Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГИБДД сможет лишать водительских прав без суда
редактор
Отправлено: 21.11.2019, 9:06
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40005
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Проект изменений в законы "Об охране здоровья граждан", "О безопасности дорожного движения" и "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Android
Отправлено: 21.11.2019, 9:28
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6216
Регистрация: 26.10.2004
Из: Ща
Пользователь №: 4491




Для депутатов следует ввести внеочередной медосмотр. И непременно идиотен-тест. Эти спортсмены и артисты совсем потерялись в далекой столице.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 21.11.2019, 11:14
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Медсправка на права подорожает с 1500 до 8000.
https://ngs.ru/more/66359221/
Обожаю это государство...
 
Перейти в начало страницы
Георгий Жженов
Отправлено: 21.11.2019, 11:44
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




Цитата(A_Alexx @ 21.11.2019, 12:14) *
Медсправка на права подорожала с 1500 до 8000.
https://ngs.ru/more/66359221/
Обожаю это государство...


Люди, "пипл" в России - новая "нефть". Государству нужно пополнять бюджет...выкачивает деньги за счет людей.

Но, лично меня это только радует. Когда медсправки станут дороже и их сложнее будет получить.

К 2024 государственные органы власти перестанут принимать людей по их вопросам. Все передают в МФЦ. Т.е. теряют последние контакты по общению с податным населением.


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Математик
Отправлено: 21.11.2019, 11:47
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1783
Регистрация: 06.03.2010
Пользователь №: 132457




4 года назад в 168-МСЧ на водительской комиссии отдала за справку ~ 3500 и на Шлюзе - психиатр + нарколог ~ 500, итого 4000. И ФЛГ бесплатно в ВЗ на Морском.
Правда, гоняли они по всем специалистам вплоть до снятия ЭКГ. И лор и окулист смотрели "по-серьёзному" - слух в какой-то тёмной кабинке проверяли через наушники с нарастающим звуком, зрение помимо таблицы на дальтонизм проверили.
Возможно, я тогда переплатила - было где в городе и дешевле, но я за прохождение по-честному хоть свой ТО, хоть автомобильный ТО, это ж безопасность меня и моих близких.
Правда, вот про анализ на алкоголизм и наркотики - непонятно, как его делают. А так знаю, что водителем одной из маршруток в Городке работает мужик - не дурак бухнуть вечером, да и утром в выходной - сиськи с пивом регулярно носит и с окна пьяный может покричать.


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 21.11.2019, 12:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Математик @ 21.11.2019, 12:47) *
я за прохождение по-честному хоть свой ТО, хоть автомобильный ТО, это ж безопасность меня и моих близких.
Скажите еще, что государство о нас проявило заботу.
Для своего ТО есть диспансеризация.
 
Перейти в начало страницы
pvv
Отправлено: 21.11.2019, 13:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 6124
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 3819




По идее- правильно, одна моя знакомая с рассеянным склерозом после постановки диагноза в 25 еще года три была за рулем. Сколько слепых и глухих пенсов за рулем, у которых не хватило совести и ума положить права на полку при проявлении симптомов. Деменции и прочая радость, которая далеко не всегда останавливает по управления авто.другое дело, как это будет исполняться, и какой вид взятки появится, да и способ вымогательства хороший.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 21.11.2019, 13:16
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(pvv @ 21.11.2019, 14:01) *
По идее- правильно, одна моя знакомая с рассеянным склерозом после постановки диагноза в 25 еще года три была за рулем. Сколько слепых и глухих пенсов за рулем, у которых не хватило совести и ума положить права на полку при проявлении симптомов. Деменции и прочая радость, которая далеко не всегда останавливает по управления авто.другое дело, как это будет исполняться, и какой вид взятки появится, да и способ вымогательства хороший.

Оспади. Да при чем тут все это? ссылку-то прочтите. Ничего не меняется, только добавили некий "тест на алкоголизм" и оценили это в 5000 р.
 
Перейти в начало страницы
Krypton
Отправлено: 21.11.2019, 13:20
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.09.2007
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 54880




Правильная инициатива! Нужно всячески препятствовать получению водительских прав различными нездоровыми личностями.
В перспективе, такие меры помогут здорово поднять дорожную безопасность.

Ну а те кто против, вероятно чувствуют свою ущербность, но не могут отказаться от привычного уровня комфорта, подвергая опасности здоровье окружающих.
 
Перейти в начало страницы
DimaM_2
Отправлено: 21.11.2019, 13:21
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1727
Регистрация: 26.09.2016
Пользователь №: 485528




Цитата(A_Alexx @ 21.11.2019, 14:16) *
Ничего не меняется, только добавили некий "тест на алкоголизм" и оценили это в 5000 р.

Думаю, пять тыр - это ажиотажное, для тех, у кого уже горит. А со временем постепенно устаканится на уровне 1000-1500. Но дополнительное время придется потратить, да.
P.S. Я в начале ноября ВУ поменял - удачно получилось smile.gif.

Если предлагаемая электронная справка будет получаться автоматически и заменять нынешнюю бумажную - будет, несомненно, удобно.
 
Перейти в начало страницы
pvv
Отправлено: 21.11.2019, 13:23
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 6124
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 3819




Цитата(A_Alexx @ 21.11.2019, 14:16) *
Цитата(pvv @ 21.11.2019, 14:01) *
По идее- правильно, одна моя знакомая с рассеянным склерозом после постановки диагноза в 25 еще года три была за рулем. Сколько слепых и глухих пенсов за рулем, у которых не хватило совести и ума положить права на полку при проявлении симптомов. Деменции и прочая радость, которая далеко не всегда останавливает по управления авто.другое дело, как это будет исполняться, и какой вид взятки появится, да и способ вымогательства хороший.

Оспади. Да при чем тут все это? ссылку-то прочтите. Ничего не меняется, только добавили некий "тест на алкоголизм" и оценили это в 5000 р.

Вот именно, прочитайте текст. Тест на алкашку уже утвержден и вводится до конца ноября, это же проект закона об ограничении действия ВУ по медицинским показаниям.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 21.11.2019, 14:49
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(pvv @ 21.11.2019, 14:23) *
Цитата(A_Alexx @ 21.11.2019, 14:16) *
Цитата(pvv @ 21.11.2019, 14:01) *
По идее- правильно, одна моя знакомая с рассеянным склерозом после постановки диагноза в 25 еще года три была за рулем. Сколько слепых и глухих пенсов за рулем, у которых не хватило совести и ума положить права на полку при проявлении симптомов. Деменции и прочая радость, которая далеко не всегда останавливает по управления авто.другое дело, как это будет исполняться, и какой вид взятки появится, да и способ вымогательства хороший.

Оспади. Да при чем тут все это? ссылку-то прочтите. Ничего не меняется, только добавили некий "тест на алкоголизм" и оценили это в 5000 р.

Вот именно, прочитайте текст. Тест на алкашку уже утвержден и вводится до конца ноября, это же проект закона об ограничении действия ВУ по медицинским показаниям.
Еще раз:
Ничего не меняется, только добавили некий "тест на алкоголизм" и оценили это в 5000 р.
Где Вы видите тут повод радоваться?
Тест требует качественных реактивов и аккуратных лаборантов с нормальной зарплатой. А тут нужны десятки миллионов тестов. Мы в России или Вы забыли? Кстати, где-то в мире есть подобное?
Я вот почему-то уверен, что либо этот тест ничего не даст от слова совсем, либо минимум 50% россиян мужского пола начнут отстранять от вождения (Россия, напомню, не во всем похожа на ВЗ АГ). Остальное Вы в конце написали сами.

Что там еще за проект закона и как он будет работать - я вообще не про это. Хотя как будет работать, тоже понятно.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 21.11.2019, 14:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Krypton @ 21.11.2019, 14:20) *
Ну а те кто против, вероятно чувствуют свою ущербность, но не могут отказаться от привычного уровня комфорта, подвергая опасности здоровье окружающих.
Вам лишние 5000 карман жгут? И день рабочего времени нет проблем подарить любимому государству?
 
Перейти в начало страницы
pvv
Отправлено: 21.11.2019, 15:19
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 6124
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 3819




Цитата(A_Alexx @ 21.11.2019, 15:49) *
Цитата(pvv @ 21.11.2019, 14:23) *
Цитата(A_Alexx @ 21.11.2019, 14:16) *
Цитата(pvv @ 21.11.2019, 14:01) *
По идее- правильно, одна моя знакомая с рассеянным склерозом после постановки диагноза в 25 еще года три была за рулем. Сколько слепых и глухих пенсов за рулем, у которых не хватило совести и ума положить права на полку при проявлении симптомов. Деменции и прочая радость, которая далеко не всегда останавливает по управления авто.другое дело, как это будет исполняться, и какой вид взятки появится, да и способ вымогательства хороший.

Оспади. Да при чем тут все это? ссылку-то прочтите. Ничего не меняется, только добавили некий "тест на алкоголизм" и оценили это в 5000 р.

Вот именно, прочитайте текст. Тест на алкашку уже утвержден и вводится до конца ноября, это же проект закона об ограничении действия ВУ по медицинским показаниям.
Еще раз:
Ничего не меняется, только добавили некий "тест на алкоголизм" и оценили это в 5000 р.
Где Вы видите тут повод радоваться?
Тест требует качественных реактивов и аккуратных лаборантов с нормальной зарплатой. А тут нужны десятки миллионов тестов. Мы в России или Вы забыли? Кстати, где-то в мире есть подобное?
Я вот почему-то уверен, что либо этот тест ничего не даст от слова совсем, либо минимум 50% россиян мужского пола начнут отстранять от вождения (Россия, напомню, не во всем похожа на ВЗ АГ). Остальное Вы в конце написали сами.

Что там еще за проект закона и как он будет работать - я вообще не про это. Хотя как будет работать, тоже понятно.

Да, епрст, прочитайте уже текст новости по ссылке и на других порталах. В них не говориться о тесте на алкоголизм, а именно в проекте законопроект, об ограничении к управлению ТС по состоянию здоровья.
Если же уйти в сторону о новости, да верно, тест этот нетривиален, ненадежен и очень дорог. Без показаний в мире не применяется и однозначных заключений об алкоголизме не дает. А 50% населения и так надо отстранять от вождения- это ежедневное наблюдения поведения на дороге.
 
Перейти в начало страницы
ShaDE
Отправлено: 21.11.2019, 15:33
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4536
Регистрация: 29.01.2004
Пользователь №: 1356




Alex видимо так сегодня этих тем начитался, что всё в голове смешалось smile.gif


--------------------
enjoy the silence
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия