Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Директор КЮТа обвиняет учительницу в клевете и сексуальных домогательствах и ищет защиты в суде
редактор
Отправлено: 21.03.2019, 13:17
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39954
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




История с преподавательницей рисования из КЮТа, обвинившей директора организации в нарушении Трудового Кодекса и других злоупотреблениях (https://academ.info/news/41968) получила развитие.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 21.03.2019, 14:05
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15068
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




А фотографии героев есть посмотреть?
 
Перейти в начало страницы
Alexkas
Отправлено: 22.03.2019, 8:52
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3416
Регистрация: 28.05.2005
Пользователь №: 10579




Цитата
удалось привлечь в кружок мальчишек, которых ну никак в желании заниматься рисованием не «заподозришь»

Так вроде наоборот, в какого художника не ткни мужиком окажется.


--------------------
абыРвалГ
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 22.03.2019, 9:47
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Как говорил один мой знакомый: циркачи ловили рыбу.

А это точно цитадель разума - Академгородок?
НеПрикрепленное изображение?


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 22.03.2019, 10:12
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15068
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Цитата(Alexkas @ 22.03.2019, 9:52) *
Цитата
удалось привлечь в кружок мальчишек, которых ну никак в желании заниматься рисованием не «заподозришь»

Так вроде наоборот, в какого художника не ткни мужиком окажется.

Двусмысленно звучит...
 
Перейти в начало страницы
kira
Отправлено: 22.03.2019, 10:20
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 18.08.2005
Пользователь №: 12908




к робототехнике прицепились чего-то. Это еще перед новым годом было, насколько я знаю. А сейчас все переделали правильно (по закону). Из ИП в ООО что-ли и договор другого типа, чтобы соответствовать по бумажкам. И это единственное место, где недорого и у хороших педагогов можно позаниматься робототехникой в Академе. А при цене на расходники государство что-то не торопится делать подобные кружки бесплатно. Или, если сделает, будут там роботов не из Лего конструировать, а из консервных банок, не электроникой начинять, а катушками с нитками smile.gif). А вообще КЮТ - странное место: большие площади, мало кружков, мало детей. Сделали бы по-уму - много бы занималось. Удобно расположен. И потребность во всяких инженерных направлениях велика. Только реализуется в Академе в других, платных, организациях. Типа зума.


--------------------
это все?
 
Перейти в начало страницы
truncatula
Отправлено: 22.03.2019, 11:26
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1528
Регистрация: 04.10.2007
Из: Городемакадок
Пользователь №: 56799




Интересный мущщина, скамейку в дар взял, а сексуальные домогательства отклонил. Верни даме скамейку тогда.
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 22.03.2019, 11:41
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Цитата(truncatula @ 22.03.2019, 12:26) *
Интересный мущщина, скамейку в дар взял, а сексуальные домогательства отклонил. Верни даме скамейку тогда.

Может, предаётся неким утехам на той скамейке? Не связанные с данными домогательствами... Имеет право.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
Prince
Отправлено: 22.03.2019, 11:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 15068
Регистрация: 15.01.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 19344




Цитата(Z.Karlo @ 22.03.2019, 12:41) *
Цитата(truncatula @ 22.03.2019, 12:26) *
Интересный мущщина, скамейку в дар взял, а сексуальные домогательства отклонил. Верни даме скамейку тогда.

Может, предаётся неким утехам на той скамейке? Не связанные с данными домогательствами... Имеет право.

"Она сказала: бери у меня самое дорогое... Я взял скамейку и унёс"
 
Перейти в начало страницы
sandcastle
Отправлено: 22.03.2019, 14:21
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10784
Регистрация: 12.05.2009
Пользователь №: 107312




Цитата(kira @ 22.03.2019, 11:20) *
к робототехнике прицепились чего-то. Это еще перед новым годом было, насколько я знаю. А сейчас все переделали правильно (по закону). Из ИП в ООО что-ли и договор другого типа, чтобы соответствовать по бумажкам. И это единственное место, где недорого и у хороших педагогов можно позаниматься робототехникой в Академе. А при цене на расходники государство что-то не торопится делать подобные кружки бесплатно. Или, если сделает, будут там роботов не из Лего конструировать, а из консервных банок, не электроникой начинять, а катушками с нитками smile.gif). А вообще КЮТ - странное место: большие площади, мало кружков, мало детей. Сделали бы по-уму - много бы занималось. Удобно расположен. И потребность во всяких инженерных направлениях велика. Только реализуется в Академе в других, платных, организациях. Типа зума.

Видимо это потому что КЮТ относится к институту, для которого это направление не профильное и заниматься некому, некогда, вот такое и творится. Надо полностью передавать КЮТ или в Мир Молодежи, или в отдел образования. Чтоб полноценный был центр дополнительного образования, для детей, либо для молодежи.
 
Перейти в начало страницы
L K
Отправлено: 22.03.2019, 16:04
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 669
Регистрация: 03.08.2007
Пользователь №: 52517




Может не в тему, но все таки:
а какое отношение к ТЕХНИКЕ (все таки ведь речь про КЮТ) имеют ХУДОЖНИКИ (Светлана Шендрик — художница, да и речь про кружок ИЗО)?
Как то изначально странно...
 
Перейти в начало страницы
X-man
Отправлено: 22.03.2019, 17:23
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 09.01.2005
Из: Академгородок
Пользователь №: 6223




Цитата(kira @ 22.03.2019, 11:20) *
к робототехнике прицепились чего-то. Это еще перед новым годом было, насколько я знаю. А сейчас все переделали правильно (по закону). Из ИП в ООО что-ли и договор другого типа, чтобы соответствовать по бумажкам. И это единственное место, где недорого и у хороших педагогов можно позаниматься робототехникой в Академе. А при цене на расходники государство что-то не торопится делать подобные кружки бесплатно. Или, если сделает, будут там роботов не из Лего конструировать, а из консервных банок, не электроникой начинять, а катушками с нитками smile.gif). А вообще КЮТ - странное место: большие площади, мало кружков, мало детей. Сделали бы по-уму - много бы занималось. Удобно расположен. И потребность во всяких инженерных направлениях велика. Только реализуется в Академе в других, платных, организациях. Типа зума.


А Вы в "свечку" которая за главным зданием справа, на территории КЮТа заходили? В ЦМИТ КЮТ - http://xn--h1ahtn.xn--j1aq9a.xn--p1ai/ ? Где директор Демьянов Юрий Эдуардович. Там вся третья гимназия проходит практику. Регулярно, классами, по расписанию. А также 5-я. И из 130-ки тоже. По инженерным направлениям. На станках ЧПУ, на 3D, на лазерной резке и гравировке. Чертят в "Компасе", программы для станков пишут, сами потом всякие поделки по этим программам делают. От 5-го до 11 классов. А Zoom я знаю - туда почему-то из 3-ей гимназии на РЕГУЛЯРНЫЕ занятия не ходят. И еще. Где-нибудь, кто-нибудь видел в авто-мото-мастерской, где разбирают-собирают моторы по шестеренкам, чистое (без масла на полу) помещение? Это насчет грязи в мастерской. И корреспондент, который "за пять минут" лучше всех в КЮТе разобрался, тоже вызывает подозрение. Что-то начали с директора, а грязью стали поливать КЮТ - весь сразу. По-видимому вопрос снимется сам собой, когда КЮТ закроют. Со всеми кружками - платными, бесплатными. И восторжествует справедливость... dubina.gif


--------------------
Ай спик Рашн!
 
Перейти в начало страницы
Конс-де-Баш
Отправлено: 22.03.2019, 17:53
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3296
Регистрация: 04.09.2007
Из: деревня
Пользователь №: 54438




Просто интересуюсь... Есть ли на просторах нашей страны организация (общество, объединение и пр.) у которой ВСЯ документация была бы в полном порядке. Наш директор сегодня на педсовете зачитал список "Планов работ по...." начиная от антитеррористических тренировок и заканчивая оформлением кабинетов. Получилось 32 единицы "Планов..." Возможна ли ситуация свести, хотя бы их, в кучку, чтобы они не противоречили друг другу?
Не думаю, что КЮТ чем-то отличается в этом от других образовательных организаций...
 
Перейти в начало страницы
kira
Отправлено: 22.03.2019, 18:01
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 18.08.2005
Пользователь №: 12908




Цитата(X-man @ 22.03.2019, 17:23) *
http://xn--h1ahtn.xn--j1aq9a.xn--p1ai/[/url] ? Где директор Демьянов Юрий Эдуардович. Там вся третья гимназия проходит практику. Регулярно, классами, по расписанию. А также 5-я. И из 130-ки тоже. По инженерным направлениям. На станках ЧПУ, на 3D, на лазерной резке и гравировке. Чертят в "Компасе", программы для станков пишут, сами потом всякие поделки по этим программам делают. От 5-го до 11 классов. А Zoom я знаю - туда почему-то из 3-ей гимназии на РЕГУЛЯРНЫЕ занятия не ходят. И еще. Где-нибудь, кто-нибудь видел в авто-мото-мастерской, где разбирают-собирают моторы по шестеренкам, чистое (без масла на полу) помещение? Это насчет грязи в мастерской. И корреспондент, который "за пять минут" лучше всех в КЮТе разобрался, тоже вызывает подозрение. Что-то начали с директора, а грязью стали поливать КЮТ - весь сразу.



Заходили. В ЦМИТ. Пару лет назад. И даже занимались чем-то. Платно. И сейчас, смотрим на сайт: "занятия на всех курсах платные и проводятся один раз в неделю".
А в КЮТе, насколько знаю, кружки бесплатные. Но я там никого не вижу. Пока ребенок занимается робототехникой или когда ходил в Диоген (и то, и это - не КЮТ) - в коридорах пустота. И днем, и в выходные, и вечером. Редко-редко кто-то еще встречается в пустых коридорах. В ЦДТ заходишь в любое время дня/недели - дети кругом. А здесь? Постоянно (особенно, когда с Академ 2.0 оживились) кричат, что детям в Академгородке не хватает места для занятий. А тут целое здание большую часть времени простаивает. Наверное, можно что-то сделать, не закрывая?


--------------------
это все?
 
Перейти в начало страницы
X-man
Отправлено: 22.03.2019, 18:16
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 09.01.2005
Из: Академгородок
Пользователь №: 6223




Цитата(kira @ 22.03.2019, 19:01) *
А тут целое здание большую часть времени простаивает. Наверное, можно что-то сделать, не закрывая?


У Вас есть предложения? Люди, средства? Специалисты?

У нашей наробразовской городской и областной администрации один способ - поставить своего человека в начальники. Который будет разбираться в народных танцах и вышивании крестиком. После чего все, особенно те немногие, кто хорошо работал, разбегаются. Как это было с "Диогеном" на четвертом этаже в правой башне технопарка. Когда Куклина и её соратники уволились. После чего они сделали с действительно работающим грамотным коллективом, уже в НГУ, другую структуру под названием "Инжевика".


--------------------
Ай спик Рашн!
 
Перейти в начало страницы

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия