Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жителям Советского района предлагают пособирать мусор на скорость и за еду
редактор
Отправлено: 31.07.2019, 16:42
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39762
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




В воскресенье, 4 августа, на территории вокруг пляжа «Звезда» состоится субботник в формате соревнований. Всех участников ждут сувениры и обед.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Mikle`
Отправлено: 31.07.2019, 16:51
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 05.02.2006
Пользователь №: 20202




Несколько лет назад, причём каждое лето подряд с разными людьми-волонтёрами собирали мусор по всей линии пляжей, от Звезды и заканчивая даже тем что ближе к Бердску. Собирали в большие черные 100 килограммовые пакеты, оставляли их около мусорных контейнеров, договаривались с администрацией, потом их забирали грузовые машины. Так вот на следующее лето мусор возвращался обратно, вернее накидывали новый, столько же или больше, но выглядело так что результат уборки нулевой. Я и люди которые занимались уборкой заниматься этим перестали. Думается мне что убирать нужно не мусор, а людей с пляжей, а потом наверное один раз попытаться окончательно убрать и мусор. А может ещё у людей в головах нужно поубираться.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 31.07.2019, 17:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 14941
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Цитата(Mikle` @ 31.07.2019, 17:51) *
Несколько лет назад, причём каждое лето подряд с разными людьми-волонтёрами собирали мусор по всей линии пляжей, от Звезды и заканчивая даже тем что ближе к Бердску. Собирали в большие черные 100 килограммовые пакеты, оставляли их около мусорных контейнеров, договаривались с администрацией, потом их забирали грузовые машины. Так вот на следующее лето мусор возвращался обратно, вернее накидывали новый, столько же или больше, но выглядело так что результат уборки нулевой. Я и люди которые занимались уборкой заниматься этим перестали. Думается мне что убирать нужно не мусор, а людей с пляжей, а потом наверное один раз попытаться окончательно убрать и мусор. А может ещё у людей в головах нужно поубираться.

Штрафы-то предусмотрены за кидание мусора.
Вот где есть шанс озолотиться, почему не используют?
 
Перейти в начало страницы
Mikle`
Отправлено: 31.07.2019, 18:02
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 05.02.2006
Пользователь №: 20202




Цитата(Prince @ 31.07.2019, 17:44) *
Штрафы-то предусмотрены за кидание мусора.
Вот где есть шанс озолотиться, почему не используют?

А кто будет их бегать, ловить и собирать? Кто использовать? Простым волонтёром коим я тоже являлся это уж точно не нужно, ну никто не бегал. Мы пробовали разобраться кто именно кидает этот мусор. Люди приходят с едой в пакетах, с бутылками с напитками, обратно с собой не уносят, просто бросают на пляже, вернее в тем места где уже какой-то мусор есть, и так образуются кучи. Так оказывается это в основном делают приезжие с электрическ, со стороны Черепаново. Видимо людям некуда и не к месту брать мусор с собой и уносить.. Куда, в электричку? Вот и бросают на пляже.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 31.07.2019, 18:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 14941
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Цитата(Mikle` @ 31.07.2019, 19:02) *
Цитата(Prince @ 31.07.2019, 17:44) *
Штрафы-то предусмотрены за кидание мусора.
Вот где есть шанс озолотиться, почему не используют?

А кто будет их бегать, ловить и собирать? Кто использовать? Простым волонтёром коим я тоже являлся это уж точно не нужно, ну никто не бегал. Мы пробовали разобраться кто именно кидает этот мусор. Люди приходят с едой в пакетах, с бутылками с напитками, обратно с собой не уносят, просто бросают на пляже, вернее в тем места где уже какой-то мусор есть, и так образуются кучи. Так оказывается это в основном делают приезжие с электрическ, со стороны Черепаново. Видимо людям некуда и не к месту брать мусор с собой и уносить.. Куда, в электричку? Вот и бросают на пляже.

Не хватает такого закона - чтобы полицейские получали процент от штрафов.
При условии видеофиксации факта нарушения (во избежание злоупотреблений)...
Тогда сразу желающие появятся.
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 31.07.2019, 19:23
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11354
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Цитата(Prince @ 31.07.2019, 19:33) *
...
Не хватает такого закона - чтобы полицейские получали процент от штрафов.
При условии видеофиксации факта нарушения (во избежание злоупотреблений)...
Тогда сразу желающие появятся.

Я стрёмаюсь - мусор начнут подбрасывать, а не наркоту.
Наркота денег стОит, сплошной убыток кроме удовольствия. А тут - деньги за чистоту... любой мусор поведётся.
Не подсказывайте им, не надо.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
Mikle`
Отправлено: 01.08.2019, 8:25
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 05.02.2006
Пользователь №: 20202




Представляю проверяют машину, а в ней мусор лежит, вот вы и попались за незаконную перевозку мусора. Вроде как наказание всё равно не решает источник, людей смогут наказывать, а они всё равно будут продолжать мусорить? Вот например понатыкали камер на дорогах, штрафуют водителей. Мне знакомый сказал что в некоторых рыбных местах одна камера делают миллион за 2 недели, может и не проверенная информация, но такое имеет место быть, а камер много. Получается какое же огромное количество денег автолюбители отдают за эти штрафы. У меня например знакомая говорила что каждую неделю 200-300 рублей стабильно на штрафы, и так каждый месяц, хотя ездит на Vitz'e, вот спрашивается зачем. При этом люди всё равно гоняют на машинах, там где камер нету всё равно носятся за 100 км/ч. Поздними вечерами итого слышно гонщиков с моторами от формулы один, но оно и понятно, я живу около Бердского шоссе на участке где камер нету, как гоняли так и гоняют, аналогично как мусорили так и мусорят.
 
Перейти в начало страницы
Alexkas
Отправлено: 01.08.2019, 8:49
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 28.05.2005
Пользователь №: 10579




Цитата(Mikle` @ 31.07.2019, 18:02) *
Люди приходят с едой в пакетах, с бутылками с напитками, обратно с собой не уносят, просто бросают на пляже, вернее в тем места где уже какой-то мусор есть, и так образуются кучи.

По-моему очевидно что не хватает мест куда этот мусор можно было бы складывать прямо там на берегу.


--------------------
абыРвалГ
 
Перейти в начало страницы
Mikle`
Отправлено: 01.08.2019, 9:49
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 05.02.2006
Пользователь №: 20202




Цитата(Alexkas @ 01.08.2019, 8:49) *
Цитата(Mikle` @ 31.07.2019, 18:02) *
Люди приходят с едой в пакетах, с бутылками с напитками, обратно с собой не уносят, просто бросают на пляже, вернее в тем места где уже какой-то мусор есть, и так образуются кучи.

По-моему очевидно что не хватает мест куда этот мусор можно было бы складывать прямо там на берегу.


Это не показатель, на некоторых пляжах очень даже хватает, например у Неоконома, там стоят у парковки огромные мусорные контейнеры, к ним же мы носили огромные мешки с собранным мусором. Баки регулярно вывозят и место для мусора всегда есть. Но вместо этого люди всё равно предпочитают выбрасывать мусор в кусты и в лесу по тропинкам, я до сих пор это наблюдаю. Идти и снова волонтёрить с уборкой пляжа по этой же причине желания нету.
 
Перейти в начало страницы
Alexkas
Отправлено: 01.08.2019, 11:05
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 28.05.2005
Пользователь №: 10579




Цитата(Mikle` @ 01.08.2019, 9:49) *
Это не показатель, на некоторых пляжах очень даже хватает, например у Неоконома, там стоят у парковки огромные мусорные контейнеры, к ним же мы носили огромные мешки с собранным мусором. Баки регулярно вывозят и место для мусора всегда есть. Но вместо этого люди всё равно предпочитают выбрасывать мусор в кусты и в лесу по тропинкам, я до сих пор это наблюдаю. Идти и снова волонтёрить с уборкой пляжа по этой же причине желания нету.

Тем не менее, в эти контейнеры выбрасывают мусор не только волонтёры. Количество мусора в кустах и на тропинках сократилось в разы. А если мусора мало, то тут уже не волонтёры нужны, а рабочие. Присвоить всей прибрежной зоне статус парка и вперёд, бюджетные ставки дворников можно вводить.


--------------------
абыРвалГ
 
Перейти в начало страницы
Mikle`
Отправлено: 01.08.2019, 13:36
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3415
Регистрация: 05.02.2006
Пользователь №: 20202




Цитата(Alexkas @ 01.08.2019, 11:05) *
Количество мусора в кустах и на тропинках сократилось в разы

Увы, моё мнение такое же, мусор либо есть, либо его становится столько же сколько было, т.е. не сократилось и уж точно не в разы.

P.s: Крайний раз в прошлом году убирали с друзьями не то чтобы пляж, а протоку ближе к Бердску, выходили на станции электрически и около бензозаправки. В протоке была цель вытащить скопившиеся ветки и брёвна. Мусора от людей разумеется и там хватало, кидают всю где почему-то считают ему место.
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия