Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У новосибирцев резко подскочил средний чек по ипотеке
редактор
Отправлено: 15.05.2019, 15:09
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39957
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Резкое увеличение среднего ипотечного кредита в Новосибирской области констатируют специалисты.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Andreikin
Отправлено: 15.05.2019, 15:23
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8808
Регистрация: 23.07.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3152




в стране вырос люлой чек, какой не возьми..


--------------------
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 15.05.2019, 16:55
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Дык, благосостояние растет.
 
Перейти в начало страницы
Лисичка луговая
Отправлено: 05.08.2019, 10:24
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.07.2019
Пользователь №: 782959




Вы знаете, это закономерное явление. Сейчас обычную ипотеку стали давать под 8-9% годовых, а еще появилась программа с господдержкой под 6% годовых. Правда, я не знаю, брал ли кто-нибудь уже такую ипотеку
 
Перейти в начало страницы
nedoctor
Отправлено: 05.08.2019, 10:39
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 344
Регистрация: 03.09.2016
Пользователь №: 479511




Цитата(Andreikin @ 15.05.2019, 16:23) *
в стране вырос люлой чек, какой не возьми..

Средний чек за гигабайт флеш памяти наконец то не так давно упал существенно. И ddr4 тоже.


--------------------
раньше гордился урезавший свой комфорт в счет соплеменников: ныне учитель жизни в избытке к-та
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 05.08.2019, 11:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(nedoctor @ 05.08.2019, 11:39) *
Цитата(Andreikin @ 15.05.2019, 16:23) *
в стране вырос люлой чек, какой не возьми..

Средний чек за гигабайт флеш памяти наконец то не так давно упал существенно. И ddr4 тоже.
Тут явная недоработка чиновников. Надо еще какие-нибудь санкции заслужить.
 
Перейти в начало страницы
nedoctor
Отправлено: 05.08.2019, 12:17
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 344
Регистрация: 03.09.2016
Пользователь №: 479511




Цитата(A_Alexx @ 05.08.2019, 12:11) *
Тут явная недоработка чиновников. Надо еще какие-нибудь санкции заслужить.
То что национальные власти пытаются создать выгоду для себя и вероятно вообще в сговоре (те кто вводит, с теми кому вводят) позволяет мне не тратить силы и юмор на такие размышления, а лишь пытаться изловить собственную выгоду в этих волнах.

Если бы у Вас был шанс как-то лично повлиять на какого-либо чиновника -- вы бы что? Попросили бы его быть (казаться, мы все знаем, они уже обязаны) менее ушлым? Или захотели бы найти точки соприкосновение его ушлых интересов с Вашими личными амбициями? Если ваш ответ отрицательный, при том что влиятельные чиновники, на которые у Вас были какие-то рычаги влияния вам все-таки на пути попадались -- то вы жалкий интересный человек. Если не попадались (мне тоже не попадались, но у меня достаточно воображения) -- может Вам просто не хватает воображения, и везения... Что бы вы стали делать попади вы на место чиновника? Отравили бы своих более ушло-лицемерных коллег и подтянули бы исключительно бескорыстных радетелей за то, за что чиновники постоянно говорят на предвыборных обещаниях?

Хотя власть я тоже часто вспоминаю, но исключительно в контексте бездействия, даже не пробуют... создавать (а оно возможно через навязывание, т.е. никто кроме них и не сможет, даже если поймет что только так можно) новых НЕмифологических платформ для противоречий приоритетов в женском естественном похотливом поведении. Воообще блин не проблематизируют мировую фригидность. И не признают свою миссию по навязыванию баланса игры в т.ч. и эротического направления, из которой невозможно разлогинится (физическое бытие на планете). Я про это вспоминаю, т.к. знаю, что выиграли бы все при успехе, и олигархи, и холопы их же культуры, и люди из более солнечных мест, с немного другой культурой... и даже инопланетяне (если они есть) бы за землянами стали бы наблюдать и завидовать, что жизнь у землян не перестала быть интересной, несмотря на комфорт (предположим что те самые инопланетяне еще и не угрожают напасть, как в сермяжной фантастике, а следовательно более сплоченный строй -- уже не нужен генералам ядерных войск) и неверие в загробный мир.

А вот с санкциями -- выигрывают они, и милостыню в виде зарплаты, грантов, за право работать в жкх рядом с их нефтекачкой (нефть частично на X проценов их, а тем, на кого рассчитаны ваши речи, типа доля == 0) -- тоже рапределяют через бюрократические структуры они... Не нравится размер -- средства для эфтаназии не сильно подорожали... или соблазните дочку такого вот чиновника и... дальше по привычке продолжайте жаловаться что нет интересной работы с хорошей зарплатой... а налоги таки есть. В общем я раскрыл понятие "разговор в пользу бедных". Мне если и хочется поныть в слух, то я жалуюсь, что я не соблазнил дочку олигарха в смысле брака. Потому как не вижу резона еще как-то олигарху делать олигархом меня. Задача олигарха давать достаточный для выживания небольшой популяции холопов бюджет, чтобы пугать собственных детей, что сделает их тоже холопами, если те не будут делать что-то из его предписаний. Нужны ли ему именно холопы на нефтевышках и ядерных стратегических объектах -- вопрос уже не столь однозначный... не все дети олигархов тоже хотят и могут только на диване лежать... и природу защищать от себя и холопов. А производительность труда сейчас высокая, ключевых где надо что-то делать вакансий -- так же мало, как и самих владельцев долей в нефтеносных землях. Может даже не всем блатным детям достанутся... а оставшиеся таки пойдут защищать природу пытаясь подрядить холопов за ту коппечку, которая у них тоже малая... и будет им очень обидно, если холопы не согласны помогать за малую копейку... т.к. им "справедливо" и на работе начисляют больше... взрослые олигархи. Короче я к тому, что для того, кто пытается нанять себе за 15000 раба... ему очень даже обидно, что есть конкурирующие вакансии за 20000. И именно у такого будет к чиновникам вопрос: какого хрена вы даете просто так деньги людям умеющим как-то подчиняться и выполнять задания. Ведь я бы давал бы не просто так... а за правое дело но не очень сразу окупаемое дело. И вынужден либо брать за 15000 узбека или за 25000 того, кого мог бы взять и за 15000 если бы подлое государство не понаделало бы пособий в виде зарплат на бессмысленных работах. Ну а у того кто держится за вакансию в 20000 пусть скучную, но больше и надежней чем с частным рабовладелцем... у которого сегодня есть энтузиазм и 15000... а завтра что-то из этого кончится... (если кончится энтузиазм, то 15000 тоже перестанет платить, а если кончатся деньги... то скажет что сейчас нужны только волонтеры). Короче все сложно... но никто не хотел лично вас обижать заставляя работать на профанациях, без кондиционера, за еду и чуть-чуть одежды... и быть в глобальном масштабе полезным тем, кто владеет нефтевышками -- лишь как пугало для собственных отпрысков. Подумайте, может это часть нужного им цирка, чтобы вы постоянно про какую-то там неправедливость жаловались? Или Вы уже и так получаете дополнительный паек за качественные жалобы? И я должен Вам завидовать... что молча принимаю свою долю?


--------------------
раньше гордился урезавший свой комфорт в счет соплеменников: ныне учитель жизни в избытке к-та
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 05.08.2019, 14:41
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Уфф... перед тем, как кому-то отвечать, надо на ник смотреть внимательно )))
 
Перейти в начало страницы
nedoctor
Отправлено: 05.08.2019, 15:02
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 344
Регистрация: 03.09.2016
Пользователь №: 479511




Цитата(A_Alexx @ 05.08.2019, 15:41) *
Уфф... перед тем, как кому-то отвечать, надо на ник смотреть внимательно )))
слив зафиксирован. unsure.gif Кто бы что в нем не пытался акцентировать.


--------------------
раньше гордился урезавший свой комфорт в счет соплеменников: ныне учитель жизни в избытке к-та
 
Перейти в начало страницы
Лисичка луговая
Отправлено: 23.08.2019, 8:54
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.07.2019
Пользователь №: 782959




Ну вот смотрите. Заявлено Сбербанком что они снизили свой% по семейной ипотеке и даже вот явно 5%, 6%. Но я не знаю правда ни одного челвека который бы обратился и действительно взял такую ипотеку или рефинансировал старую, может просто рекламная замануха. Но в целом ставки действительно упали.
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия