IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Верите ли вы в серьезность короновируса?, Или пустое это все.
Верите ли вы в серьезность короновируса?
Это что то новенькое, или это обычный грипп?
Больше "верю". [ 9 ] ** [75,00%]
Больше "не верю". [ 3 ] ** [25,00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
petruchcho
Отправлено: 25.03.2020, 17:47
+Цитировать сообщение

Activist

Верите ли вы в серьезность короновируса?
Этот вопрос очень серьезный! Не флудить!

채리쉬
Отправлено: 25.03.2020, 17:48
+Цитировать сообщение

Member
**

А чё ты не веришь?))
Верь, не верь.. Просто я знаю, что он есть, я его создала. Посмотри мою аву за прошлый год, тогда уже была серебряная Крыса в короне.

petruchcho
Отправлено: 25.03.2020, 17:52
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(채리쉬 @ 25.03.2020, 17:48) *
А чё ты не веришь?))
Верь, не верь.. Просто я знаю, что он есть, я его создала. Посмотри мою аву за прошлый год, тогда уже была серебряная Крыса в короне.

Я нет, не верю. по моему - фигня какая то.
На заборе тоже много чего написано!

Rыжиk
Отправлено: 25.03.2020, 18:39
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(petruchcho @ 25.03.2020, 18:52) *
... по моему - фигня какая то.

Фигня, не фигня... а карантин уже до 30 апреля продлили..

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

petruchcho
Отправлено: 25.03.2020, 18:48
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Rыжиk @ 25.03.2020, 18:39) *
Цитата(petruchcho @ 25.03.2020, 18:52) *
... по моему - фигня какая то.

Фигня, не фигня... а карантин уже до 30 апреля продлили..

Так надо, но это не болезнь, а другие причины.
И голосуем, не стесняемся. А то в голосовании только местные сумасшедшие: я и Цветик.

채리쉬
Отправлено: 25.03.2020, 18:56
+Цитировать сообщение

Member
**

Ты за пивом сгонял? Я сгущёнкой залилась) blink.gif

petruchcho
Отправлено: 25.03.2020, 18:58
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(채리쉬 @ 25.03.2020, 18:56) *

Да, сгонял. Сегодня в Марии-Ра Heineken по акции. А сгущенка по акции?
Мне кажется мы "короновирус" этого форума. Мне стыдно.

채리쉬
Отправлено: 25.03.2020, 19:21
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(petruchcho @ 25.03.2020, 18:58) *

Была по 40, сегодня уже по 50, всё равно очень дёшево. "Мы их защищаем".

petruchcho
Отправлено: 25.03.2020, 19:25
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(채리쉬 @ 25.03.2020, 19:21) *

Возьми 80 банок сгущенки.

채리쉬
Отправлено: 25.03.2020, 19:27
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(petruchcho @ 25.03.2020, 19:25) *
Цитата(채리쉬 @ 25.03.2020, 19:21) *

Возьми 80 банок сгущенки.

Ты чё, это смерть, я же за один присест всё съем.

채리쉬
Отправлено: 25.03.2020, 22:10
+Цитировать сообщение

Member
**

Путин молодец, превентивные меры ввёл. supdup.gif С понедельника ждала. Завтра осталось картошкой закупиться на месяц.

Скажу по-секрету - пиво, это гуд сейчас, из-за меди, а сгущенка не гуд, в молоке меди нет.

petruchcho
Отправлено: 26.03.2020, 7:11
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(채리쉬 @ 25.03.2020, 22:10) *
Путин молодец, превентивные меры ввёл. supdup.gif С понедельника ждала. Завтра осталось картошкой закупиться на месяц.

Путин конечно молодец!
Пока что верующие выигрывают с небольшим превосходством.

nedoctor
Отправлено: 26.03.2020, 16:05
+Цитировать сообщение

Member
**

Не борьбой за живучесть до 120 лет единой надо обмениваться как опытом репрессий для блага репрессируемых (которое сами реперссируемые обязаны чувствовать именно как нежелательное над собой насилие, и иметь право не признавать как верную абстракцию вообще, и тем более по отдельным аспектам, что это для их же азарта).

Легенда о коронавирусе -- это хороший пример, что государства или кто-то там, кто выше национальных государств, могут заставить делать что угодно отдельного человека, если захотят. Имхо конечно они сейчас захотели биржевых маржинколлов. Но кто не в теме, тот особо не пострадал.

Жалко что для общественности (той что не в теме маржинколлов) сейчас поводы для репрессий всего лишь мутные пугалки про то, что якобы с вирусом этим быстрее умрешь, ну а мы то хотим конечно подольше по... посуществовать.

А я мечтаю, что бы настало то время, когда бы у репрессивных структур ОЗВУЧЕННОЙ задачей было бы сделать жизнь жителей планеты не тупо подольше... А как можно более азартной, причем В Т.Ч. и для лишившихся наивности (дуракам и так повезло... в этом тонком смысле), я думаю у этих (транс-)национальных властных структур бы тоже получилось... пусть не с первой попытки. И показателем было бы не личное мнение электоратов о том, что "мне все нравится... в настоящих правилах и законах". Человеку в любом случае должно все не нравится, и он должен верить, что ему от государства только хуже, а результатом будут статические гормональные данные... и только они бы свидетельствовали бы о том, что та или иная часть планеты насильственно осчастливлена более эффективно, чем другая.

Хоть допустим у всяких онлайн игровых проектов и декларируемая задача развлечь своих "жителей", но они не жители, они сами выбрали играть, а могли бы и не выбрать. Так что хоть онлайн игры и продолжают лишать наивности заставляя задуматься что добро и зло очень условны, а а более абсолютное благо это баланс возможностей друг другу сделать неожиданно неприятно. Но все-таки только репрессии в реальном мире могут потенциально достигнуть баланса стресса и азарта. А дополнительные возможности что-то сделать (завести виртуальную корову которая будет бодать виртуального быка... давать виртуальное молоко, пусть и продавать это за реальную валюту) или не делать хоть всю оставшуюся жизнь -- лишь усугубят скуку. Если конечно мы рассматриваем, что валюту можно заработать и старым способом. А если лишить старых способов, то это все-таки насилие.

Сложность задачи поиска баланса насилия и легкости выбора в том, что если человек делает то, что ему абсолютно легко и комфортно выбрать или отказаться, он всегда скучает, или впадает в гордыню (начинает чувствовать себя носителем знания "как сделать себя счастливым", чувствует в себе потенциал этой инфой даже делиться с собой в будущем или кем-то еще со стороны, т.е. предвидит спрос на такую инфу) что по сути одно есть тень другого... предвидеть спрос на инфу "как не скучать" можно только если сам скучаешь.

Гордыня прекрасный термин, из конфессий. Беда в том, что мифология конфессий чуть помогает от гордыни только если не израсходована наивность. Т.е. если человек хоть на треть допускает что какие-то высшие силы а не заинтересованные люди придумали разные конфессии. Ну такая наивность имхо с наличием интернета несовместима.

Библейская проблема горя от ума обостряется. В т.ч. и в сочетании с половым аспектом. Все понимают что греха в прелюбодеянии нет... в отличие от греха убийства... где можно логически допереть, что сдерживаемся от убийства за ради того чтобы самому не быть убитым. А сдерживаться от желания секса с первого взгляда (и без повторов) то за ради чего? Логического ответа нет. Только чтобы с меньшей вероятностью заразиться? Так и там можно заразиться... без секса с незнакомцами без повторений. Не могут быть мотивы менее важны, чем побочки. И я то как раз в курсе что свобода от старых, объявлявших бесповторных секс с первого вгляда сверхгрехом без логических стройных доводов... такая свобода не даст эффект в том обществе, где в такой свободе живет уже большинство (первые хиппи могли этот эффект не предвидеть, т.к. были тогда еще в меньшинстве, со своими свободными от глупостей нравами).

Разум, повторюсь, без тяжелых побочек всегда впадет в гордыню, даже имея замечательный кайфовый инстинкт на борту. Вот как современные женщины впадают в гордость из-за сверхспроса на себя как самое дефицитное, для внебрачных бесповторных случек, звено.

Отрицательным побочным эффектом от естественнейшего секса с незкакомцем без повторений (соблазняя лишь тех кого еще не помнишь, что успешно соблазнил) нужно управлять репрессивным структурам. Нужно творчески подходить к тому, что человек от хорошего, получал случайным образом еще и то, что ему точно бы не нравилось, что он получал бы насильственно, типа как режим карантина весной 2020. Чтобы попытка минимизировать все плохие побочки была бы для конечного жителя планеты тоже процессом азартным и творческим с элементом везения... веры в божественное вмешательство и т.п. И чтобы эти репрессивные структуры перестали бы прикрываться "борьбой за все позитивное в пуританском смысле", а уже не стеснялись бы бороться ради баланса своих насильственных мер, монополю на которые они имеет по построению.

Как сочетать институт "акцизов" для азарта в бесповторном сексе с институтом семьи -- я не могу сейчас накиадть вариантов в максимальных подробностях. Для начала надо признать, что это просто две задачи -- обеспечивать рождаемость и воспитание... и азартные правила игры. Раньше для размножения была только семья, но сейчас могут и роботы-няньки, гипотетически, обеспечить. Обеспечить же пользуясь своем монополией на насилие -- должный уровень азарта в инстинктивно приятном (бесповторном сексе в частности) это -- таки сама по себе отдельная задача... ибо не все приятные вещи вредны сами по себе (типа как сладкое после 18).

С населением с не истраченной наивностью унаследовавшие постиудейские конфессии государства мастерски сочетали эти две задачи: размножение и акциз на блуд... типа оно грех... систематическая погрешность святого размножения в семье. Причем как бы не признавая задачу "насильно развеселить", и не особо признавая задачу "размножить население" (типа только помочь желающим размножиться... типа лично дело каждого... хотя сейчас действительно может быть государствам слишком много нарожали... рабов... короче разговор об этом перегибе в количестве "неэлиты" для элиты особый, но бесит что государство отнекивается от своего прямого вмешательства, скрываясь за пуританскими пафосными идеологическими лозунгами) .

Как должно стать в мире будущего никто не знает. Но делать так, как в мире прошлого уже наивности не хватает у населения. Всем мы, кто-то на личном опыте, а кто помоложе из литературы... знаем, что у постиудейских конфессий обоснование греховности зова плоти к незнакомцам было дано как догма. Но не многие задумывают как ваш покорный, что это и было тем акцизом к естественному зову плоти... делающего этот сладкий плод еще и запретным, защищающий от гордости знатока гарантированный "сладких и БЕЗвредных, НЕзапретных способов сделать себе хорошо" в котором человек впадает во фригидность... только что он знал как сделать себе хорошо, но как только понял, что это еще и безопасно, и никто за это не наказывает, то сразу перестает этого хотеться. Мужчинам сейчас это простительно не понимать... т.к. для них сейчас всегда опасно... тотально опасно. Если где-то случайно повезло... то непонятно как получить следующую незнакомку-энтузиастку да еще и будучи женатым на ком-то постоянной. Женщине же наоборот... стольких незнакомцев "скушать" сможет, сколько времени свободного выделит... урезав из чтения соцсетей, но если захочет... но если она таки захочет -- ей будут завидовать миллиарды тех женщин, которым тоже предлагали, и они зная что могут если захотят снова и снова... как раз не захотели. Те медийные примеры о якобы захотели того, что им легко достается -- они либо фейк, когда женгщина выбирает притворяться таковой... лишь бы монетизирвоать хайп. Либо женщина очень страшная, и она так же боиться отказов, как и современный мужчина. И женщины не хотят заглядывать этой не разрешимой личными усилиями проблеме в глаза... не признают проблему легкости бытия гордыни и фригидности. И типа раз нельзя что-то хорошее сделать своими усилиями , то давайте будем отрицать что проблема вообще есть. Ну, блин, ведь вот для этого и существует государственные структуры, чтобы навязывать разные ограничения, которые будет весело пытаться обойти, и в каком департаменте планеты будет веселей всего эти тяжести преодолевать (при том и умным тоже) те способы и будут перенимать другие регионы...

Не борьбой за живучесть до 120 лет единой ,кароче, надо обмениваться как опытом репрессий "для блага репрессируемых".

nedoctor
Отправлено: 26.03.2020, 16:54
+Цитировать сообщение

Member
**

голосовал за не верю.

petruchcho
Отправлено: 26.03.2020, 17:38
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(nedoctor @ 26.03.2020, 16:54) *
голосовал за не верю.