Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сделка связанная с Технопарком, Обсуждаем права и обязанности сторон
Конь Як
Отправлено: 20.09.2006, 6:20
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29120




QUOTE
У меня есть предложение, если Вы предполагаете обсуждать конкретную сделку связанную с Технопарком то предлагаю перенести ее сюда http://forum.academ.org/index.php?showforum=233
С созданием соответствующей темы.


Общественность откликнулась на призыв АА и готова обсуждать сделку связанную с Технопарком. Нужно выяснить состав сторон, предмет сделки, права и обязанности обеих сторон, полномочия лица подписавшего сделку.
Итак, как говорят в одной обрыдло-популярной ТВ программе, -документыыыыы в студиююююю! (звучит музыка)


--------------------
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
 
Перейти в начало страницы
Конь Як
Отправлено: 20.09.2006, 6:24
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29120




Господа модераторы! Почините часы на страницах сайта. Я создал тему в 7.20, а у вас показывает 6.20. Или вы находитесь в другом городе, например в Омске?


--------------------
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 20.09.2006, 7:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 07:24)
Господа модераторы! Почините часы на страницах сайта. Я создал тему в 7.20, а у вас показывает 6.20. Или вы находитесь в другом городе, например в Омске?

Внимательно читаем написанное на экране и учимся юзать гугл. Также учимся задавать вопросы более грамотным и опытным участникам форума. Это означает "задать вопрос в стиле 'помогите, пожалуйста' или 'не подскажет ли кто-нибудь, как сделать...'". Уточняю: на попытку т.н. ламера прикинуться спецом есть риск встретить смех и иронию.
Хинт: ответ на Ваш вопрос кроется за активной ссылкой Профиль.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 20.09.2006, 7:42
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 07:20)
QUOTE
У меня есть предложение, если Вы предполагаете обсуждать конкретную сделку связанную с Технопарком то предлагаю перенести ее сюда http://forum.academ.org/index.php?showforum=233
С созданием соответствующей темы.


Общественность откликнулась на призыв АА и готова обсуждать сделку связанную с Технопарком. Нужно выяснить состав сторон, предмет сделки, права и обязанности обеих сторон, полномочия лица подписавшего сделку.
Итак, как говорят в одной обрыдло-популярной ТВ программе, -документыыыыы в студиююююю! (звучит музыка)

Ага, расскажите нам, что там за сделку Вы наблюдаете. Особенно в терминах предмета, сторон и прочая. wink.gif biggrin.gif


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 20.09.2006, 8:31
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 07:20)
Общественность откликнулась на призыв АА и готова обсуждать сделку связанную с Технопарком. Нужно выяснить состав сторон, предмет сделки, права и обязанности обеих сторон, полномочия лица подписавшего сделку.
Итак, как говорят в одной обрыдло-популярной ТВ программе, -документыыыыы в студиююююю! (звучит музыка)

Давайте для начала определим общественность. Назовите лиц, участвующих в обсуждении сделки со стороны общественности, и какие общественные организации, группы эти участники представляют.

Итак, общественность -- в студию! Та-дааа!


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 20.09.2006, 9:18
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Дорогой Конь Як!
Надеюсь, вы хотя бы выучили, что такое РЕД, что такое Технопарк, и как с обоими этими понятиями соотносится АА?
А то, не дай бог, опять конфуз получится.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
Конь Як
Отправлено: 20.09.2006, 13:12
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29120




QUOTE (Дворник @ Sep 20 2006, 09:18)
Дорогой Конь Як!
Надеюсь, вы хотя бы выучили, что такое РЕД, что такое Технопарк, и как с обоими этими понятиями соотносится АА?
А то, не дай бог, опять конфуз получится.

Эту вполне вменяемую тему предложил АА в "Новости и события" там где Лес выставляет авангард..., я лишь его поддержал. С тем, чтобы разобраться Ху из ху.
А за подсказку о профиле спасибо, но я так ничего и не понял. Ну да и черт с ней.
По поводу разбора участников форума, то такой темы вроде бы нет.


--------------------
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
 
Перейти в начало страницы
Конь Як
Отправлено: 20.09.2006, 13:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29120




QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 08:31)
Давайте для начала определим общественность. Назовите лиц, участвующих в обсуждении сделки со стороны общественности, и какие общественные организации, группы эти участники представляют.

Итак, общественность -- в студию! Та-дааа!

Насколько мне известно в Навигаторе будет опубликован отчет о пикете, где под предложением переноса строительства Технопарка подписалось более 4000 человек. Эти подписи дают мне право встать на защиту прав и законных интересов этих граждан. Мы с вами не в суде, а на форуме, поэтому требовать формальных доверенностей нет смысла.
Однако наличие этих подписей дает мне все основания считать этот вопрос социальным, следовательно тратить свое время на его обсуждение я готов.
Предлагаю в спокойной дружественной обстановке форума обменяться мнениями по заявленной теме.


--------------------
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 20.09.2006, 13:30
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




Так воот под чем они все подписывались! Под вашим правом встать на их защиту. Теперь-то стало, наконец, яснее.

Я попросил назвать(ся) лиц, представляющих общественность. Кто документики-то спрашивает?

А насчет суда, это вы правы. Не в нем. Так что документы вам искать самому, по всей студии, то бишь, форуму.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 20.09.2006, 13:31
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (Конь Як @ Sep 20 2006, 14:26)
QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 08:31)
Давайте для начала определим общественность. Назовите лиц, участвующих в обсуждении сделки со стороны общественности, и какие общественные организации, группы эти участники представляют.

Итак, общественность -- в студию! Та-дааа!

Насколько мне известно в Навигаторе будет опубликован отчет о пикете, где под предложением переноса строительства Технопарка подписалось более 4000 человек. Эти подписи дают мне право встать на защиту прав и законных интересов этих граждан. Мы с вами не в суде, а на форуме, поэтому требовать формальных доверенностей нет смысла.
Однако наличие этих подписей дает мне все основания считать этот вопрос социальным, следовательно тратить свое время на его обсуждение я готов.
Предлагаю в спокойной дружественной обстановке форума обменяться мнениями по заявленной теме.

В рамках форумов в инете действуют некоторые соглашения. Когда Вы цитируете чей-то текст и добавляете свой, это означает, что Вы отвечаете автору цитируемого текста. В движке IPB цитата выделяется тегами quote (в кв скобках).
Вас просили определить общественность, а не изложить своё отношение к подписантам.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 20.09.2006, 13:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 14:30)
Так воот под чем они все подписывались! Под вашим правом встать на их защиту. Теперь-то стало, наконец, яснее.

А насчет суда, это вы правы. Не в нем. Так что документы вам искать самому, по всей студии, тоб ишь, форуму.

Кстати, не так мало и не так плохо. 4000 подписей и наличие оппонентов, которые с радостью бы вытеснили РЕД и имеют для этого строчки в бюджете - неплохой повод встать на защиту. Причем сразу "двух интересов" - и декларавтиного граждан, и материального собственного. Бизнес ничуть не хуже других.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 20.09.2006, 13:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (livingboy @ Sep 20 2006, 14:33)
Кстати, не так мало и не так плохо. 4000 подписей и наличие оппонентов, которые с радостью бы вытеснили РЕД и имеют для этого строчки в бюджете - неплохой повод встать на защиту. Причем сразу "двух интересов" - и декларавтиного граждан, и материального собственного. Бизнес ничуть не хуже других.

Если вы обратили внимание, я в целом приветствовал здесь на форуме и пикет, и особенно судебный иск против мэрии. Если я над чем и смеюсь -- так это как раз над той частью, которая эти нормальные и полезные начинания откровенно портит: фарисейство, ханжество, фанатизм, сектантство. Есть такое хорошее английское слово -- ignorant. К сожалению, трудно поддается точному переводу в одно же слово.

Я, например, уже неделю как минимум предлагаю разным представителям защитников лесов, чтобы они дали мне контактную информацию и имена организаторов, контакты, куда обратиться для сотрудничества и т.п. Безуспешно. Последняя попытка -- сегодня утром Амме написал в ЛС согласно ее же призыву. Ответа не получил, по крайней мере, пока.

Вот только насчет оппонентов со строчками в бюджете, которые с радостью вытеснили бы РЕД -- как-то я не уловил таковых. Скорее, это политические проделки, чем реальное вытеснение с замещением в бизнесе.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 20.09.2006, 13:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




QUOTE (aspopov @ Sep 20 2006, 14:40)
Если вы обратили внимание, я в целом приветствовал здесь на форуме и пикет, и особенно судебный иск против мэрии. Если я над чем и смеюсь -- так это как раз над той частью, которая эти нормальные и полезные начинания откровенно портит: фарисейство, ханжество, фанатизм, сектантство. Есть такое хорошее английское слово -- ignorant. К сожалению, трудно поддается точному переводу в одно же слово.

Я, например, уже неделю как минимум предлагаю разным представителям защитников лесов, чтобы они дали мне контактную информацию и имена организаторов, контакты, куда обратиться для сотрудничества и т.п. Безуспешно. Последняя попытка -- сегодня утром Амме написал в ЛС согласно ее же призыву. Ответа не получил, по крайней мере, пока.

Вот только насчет оппонентов со строчками в бюджете, которые с радостью вытеснили бы РЕД -- как-то я не уловил таковых. Скорее, это политические проделки, чем реальное вытеснение с замещением в бизнесе.

Саршенно согласен, щука нужна. Но желательно иметь вменяемую щуку, а по уму еще и адаптивную, способную реагировать на изменения и сигналы.

Подождем. smile.gif

Конечно, это гипотеза. Но она может стать более интересной. smile.gif К тому же, энтузиасты выгодны, поскольку обходятся дешевле. Правда, плохо предсказуемы, поскольку несистемны и склонны к самодеятельности. А здесь просто возникает интересная возможность на ходу запрыгнуть на платформу и получить с этого прыжка выгоду. wink.gif


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 20.09.2006, 14:22
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




Попросил вынести в отдельную ветку, чтобы разобраться "на просторе" о какой сделке идет речь.
О публичном объявлении тендера по выбору компании девелопера для строительства Технопарка на федеральной земле согласно распряжению Президента?(публичная оферта)
О подписанном многостроннем инвестиционом соглашении?
Других сделок в рамках проекта, я как то не припомню.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
Mihas
Отправлено: 20.09.2006, 14:28
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2737
Регистрация: 23.11.2005
Из: Russia
Пользователь №: 17028




Все конкурсы в рамках ФЗ-94 и так публичны, зачем их обсуждать? Предлагаю уж более конкретные вопросы вынести: согласно каким критериям выбирается ген. подрядчик и пр, хотя, это все прописано в конкурсной документации.
А всякие сделки с общественностью напоминают мне давнюю историю с фирмой "Струг" и началом строительства первых соверменных домов в АГ. В моем понимании общественность - лом в руках конкурента, который защищает чужие (не свои) интересы.


--------------------
Мент прав,помни это-Надпись на ручке его пистолета
Мент прав-без палева,Смотрим в дуло его Макарова
 
Перейти в начало страницы

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия