Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Часовня клиники Мешалкина передана в федеральную собственность
редактор
Отправлено: 25.06.2020, 10:07
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40017
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Часовню возвели в честь выдающихся хирургов страны на территории медицинского центра имени академика Е.Н. Мешалкина в 2008 году. На строительство своевременно не были получены необходимые разрешения, поэтому часовню признали самовольной постройкой.
Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 25.06.2020, 14:23
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Навеяла мне эта новость воспоминание.
Был это я на том месте, где стоИт памятничек в честь Аустерлицкого сражения, в Чехии.
Так вот помню я, что там местный император отдарил под памятничек Российской Империи 1 квадратный метр земли.

Расейское имущество за рубежом...

А? Что скажете, братья-сёстры, про использование территории?


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 25.06.2020, 17:17
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15110
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Интересный прецедент.
А если я у себя на даче часовню поставлю или ещё что-нибудь, её тоже могут в федеральную собственность по суду передать?
 
Перейти в начало страницы
Миша В. Рыцаревъ...
Отправлено: 26.06.2020, 23:35
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.04.2008
Из: г. Истра Московской области (ранее- Академгородок ("Щ")).
Пользователь №: 70738




Я на эту новость отреагировал также и тут- https://vk.com/academinfo?w=wall-34199185_30811%2Fall И с текстом, что:

И а те, кто ее в свое время возводил (и когда там это еще только проектировали)- они что, не могли что ли предсказать, что со временем этот объект такую новость как эта породит? (Или могли, но понадеялись на авось? (Или быть может на кого-то "сверху"? И а задним числом такие разрешения на строительство можно ли получить?))

И ну а что там эта часовня- вот есть и куда более крупные религиозные объекты, которые уже и сумасшедшие миллиарды стоят и вообще слишком много вызывают подозрений в куда более ярковыраженном духовном их нездоровье. Они с одной стороны очень секретные, но с другой стороны тамошнее местное население свои впечатления о них на всю страну массово разнесло (а не Навальный или там журналист-вероотступник Александр Невзоров). Например- https://golos-kubani.ru/kto-i-zachem-vyzheg...chej-patriarxa/ (и довольно большой % и служителей и рабочих в храмах и монастырях будут говорить все то же самое, если их об этом спросить (и что а вот когда были патриарх Тихон (1825-1925), патриарх сербский Павел (1914-2009)- а вот в их образе жизни это им вообще в голову не приходило (а при святом Иосифе Волоцком (1439-1515) возведение таких объектов вообще было бы нереально (как и сейчас в современных Швеции, Финляндии, Сингапуре https://topwar.ru/28022-kak-pobedili-korrup...-singapure.html )). (И заодно и а освящал ли кто и то vip-поместие "Лунная поляна"? (Но экологи (и все местное население) говорят, что при таких вообще в нашей стране строительствах (и на олимпийских стройках в Сочи) там были совершены например такие грехи, как существенные экологические преступления- а не каждый священник, узнав об этом будет какие-либо духовно нездоровые объекты освящать)).

Ну и заодно хочу подкинуть сюда "типа в нагрузку" своего рода юридическое учебное пособие про всевозможные уже совсем другие тоже не совсем официальные объекты (это с одной стороны здесь оффтопно (хотя это и родственные в общем-то вещи), но в дальнейшем эти материалы-разследования материалы-загадки надо будет разместить и где-то еще- вот ищу, где)). Ну например: вот вчера я в очередной раз проходил мимо крупного трехэтажного коттеджа вот этого- https://2gis.ru/moscow/geo/4504235283086313...5.91563%2F16.35 Раньше там был и какой-то банк и еще какие-то организации. Но уже и несколько лет там никого нет и этот объект и выставлен на продажу и почему-то за столько лет никто его там так и не покупает. О причинах этого по городу ходят слухи, что сама эта постройка и делалась не совсем официально лет еще 19 назад и что в те годы затевать какие-либо вообще строительства неофициально было гораздо легче, чем сейчас а что сейчас если туда заселешься- могут прийти судебные приставы и попросить тебя оттуда и сказать, что эта постройка и незаконна (и что задним числом ее и не узаконишь) и что теоретически она подлежит сносу (да еще и за счет средств собственника- и не важно, что новый собственники не был в чем-то виноват, что предыдущие там неофициальничали). Вот так вот мне сказали (когда я сказал, что я хотел бы это себе купить, чтобы обитая там самому поназаселить туда заодно и всех, кто мне вообще в друзья годится- а таких у меня уже много тут наработано (кто в этом заодно нуждается)- для складов, всяких там и автослесарей и ремонтников всего и вся и музейщиков и столяров и "лиц трудовоймигрантной национальности" и тому подобное- но в народе мне на эти мечты сказали, что "да ты такие вещи даже и даром себе в собственность не бери- ты потом еще и за снос таких объектов из своего кармана заплатишь". А вот когда я позвонил по тому объявлению, по которому он на продажу выставлен- а там мне уж сказали иначе,- что и все они там как надо порешали и что все бумаги теперь в порядке. Но можно ли этому верить? (А цена- а это уже что называется дорогая игрушка- 65 млн. р. за нее просят. Хотя и с возможностью хорошего торга, сказали (и а налог я за это удовольствие я потом какой должен буду платить? А чтобы подключить газ? (И а котельную возстановить? А то за эти годы ее оттуда кто-то разворовали (а воду подключить?)) А за потом и отопление такого в общем-то приличного количества квадратных метров? Я уже давно по этому объявлению туда не звонил- как-нибудь опять позвоню- возможно это будет очень интересно)).
Ну и недалеко заодно и еще один неофициальный объект есть- вот он- https://istratower.info/o_zhk_roza_vietrov Это такая многоэтажная новостройка, про которую весь город здесь тоже был полон слухов, что этот объект особенно в свое время оброс всевозможными нездоровыми элементами (в группе во "Вконтакте" этого ЖК ничего такого я не увидел и если что-то подобное (даже если и очень аккуратно) написать- я не знаю, как там модераторы среагируют (не экспериментировал)). В общем в свое время официально заявлялось, что там будет 19 этажей, а реально построили уже 25 (а зачем? Ведь там заселен лишь очень небольшой % квартир- ну и зачем тогда там так много пустых квартир? Пустой воздух чтобы туда что ли "селить"?) Соответственно фундамент этого строения может оказаться и не разсчитан на так много этажей (ну и плюс и внутри, говорят, там слишком много понакосячено так, что это и неисправимо и необратимо- в идеальном случае такое лучше всего конечно просто снести (и точечным минированием и профессиональным взрывным демонтажем- (самый необычный таковой- https://kp.ru/daily/23965/72873/ )) и построить на этом месте уже как положено новое- по-другому ничего из серьезно накосяченного исправить в строительстве не реально (как хотя и снести и как надо там все переделать- а это тоже в таких объектов обычно не реально)). И вот самый нижний отзыв вот здесь- https://novostroy-m.ru/baza/zhk_roza_vetrov/otzyvy это все что, просто так что ли пишут? (Я там внутри не был и жильцов (и бывших строителей) мне не удавалось отловить, чтобы спросить. И да что он там,- по всей стране еще больше подобного можно насобирать (и "Социальная инициатива" (помните?) и много и другого подобнаго в придачу (и а еще говорят, что а вот меньше чего нездорового в строительстве- это в Белоруссии и тем более в Сингапуре)).


--------------------
Запрашивает Миша Рыцаревъ! ( vk.com/id38624877 )
 
Перейти в начало страницы
Karl Benz
Отправлено: 26.06.2020, 23:38
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 2925
Регистрация: 17.09.2008
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 80340




Часовня в честь хирургов? Осталось поставить храм в честь Курчатова.


--------------------
Maybe someday your name will be in lights, saying "Johnny B. Goode tonight!!!!!!"
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия