Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> обрывают сирень прямо во дворе, что за бескультурие!..
я перекуп!
Отправлено: 14.05.2020, 11:22
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 01.02.2017
Пользователь №: 518248




Иду сегодня - Детский проезд, 9, с торца второго подъезда стоит мужичок у куста сирени, с сигареткой, деловито так ветку нагнул - общипывает соцветия. Я немного опешил, но подумал - ладно, наверно кто-то из дома, типа хозяин, перед окном растёт, значит вроде можно. Прошёл мимо, а на душе кошки скребут: чувствую, что-то неправильное происходит. Обернулся - а он уже у другого куста нижние ветки общипывает. Потом у третьего - да целую охапку цветков и набрал. Потом собрал, засунул букет в машину и уехал.

Хотел было сделать замечание, но думаю - вдруг он из лучших побуждений это делает, начну возмущаться или мораль читать - обида будет, зло. Но нужно как-то на такие вещи реагировать. Такое поведение относится к классу вандализма. Вроде бы чего там: десяток веток обломал, подумаешь!.. Но вандализм - это форма антисоциального поведения. Делать себе хорошо за счёт всех остальных недопустимо. Ведь, ладно бы, он один-два цветка обломил, можно бы простить - если бы человек проявил скромность. Но не целую же охапку!..
А с другой стороны, ведь не его вина, что ему в детстве не заложили. Что вот с такими делать?

 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 14.05.2020, 11:48
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15101
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




А вот и наказание:
Цитата
Любите аромат сирени и подолгу им наслаждаетесь? Зря! Эти цветы содержат токсические вещества, которые могут вызвать головную боль.

https://www.inmyroom.ru/posts/15089-11-fakt...rye-vy-ne-znali
 
Перейти в начало страницы
imiss
Отправлено: 14.05.2020, 19:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 31190
Регистрация: 11.07.2007
Пользователь №: 51333




Цитата(я перекуп! @ 14.05.2020, 12:22) *
Иду .. Я немного опешил, но .. на душе кошки скребут: чувствую, .. Хотел было сделать замечание, но думаю - вдруг .., начну возмущаться или мораль читать - обида будет, зло. !.. А с другой стороны, ведь не его вина, .. Что вот с такими делать?
Фыркать на форуме.


--------------------
,говорить было слишком темно.
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия