Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микрорайон "Е"
Vbif
Отправлено: 05.10.2006, 22:42
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 9291
Регистрация: 11.01.2003
Пользователь №: 219




QUOTE (simoly @ Oct 5 2006, 22:07)
Что касаемо леса - возвращаюсь я сегодня из Ботсада мимо церкви, аккурат там, где строить коттеджи решили, аж до самого озера. И вот стою в конце Терешковой, налево - лес, направо - лес. Какая разница, куда строить? Почему именно в сторону Ботсада? Щас, конечно, aspopov скажет, что он замаялся объяснять, но я не видела объяснений кроме "вам уже сто раз объясняли - там нельзя строить". Почему нельзя... Отчего нельзя... Не, в принципе, понятно, почему. В сторону Ботсада и места красивше, и покомпактнее, от озера если напрямки дорога будет - то до Морского минут 15 пешком, не больше. Все это сделает жилье "эконом-класса" в этом районе гораздо дороже, чем если строить его левее церкви и в сторону Ключей. Ну дык так и надо говорить, что деньгу отбить надо побыстрее, и чтоб поболе ее было, деньги-то, оно по-человечески совершенно понятно, а то развели - лес больной, ах-ах, коммуникации тянуть почему-то сразу дороже оказалось - почему дороже, если одинаковое расстояние? Вопщем, уж который месяц нам за рыбу деньги тут впаривают. Не сочтите за эмоции grin.gif

а почему нельзя? можно. более того - будут. насколько я понимаю, вторая очередь будет именно там. остается маленький кусочек - по которому идет ЛЭП
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Clip.jpg ( 49,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
 
Перейти в начало страницы
simoly
Отправлено: 05.10.2006, 22:52
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 12373
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 19101




QUOTE (aspopov @ Oct 5 2006, 22:25)
А придется, хотя бы прочесть то, что я Вам напишу по этому поводу.

Всем сестрам было честно роздано по серьгам (по ваучеру). Вы сами их пропили, продали по дешевке всяким хоперам и гермесам, да просто профукали, а потом Чубайс вам виноват. Хотя как раз Чубайс, будучи одним из немногих эффективных управленцев (если не единственным в то время), свою работу сделал "на ять".

Да, конечно, приватизация здесь полный оффтопик, бо никакой аналогии между ней и технопарком не просматривается. Так что лучше бы Вы что-нибудь ответили по существу на ту часть моего поста, в которой говорится о технопарке.

Про Чубайса и приватизацию спорить не буду smile.gif Не пью smile.gif Сильно, во-всяком случе, чтобы что-то там пропить.

Господа, вы чево накинулись-та? Я ничего против не имею, что кто-то желает оттачу подороже. Просто не надо при этом притягивать за уши аргументацию про больной лес, жутко дорогие коммуникации (мы в курсе, что они жутко дорогие, но направо они почему-то не такие дорогие, как налево, налево - просто - УЖОС-УЖОС - какие дорогие jok.gif ) И науку тож не надо притягивать, ага. Не, если надо для обоснования строительства жилья дядям, дающим разрешения и деньги - оно конечно, правила игры есть правила игры. Но мы-то тут живем уже много лет, универы покончали, все в порядке с головой, ну прям сил нету читать иной раз.... Читать умею, да. И не нада дешевых провокаций, про эмоции там, умение читать... Мелко, джентельмены smile.gif

Что касаемо содержательной части вашего поста о ТП, aspopov - а на что я должна ответить?

на это:

Крики про аферу и то, что технопарк обещает жилье молодым ученым, а сам собирается строить дорогое коммерческое жилье, кочующие из ветки в ветку, изрядно набили оскомину.

или на это:
И не начинайте снова-здорово меня расспрашивать, а как же тогда то и се. Просто перечитайте те самые, набившие оскомину, ветки, воспринимая информацию, а не эмоцию. Там все многажды написано и разжевано.

?


Обещаю - я не буду вас расспрашивать smile.gif Тока не ругайтесь.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 05.10.2006, 22:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (simoly @ Oct 5 2006, 23:52)
....
Господа, вы чево накинулись-та?  Я ничего против не имею, что кто-то желает оттачу подороже. Просто не надо при этом притягивать за уши аргументацию про больной лес, жутко дорогие коммуникации (мы в курсе, что они жутко дорогие, но направо они почему-то не такие дорогие, как налево, налево - просто - УЖОС-УЖОС - какие дорогие  jok.gif ) И науку тож не надо притягивать, ага. Не, если надо для обоснования строительства жилья дядям, дающим разрешения и деньги - оно конечно, правила игры есть правила игры. Но мы-то тут живем уже много лет, универы покончали, все в порядке с головой, ну прям сил нету читать иной раз.... Читать умею, да. И не нада дешевых провокаций, про эмоции там, умение читать... Мелко, джентельмены smile.gif
...

Ссылки на университет недостаточно для установления состоятелньости суждений по данной теме. Установлено на основе экспериментальных данных. Уверяю Вас, число ни черта не смыслящих в экономике и бизнесе среди выпускников универа ничуть не меньше, чем среди выпускников других вузов. И образование в области математики или там биологии мало помогает. Вплоть до "никак".
Так что, ближе к теме и аргументацию посерьезнее, чем это детское "а у меня диплом есть аж от НГУ".


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 05.10.2006, 23:00
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (simoly @ Oct 5 2006, 22:07)
Что касаемо леса - возвращаюсь я сегодня из Ботсада мимо церкви, аккурат там, где строить коттеджи решили, аж до самого озера. И вот стою в конце Терешковой, налево - лес, направо - лес. Какая разница, куда строить? Почему именно в сторону Ботсада? Щас, конечно, aspopov скажет, что он замаялся объяснять, но я не видела объяснений кроме "вам уже сто раз объясняли - там нельзя строить". Почему нельзя... Отчего нельзя... Не, в принципе, понятно, почему. В сторону Ботсада и места красивше, и покомпактнее, от озера если напрямки дорога будет - то до Морского минут 15 пешком, не больше. Все это сделает жилье "эконом-класса" в этом районе гораздо дороже, чем если строить его левее церкви и в сторону Ключей. Ну дык так и надо говорить, что деньгу отбить надо побыстрее, и чтоб поболе ее было, деньги-то, оно по-человечески совершенно понятно, а то развели - лес больной, ах-ах, коммуникации тянуть почему-то сразу дороже оказалось - почему дороже, если одинаковое расстояние? Вопщем, уж который месяц нам за рыбу деньги тут впаривают. Не сочтите за эмоции grin.gif

Думаю, что разговоры про микрорайон "Е" нужно вынести в отдельную ветку.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 05.10.2006, 23:10
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




Все проекты технопарка основаны на ранее существовавших планах. План застройки микрорайона "Е" принадлежит В.А. Коптюгу.
Сегодня видел этот проект и "прикидку" современной планировки. Практически совпадают.
Больной лес по отношению к данному району не при чем - Нормальный лес, ценных пород мало. Обследование ЗапСибЛесПроектом сделано.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 06.10.2006, 0:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (simoly @ Oct 5 2006, 23:52)
Что касаемо содержательной части вашего поста о ТП, aspopov - а на что я должна ответить?

на это:

Крики про аферу и то, что технопарк обещает жилье молодым ученым, а сам собирается строить дорогое коммерческое жилье, кочующие из ветки в ветку, изрядно набили оскомину.

или на это:
И не начинайте снова-здорово меня расспрашивать, а как же тогда то и се. Просто перечитайте те самые, набившие оскомину, ветки, воспринимая информацию, а не эмоцию. Там все многажды написано и разжевано.

?


Обещаю - я не буду вас расспрашивать smile.gif Тока не ругайтесь.

На вот это:
QUOTE
Технопарковцы вовсе НЕ декларируют никакое "жилье для молодых ученых".
Ведь Вы именно от этого пляшете.

Как на Вас не ругаться? Обидно же, что в целом разумная особа как будто выключает мозг в этой конкретной ветке.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Dimitri
Отправлено: 06.10.2006, 19:06
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1193
Регистрация: 01.06.2004
Пользователь №: 2522




QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 6 2006, 19:25)
Про коттеджи и таун-хаусы. Видел эскиз планировки, выкладывать его не готов. малооэтажное строительство планируется только по краю оврага - параллельно Академической. Все остальное очень даже эконом-многоэтажные дома.

Разочаровали.
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 06.10.2006, 19:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (Dimitri @ Oct 6 2006, 19:06)
Разочаровали.

Зато готов поделиться возможными вариантами решения транспортной проблемы. Основных въезда будет 2. Один со стороны Базы им. Алика Тульского. Туда выезд через нынешний "Мамонт" от Президиума.
Второй по оврагу на "Вшивую" горку.
Из ВЗ - остается Терешковой и Дорога через мост с улицы Воеводского в районе дома 12. Возможно с перекрестка Воеводского-золотодолинская.
Кроме этого запланирован Пешеходный мост в районе Академической 10. Отдуда начинается "Зеленый коридор более 100 метров шириной в с тропинуой в Ботсад.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 09.10.2006, 15:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 6 2006, 20:33)
Кроме этого запланирован Пешеходный мост в районе Академической 10. Отдуда начинается "Зеленый коридор более 100 метров шириной в с тропинуой в Ботсад.

Блин, там как раз моя любимая аллея. Вырубят? huh.gif
Или это будет вдоль оврага?
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 09.10.2006, 16:19
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (String @ Oct 9 2006, 15:56)
Блин, там как раз моя любимая аллея. Вырубят? huh.gif
Или это будет вдоль оврага?

Моя тоже. Бегаю там по утрам.
Оставят, а вокруг "Зеленый коридор(зеленая миля)", который будет начинаться с пешеходного мостика в районе Православной гимназии (так по первоначальному проекту)


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 09.10.2006, 16:57
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 9 2006, 17:19)
Моя тоже. Бегаю там по утрам.
Оставят, а вокруг "Зеленый коридор(зеленая миля)", который будет начинаться с пешеходного мостика в районе Православной гимназии (так по первоначальному проекту)

Не понял. Я знаю только одну православную гимназию - в садике около 5 гимназии (в соседнем с где "Деканат" и MC2). А около моста вроде бы простой садик, нет? Что-то еще упустил? И куда будет идти, вдоль аллеи, наискосок или поперек?
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 09.10.2006, 18:24
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (String @ Oct 9 2006, 16:57)
QUOTE (Alex Alexeev @ Oct 9 2006, 17:19)
Моя тоже. Бегаю там по утрам.
Оставят, а вокруг "Зеленый коридор(зеленая миля)", который будет начинаться с пешеходного мостика в районе Православной гимназии (так по первоначальному проекту)

Не понял. Я знаю только одну православную гимназию - в садике около 5 гимназии (в соседнем с где "Деканат" и MC2). А около моста вроде бы простой садик, нет? Что-то еще упустил? И куда будет идти, вдоль аллеи, наискосок или поперек?

У них есть еще Садик см. схему
От этого садика должна идти тропинка в сторону Ботсада через аллею. Вокруг тропинки будет зеленая зона.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Green.jpg ( 39,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 09.10.2006, 22:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (String @ Oct 9 2006, 17:57)
Не понял. Я знаю только одну православную гимназию - в садике около 5 гимназии (в соседнем с где "Деканат" и MC2). А около моста вроде бы простой садик, нет? Что-то еще упустил? И куда будет идти, вдоль аллеи, наискосок или поперек?

Вроде, им же принадлежит садик на схеме АА. В нем патриотический молодежный клуб и что-то такое. Всякому выживанию и боевым искусствам, в частности, учат.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
String
Отправлено: 09.10.2006, 23:15
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7708
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 3437




QUOTE (aspopov @ Oct 9 2006, 23:40)
Вроде, им же принадлежит садик на схеме АА. В нем патриотический молодежный клуб и что-то такое. Всякому выживанию и боевым искусствам, в частности, учат.

Упустил, дети уже большие. cool.gif

АА, спасибо, все понял - по 50 метров туда-сюда вдоль аллеи. А вокруг, вдоль границы оврага, гуляльной полосы не предвидится?
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 10.10.2006, 0:07
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (String @ Oct 9 2006, 23:15)
АА, спасибо, все понял - по 50 метров туда-сюда вдоль аллеи. А вокруг, вдоль границы оврага, гуляльной полосы не предвидится?

Не думаю, скорее как вдоль Академической - Воеводского.
Гулять можно, но "не ходи по косогору, сапоги стопчешь". wink.gif


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия