Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подробности дела замруководителя клиники им. Мешалкина. Аресту поспособствовал ФБК Навального
редактор
Отправлено: 23.02.2019, 12:18
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40007
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Источники, близкие к следствию, утверждают: спецслужбы «вели» медика три года. Делу поспособствовал ФБК Навального. О подоплеке дела против Евгения Покушалова рассказала «МК» его адвокат Лариса Шихалева.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Krypton
Отправлено: 23.02.2019, 13:18
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.09.2007
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 54880




Три года прослушки телефона это серьёзно!
Наверняка у следствия есть неопровержимые факты, которые пока не знают ни адвокаты, ни тем более СМИ. Отсюда такая внезапность оперативных действий и строгая мера пресечения.

Больше всего, сейчас волнуются другие участники договорных аукционов. В ход пошли привычные коллективные письма и вопли в СМИ.
Надеюсь, что это давление не окажет никакого влияния на объективность расследования.

С интеросом жду комментариев от товарища Навального, ведь он большой авторитет у некоторых форумных завсегдатаев smile.gif
 
Перейти в начало страницы
Siberianin
Отправлено: 23.02.2019, 13:40
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 632
Регистрация: 21.10.2011
Из: ул. Серебренниковская
Пользователь №: 174644




Знаете, нашу семью тоже однажды "разрабатывали". Когда мы прочли ордер на обыск, просто ухохотались. Оказывается, разыскиваемая гражданка (которая, по мнению следователя, почему-то обязательно должна жить именно в нашей квартире) является нашей дочерью, будучи лишь на 2 года моложе нас с женой.
Вот зачем это всё: паспортная система... регистрация по месту жительства... куча прочих обязательных документов... если следователь уверен, что детей находят в капусте))
Совершенно очевидно, что судьи не читают эти ордера, подписывают не глядя.
А оперативники, заранее понимая, что обыск ничего не даст, сознательно провоцируют конфликт: не предъявляют своих удостоверений, долбят в дверь, нагнетают ситуацию, чтобы в конце концов приехал ОМОН и срезал петли. Чтобы потом отчитаться перед начальством: мы ничего не нашли, но они всё равно мутные какие-то, отказались открывать по требованию.
 
Перейти в начало страницы
Krypton
Отправлено: 23.02.2019, 13:42
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.09.2007
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 54880




Siberianin, по серьёзно полагаете, что в Вашем частном случае уместны аналогии с этим громким коррупционным делом? biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Алёха
Отправлено: 23.02.2019, 13:45
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 11.01.2011
Пользователь №: 155983




Цитата(Krypton @ 23.02.2019, 14:42) *
Siberianin, по серьёзно полагаете, что в Вашем частном случае уместны аналогии с этим громким коррупционным делом? biggrin.gif

а что уже дело громкое !? и именно коррупционное !?
 
Перейти в начало страницы
Алёха
Отправлено: 23.02.2019, 13:47
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 11.01.2011
Пользователь №: 155983




Цитата(Krypton @ 23.02.2019, 14:42) *
Siberianin, по серьёзно полагаете, что в Вашем частном случае уместны аналогии с этим громким коррупционным делом? biggrin.gif

Криптон , по моему вы курнули какую то хрень , еще никто ничего , а вы уже выод сделали . Не рановато ?
 
Перейти в начало страницы
Krypton
Отправлено: 23.02.2019, 13:57
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.09.2007
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 54880




Цитата(Алёха @ 23.02.2019, 14:47) *
Цитата(Krypton @ 23.02.2019, 14:42) *
Siberianin, по серьёзно полагаете, что в Вашем частном случае уместны аналогии с этим громким коррупционным делом? biggrin.gif

Криптон , по моему вы курнули какую то хрень , еще никто ничего , а вы уже выод сделали . Не рановато ?

Мне кажется это именно Вы, или только что с Луны свалились или вообще не умеете делать ни малейших самостоятельных выводов biggrin.gif
Подскажу. Почитайте открытые материалы дела и подумайте, в чём собственно заключается обвинение.
 
Перейти в начало страницы
Siberianin
Отправлено: 23.02.2019, 13:58
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 632
Регистрация: 21.10.2011
Из: ул. Серебренниковская
Пользователь №: 174644




Krypton
Так нас-то тоже приписали к делу о крупных хищениях biggrin.gif
Кто-то выводил десятки миллионов из коммунальной сферы.
Я просто привел пример, что однажды утром вам тоже могут вот так позвонить в дверь и сказать, что вы разграбили космодром "Восточный" (например).
Потому что в вашей квартире раньше жила родственница кассира с того космодрома или что-то в этом роде.
 
Перейти в начало страницы
Krypton
Отправлено: 23.02.2019, 14:04
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.09.2007
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 54880




Siberianin, при всё уважении, мне жаль что Вам пришлось столкнуться с такой работой местных оперов.
Однако дело по договорным аукционам в клинике Мешалкина - это совсем другой масштаб и оно расследуется ФСБ. Мне кажется аналогии малоуместны.
 
Перейти в начало страницы
Алёха
Отправлено: 23.02.2019, 14:19
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 11.01.2011
Пользователь №: 155983




Цитата(Krypton @ 23.02.2019, 15:04) *
Siberianin, при всё уважении, мне жаль что Вам пришлось столкнуться с такой работой местных оперов.
Однако дело по договорным аукционам в клинике Мешалкина - это совсем другой масштаб и оно расследуется ФСБ. Мне кажется аналогии малоуместны.

не рано ,выводы сделали ?!
 
Перейти в начало страницы
Алёха
Отправлено: 23.02.2019, 14:23
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 11.01.2011
Пользователь №: 155983




много уважаеваеммаевыаяй !!! ,Krypton: если вы хоть раз сталкивались с торгами , тоя готов вас послушать , а сейчас вы просто диванный балаболст ! знающий и сведущий , на вашем месте не спешил бы вперед телеги .
 
Перейти в начало страницы
Krypton
Отправлено: 23.02.2019, 14:46
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1733
Регистрация: 10.09.2007
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 54880




Алёха, но именно в вас я вижу классического диванного балабола, который ни разу не желает ни в чём разбираться и запросто развешивает ярлыки.
Уподобляться и общаться в столь хамской манере не буду, поэтому любое последующее бла-бла будет проигнорировано.
 
Перейти в начало страницы
Алёха
Отправлено: 23.02.2019, 15:46
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1091
Регистрация: 11.01.2011
Пользователь №: 155983




Цитата(Krypton @ 23.02.2019, 15:46) *
Алёха, но именно в вас я вижу классического диванного балабола, который ни разу не желает ни в чём разбираться и запросто развешивает ярлыки.
Уподобляться и общаться в столь хамской манере не буду, поэтому любое последующее бла-бла будет проигнорировано.

ша ... тут все понятно , потерпел крах,значит все вокруг хамят
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 23.02.2019, 17:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




"Если лауреата государственной премии у нас сажают в камеру без каких-либо внятных доказательств — значит, у нас в стране что-то не так, - говорит адвокат Покушалова Лариса Шихалева"

Адвокат Лариса Шихалева - просто ясноглазое дитя.
Дитя, а если без внятных доказательств кого-то помельче начинают прессовать? Всё в стране в порядке?

Страна рабов, страна господ. (С)
Никогда не понимал - это противопоставление или объединяющие свойства?

Дело адвоката - катать бублики слов в коридоре юриспруденции... а судья принимает решение на основании внутреннего чувства.
Вот такое ... мы имеем.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 23.02.2019, 18:13
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Krypton @ 23.02.2019, 15:46) *
я вижу классического диванного балабола, который ни разу не желает ни в чём разбираться и запросто развешивает ярлыки.
А у Вас хорошее зеркало. Ой, простите, Вы же, конечно, во всем-всем тщательно разобрались. По "открытым материалам дела"... то есть тем обрывкам, которые скинуло в СМИ следствие (разумеется, это объективная и незаинтересованная сторона, не то что продажные адвокаты).

Насчет трех лет прослушки - так может, и Вас прослушивают. Потом тоже гордо заявят.
 
Перейти в начало страницы

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия