Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Культура академгородка
TLY
Отправлено: 25.02.2021, 19:23
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




В мире есть разные типы личностей. Есть книжные черви, гопники, спортики, водители. Но среди них можно выделить особый образ человека, который уже не спутаешь с другими классами - это типичный житель академгородка.
Основано на мнениях жителей академгородка, чем они интересуются:
1) Властелин Колец (в основном, фильм)
2) Герои 3
3) King's bounty
4) Лыжи
5) Яндекс
6) Фехтование
7) Космооперы
 
Перейти в начало страницы
Komneo
Отправлено: 25.02.2021, 20:11
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Suspended
Сообщений: 458
Регистрация: 12.02.2021
Пользователь №: 931931




Цитата(TLY @ 25.02.2021, 19:23) *
В мире есть разные типы личностей. Есть книжные черви, гопники, спортики, водители. Но среди них можно выделить особый образ человека, который уже не спутаешь с другими классами - это типичный житель академгородка.
Основано на мнениях жителей академгородка, чем они интересуются:
1) Властелин Колец (в основном, фильм)
2) Герои 3
3) King's bounty
4) Лыжи
5) Яндекс
6) Фехтование
7) Космооперы

Из всего списка, я слышал только про Яндекс-такси, Яндекс-карты, Яндекс-поиск.
Но мне и простительно, я из Колывани.
И да я тоже не выношу жителей ВЗ. На верхушке есть и нормальные люди, но их меньшинство.
 
Перейти в начало страницы
TLY
Отправлено: 25.02.2021, 21:42
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




Я вспомнил - ещё из свежаков наверное игра престолов была. Это можно как восьмой пункт, хотя не у всех популярно.

Но первые 7 пунктов достаточно сильно проявились, и они создали в своей комбинации достаточно узнаваемый образ жителя Академгородка, который как, например, samsung, трудно с чем-либо другим спутать.
 
Перейти в начало страницы
Komneo
Отправлено: 25.02.2021, 21:45
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Suspended
Сообщений: 458
Регистрация: 12.02.2021
Пользователь №: 931931




Цитата(TLY @ 25.02.2021, 21:42) *
Я вспомнил - ещё из свежаков наверное игра престолов была. Это можно как восьмой пункт, хотя не у всех популярно.

Ещё в ВЗ популярна игра в нарды на интерес.
 
Перейти в начало страницы
TLY
Отправлено: 25.02.2021, 21:57
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




Цитата(Komneo @ 25.02.2021, 21:45) *
Цитата(TLY @ 25.02.2021, 21:42) *
Я вспомнил - ещё из свежаков наверное игра престолов была. Это можно как восьмой пункт, хотя не у всех популярно.

Ещё в ВЗ популярна игра в нарды на интерес.

Я если честно тут только из-за местоположения нахожусь, тут море рядом... И то это под сомнением, потому что 9 месяцев из 12 в нём слишком холодная вода или лёд и купаться невозможно.
Если бы я выбрал бы новое место для дома, то это наверняка было бы рядом с более тёплым морем.

В остальном у меня с Академгородком нет ничего общего, потому что герои 3, king's bounty и прочие программы это платные программы, их надо покупать, а жители Академгородка их просто с торрентов скачивают как последние преступники, властелин колец тоже платная франшиза, фехтование я ненавижу (занятие чтобы заизнурять себя), космооперы тоже ненавижу. Яндекс просто презираю как пиратскую компанию, куда идут работать выпускники НГУ, потому что ни в какие цивилизованные компании их ни за что в жизни не возьмут. Лыжи тоже ненавижу потому что на холодной улице зимой надо находиться без особой цели и конечности отморозить.
 
Перейти в начало страницы
Komneo
Отправлено: 26.02.2021, 7:31
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Suspended
Сообщений: 458
Регистрация: 12.02.2021
Пользователь №: 931931




Цитата(TLY @ 25.02.2021, 21:57) *
Цитата(Komneo @ 25.02.2021, 21:45) *
Цитата(TLY @ 25.02.2021, 21:42) *
Я вспомнил - ещё из свежаков наверное игра престолов была. Это можно как восьмой пункт, хотя не у всех популярно.

Ещё в ВЗ популярна игра в нарды на интерес.

Я если честно тут только из-за местоположения нахожусь, тут море рядом... И то это под сомнением, потому что 9 месяцев из 12 в нём слишком холодная вода или лёд и купаться невозможно.
Если бы я выбрал бы новое место для дома, то это наверняка было бы рядом с более тёплым морем.

В остальном у меня с Академгородком нет ничего общего, потому что герои 3, king's bounty и прочие программы это платные программы, их надо покупать, а жители Академгородка их просто с торрентов скачивают как последние преступники, властелин колец тоже платная франшиза, фехтование я ненавижу (занятие чтобы заизнурять себя), космооперы тоже ненавижу. Яндекс просто презираю как пиратскую компанию, куда идут работать выпускники НГУ, потому что ни в какие цивилизованные компании их ни за что в жизни не возьмут. Лыжи тоже ненавижу потому что на холодной улице зимой надо находиться без особой цели и конечности отморозить.

Ты случайно не состоишь на учете у психиатра?
 
Перейти в начало страницы
TLY
Отправлено: 26.02.2021, 13:50
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




Цитата(Komneo)
Ты случайно не состоишь на учете у психиатра?

Нет, не состою.
А вот то что по причине таких ограниченных, узкотематических и подозрительных на преступные интересов одних понаехавших местные жители могут быть выкинуты из общественной жизни, те пираты и авторы торрент-трекеров конечно молчат. Всё что вы воруете, надо покупать!
 
Перейти в начало страницы
TLY
Отправлено: 26.02.2021, 14:28
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




Цитата(Komneo)
Ты случайно не состоишь на учете у психиатра?

И что если сами местные интересуются другими вещами, например, опенсорсом? Они приходят на встречи и им рассказывают истории про героев 3, которые они ещё лет 20 назад слышали. Не читайте проповеди Будде, знайте своё место и никто не пострадает!
 
Перейти в начало страницы
Komneo
Отправлено: 26.02.2021, 18:53
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Suspended
Сообщений: 458
Регистрация: 12.02.2021
Пользователь №: 931931




Цитата(TLY @ 26.02.2021, 13:50) *
Цитата(Komneo)
Ты случайно не состоишь на учете у психиатра?

Нет, не состою.
А вот то что по причине таких ограниченных, узкотематических и подозрительных на преступные интересов одних понаехавших местные жители могут быть выкинуты из общественной жизни, те пираты и авторы торрент-трекеров конечно молчат. Всё что вы воруете, надо покупать!

Я ничего не ворую.
Пара пирожков в супермаркете не считается.
 
Перейти в начало страницы
Komneo
Отправлено: 26.02.2021, 18:54
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Suspended
Сообщений: 458
Регистрация: 12.02.2021
Пользователь №: 931931




Цитата(TLY @ 26.02.2021, 14:28) *
Цитата(Komneo)
Ты случайно не состоишь на учете у психиатра?

И что если сами местные интересуются другими вещами, например, опенсорсом? Они приходят на встречи и им рассказывают истории про героев 3, которые они ещё лет 20 назад слышали. Не читайте проповеди Будде, знайте своё место и никто не пострадает!

А че такое оперсерсы?
 
Перейти в начало страницы
TLY
Отправлено: 26.02.2021, 20:31
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




Цитата(Komneo @ 26.02.2021, 18:54) *
Цитата(TLY @ 26.02.2021, 14:28) *
Цитата(Komneo)
Ты случайно не состоишь на учете у психиатра?

И что если сами местные интересуются другими вещами, например, опенсорсом? Они приходят на встречи и им рассказывают истории про героев 3, которые они ещё лет 20 назад слышали. Не читайте проповеди Будде, знайте своё место и никто не пострадает!

А че такое оперсерсы?

А, сразу видно деревенщину и в этом треде похоже уже коровкиным навозом запахло. И Вы похоже не играли в свежий европейский хит widelands, да и о горячих баталиях в hedgewars ничего не знаете. Я бы Вам сказал погуглить, но мне Вас жалко. Но на мой мало значащий взгляд, пока русня в твиторе дерзкими фразами с янки переругивалась, европейцы ВЗЯЛИ И СДЕЛАЛИ это, и это я могу назвать поистине европейским экономическим чудом или даже его причиной. Опенсорс!
 
Перейти в начало страницы
Komneo
Отправлено: 26.02.2021, 20:38
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Suspended
Сообщений: 458
Регистрация: 12.02.2021
Пользователь №: 931931




Цитата(TLY @ 26.02.2021, 20:31) *
Цитата(Komneo @ 26.02.2021, 18:54) *
Цитата(TLY @ 26.02.2021, 14:28) *
Цитата(Komneo)
Ты случайно не состоишь на учете у психиатра?

И что если сами местные интересуются другими вещами, например, опенсорсом? Они приходят на встречи и им рассказывают истории про героев 3, которые они ещё лет 20 назад слышали. Не читайте проповеди Будде, знайте своё место и никто не пострадает!

А че такое оперсерсы?

А, сразу видно деревенщину и в этом треде похоже уже коровкиным навозом запахло. И Вы похоже не играли в свежий европейский хит widelands, да и о горячих баталиях в hedgewars ничего не знаете. Я бы Вам сказал погуглить, но мне Вас жалко. Но на мой мало значащий взгляд, пока русня в твиторе дерзкими фразами с янки переругивалась, европейцы ВЗЯЛИ И СДЕЛАЛИ это, и это я могу назвать поистине европейским экономическим чудом или даже его причиной. Опенсорс!

Я просто с Колывани. У нас инет недавно только появился. Я ещё пока вхожу в курс дела.
Я уже много слов знаю: хэштег, лайк, хайп.
А опенсорс не знаю!
Хотел новым словом блеснуть перед друзьями.
Сейчас собираюсь ипотеку взять и переехать в ВЗ.
Если тут все такие хамы как ты, то я наверно не хочу к вам переезжать.
 
Перейти в начало страницы
TLY
Отправлено: 26.02.2021, 20:42
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




Цитата(Komneo @ 26.02.2021, 20:38) *
Я просто с Колывани. У нас инет недавно только появился. Я ещё пока вхожу в курс дела.
Я уже много слов знаю: хэштег, лайк, хайп.
А опенсорс не знаю!
Хотел новым словом блеснуть перед друзьями.
Сейчас собираюсь ипотеку взять и переехать в ВЗ.

Если Вы не сможете выучить слово опенсорс, то Вы назад в Колывань уедете и никто о Вас здесь не вспомнит.
Теперь к конкретике. Следующие программы это опенсорсные программы. Правильнее их называть FOSS (free and open source software), по русски можно опенсорсом:
https://www.widelands.org/
http://hedgewars.org/
https://unknown-horizons.org/
В Европе очень популярны.
 
Перейти в начало страницы
Komneo
Отправлено: 26.02.2021, 20:45
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Suspended
Сообщений: 458
Регистрация: 12.02.2021
Пользователь №: 931931




Цитата(TLY @ 26.02.2021, 20:42) *
Цитата(Komneo @ 26.02.2021, 20:38) *
Я просто с Колывани. У нас инет недавно только появился. Я ещё пока вхожу в курс дела.
Я уже много слов знаю: хэштег, лайк, хайп.
А опенсорс не знаю!
Хотел новым словом блеснуть перед друзьями.
Сейчас собираюсь ипотеку взять и переехать в ВЗ.

Если Вы не сможете выучить слово опенсорс, то Вы назад в Колывань уедете и никто о Вас здесь не вспомнит.
Теперь к конкретике. Следующие программы это опенсорсные программы. Правильнее их называть FOSS (free and open source software), по русски можно опенсорсом:
https://www.widelands.org/
http://hedgewars.org/
https://unknown-horizons.org/
В Европе очень популярны.

А мне, обычному пользователю (которых десятки миллионов) зачем нужны эти программы?
В Европе, говорят, и гомосячестао популярно. А у нас эта европейская ценность вроде не прижилась.
 
Перейти в начало страницы
TLY
Отправлено: 26.02.2021, 20:51
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 08.02.2021
Пользователь №: 931040




Цитата(Komneo @ 26.02.2021, 20:45) *
А мне, обычному пользователю (которых десятки миллионов) зачем нужны эти программы?
В Европе, говорят, и гомосячестао популярно. А у нас эта европейская ценность вроде не прижилась.

Вы понаехали сюда. Эта территория не принадлежит Вам, и чтобы заработать право на её пользование, нужно минимум соблюдать правила местных. Если Вам не нравится - чемодан -> вокзал -> Колывань. Можете убираться, никто Вас здесь насильно не держит.

И даже не думайте писать что Вас десятки миллионов или много, местные никогда не поверят в это. Десятки миллионов могут спокойно жить за посёлком геологов, места там навалом, гектары незанятых полей.
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия