Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Руководство СО РАН хочет сохранить имущество и получить контроль над новыми проектами
редактор
Отправлено: 05.03.2019, 15:04
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39964
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Председатель СО РАН, академик Валентин Пармон сообщил коллегам о намерении предложить правительству России ввести 3-летний моратории на передачу другим организациям объектов, которые не будут закреплены за СО РАН.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
sardonyx
Отправлено: 05.03.2019, 15:11
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1676
Регистрация: 11.10.2005
Пользователь №: 15128




Это вместо передачи в Минобр, или вместе с?
То есть город это полюбому все теперь не получит, а кт-то надеялся.
Цитата
По словам Валентина Пармона, СО РАН также ставило вопрос о передаче инфраструктурных, природных, спортивных и сервисных объектов в областное, муниципальное и ведомственное ведение, но не добилось согласия

оказывается, предлагали, это город не хочет
 
Перейти в начало страницы
masta54
Отправлено: 06.03.2019, 7:14
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2019
Пользователь №: 729232




Вообще какие дальнейшие перспективы после передачи? Кому-то это еще нужно будет? Или все под нож пустят, как не профильное?
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 06.03.2019, 7:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Что же, что мешало сему танцору фантастически плясать со своим "имуществом"???
Нет ответа.

Но формулировки, несомненно, мАстерские.
Цитата(редактор @ 05.03.2019, 16:04) *
Председатель СО РАН, академик Валентин Пармон сообщил коллегам о намерении предложить правительству России ввести 3-летний моратории на передачу другим организациям объектов, которые не будут закреплены за СО РАН.

Читать далее

Я слышал, на Европе, спутнике Юпитера, охрененные запасы воды нашли. Как бы их кто-то раньше СО РАНа не прихватил! Надо, надо подсуетиться.

Опять же - Олимп, что в провинции Фарсида, ничейный стоИт...


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
cata
Отправлено: 06.03.2019, 11:07
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 05.11.2013
Пользователь №: 322859




Цитата(Z.Karlo @ 06.03.2019, 7:53) *
Что же, что мешало сему танцору фантастически плясать со своим "имуществом"???

вы обладаете какими-то фантастическими достоинствами, которые позволяют вам право отпускать такого рода шутки в адрес безусловно уважаемых людей? Поделитесь что ли фото или описанием размеров.

В АГ, жители которого живут почти в заповеднике (по нынешним меркам) почему-то очень модно ехидствовать в адрес академических административных структур, безкомпромиссная позиция которых и обеспечила - во многом- сохранность АГ, куда долгое время не пускали московских рейдеров. САмый вопиющий рейдерский промосковский захват - здание детского отделения ЦКБ, отошедшее ЦНМТ с его конскими ценниками на медуслуги.
Передали ЦКБ из ведения СОРАН в городское хозяйствование (под вопли и радостное улюлюкание многих местных) - и? Процветает? или по сути все по-прежнему?
Я могу понять тех, кому твердолобость академиков мешает развитию личного бизнеса в АГ, могу. Отхватить земельки под стройку - тоже могу. Но лучше от того что здесь готовят всеми этими педерачами местным жителям точно не будет.


--------------------
Есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 06.03.2019, 12:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Цитата(cata @ 06.03.2019, 12:07) *
... САмый вопиющий рейдерский промосковский захват - здание детского отделения ЦКБ, отошедшее ЦНМТ с его конскими ценниками на медуслуги...

Вотоночо... ЦНМТ - москвичи...

И да, я обладаю фантастическими достоинствами, которые позволяют мне отпускать такого рода шутки в адрес "безусловно уважаемых" людей. Вот прямо в трудовой книжке этими людями и написано, и печать приложена.
Вам есть чем со мной померяться? Кроме эмоциональных текстов.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
truncatula
Отправлено: 06.03.2019, 12:06
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1528
Регистрация: 04.10.2007
Из: Городемакадок
Пользователь №: 56799




Цитата(cata @ 06.03.2019, 11:07) *
вы обладаете какими-то фантастическими достоинствами, которые позволяют вам право отпускать такого рода шутки в адрес безусловно уважаемых людей?
...Я могу понять тех, кому твердолобость академиков мешает развитию личного бизнеса в АГ, могу. Отхватить земельки под стройку - тоже могу. Но лучше от того что здесь готовят всеми этими педерачами местным жителям точно не будет.

А на Коптюга у нас это сердце заповедника с твердолобыми безусловно уважаемыми, по площади равным десятой части верхней зоны и выглядящим органично вписанным в окружающую убогость? rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 06.03.2019, 12:15
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата(cata @ 06.03.2019, 12:07) *
САмый вопиющий рейдерский промосковский захват - здание детского отделения ЦКБ, отошедшее ЦНМТ с его конскими ценниками на медуслуги.

Такой фантастической чуши тут давненько не писали.
Оказывается, академик Власов, родившийся в Новосибирске, являющийся директором ИХБФМ СО РАН, основавший ЦНМТ и отжавший в его пользу детское отделение ЦКБ, теперь у нас промосковский рейдерский москвич... jok.gif


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 06.03.2019, 14:06
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




А может Власов и вправду в душе москвич ))) Cобственно, что это меняет? Таких отжимов после передачи будет уж точно больше.
"Безусловного уважения" за управление хозяйством, СОРАН, конечно, не заслужило, но после ФАНОизации лучше нигде не стало.
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 06.03.2019, 22:20
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата(A_Alexx @ 06.03.2019, 15:06) *
"Безусловного уважения" за управление хозяйством, СОРАН, конечно, не заслужило, но после ФАНОизации лучше нигде не стало.

А ФАНО фактически ничего и не делало с "непрофильным" имуществом. ЦКБ передали, и то хлеб. Наш дружок с узеньким кругозором, который по глупости полагает, что передача детского отделения ЦКБ в ЦНМТ - происки москвичей, а не самих академиков СО РАН, прав в том, что прямо вот заметных изменений в ЦКБ пока нет. Но её и передали совсем недавно. А если посмотреть на некоторые другие "активы", то разница между сорановским управлением и муниципальным есть, и вполне очевидная. Например, если взять поликлинику на Морском, особенно детское отделение, то там уже второй раз за последние лет десять сделали ремонт. А под сораном весь уход и забота укладывались в две мантры: "это имущество нельзя передавать, потому что оно всё на благо науки" и "это имущество непрофильное, поэтому денег на него нет, но вы держитесь".


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы
sardonyx
Отправлено: 06.03.2019, 22:36
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1676
Регистрация: 11.10.2005
Пользователь №: 15128




Разница между сорановским и муниципальным заметная, кроме того, с города можно спросить.
Но в данной схеме город нигде не просматривается, даже приблизительно. О передаче в муниципалитет речи не ведут, так что поводов для оптимизма нет
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 06.03.2019, 23:32
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(sardonyx @ 06.03.2019, 23:36) *
Но в данной схеме город нигде не просматривается, даже приблизительно. О передаче в муниципалитет речи не ведут, так что поводов для оптимизма нет
Вот этого многие не поняли.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 07.03.2019, 16:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42932
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Дворник @ 06.03.2019, 23:20) *
Цитата(A_Alexx @ 06.03.2019, 15:06) *
"Безусловного уважения" за управление хозяйством, СОРАН, конечно, не заслужило, но после ФАНОизации лучше нигде не стало.

А ФАНО фактически ничего и не делало с "непрофильным" имуществом.

Фигасе. Эти дармоеды пять лет не занимались тем, для чего их и придумали? Апупенеть. blink.gif "Где посадки?"©
 
Перейти в начало страницы
cata
Отправлено: 07.03.2019, 21:11
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 05.11.2013
Пользователь №: 322859




Цитата(Z.Karlo @ 06.03.2019, 12:01) *
И да, я обладаю фантастическими достоинствами

хорошее в рекламе не нуждается)


--------------------
Есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Перейти в начало страницы
prosto ya
Отправлено: 07.03.2019, 21:53
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10320
Регистрация: 31.03.2009
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 103500




Цитата(A_Alexx @ 07.03.2019, 16:58) *
Фигасе. Эти дармоеды пять лет не занимались тем, для чего их и придумали? Апупенеть. blink.gif "Где посадки?"©

Как где посадки? Их всех посадили. В Минобрнауки. Они теперь там сидят. laugh.gif


--------------------
Жить надо так, чтобы депрессия была у других.
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия