Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По факту гибели кота Моти в Советском районе возбуждено уголовное дело против несовершеннолетней
редактор
Отправлено: 30.08.2019, 15:31
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40013
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Хозяевам погибшего животного и неравнодушным жителям Советского района удалось добиться возбуждения уголовного дела.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
nadezhda
Отправлено: 30.08.2019, 21:31
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 06.06.2005
Из: Н.Е.
Пользователь №: 10907




А чего странного-то? Кот Матвей... Жалко котейку...


--------------------
8-913-957-52-71 Надежда
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 31.08.2019, 12:42
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Да дело даже не в котейке, а в том, что идиотку как-то пресечь надо.
 
Перейти в начало страницы
nadezhda
Отправлено: 31.08.2019, 19:37
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 06.06.2005
Из: Н.Е.
Пользователь №: 10907




Ясно, что не в котейке. Сегодня животное, завтра человек. Мне вот интересно, что у таких людей в голове? Злоба, любопытство...


--------------------
8-913-957-52-71 Надежда
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 31.08.2019, 19:40
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




В голове у них патология.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 31.08.2019, 21:02
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 13:42) *
Да дело даже не в котейке, а в том, что идиотку как-то пресечь надо.


Протесты "против жестокости" вызывают у меня двоякое чувство. Очень люблю всех животных и не приемлю жестокость к ним. Но каждый раз (этот ведь далеко не первый) начинается "пресечь, изолировать, изрубить на куски, сжечь заживо живодёров". Но пресечь и изолировать больше, чем по законодательству, невозможно. То есть даже в случае реального срока это очень ненадолго. А тут несовершеннолетние вообще, им хоть как много не дадут. Но протестуны "против жестокости" под своими требованиями изолировать и изгнать имеют в виду изолировать и изгнать насовсем. И вот тут меня каждый раз заклинивает: выступающие "против жестокости" на самом деле выступают за как можно большую жестокость. Всегда, каждый раз. И не видят в этом двоемыслия.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
sandcastle
Отправлено: 31.08.2019, 21:09
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10784
Регистрация: 12.05.2009
Пользователь №: 107312




Да зоошиза это все инициирует . Сами на голову больные то есть.
Но девице вобщем то по закону ничего и не будет , ну пошумят
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 31.08.2019, 21:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Дворник @ 31.08.2019, 22:02) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 13:42) *
Да дело даже не в котейке, а в том, что идиотку как-то пресечь надо.


Протесты "против жестокости" вызывают у меня двоякое чувство. Очень люблю всех животных и не приемлю жестокость к ним. Но каждый раз (этот ведь далеко не первый) начинается "пресечь, изолировать, изрубить на куски, сжечь заживо живодёров". Но пресечь и изолировать больше, чем по законодательству, невозможно. То есть даже в случае реального срока это очень ненадолго. А тут несовершеннолетние вообще, им хоть как много не дадут.
Больше, чем по законодательству, разумеется, требовать глупо. Но если не шуметь, то, скорее всего, ей вообще ничего не будет. Ментам возиться неохота, это ж не инакомыслящие.
А вообще лучший вариант - провести строгую психэкспертизу и прописать щ-щедрый курс аминазина или чем там таких психопатов лечат. И подольше. Чтоб выздоровление гарантировалось. И никакого совершеннолетия не требуется.

Цитата
Но протестуны "против жестокости" под своими требованиями изолировать и изгнать имеют в виду изолировать и изгнать насовсем.
Это, конечно, чистые эмоции.

Цитата
И вот тут меня каждый раз заклинивает: выступающие "против жестокости" на самом деле выступают за как можно большую жестокость. Всегда, каждый раз. И не видят в этом двоемыслия.
Что Вас удивляет? Жестокость порождает жестокость, это ж банально.
 
Перейти в начало страницы
Математик
Отправлено: 31.08.2019, 21:51
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1783
Регистрация: 06.03.2010
Пользователь №: 132457




Цитата(Дворник @ 31.08.2019, 21:02) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 13:42) *
Да дело даже не в котейке, а в том, что идиотку как-то пресечь надо.


Протесты "против жестокости" вызывают у меня двоякое чувство. Очень люблю всех животных и не приемлю жестокость к ним. Но каждый раз (этот ведь далеко не первый) начинается "пресечь, изолировать, изрубить на куски, сжечь заживо живодёров". Но пресечь и изолировать больше, чем по законодательству, невозможно. То есть даже в случае реального срока это очень ненадолго. А тут несовершеннолетние вообще, им хоть как много не дадут. Но протестуны "против жестокости" под своими требованиями изолировать и изгнать имеют в виду изолировать и изгнать насовсем. И вот тут меня каждый раз заклинивает: выступающие "против жестокости" на самом деле выступают за как можно большую жестокость. Всегда, каждый раз. И не видят в этом двоемыслия.

Если такая девочка-припевочка безнадзорная захочет посмотреть - что у Вас внутри - Вы же не будете против?
Её надо проверить на адекватность и вменяемость. В рамках уголовного дела, возможно, это получится. Попадет "под наблюдение" (полиции/психиатрии)- если и сможет чего ещё творить, то уже недолго, по крайней мере сигналы от соседей игнорировать не будут.


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 31.08.2019, 22:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 22:44) *
Что Вас удивляет? Жестокость порождает жестокость, это ж банально.

Это устаревший штамп. В цивилизованном обществе определённая жестокость к преступникам - неприятная, но необходимая мера защиты общества. Но она должна быть соразмерной, к пониманию этого шли очень долго. Раньше вешали, если цены украденного хватало на верёвку, а сегодня это дикость.
Вот эти, которые кричат "изолировать, изгнать" каждый раз в деле об очередных подростках, мучающих животных - они вполне внятно настаивают на жестокости абсолютно несоразмерной.
Притом исполнения они хотят чужими руками. Эти люди более злые и жестокие, чем те, кого они требуют карать, на самом деле.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 31.08.2019, 22:08
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата(Математик @ 31.08.2019, 22:51) *
Если такая девочка-припевочка безнадзорная захочет посмотреть - что у Вас внутри - Вы же не будете против?


Простите, мне не удалось найти в этом сообщении ни логики, ни смысла.
Понятно, что вас что-то смутно терзает на эмоциональном уровне. Понятно, что вы не смогли выразить свои смутные эмоциональные терзания в связном логичном виде. Понятно, что это побудило вас перейти к личностям.
Теперь, пожалуйста, постарайтесь всё-таки донести свою мысль в доступной форме, без экстатических проявлений и без обсуждения моего внутреннего мира.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
Математик
Отправлено: 31.08.2019, 22:47
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1783
Регистрация: 06.03.2010
Пользователь №: 132457




Цитата(Дворник @ 31.08.2019, 22:08) *
Цитата(Математик @ 31.08.2019, 22:51) *
Если такая девочка-припевочка безнадзорная захочет посмотреть - что у Вас внутри - Вы же не будете против?


Простите, мне не удалось найти в этом сообщении ни логики, ни смысла.
Понятно, что вас что-то смутно терзает на эмоциональном уровне. Понятно, что вы не смогли выразить свои смутные эмоциональные терзания в связном логичном виде. Понятно, что это побудило вас перейти к личностям.
Теперь, пожалуйста, постарайтесь всё-таки донести свою мысль в доступной форме, без экстатических проявлений и без обсуждения моего внутреннего мира.

Чё за размазню Вы написали? Я Вас прямо спросила - будете против или нет -ответ будет?
Вы вообще сталкивались с угрозой своей жизни? Я - да. В августе 2003 года начались нападения на женщин в лесах около А-городка. Я была 10 из 12 (спаслись не все). В феврале 2003 этого урода выпустили, а в первых числах октября снова поймали, но при этом получилась куча пострадавших. Так вот - некоторых не надо выпускать или надо за ними следить!


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 31.08.2019, 22:50
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Дворник @ 31.08.2019, 23:01) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 22:44) *
Что Вас удивляет? Жестокость порождает жестокость, это ж банально.

Это устаревший штамп.
Это штамп природы человека, поэтому он вечный.
 
Перейти в начало страницы
Победитель
Отправлено: 31.08.2019, 22:55
+Цитировать сообщение


Пан коронный гетман
******

Группа: Участник
Сообщений: 4129
Регистрация: 04.10.2005
Из: Rzeczpospolita
Пользователь №: 14820




Цитата(Математик @ 31.08.2019, 23:47) *
Вы вообще сталкивались с угрозой своей жизни? Я - да. В августе 2003 года начались нападения на женщин в лесах около А-городка. Я была 10 из 12 (спаслись не все). В феврале 2003 этого урода выпустили, а в первых числах октября снова поймали, но при этом получилась куча пострадавших. Так вот - некоторых не надо выпускать или надо за ними следить!

Вот тут такое дело. Законы освобождают от ответственности психически невменяемых. А здоровым-то людям что делать?!
Я тут про себя вот как рассуждаю. Конечно, это никогда не будет принято, меня прям щас камнями забросают.
Или преступник сознает, что он делает, или не сознает. Человек сознает и должен нести ответственность. А если не сознает, то это не человек, а опасное животное. И его можно убить.


--------------------
Патриот - это человек, который прилюдно занимается любовью к Родине.
 
Перейти в начало страницы
Конрад Михельсон
Отправлено: 31.08.2019, 23:11
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 252
Регистрация: 28.08.2016
Пользователь №: 478109




Цитата(Победитель @ 31.08.2019, 22:55) *
Я тут про себя вот как рассуждаю. Конечно, это никогда не будет принято, меня прям щас камнями забросают.
Или преступник сознает, что он делает, или не сознает. Человек сознает и должен нести ответственность. А если не сознает, то это не человек, а опасное животное. И его можно убить.

Это всё слова. Ликвидацию нелюдей на себя берёте? Недолго придётся в таком случае бороться за справедливость.
 
Перейти в начало страницы

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия