Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экспорт сибирского леса в Китай, Хотим ли мы это остановить и спасти будущее своих детей?
РомашкаБукашка
Отправлено: 17.08.2019, 18:40
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 12.02.2015
Пользователь №: 385387




Уважаемые сибиряки, просьба подписать петиции и повлиять на ситуацию. Это НАШ дом, до НАШИХ детей. И если сейчас мы ничего не сделаем, вряд ли сможем оправдаться перед своими детьми...

Закрыть экспорт древесины в Китай! Возродить лесничества! Срочно изменить Лесной кодекс!

"✍Подпишите петицию👉🏻 http://chng.it/nB9DHCDb

🔥Лесные пожары в Сибири показали угрожающее положение с лесами России. Леса в Сибири поджигались намеренно, это показала проверка Генпрокуратуры. Не исключено, что делалось это для маскировки незаконных вырубок. Даже сейчас из тех районов, где горит лес, древесину продолжают вывозить.

С принятием 1 января 2007 года нового Лесного кодекса был ликвидирован институт лесников. Структуры лесного хозяйства на местах уничтожены, в лесу хозяйничают "арендаторы", которые заготавливают древесину и не заинтересованы в охране леса. Необходим возврат лесной охраны, штата лесничих и лесников.

Из 83 000 человек Гослесоохраны лесхозов было оставлено 680 человек лесных инспекторов. Значительное число экспертов считают, что это явилось главной причиной катастрофических лесных пожаров, а также стремительной гибели лесов.

В связи с этим, для сохранения лесов России необходимо возродить институт лесничества и восстановить ставку лесника. Ведь только лесники способны защитить леса от пожаров, вовремя обнаружив очаги возгорания. И именно лесники, а не чиновники Комитета лесного хозяйства способны эффективно бороться с катастрофическим распространением короеда-типографа, вовремя обнаружив и ликвидировав очаги поражения. А сплошные санитарные рубки - это уже не борьба с короедом, а исправление последствий деятельности короеда и наплевательского отношения к лесам. В случае же незаконных вырубок леса, лесники могут первыми забить тревогу и принять меры для их предотвращения.

Только увеличив численность работников лесного хозяйства до прежнего уровня, возможно предотвратить стремительную гибель лесов и ежегодные вспышки лесных пожаров по всей России, которые приводят к колоссальным экономическим потерям, а порой и человеческим жертвам.

Прекратить масштабную вырубку лесов в Сибири и на Дальнем Востоке!

Если посмотреть на карты России, снятые со спутника, мы увидим ужасающую картину уничтожения нашего национального достояния - лесов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вырубка леса приняла чудовищные размеры, вместо тайги, прекрасных лесов - оставленный мусор, пни и сучья - исковерканная машинами-монстрами земля. Так обращаются с ресурсами России местная власть, заготовители-арендаторы и китайцы, которым сибирские и дальневосточные земли сдаются аренду на 40 и более лет. Они варварски используют природные ресурсы России, грабят и уничтожают флору и фауну.

Это происходит от бесконтрольности и равнодушия со стороны властей на местном и государственном уровне. Наш дом, наша Земля может не вынести подобного отношения, дышать планете все труднее. Давно мы живем в экстремальных условиях: то аномальная жара, засухи, то наводнения и огромные снегопады, нарушающие нормальную жизнь, результат - сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, болезни органов дыхания. Это результат нашего равнодушного отношения к Природе; вырубки лесов - одно из проявлений глобальных рукотворных изменений климата. Мы все в ответе за нашу Землю!

Общественный деятель, писатель Павел Пашков: "Наша великая Родина, страна, которой я хочу гордиться, - на первом месте в мире по уничтожению лесов. Больше 5, 5 миллионов гектар Русской Тайги уничтожено за один последний год! Почти с двойным отрывом идем от номера два, Бразилии. Что, гордимся первым местом в «клубе самоубийц» и дружно хлопаем в ладоши?! Вот – объективный результат! И, при этом, нам продолжают «впаривать»: проблем нет, тушить пожары не нужно – нужно больше рубить. Просто бесит такое запредельно наплевательское отношение к своей родной земле. С самого начала моей деятельности, с самого начала проекта Русская Тайга приходится «продавливать» в информационном пространстве объективную информацию через горы лжи и лицемерия!"

Ввести закон о запрете экспорта леса!


Из-за бесконтрольной вырубки и огромного количества пожаров в Сибири площадь лесных угодий РФ катастрофически сократилась. Объем утраченных ресурсов огромен и для того чтобы возродить "лёгкие планеты", которые ещё и являются домом для миллионов животных и птиц, нам понадобится не один десяток лет.

Ввести на законодательном уровне запрет на экспорт лесных ресурсов на всей территории РФ. А также принять меры для восстановления Национального достояния.

Пожары в Сибири затронули не только жителей соседних поселений и городов, но и животных, которые обитают в тайге...."


Источник: https://vk.com/1petition?w=wall-120049558_534723

 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 24.08.2019, 11:27
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Что-то мало подписей. Про зарубежные лекарства на порядок больше.
 
Перейти в начало страницы
Rыжиk
Отправлено: 24.08.2019, 15:14
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2164
Регистрация: 10.12.2016
Пользователь №: 503524




Розовые сопли и дешёвый популизм..
Опять причину и следствие попутали..

По теме -- если запретить экспорт леса в Китай, вы не поверите, но Китай это переживёт безболезненно, а вот ударит это на данном этапе именно по самым беззащитным гражданам нашей страны.
И ударит так, что мало не покажется..


--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 25.08.2019, 11:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Экспортировать надо не древесину, а готовые изделия из нее. Как финны делают. Не тупо вывозить сырое дерево, а развивать деревообрабатывающие предприятия (не пилорамы, а глубокую переработку). И выручка больше и рабочих мест намного прибавится.
Но понятно, это ударит по самым бедным и беззащитным лесопромышленникам.

Впрочем, при путиномике затевать серьезный бизнес в России могут только безнадежные оптимисты.
 
Перейти в начало страницы
sandcastle
Отправлено: 27.08.2019, 14:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10784
Регистрация: 12.05.2009
Пользователь №: 107312




Там идея есть разумная возродить институт лесников . Едва ли это возможно

. Однако с сокращений в лесной отрасли все началось. И все эти пожары закономерное следствие. Собственно для того все эти службы и ликвидировали, чтобы лесозаготовками можно было заниматься бесконтрольно, а не лезли всякие со своими проверками . Китай , не китай , какая разница кто покупатель. Выгодоприобретатели в первую очередь разные чиновники, которые выдают разрешения на лесозаготовки .

Все же хотят торговать родиной и иметь свою долю , а нефть давно поделена. Однако и лес неплохой ресурс . Поэтому и был изменён лесной кодекс .Слишком много заинтересованных
 
Перейти в начало страницы
Rыжиk
Отправлено: 28.08.2019, 7:56
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2164
Регистрация: 10.12.2016
Пользователь №: 503524




Цитата(A_Alexx @ 25.08.2019, 12:53) *
Экспортировать надо не древесину, а готовые изделия из нее. Как финны делают. Не тупо вывозить сырое дерево, а развивать деревообрабатывающие предприятия (не пилорамы, а глубокую переработку). И выручка больше и рабочих мест намного прибавится.
Но понятно, это ударит по самым бедным и беззащитным лесопромышленникам.

Впрочем, при путиномике затевать серьезный бизнес в России могут только безнадежные оптимисты.

"Не рассуждай о том, чего не понимаешь!"(с)


PS. Вы как всегда путаете маму и папу)))

Скажите, работодателя не смущает, что Вы в рабочее время сидите в сети? Я просто интересуюсь)) По всем признакам Вы -- бюджетник. Как там насчёт того, что в рабочее время желательно заниматься своими прямыми обязанностями?


--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 31.08.2019, 0:08
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.
 
Перейти в начало страницы
mime
Отправлено: 31.08.2019, 21:22
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 468
Регистрация: 09.04.2017
Пользователь №: 540136




Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 0:08) *
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?


--------------------
Слишком тесная дружба со своей головой нередко приводит к внутренней коррупции.
 
Перейти в начало страницы
Rыжиk
Отправлено: 01.09.2019, 8:09
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2164
Регистрация: 10.12.2016
Пользователь №: 503524




Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 1:08) *
Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.

о как)))

Значит бюджетник, однозначно)
А значит Ваша з/п формируется частично и из моих налогов, правильно?
А значит я имею право беспокоиться, почему Вы отвлекаетесь в рабочее время на хню в сети..


--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.
 
Перейти в начало страницы
tetra
Отправлено: 01.09.2019, 13:46
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4860
Регистрация: 16.03.2008
Пользователь №: 68494




Цитата(Rыжиk @ 01.09.2019, 9:09) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 1:08) *
Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.

о как)))

Значит бюджетник, однозначно)
А значит Ваша з/п формируется частично и из моих налогов, правильно?
А значит я имею право беспокоиться, почему Вы отвлекаетесь в рабочее время на хню в сети..


Так к вы к прокурору обратитесь, только у доктора не забудьте спросить, в какой он палате. И тогда коварный Алекс возьмёт лопату и пойдёт рыть котлован, как все сознательные граждане.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 02.09.2019, 14:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Rыжиk @ 01.09.2019, 9:09) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 1:08) *
Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.

о как)))

Значит бюджетник, однозначно)
А значит Ваша з/п формируется частично и из моих налогов, правильно?
А значит я имею право беспокоиться, почему Вы отвлекаетесь в рабочее время на хню в сети..

А мой стул Вас не беспокоит? Вдруг он меня в рабочее время отвлекает.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 02.09.2019, 14:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(mime @ 31.08.2019, 22:22) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 0:08) *
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?
Лошатко, чем может задеть, обидеть, унизить обращение по тому никнейму, которым человек поначалу (на моей памяти, конечно) представлялся?
 
Перейти в начало страницы
mime
Отправлено: 03.09.2019, 5:37
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 468
Регистрация: 09.04.2017
Пользователь №: 540136




Цитата(A_Alexx @ 02.09.2019, 14:54) *
Цитата(mime @ 31.08.2019, 22:22) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 0:08) *
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?
....., чем может задеть, обидеть, унизить обращение по тому никнейму, которым человек поначалу (на моей памяти, конечно) представлялся?
Допустим, ранее коллега на работе представлялась Школьникова, затем со скандалом развелась и стала счастливой Мухаметовой, а кто-то ее по-прежнему, демонстративно называет Школьниковой.
Кстати, однокурсник одно время работал под началом Леонида Моисеевича, который вскоре уволился. Затем и уволившийся однокурсник, устроившись в другое место, обнаружил там своего бывшего шефа и радостно к нему бросился с воплем: " Леонид Моисеевич!" Тот энтузиазма не оценил, насупился - оказалось, что он теперь Леонид Михайлович. Отношения не задались и однокурсник вскоре вынужден был уволиться. К другому форумчанину, имеющему, как минимум, второй никнейм, не обращаетесь демонстративно по нему. Кстати он же, болезненно реагирует, когда к нему обращаются по настоящему имени, которым он сам на форуме и представлялся. Так что лукавите, A_Alexx. wink.gif


--------------------
Слишком тесная дружба со своей головой нередко приводит к внутренней коррупции.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 03.09.2019, 11:19
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(mime @ 03.09.2019, 6:37) *
Цитата(A_Alexx @ 02.09.2019, 14:54) *
Цитата(mime @ 31.08.2019, 22:22) *
Цитата(A_Alexx @ 31.08.2019, 0:08) *
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?
....., чем может задеть, обидеть, унизить обращение по тому никнейму, которым человек поначалу (на моей памяти, конечно) представлялся?
Допустим, ранее коллега на работе представлялась Школьникова, затем со скандалом развелась и стала счастливой Мухаметовой, а кто-то ее по-прежнему, демонстративно называет Школьниковой.
Хаха, прикольная аналогия. То есть Вы обретаете новое счастье с каждой сменой ника, а Вам нетактично напоминают о прошлой несложившейся жизни?

Цитата
он теперь Леонид Михайлович
Тоже бывает. Но тут хоть понятно, в чем была причина маскировки - российские реалии, они такие в реале. И не думаю, что уволиться пришлось только поэтому.

Цитата
К другому форумчанину, имеющему, как минимум, второй никнейм, не обращаетесь демонстративно по нему. Кстати он же, болезненно реагирует, когда к нему обращаются по настоящему имени, которым он сам на форуме и представлялся. Так что лукавите, A_Alexx. wink.gif
Если честно, то я не знаю его второй ник, а тот, который знаю, он не менял со дня моего появления на форуме. Что же до его имени, то мне он им не представлялся, я его только от Вас и узнал. Так в чем лукавство?
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 03.09.2019, 11:24
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15068
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Даёшь деанонимизацию!
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия