Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В "Эдеме" откроется пункт вакцинации от COVID-19
редактор
Отправлено: 21.04.2021, 14:39
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40002
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Привиться от коронавируса отечественной вакциной Спутник-V сможет любой желающий в порядке живой очереди.
Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Santik
Отправлено: 25.05.2021, 8:01
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 09.01.2008
Пользователь №: 63970




А чего обсуждений никаких нет? Сделал 28-го апреля первую(в госуслугах стоит запись, будто сделал 30-го), и 24-го мая вторую (не знаю какое число о второй будет).

28-го все понравилось. Очередей по сути нет, было несколько человек на прививку, и, кажется, трое врачей. Врачи в целом производили хорошее впечатление, было ощущение, что если что, откачают. На прививку, кто-то заполнял анкетки, кто-то сидели после вакцинации, наблдались. Было ощущение, что тем, кто ставят, не все равно, особо ничего не проверяли - температуру, насыщенность крови кислородом, но несколько вопросов мне задали тщательно смотря на мою реакцию. Сам укол был поставлен безболезненно (по сути и не заметил), ватку приклеили крепко, не отваливалась никак, поздним вечелом отодрал ее сам. По самой вакцине, у всех моих знакомых реакция на вакцину от никакой до легкой, мне как-то не так повезло, но и чего-то жуткого тоже не было, температура не была высокой или долгой, что-то чуть менее 38-и держалось менее суток, но были другие фокусы, не знаю связанные с прививкой или нет, а именно головные боли, неприятные ощущение как бы в вене возле кисти руки, странные ощущения в грудной клетке, в общем может психосоматика, а может и нет.. непонятно. Надо отметить, что перед прививкой у меня было чуть-чуть соплей, чему я не придал значения, и после прививки дня через три, у меня начала разворачиваться картина полноценного орви (в общем я бы не рекомендовал ставить прививку когда у вас имеют признаки даже очень лайтовой простуды), но это уже другая история.

24 мая. Картина была схожей, но врачи были другие, в этот раз укол поставили больно и ватка отвалилась почти сразу. Медсестра была невеселой, предположу, не любит она людям больно делать, аккуратно пытается все делать, но в моем случае получилось болезненно, и ваткаотвалилась быстро)). Вот прошли почти сутки, температуру не ощущаю, голова не болит, но мышца, куда был поставлен укол болит все сильнее и сильнее)), при первой тоже болела впрочем со второго по примерно пятый день, может я забыл как оно ощущается, но болит нормально так, мне кажется я даже из-за этого проснулся в 7 утра, хотя лег не рано, и обычно в это время не встаю. Вечером, перед сном, болела только мышца, куда сделан был укол, а с утра болит немного область подмышки, вернее мышцы рядом с ней, побаливает так, будто отходит анастезия, и эта область, и грудная клетка слева, вплоть досередины грудной клетки в некоторых местах ощущение чего-то похоже на анастезийный отходящий холодок, но там почти без болей. В общем весело, надеюсь сердечную мышцу этот эффект обойдет стороной. Опять же, у всех моих знакомых, все Ок, максимум температурка денек или чуть-чуть поболела плечевая мышца.

Я когда шел на первую, не думал, что вакцина безопасна (хотя ощущений, которые сродни отхождению от анастезии не ожидал), не думал я и что защитит она от штамов, которых пока нет, но которые могут появиться, но все ж оценил как безопасней чем болеть непривитым.

По самому пункту вакцинации в целом понравилось. По вакцине скорее не понравилось, но вариант болеть меня привлекает еще меньше. В теории вроде 2 года защита (но это, кажется, без учета мутаций), думаю до лета 2022 защитит. Забавно, но при поездке на Кипр сертификат о проведенной вакцинации Спутник V вроде как принимают вместо двух пцр тестов, а вот при возвращении на родину нет.
 
Перейти в начало страницы
DimaM_2
Отправлено: 25.05.2021, 9:54
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1727
Регистрация: 26.09.2016
Пользователь №: 485528




Цитата(Santik @ 25.05.2021, 9:01) *
Сделал 28-го апреля первую(в госуслугах стоит запись, будто сделал 30-го), и 24-го мая вторую (не знаю какое число о второй будет).

Вроде ж положено три недели промежуток между первой и второй.
Мне ровно так сделали: 16 февраля первую и 9 марта вторую.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 25.05.2021, 10:04
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Не обязательно точно три.
 
Перейти в начало страницы
BSK
Отправлено: 25.05.2021, 10:09
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4336
Регистрация: 08.07.2009
Пользователь №: 112211




Цитата(Santik @ 25.05.2021, 8:01) *
А чего обсуждений никаких нет?
А чего обсуждать? Я сделал и забыл. Думать про то, как отрывается ватка, не догадался, выкинул её сразу. Спокойно мылся и занимался спортом.
 
Перейти в начало страницы
DimaM_2
Отправлено: 25.05.2021, 10:10
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1727
Регистрация: 26.09.2016
Пользователь №: 485528




Цитата(A_Alexx @ 25.05.2021, 11:04) *
Не обязательно точно три.

У всех знакомых было ровно три.
По датам в дневнике самонаблюдения тоже три получается.
 
Перейти в начало страницы
prosto ya
Отправлено: 25.05.2021, 10:26
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10320
Регистрация: 31.03.2009
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 103500




Цитата(DimaM_2 @ 25.05.2021, 10:10) *
Цитата(A_Alexx @ 25.05.2021, 11:04) *
Не обязательно точно три.

У всех знакомых было ровно три.
По датам в дневнике самонаблюдения тоже три получается.

Не менее 3-х. Больше можно. icon_smoke.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы депрессия была у других.
 
Перейти в начало страницы
Downy cat
Отправлено: 25.05.2021, 13:44
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1579
Регистрация: 16.08.2005
Из: Щ
Пользователь №: 12880




Нам в ИМе ставили Векторовскую 18 мая (первый укол), приезжала по заказу бригада из госпиталя ветеранов войн (не помню, как он точно называется, около площади Свердлова расположен). Укололи замечательно и безболезненно, но к вечеру от плеча до локтя рука болела так сильно, что я ничего подобного вспомнить не могу, хоть привязывай! Надеюсь, что второй укол будет менее болезненным. Отходняков после вакцины не было, даже не пропустила ни одного дня пробежек, мышцы шеи-спины болели только в первый вечер, температуры не измеряла и не заметила, от боли в уколотой руке отлично помог нурофен экстра 1 капсула на ночь.


--------------------
И прищурившись как Клинт Иствуд, капитан Воронин смотрел им вслед... (БГ)
 
Перейти в начало страницы
Santik
Отправлено: 25.05.2021, 14:01
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 09.01.2008
Пользователь №: 63970




Цитата(DimaM_2 @ 25.05.2021, 9:54) *
Вроде ж положено три недели промежуток между первой и второй.
Мне ровно так сделали: 16 февраля первую и 9 марта вторую.

У меня через 3 дня после первой начало развиваться орви. Орви является временным противопоказанием. Допустимо ставить вторую от через 3 недели, до через 2 месяца (могу ошибаться, но вроде такие допуски). Ну вот и поставил вторую чуть позже.

Цитата(Downy cat @ 25.05.2021, 13:44) *
Укололи замечательно и безболезненно, но к вечеру от плеча до локтя рука болела так сильно, что я ничего подобного вспомнить не могу, хоть привязывай! Надеюсь, что второй укол будет менее болезненным.

У меня после первой, укол которой была безболезненным, рука начала болеть примерно на 2-й день, неприятно, но не так что сильно. В первый же день были ощущения в грудной клетке (может и невралгия либо психосоматика). А вот со второй, болеть начала сразу, и сегодня я от этого даже проснулся в 7 утра, при том, что лег поздно и встаю обычно тоже поздно. Но так далеко не у всех. Болит от плечевой мышцы до соединения туловища с рукой (в том числе со стороны подмышки), есть ощущение похожее больше на холодок чем на боль в грудной клетке с левой стороны от центра грудной клетки.

Цитата(BSK @ 25.05.2021, 10:09) *
А чего обсуждать? Я сделал и забыл. Думать про то, как отрывается ватка, не догадался, выкинул её сразу. Спокойно мылся и занимался спортом.

Видимо вам, как и большинству, повезло smile.gif Среди опрошенных мной лично людей, кто привились обеими, а таких где-то десяток, схожие по значимости проявления как у меня у одного человека, у остальных либо ничего вообще, либо что-то минимально, у кого тепература денек, у кого мышца куда укол делали поболела немного от пары дней до недели, у кого-то и вовсе никаких проявлений.
 
Перейти в начало страницы
BSK
Отправлено: 25.05.2021, 14:34
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4336
Регистрация: 08.07.2009
Пользователь №: 112211




За заполнение дневника самонаблюдения в конце дают какой-нибудь приз? Или я зря стараюсь? blink.gif
 
Перейти в начало страницы
DimaM_2
Отправлено: 25.05.2021, 16:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1727
Регистрация: 26.09.2016
Пользователь №: 485528




Цитата(BSK @ 25.05.2021, 15:34) *
За заполнение дневника самонаблюдения в конце дают какой-нибудь приз? Или я зря стараюсь?

Не дают.
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия