Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клиника Мешалкина вводит QR-коды для пациентов
редактор
Отправлено: 30.11.2021, 17:37
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39744
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 04.12.2021, 14:21
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 14934
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Цитата(violettoff @ 04.12.2021, 15:06) *
Это они сделали специально, чтобы следить за мной. Сначала чипировали, теперь постоянно следят за мной.
Кровая гэбня. Никакой жизни, нам либералам, нет от них.

Вам надо в медицинское учреждение wink.gif

Чтоб за вами следили laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 06.12.2021, 19:51
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Прэлэстно! Просто прэлэстно! Особенно если учесть, что, кроме онкологов, там никто и не принимал. С другими болячками - валите на ул. 1905 года, там вирус не живёт. Всё для здоровья населения!

Это было предсказуемо - что сегрегация дойдёт и до получения медицинской помощи. Молодцы! наше дорогое государство во главе с самим Сказочным ночей не спит, всё думает о нашем здоровье! Ура, товарищи!

А медотвод нычне боятся давать. Можно и онкобольных теперь ширять неведомым шмурдяком, чего там!


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 06.12.2021, 20:19
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Цитата(Zvet111 @ 06.12.2021, 21:08) *

Спасибо, я в курсе. Но с поликлиникой больнички, где, возможно, ещё придётся лечиться, ссориться как-то не хочется, тем более что ближайшие два месяца я не планировала ходить по врачам, ибо сезон респираторных инфекций, независимо от какого-либо ковида.

Но сам факт-то как прекрасен! Я про *уяры в медицинском заведении, тогда как всем известно, что переносчиками вируса могут быть как привитые, так и непривитые, как больные, так и здоровые (которые теперь называются "бессимптомными"). Хорошо прогнулись!


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 06.12.2021, 20:31
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Цитата(Zvet111 @ 06.12.2021, 21:24) *
Их штрафуют, им деваться некуда, заодно естественный отбор.. Другой вариант - закрыться и застрелиться))

Цветик, вы болтаете ерундой.

Во-первых, федеральный закон о *уярах ещё не принят. Это раз. Что до постановления губернатора, то советую внимательно его прочитать. В перечне нет медицинских учреждений. Это всё-таки не театр. В-третьих, все эти постановления исполнительной власти на местах - антиконституционны, а значит, могут быть оспорены в суде.

Видимо, в клинике боятся именно за себя. Страх, конечно, понятный, но выглядит это всё всё равно омерзительно.


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 06.12.2021, 20:42
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42833
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Мария Горынцева @ 06.12.2021, 21:31) *
а занчит, могут быть оспорены в суде.
В каком еще суде, откуда он возьмется? То, что в РФ называется эти словом, никакого отношения к правосудию и законности не имеет.
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 06.12.2021, 20:48
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Цитата(A_Alexx @ 06.12.2021, 21:42) *
Цитата(Мария Горынцева @ 06.12.2021, 21:31) *
а занчит, могут быть оспорены в суде.
В каком еще суде, откуда он возьмется? То, что в РФ называется эти словом, никакого отношения к правосудию и законности не имеет.

Ты очень-очень удивишься, но выигрыши по таким делам есть, и их не так мало.


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 06.12.2021, 23:03
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42833
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Мария Горынцева @ 06.12.2021, 21:48) *
Цитата(A_Alexx @ 06.12.2021, 21:42) *
Цитата(Мария Горынцева @ 06.12.2021, 21:31) *
а занчит, могут быть оспорены в суде.
В каком еще суде, откуда он возьмется? То, что в РФ называется эти словом, никакого отношения к правосудию и законности не имеет.

Ты очень-очень удивишься, но выигрыши по таким делам есть, и их не так мало.

В этом случае такое исключено, потому как высшие соображения затронуты.
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 06.12.2021, 23:11
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Цитата(A_Alexx @ 07.12.2021, 0:03) *
В этом случае такое исключено, потому как высшие соображения затронуты.

Такая позиция называется "выученная беспомощность".


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
:::
Отправлено: 06.12.2021, 23:16
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23021
Регистрация: 28.02.2005
Из: Академгородок
Пользователь №: 7783




Цитата(Мария Горынцева @ 06.12.2021, 19:51) *
...
А медотвод нычне боятся давать. Можно и онкобольных теперь ширять неведомым шмурдяком, чего там!

Осень, что ты делаешь, прекрати
Конкретно башню снесло ... а что онкобольным, прикажете подохнуть от ковидлы? blink.gif
ЗЫ: для онкобольных рекомендуют воздержаться от вакцинации в период химиотерапии,
потому что препараты угнетают иммунитет, это просто будет бесполезно
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 06.12.2021, 23:47
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Как-то странно: "ЭпиВак-корона" вполне официально противопоказан при злокачественных опухолях, но "Спутник" магическим образом оказывается годным! Это вызывает у меня когнитивный диссонанс. Так вот без обследжования бери и коли всех подряд, при этом производитель в так называемом информированном согласии прямо указывает, что ни за какие побочные эффекты ответственности не несёт. Иными словами, вакцина до конца не прошла испытания.

А насчёт онкологии, дорогой К., бывший милый и вежливый юноша, не меня вам просвещать. Но я вам открою страшную тайну: у онкобольных даже без химии иммунитет более или менее снижен. Особенно у пожилых.

Даже в ветеринарии пожилых животных обычно уже не прививают. Тем более с онкологией. Людишек же вдруг оказалось можно.

Я вам всё-таки настоятельно рекомендую перечитать советские учебники по эпидемиологии. Очень назидательное чтение, скажу я вам.

А самое главное: что вы так беситесь, если защитили себя прививкой? А вирус, повторяю, переносят все. И вы тоже, такой весь вакцинированный. Так что ж вас так злит-то?



--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
:::
Отправлено: 07.12.2021, 0:20
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23021
Регистрация: 28.02.2005
Из: Академгородок
Пользователь №: 7783




Цитата(Мария Горынцева @ 06.12.2021, 23:47) *
... Но я вам открою страшную тайну: у онкобольных даже без химии иммунитет более или менее снижен. Особенно у пожилых.
...

Онкобольные это стало быть группа риска, верно?
Снижен, но если выбирать момент, когда делать вакцинацию, то выбор не велик,
у них либо химиотерапия, либо ремиссия, либо рецидив с повторной химией, их жизнь никогда не станет другой
Цитата
Даже в ветеринарии пожилых животных обычно уже не прививают.

Убивственный аргумент, только не говорите больше никому, я обещаю вас не выдавать jok.gif
 
Перейти в начало страницы
Karl Benz
Отправлено: 07.12.2021, 0:30
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2925
Регистрация: 17.09.2008
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 80340




Цитата(Мария Горынцева @ 06.12.2021, 23:47) *
Как-то странно: "ЭпиВак-корона" вполне официально противопоказан при злокачественных опухолях, но "Спутник" магическим образом оказывается годным! Это вызывает у меня когнитивный диссонанс. Так вот без обследжования бери и коли всех подряд, при этом производитель в так называемом информированном согласии прямо указывает, что ни за какие побочные эффекты ответственности не несёт. Иными словами, вакцина до конца не прошла испытания.

А насчёт онкологии, дорогой К., бывший милый и вежливый юноша, не меня вам просвещать. Но я вам открою страшную тайну: у онкобольных даже без химии иммунитет более или менее снижен. Особенно у пожилых.

Даже в ветеринарии пожилых животных обычно уже не прививают. Тем более с онкологией. Людишек же вдруг оказалось можно.

Я вам всё-таки настоятельно рекомендую перечитать советские учебники по эпидемиологии. Очень назидательное чтение, скажу я вам.

А самое главное: что вы так беситесь, если защитили себя прививкой? А вирус, повторяю, переносят все. И вы тоже, такой весь вакцинированный. Так что ж вас так злит-то?

Не смог сейчас найти ссылку на статью, но думаю многие видели эти слова. В общем суть такая, что российская вакцина от коронавируса уникальна и может колоться всем людям с любыми заболеваниями. Даже аутоиммунными и тому подобное.
Что наводит на странные мысли, конечно же. Почему все другие вакцины не такие, а эта вдруг стала живительным чудом.


--------------------
Maybe someday your name will be in lights, saying "Johnny B. Goode tonight!!!!!!"
 
Перейти в начало страницы
:::
Отправлено: 07.12.2021, 0:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 23021
Регистрация: 28.02.2005
Из: Академгородок
Пользователь №: 7783




Цитата(Karl Benz @ 07.12.2021, 0:30) *
...Даже аутоиммунными и тому подобное.

А с каких пор аутоиммунные заболевания стали противопоказаниями для вакцинации? blink.gif
Есть конкретные показания для медотвода: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины,
тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые респираторные инфекции, обострение хронических заболеваний
Аутоиммунные заболевания не означают, что будет патологическая реакция на вакцину, это вообще ортогональные вещи
Колкости неуместны: Минздрав уточнит список медотводов от прививки против COVID
Цитата
— Никаких противопоказаний для вакцинации онкобольных от коронавируса нет.

Цитата
— Например, согласно данным UNICEF, аутоиммунные заболевания не являются противопоказаниями к вакцинации от ковида.
 
Перейти в начало страницы
Karl Benz
Отправлено: 07.12.2021, 0:45
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2925
Регистрация: 17.09.2008
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 80340




Цитата(::: @ 07.12.2021, 0:39) *
Цитата(Karl Benz @ 07.12.2021, 0:30) *
...Даже аутоиммунными и тому подобное.

А с каких пор аутоиммунные заболевания стали противопоказаниями для вакцинации? blink.gif
Есть конкретные показания для медотвода: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины,
тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые респираторные инфекции, обострение хронических заболеваний
Аутоиммунные заболевания не означают, что будет патологическая реакция на вакцину, это вообще ортогональные вещи
Колкости неуместны: Минздрав уточнит список медотводов от прививки против COVID
Цитата
— Никаких противопоказаний для вакцинации онкобольных от коронавируса нет.

Цитата
— Например, согласно данным UNICEF, аутоиммунные заболевания не являются противопоказаниями к вакцинации от ковида.


Это всё сумбур вытекающий из речей Роспотребнадзора о ковиде.
Вакцинация для этой категории всегда была противопоказанием и не требовалось никакого медотвода, так как не была насильственной.
В документах (медкарта, выписка и х.з. где там еще) писали "Противопоказана вакцинация" и этого хватало.


--------------------
Maybe someday your name will be in lights, saying "Johnny B. Goode tonight!!!!!!"
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия