Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осваивать на свои деньги 2,5 га и просить у Путина еще столько же под сквер решили жители «Щ» на митинге
редактор
Отправлено: 12.05.2019, 13:12
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40013
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




В субботу утром, 11 мая, у памятника А. Демакову собрались жители окрестных домов, представители общественных организаций, СМИ и депутаты, чтобы вновь обсудить резонансный вопрос строительства сквера в Нижней зоне Академгородка.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Математик
Отправлено: 12.05.2019, 15:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1783
Регистрация: 06.03.2010
Пользователь №: 132457




Ссылка кривая - нет h и :.


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 12.05.2019, 16:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Развлекло:
"Уверена, что и парк будет полупустым".
А что, парк должен быть полным??? rolleyes.gif

Странно всё это. Полумеры, недорешения.
Если кому-то что-то надо, то необходимо крепко упереться, и использовать все возможные аргументы/меры. Ну, разве что по стопам царя Ирода не надо как бы...
Можно тропой агитаторов и пропагандистов идти: объявить площадЯ народным парком имени Вождя и вести битву за увековечивание памяти оного. Лицемерно на словах откажут, но сильно власти упираться не станут, да и бюджеты волшебно организуются, доброхотные даяния зрелых депутатов произойдут.
Противников парка Вождя шельмовать, называть врагами народа и требовать им трепанации, чтоб держались подальше и молча.
Сам же парк позиционировать как место отдыха патриотов и площадку патриотического воспитания юнармейцев, так станут доступнее бюджеты министерства обороны.

Как дети, право. Всему вас учить.

А прочим обывателям так скажу: фраера кончатся рано или поздно, а парк останется.
Его потом можно и переименовать.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
редактор
Отправлено: 12.05.2019, 17:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40013
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Цитата(Математик @ 12.05.2019, 16:41) *
Ссылка кривая - нет h и :.


Исправили!


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Математик
Отправлено: 12.05.2019, 19:39
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1783
Регистрация: 06.03.2010
Пользователь №: 132457




А я за крытый каток на этом месте: в Бердске - два ледовых (один с бассейном совмещён) комплекса (и время в них забито - до 23-24 часов люди катаются), а Академ в этом плане -"деревня"... И зимой даже "Юность" заливать перестали.


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.
 
Перейти в начало страницы
ИнженериЯ
Отправлено: 12.05.2019, 21:26
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 02.11.2014
Пользователь №: 378328




Я лично голосую сам и призываю всех здравомыслящих голосовать за рынок. Посмотрите на ту же Европу - там везде центральные городские площади отдают под местные рынки, современные, оснащённые, просторные и светлые, с прекрасным внутренним оснащением, продуманной архитектурой и оформлением, где в первую очередь широко представлены товары местных товаропроизводителей. Такой рынок можно построить с учётом многих инновационных решений, например, закладывая в проект высочайший уровень энергоэффективности и инсоляции, а также максимально полное использование возобновляемой энергии, что также будет красивой визитной карточкой как нижней зоны, так и всего научного Академгородка.
От хорошего рынка одни только плюсы, дополнительная занятость для многих местных жителей, развитие всей округи. А от сквера, рядом с проездными дорогами, крайне сомнительная польза. Ещё надо учитывать возрастающий трафик из-за застройки района и потока с Восточного объезда, чтобы понять, что сквера на пересечении дорог, в нормальном смысле этого слова, люди не получат.
Если рассуждать с практической точки зрения: какой смысл строить скверы и парки, когда людям, извиняюсь за простоту речи, жрать нечего (в качественном смысле). Продукты даже ближайших фермерских и личных подсобных хозяйств реализовывать негде, жители городка вынуждены мыкаться либо по дорогущим торговым центрам, либо по второсортным магазинчикам, где ни качества ни ответственности ни сервиса никакого. Рынок же позволит намного расширить предложение качественных товаров, дать работу огромному количеству людей, занятых реальным сельхоз производством.
Кто совсем не может жить без парка или сквера - ну посмотрите вы на 500 м дальше, где находится "полста Советскому". Там сквер как раз в тему, надо только до нормального цивилизованного состояния его довести. Зачем нам нужен ещё один сквер фактически рядом?
ПС: Многие по старой советской привычке пытаются "построить коммунизм" для всех, не представляя, как он будет выглядеть для каждого в отдельности. Лично мне (между прочим тоже жителю Щ) не нужен ещё один сквер, но я и моя семья за удобный и современный рынок с качественными и недорогими продуктами и товарами!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
Si je n'exis...
Отправлено: 12.05.2019, 21:33
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1050
Регистрация: 29.08.2011
Пользователь №: 171352




рынок снесли же вроде как
 
Перейти в начало страницы
Bato
Отправлено: 12.05.2019, 21:33
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 9297
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 11307




Cнова рынок? Пусть рынок на бетонированной площадке заново открывают.
А там где сквер-сквер.
И всяких фикс-прайсов тоже не надо!
Ни одного нормально парка в Ща нет.
Я только не понял, как пенсионеры его собираются на свои деньги осваивать и зачем?
 
Перейти в начало страницы
Bato
Отправлено: 12.05.2019, 21:34
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 9297
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 11307




Цитата(ИнженериЯ @ 12.05.2019, 22:26) *
Лично мне (между прочим тоже жителю Щ) не нужен ещё один сквер,


Говоря ещё один-вы какой сквер имеете ввиду?
Где у нас сквер в Ща хоть один?
 
Перейти в начало страницы
ИнженериЯ
Отправлено: 12.05.2019, 21:49
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 02.11.2014
Пользователь №: 378328




Цитата(Bato @ 12.05.2019, 21:33) *
Cнова рынок? Пусть рынок на бетонированной площадке заново открывают.

Вот здесь важный момент. Не открывают. Нет. А именно что: построят новый, современный. И никак не на открытом воздухе, климат у нас не тот.
Я думаю, что деньги под такой проект вполне реально получить, как раз таки по программе Ак_2.0 в целях создания благоприятной среды для учёных.
Собственно вопрос обсуждения и одобрения местными жителями и включения в повестку с пробиванием вопроса наверху. По-другому у нас никак.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 12.05.2019, 21:51
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата
А у нас только «Золотая роща», дорогой, и малооснащенный магазин «Эконом», прозвище у него – Нищий магазин, убогий и довольно далеко находящийся. Почему бы не построить на месте бывшего базара магазины вроде «Ярче» и «Фикс-прайс»?! А для отдыха хорошо организованной зеленой зоны достаточно», – написала в обращении педагог


Оторвалась от жизни педагог Т.И.Чернова. Если бы она регулярно посещала магазины "Ярче", то убедилась бы лично, что у них та же беда, что и у всех, изображавших из себя дискаунтеры: не могут они долго держать низкие цены, рынок не позволяет. Тоже с большим энтузиазмом воспринимал "Ярче", когда он открылся в ВЗ рядом с Бинбанком. Это было реально круто некоторое время. Везде бананы по 80, а там по 60. "Ух ты, неужели в Томской области бананы растут лучше картошки?" И другие позиции так же. Потом лафа кончилась. Сейчас это заурядный магазинчик, как все, с ценами не ниже Быстронома, только выбор намного меньше.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 12.05.2019, 22:32
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Цитата(ИнженериЯ @ 12.05.2019, 22:49) *
Цитата(Bato @ 12.05.2019, 21:33) *
Cнова рынок? Пусть рынок на бетонированной площадке заново открывают.

Вот здесь важный момент. Не открывают. Нет. А именно что: построят новый, современный. И никак не на открытом воздухе, климат у нас не тот.
Я думаю, что деньги под такой проект вполне реально получить, как раз таки по программе Ак_2.0 в целях создания благоприятной среды для учёных.
Собственно вопрос обсуждения и одобрения местными жителями и включения в повестку с пробиванием вопроса наверху. По-другому у нас никак.

Всё совпадёт при совпадении множеств "учёные 2.0" и "местные жители".

Членами Академии, если не ошибаюсь, всегда были только академики и член-корры, лаборанты с инженерами лесом гуляли. ШоферА всякие, истопники с бухгалтершами.

Население может для учёных 2.0 денег выклянчить.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
Joop van der Vel...
Отправлено: 12.05.2019, 23:11
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 322
Регистрация: 24.01.2008
Из: ВЗ акг
Пользователь №: 65145




Цитата(ИнженериЯ @ 12.05.2019, 21:26) *
Я лично голосую сам и призываю всех здравомыслящих голосовать за рынок. ... я и моя семья за удобный и современный рынок с качественными и недорогими продуктами и товарами!

"Арбуза" мало - это понятно. Кто заплатит и откуда возьмётся недорогой товар не понятно.
В наших пенатах востребованы магазины с парковками, ценами выше средней и чтоб музыка играла.

Из статьи следует, что время голосовать не словами, а рублями. Не указано, правда, сколько надо, когда и где урна для голосования.
Наталья Пинус бы прояснила, а?

Цитата(Z.Karlo)
Всё совпадёт при совпадении множеств "учёные 2.0" и "местные жители".

Вполне возможно. Их через дорогу скоро будет семей 500.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 12.05.2019, 23:22
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата(ИнженериЯ @ 12.05.2019, 22:26) *
ПС: Многие по старой советской привычке пытаются "построить коммунизм" для всех, не представляя, как он будет выглядеть для каждого в отдельности. Лично мне (между прочим тоже жителю Щ) не нужен ещё один сквер, но я и моя семья за удобный и современный рынок с качественными и недорогими продуктами и товарами!


То есть вы пытаетесь построить (по старой советской привычке) коммунизм для себя и своей семьи, плюя на всех остальных biggrin.gif Прелестно, прелестно apps.gif


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
sardonyx
Отправлено: 12.05.2019, 23:44
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1676
Регистрация: 11.10.2005
Пользователь №: 15128




Там бы хорошо все это пространство, зеленую зону+бетонную площадку организовать под спортивное пространство. На бетонной площадке можно сделать трассы для скейтов, гироскутеров и прочих девайсов, в зеленой зоне - рекреация. У нас все скейт-парки в городе, не так уж там мало, а места у них свободного не больше. У нас кататься не где. По дорогам ездят, парковкам. Один скейт-парк на район это не много.
Но денег не будет скорее всего
 
Перейти в начало страницы

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия