, опять все начнут ...эээ... измерять, вопщем. cool.gif

Нам нравится - мы обсуждаем. Вам не нравится - Вы уходите. Вместе со своим самовольным модерированием. Тихо, вежливо и культурно - т.е., молча.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 25.10.2006, 0:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Почистил оффтопик.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Dimitri
Отправлено: 25.10.2006, 11:55
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1193
Регистрация: 01.06.2004
Пользователь №: 2522




Оказывается, Д.Б.Верховод объявлял сроки представления проекта, просто журналистка Academ.Info не сочла нужным донести соответствующую информацию в своей заметке. Цитирую заметку на НГС:
QUOTE
«На следующий год 342 миллиона уже заложено. Дальше все зависит от нас – к 1 января мы должны представить рабочий проект, а к 1 апреля получить все необходимые экспертизы на проект. Если к этому сроку мы представляем проект со всеми экспертизами в Росинформтехнологии, то мы получаем свои деньги», - заявил Дмитрий Верховод.


Прошу Alex Alexeev прокомментировать это высказывание. Так когда же все-таки пройдут публичные слушания? Похоже, в 2007 году?
 
Перейти в начало страницы
Dimitri
Отправлено: 25.10.2006, 12:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1193
Регистрация: 01.06.2004
Пользователь №: 2522




QUOTE (aspopov @ Oct 24 2006, 22:05)
Право, Вам лучше воздержаться от указаний, что мне лучше. И тогда я воздержусь от указаний, как именно Вам эти Ваши указания свернуть и куда именно их засунуть.

Такие высказывания не красят Вас как модератора данного раздела форума. Я всего лишь попросил Вас не употреблять гиперболы не к месту. Никаких "стенаний" в моем постинге не было.

QUOTE
Это "объявление" делается уже неоднократно, в том числе в этом форуме, разными людьми. Эти же люди указывают, что будут еще публичные слушания -- в соответствии с новым кодексом.

В тот-то и дело, что все объявления о сроках, которые тут делались, имели мало отношения к реальным событиям. Все постоянно сдвигается и откладывается.

QUOTE
Не было никакого объявления и не было никакой некорректности. Есть просто изложенная журналистом часть какого-то разговора. Это просто проходная презентация согласовнных внутри группы участников проекта деталей. Официальным анонсом стройки это не назвать. Публично цепляться к этой мелочи, громко стеная о попранной справедливости, не имеет смысла.

Это был репортаж с пресс-конференции, если Вы не заметили.

QUOTE
Если Вам очень хочется считать эту мелочь чем-то некорректным -- да считайте на здоровье. Только это малозначимая ерунда.

Из таких "мелочей" складывается общее отношение к проекту и к уровню его менеджмента.
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 25.10.2006, 13:00
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




QUOTE (Dimitri @ Oct 25 2006, 13:01)
В тот-то и дело, что все объявления о сроках, которые тут делались, имели мало отношения к реальным событиям. Все постоянно сдвигается и откладывается.

Когда все сдвигается и откладывается - это точно имеет прямое отношение к реальным согласованиям с госструктурами. cool.gif
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 25.10.2006, 14:06
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (Dimitri @ Oct 25 2006, 13:01)
Такие высказывания не красят Вас как модератора данного раздела форума. Я всего лишь попросил Вас не употреблять гиперболы не к месту. Никаких "стенаний" в моем постинге не было.

В тот-то и дело, что все объявления о сроках, которые тут делались, имели мало отношения к реальным событиям. Все постоянно сдвигается и откладывается.

Это был репортаж с пресс-конференции, если Вы не заметили.

Из таких "мелочей" складывается общее отношение к проекту и к уровню его менеджмента.

Я вообще не употребил в беседе с Вами никаких гипербол. В Вашем посте, может быть, и не было. В моей интерпретации -- было. Высказывания сделал не модератор форума, а пользователь. Красят или не красят -- это Ваша интерпретация, на которую Вы имеете полное право. А я имею столь же полное право на нее не обратить внимания. А теперь слово модератору: дальнейшие личные разборки лучше перенести в ЛС или просто заглушить.

"Объявления" о начале стройки весной 2007 г. здесь звучали регулярно, уже с пару месяцев.

И что ж, что репортаж с пресс-конференции? Это не означает, что был сделан официальный анонс о начале строительства. Тем более, что это не репортаж, а какая-то куцая заметочка.

Не общее, а лично Ваше (которое и так предвзятое). Не надо собой подменять общественность.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия