Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа 112 деградирует и ЧП еще будут
редактор
Отправлено: 28.10.2019, 12:57
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39935
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Открытое письмо министру образования НСО С.В. Федорчуку
Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Басилий
Отправлено: 28.10.2019, 22:03
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 260
Регистрация: 03.08.2017
Пользователь №: 572835




Кто не в силах (не может и/или не хочет) работать на совесть и делать из школы приличное учебное заведение, чтобы всем детям там было безопасно, интересно и чтобы они тянулись к знаниям и чему-то светлому и хорошему - тот по совести сам обязан освободить место. Ну а если с совестью или смелостью проблемы, тогда на основании неопровержимых фактов такое решение должны уже "помочь" принять родители, общественность района, СМИ. Стоит отметить, что подобная ситуация не только в 112-ой.
Так что автор правильно делает, когда говорит о проблемах, если молчать - будет только хуже. Хуже всем, кроме нынешнего вялого руководства и их начальства. И это ваши дети рискуют привыкнуть к бардаку и безразличию, потерять интерес к знаниям, не продолжить своё обучение, не стать хорошими специалистами, не реализовать свои смелые мечты, не изменить жизнь к лучшему... Наверняка есть более ответственные кандидаты, которые хотят и могут работать во благо детей, чтобы предоставить ребятишкам больше доступных возможностей для совершенствования, а также создать и поддерживать безопасную и комфортную среду для обучения.


--------------------
"Власть можно уважать - не уважать... но любовь к власти - это и есть рабство.".
Б. Немцов.
 
Перейти в начало страницы
Walker
Отправлено: 28.10.2019, 22:11
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1380
Регистрация: 09.05.2007
Пользователь №: 47515




Два раза прочитал, но подписи так и не увидел. Не знаю кому как, а мне вот так стиль изложения напомнил давние времена.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 28.10.2019, 22:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15056
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Интересно, фотки стульев взаправдашние?
И еда на фото это действительно обед?
Тогда стоит задуматься, кто бы это ни писал...
Хотя, конечно, спланированная кампания всегда вызывает подозрения - "кому это выгодно"...
 
Перейти в начало страницы
Decrepit
Отправлено: 28.10.2019, 23:13
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 952
Регистрация: 14.03.2018
Пользователь №: 635033




Если бы в письме несколько раз не упоминалась школа 112, я подумал бы что пишут о 162-й школе.
 
Перейти в начало страницы
prosto ya
Отправлено: 28.10.2019, 23:36
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10320
Регистрация: 31.03.2009
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 103500




Цитата(Walker @ 28.10.2019, 22:11) *
Два раза прочитал, но подписи так и не увидел. Не знаю кому как, а мне вот так стиль изложения напомнил давние времена.

В смысле? Там же есть подпись. huh.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы депрессия была у других.
 
Перейти в начало страницы
bbv
Отправлено: 29.10.2019, 9:15
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 06.03.2006
Пользователь №: 21377




Цитата(prosto ya @ 28.10.2019, 23:36) *
Цитата(Walker @ 28.10.2019, 22:11) *
Два раза прочитал, но подписи так и не увидел. Не знаю кому как, а мне вот так стиль изложения напомнил давние времена.

В смысле? Там же есть подпись. huh.gif


Не было вчера.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 29.10.2019, 10:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15056
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Вот такое дело этот интернет - то подпись есть, то её нет...
Скриншоты стоит делать на память, а то всё, что угодно, может измениться.
Другим, конечно, не доказать, что скриншот настоящий. Только для себя...
 
Перейти в начало страницы
pvv
Отправлено: 29.10.2019, 10:57
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 6124
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 3819




Да, сегодня подпись появилась.
Хорош профессиональный журналист, который забывает подпись свою под разгромным материалом поставить. Впрочем,наблюдая редактуру новостей на ресурсе последние годы- удивляться не приходится.
 
Перейти в начало страницы
Decrepit
Отправлено: 29.10.2019, 11:29
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 952
Регистрация: 14.03.2018
Пользователь №: 635033




Цитата(pvv @ 29.10.2019, 10:57) *
Да, сегодня подпись появилась.
Хорош профессиональный журналист, который забывает подпись свою под разгромным материалом поставить. Впрочем,наблюдая редактуру новостей на ресурсе последние годы- удивляться не приходится.

В статье так четко и однозначно указано кто он такой, что смысла в подписи вообще нет.
Ну разве только подобные вам могут воспользоваться этим дабы перевести тему со школы на отсутствие подписи.
 
Перейти в начало страницы
tridest
Отправлено: 29.10.2019, 11:35
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 13.06.2013
Пользователь №: 288370




Цитата(Басилий @ 28.10.2019, 22:03) *
Кто не в силах ( не может и/или не хочет) работать на совесть и делать из школы приличное учебное заведение, чтобы всем детям там было безопасно, интересно и чтобы они тянулись к знаниям и чему-то светлому и хорошему - тот по совести сам обязан освободить место.

а кто детей учить будет?
 
Перейти в начало страницы
В курсе происход...
Отправлено: 29.10.2019, 13:46
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2019
Пользователь №: 809288




Цитата(Prince @ 28.10.2019, 22:54) *
Интересно, фотки стульев взаправдашние?
И еда на фото это действительно обед?
Тогда стоит задуматься, кто бы это ни писал...
Хотя, конечно, спланированная кампания всегда вызывает подозрения - "кому это выгодно"...


У меня сын учится в этой школе. Про стулья подтвердил.
Эту статью прочитал вчера по ссылке в родительском чате в вацапе. Родители пишут, что учащиеся бегают по классам и собирают стулья, чтобы сесть. Это имеется ввиду другие предметы. Сын сегодня сказал, что часто сидят вчетвером на трёх стульях. Но он как-то не придаёт этому значения и ничего нам, родителям, про это не рассказывал.
Далее, про обед. Вы, Андрей, сами написали, что Ваш ребенок обедает за счет государства, т.к. он из многодетной семьи. Я не знаю сумму, какую государство оплачивает за ребенка, но не думаю, что нужно предъявлять претензии школе. Думаю, всё, что они могут сделать за эту сумму - они делают. Мой сын питается за деньги и еще не жаловался на качество еды. На обед у него уходит 70-80 руб. максимум. Сразу тут же скажу, что нам, как родителям, не нравится, что с карты по питанию можно оплачивать покупки в буфете! Но мы с этим смирились и кладём ему каждый день на карту, чтобы хватало только на обед.

Ну а вообще, Андрей, я Вас поддерживаю. В том плане, что данная статья написана действительно профессионально. "Всё разложено по полочкам". И моё пожелание - подписываться под каждой статьёй! Мне здесь пришлось зарегистрироваться, чтобы хоть что-то написать Вам в противовес относительно ситуации в ДМШ №9. Вот если бы Вы действительно провели журналистское расследование, попытались побеседовать со участниками противостояния, а там три стороны, то Вы бы совершенно не смогли бы написать то, о чём написали о ДМШ№9. Вы написали то, о чем Вас попросили и показали какие-то документы! А во всей этой ситуации многие участники - просто пешки в чужой игре! И я чувствую, что этому человеку ( а может их и несколько), не важно, преследуя свою цель - а устоит ли муз. школа? В переносном и даже может и в прямом смысле.
 
Перейти в начало страницы
Walker
Отправлено: 29.10.2019, 14:36
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1380
Регистрация: 09.05.2007
Пользователь №: 47515




Цитата(Decrepit @ 29.10.2019, 12:29) *
Цитата(pvv @ 29.10.2019, 10:57) *
Да, сегодня подпись появилась.
Хорош профессиональный журналист, который забывает подпись свою под разгромным материалом поставить. Впрочем,наблюдая редактуру новостей на ресурсе последние годы- удивляться не приходится.

В статье так четко и однозначно указано кто он такой, что смысла в подписи вообще нет.
Ну разве только подобные вам могут воспользоваться этим дабы перевести тему со школы на отсутствие подписи.

Сегодня подпись появилась. По поводу однозначно - я рядовой читатель форума и знать не знаю всех местных "подковерных" интриг. Из статьи я смог вывести только то что автор член УИК и что его дети походу учатся в 112 школе.
Далее смог сопоставить несколько моментов - в 112 школе недавно было происшествие, к членам УИК у меня лично веры нет плюс нет подписи. Какие выводы я должен сделать? Я сделал вывод что это смахивает на анонимку и явно носит заказной характер.

Теперь по фактам в статье:
1. По питанию - не поленитесь узнать сколько денег выделяют на этот "корм". Я за трехлетнего ребенка плачу больше в ДС. То что местная администрация еще как то умудряется что то выкладывать на тарелки, так как это им памятник надо ставить.
2. Мебель. Аналогично - спросите про финансирование.

Я не имею отношение к 112 школе, кроме того что моя супруга когда то ее закончила. Думаю что ситуация во всех простых школах, не элитных и заласканных властью типа Горностая, а простых, я например, учился в 190й - не думаю что там намного лучше. Был недавно на собрании в детском саду. С одной стороны заведущая раз 5 повторила что ПОБОРЫ запрещены. Но потом основное время рассказывала про фонд помощи саду и сколько им всего надо сделать и сколько денег им выделило государство.
 
Перейти в начало страницы
Krypton
Отправлено: 29.10.2019, 15:37
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.09.2007
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 54880




Walker, Вы очень не внимательны, хоть и прочли статью дважды smile.gif

Буквально в первом абзаце есть (и было изначально!) предложение - "Предлагаю Вам прочитать настоящий отзыв родителя двоих учеников этой школы и, так совпало, главного редактора Academ.info"
Если Вы не знаете кто есть Главный редактор Academ.info, то первая же ссылка из Гугла Вам в помощь - https://academ.info/content/o-nas

Поэтому, прежде чем обвинять в анонимках, научитесь читать!
 
Перейти в начало страницы
В курсе происход...
Отправлено: 29.10.2019, 20:10
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2019
Пользователь №: 809288




И еще хотелось бы упомянуть такой момент, что наши дети, учась именно в этой школе, освобождают нас, родителей, от всевозможных денежных сборов на ремонт! Спрашивал многих друзей, и все прошли через сборы денег на краску, линолеум, шторы и т.п. Также меняли окна на пластиковые за счет родителей. Думаю, что нас, родителей учащихся школы 112, это не коснётся.
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия