![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() ![]() |
![]() |
Отправлено: 11.03.2020, 10:01
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодератор Сообщений: 43094 Регистрация: 23.12.2004 Пользователь №: 5815 ![]() |
Для полноценного питания взрослому жителю Новосибирской области достаточно 4224 рубля.
Читать далее -------------------- Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
|
|
|
Отправлено: 15.03.2020, 19:24
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 11412 Регистрация: 10.10.2003 Пользователь №: 829 ![]() |
Если на один день, тогда вполне.
|
|
|
Отправлено: 15.03.2020, 21:05
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 16464 Регистрация: 15.01.2006 Из: ВЗ Пользователь №: 19344 ![]() |
Товарищи студенты могут что-нибудь сказать о житье на 140 рублей в день?
|
|
|
Отправлено: 15.03.2020, 21:31
|
|
NskMods ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 5439 Регистрация: 02.03.2005 Из: п.Геологов Пользователь №: 7858 ![]() |
Товарищи студенты могут что-нибудь сказать о житье на 140 рублей в день? Я взрослый мужик, я на столько примерно и живу. Мне нормально. Если в столовках и кафе питаться - этого мало. А если дома готовить, то вполне себе норм. Если на диване лежать, то конечно хватит. Идите работать, калории разбегаться начнут. Тогда и поймете, что на еду работающему мужику этой суммы мало. |
|
|
Отправлено: 15.03.2020, 21:34
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 16464 Регистрация: 15.01.2006 Из: ВЗ Пользователь №: 19344 ![]() |
|
|
|
Отправлено: 16.03.2020, 10:34
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 11412 Регистрация: 10.10.2003 Пользователь №: 829 ![]() |
|
|
|
Отправлено: 16.03.2020, 10:55
|
|
NskMods ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 5439 Регистрация: 02.03.2005 Из: п.Геологов Пользователь №: 7858 ![]() |
Если на один день, тогда вполне. И я о том же. В день 140 рублей достаточно. Ну без шика, но вполне сносно можно питаться. Одни печеньки ребёнку стоят 140р., бутылка молока 70. Вы про еду толкуете, а человек привык к простой пище. Горох, гречка, просо. Всё это обильно заедать самым дешёвым хлебом и запивать молочком, разбавленным водой. Ну и набор для супа вместо мяса. Я пельмени САМ делаю (в т.ч. фарш). Так получается 250-500 рублей за килограмм, в зависимости от используемого мяса. Что до 140 рублей, человек вон сам признался, что подкидывает сверху алкоголь, который ёмок энергетически. В таком варианте да, 140 рублей может и хватить. Бутылка водки(не входит в стоимость дневного рациона) и десять булок самого дешёвого хлеба. Я думаю любой ужрётся. |
|
|
Отправлено: 16.03.2020, 11:11
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 11412 Регистрация: 10.10.2003 Пользователь №: 829 ![]() |
Мне вообще кажется, что это расчеты для зоны, где варят баланду из отходов и вроде хватает на питание.
|
|
|
Отправлено: 17.03.2020, 21:39
|
|
Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 4565 Регистрация: 20.01.2007 Из: Щ Пользователь №: 39297 ![]() |
Интересно, сколько стоит содержать раба, чтобы он был трудоспособный в суровых сибирских условиях?
![]() -------------------- Дорогу осилит идущий
|
|
|
Отправлено: 17.03.2020, 22:22
|
|
Ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 1676 Регистрация: 11.10.2005 Пользователь №: 15128 ![]() |
Если на один день, тогда вполне. И я о том же. В день 140 рублей достаточно. Ну без шика, но вполне сносно можно питаться. Одни печеньки ребёнку стоят 140р., бутылка молока 70. Вы про еду толкуете, а человек привык к простой пище. Горох, гречка, просо. Всё это обильно заедать самым дешёвым хлебом и запивать молочком, разбавленным водой. Ну и набор для супа вместо мяса. Я пельмени САМ делаю (в т.ч. фарш). Так получается 250-500 рублей за килограмм, в зависимости от используемого мяса. Что до 140 рублей, человек вон сам признался, что подкидывает сверху алкоголь, который ёмок энергетически. В таком варианте да, 140 рублей может и хватить. Бутылка водки(не входит в стоимость дневного рациона) и десять булок самого дешёвого хлеба. Я думаю любой ужрётся. Нормальная еда кстати. Только вот сейчас это все разобрали , как я посмотрю , крупы эти простые недорогие . А появится все по новым ценам скорее всего |
|
|
Отправлено: 18.03.2020, 16:20
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 11412 Регистрация: 10.10.2003 Пользователь №: 829 ![]() |
Цитата Для полноценного питания взрослому жителю Новосибирской области достаточно 4224 рубля. Звучит как издевательство. Реально достаточно! Вы привыкли жрать всякую дрянь: чипсы, пиццу и т.д. Если дома готовить из простых продуктов, то вполне хватает на месяц. Вот в воскресенье варил суп, сегодня доел последний - большая кастрюля обошлась в 120 рублей + хлеб 20 рублей. Итого на 2 дня 140 рублей, т. е. 70 рублей в день. 70 р. х 30 = 2100 рублей в месяц. Завтра с утра сварю перловку и отварю сосисок. Перловка 29 рублей + сосики на день 50 рублей. Итого на весь день 80 рублей. Послезавтра сварб макароны по флотски или суп какой нибудь: опять получится в пределах 100 рублей в день. Сосиски это вообще не еда, а мусор пищевой, также как и макароны) Для макарон по флотски нужен фарш из мяса, уже не сто рублей получается. Вы одной перловкой и макаронами питаетесь? А как баланс макро и микро нутриентов соблюдаете? |
|
|
Отправлено: 18.03.2020, 16:33
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 29664 Регистрация: 17.07.2004 Из: ВЗ Пользователь №: 3093 ![]() |
Тоже удивилась, что макароны скупили, и муку - нафига?? Это несъедобно; я муку, что болталась дома, давно выкинула. Хлеб дома печь, чтобы в магазин ходить реже. Осталось ещё скупить коров, чтобы за молоком не бегать. -------------------- Some people would rather die, than think. In fact, they do.
|
|
|
Отправлено: 18.03.2020, 16:40
|
|
Ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 1763 Регистрация: 31.05.2005 Пользователь №: 10679 ![]() |
Тоже удивилась, что макароны скупили, и муку - нафига?? Это несъедобно; я муку, что болталась дома, давно выкинула. Хлеб дома печь, чтобы в магазин ходить реже. Осталось ещё скупить коров, чтобы за молоком не бегать. Ну я вот слыхал, бывают такие люди (Верится с трудом, но все-же...), которые прям дома, прям у себя на кухне пекут эти... как их... круглые такие... О! Блины! -------------------- ... но Кристобаль Хозевич успел раньше...
|
|
|
Отправлено: 18.03.2020, 16:43
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 29664 Регистрация: 17.07.2004 Из: ВЗ Пользователь №: 3093 ![]() |
Из очищенной муки? Это ж клейстер. Это когда руки кривые, тогда клейстер ![]() -------------------- Some people would rather die, than think. In fact, they do.
|
|
|
Отправлено: 18.03.2020, 16:47
|
|
Патриарх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 29664 Регистрация: 17.07.2004 Из: ВЗ Пользователь №: 3093 ![]() |
Ну я вот слыхал, бывают такие люди (Верится с трудом, но все-же...), которые прям дома, прям у себя на кухне пекут эти... как их... круглые такие... О! Блины! Блины много времени на приготовление отнимают. Ну и это ж не ежедневная потребность, а хлеб многие едят каждый день. Вот и хотят не бегать за ним каждый день в зачумленные магазины ![]() -------------------- Some people would rather die, than think. In fact, they do.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия |