IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Theory of the octahedral Universe (GM-theory), Доказательство октаэдрической формы Вселенной.
Alexicys
Отправлено: 03.12.2018, 20:03
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Хабаровск, НСО Барышевский р-н.

Цитата(Дмитрий Майничев @ 25.05.2015, 16:34) *
Не могу понять, как можно строить научную (физическую) теорию без формул. Даже Эйнштейну пришлось несколько формул написать, когда он СТО обосновывал, хотя там тоже много просто текста... понимаете?

За прекрасный пиар своего дома-октаэдра как модели элементарной частицы - спасибо smile.gif

Цитата(alex2000 @ 31.05.2015, 11:58) *
Цитата(Alexicys @ 31.05.2015, 6:34) *
Школьную физику я знаю, в институте тоже физику углубленно изучал...и её приложения...

Ой. Вечером аншлаг чтоль будет? С такой афишей...

Цитата(chusik @ 30.06.2015, 8:46) *
Цитата(Alexicys @ 30.06.2015, 6:53) *

Чусику :
Вот вы знаете, в принципе направление ваших мыслей правильное, только какая основа коня? Октаэдр или додекаэдр?

основа коня - три слона, стоящих на черепахе

Цитата(alex2000 @ 30.06.2015, 20:12) *
Так давайте тему про октаэдр. С интересом почитаем.

вот, почитайте втроичка:

GM-theory.

1.

Известно, что Вселенная эволюционировала в результате Большого взрыва. Об этом свидетельствует карта WMAP (НАСА) микроволнового реликтового излучения, которое предсказал советский и американский физик-теоретик Георгий Антонович Гамов.

В работах Якова Борисовича Зельдовича показано, что к образованию нитевидной крупномасштабной структуры Вселенной приводит то, что первоначально почти однородное распределение массы во Вселенной за счёт гравитационной неустойчивости концентрируется на каустиках.

Я не физик, учился на программиста (ПО вычислительной техники и АС), несколько простых программ написал для налоговой инспекции, с видеозахватом разбирался, с SDK всякими для мобильных устройств разбирался, а потом мне это все надоело и я стал заниматься строительством с друзьями.

Так вот, я стал заниматься строительством. Отец у меня строитель, Кабаков Сергей Юрьевич, инженер-проектировщик. Он научил меня строить купольные дома, и дал мне несколько своих проектов купольных домов разных систем. Дед мой Фармаковский Вячеслав Вячеславович тоже строитель, стаж более 40 лет.Мама строитель, обе бабушки строители, и еще человек 10 строителей в семье.Тетки и дядьки.

Несколько лет назад я просматривал свежие снимки крупномасштабной структуры Вселенной полученные спутниками НАСА. И мое внимание привлек вот этот объект по центру снимка:

Прикрепленный файл  krupnomasshtabnaja_structura.jpg ( 411,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Тут трудно понять, что на переднем плане находится, а что на заднем.Очень большие расстояния.

Дело в том, что в строительстве такие шестиугольные узлы встречаются только при строительстве октаэдрических куполов. Есть купола додекаэдрические, они из пятигранников собираются. Есть икосаэдрические купола, в них пятиугольные узлы и шестиугольные узлы.

Отличие шестиугольного узла октаэдра от шестиугольного узла икосаэдра в том, что в октаэдре сумма шести углов примыкающих сходящихся в узел равна 360 градусов,
Но все углы разные, из шести треугольников, которые смыкаются в узле у каждого треугольника разный угол (на глаз бывает трудно отличить), но в сумме естественно 360 градусов. Чем больше разбиение октаэдра, тем меньше отличие. Могут углы различаться всего на градус, если степень разбиения октаэдра большая, визуально незаметно.

А в икосаэдре шестиугольные узлы формируются парами и тройками треугольников с одинаковыми углами.

Если строить два купола одинаковых диаметров (октаэдр и икосаэдр), то в октаэдре будет больше типов треугольников, чем в икосаэдре.

Прикрепленный файл  Oktardron_Ikosaedron_Pic.jpg ( 31,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Правильные икосаэдр, додекаэдр, октаэдр - это платоновы тела.

У икосаэдра 12 вершин, в которых сходятся 5 граней (треугольников). У додекаэдра 20 вершин, в которых сходятся 3 ребра. У октаэдра 6 вершин, в которых сходятся 4 ребра.

Прикрепленный файл  Icosahedron.gif ( 821,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Dodecahedron.gif ( 755,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Octahedron.gif ( 457,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Теперь подробнее о сферическом октаэдре. Это очень важно! У сферического октаэдра так же 8 граней. Эти грани являются правильными треугольниками. Только эти треугольники сферические. Каждый треугольник симметричен остальным.
Для примера, взять апельсин. Разрезать его на две равных части. Потом эти части разрезать еще раз пополам. И еще раз. И будет у вас восемь сферических граней. Мякоть можно съесть, а корки будут гранями сферического октаэдра.

Далее. Каждую грань октаэдра можно скруглить. Каждая грань октаэдра разбивается на четное количество неправильных треугольников. Чем больше степень разбиения, тем более округлая поверхность будет.

И еще ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СВОЙСТВО ОКТАЭДРА:У СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА, КАКОЙ БЫ СТЕПЕНИ РАЗБИЕНИЯ ОН НЕ БЫЛ, ВСЕГДА ШЕСТЬ ВЕРШИН В КОТОРЫХ СХОДЯТСЯ ЧЕТЫРЕ РЕБРА. МЫ, СТРОИТЕЛИ, НАЗЫВАЕМ ЭТИ ВЕРШИНЫ КРЕСТЫ . Это очень важно. Об это ниже будет сказано.

У СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА ШЕСТЬ КРЕСТОВ, СТЕПЕНЬ РАЗБИЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ВСЕГДА БУДЕТ ШЕСТЬ КРЕСТОВ В ВЕРШИНАХ. ПРИ ЛЮБОМ ДИАМЕТРЕ У СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА БУДЕТ ШЕСТЬ ВЕРШИН. В КАЖДОЙ ВЕРШИНЕ СХОДЯТСЯ ЧЕТЫРЕ РЕБРА.

2.

Я когда распознал октаэдрический узел в крупномасштабной структуре Вселенной, подумал:"А что, если глубокоуважаемый Яков Борисович Зельдович ошибся?"

Если октаэдрические структуры наблюдаются во Вселенной, а они подчиняются законам математики, геометрии, это сферическое разбиение октаэдра, это не хаотичная фигура, а четкий объект.

Если найти подход, каким образом вещество стало распределяться октаэдрическим образом в пространстве, то тогда можно объяснить происхождение октаэдрических узлов в крупномасштабной структуре Вселенной. А так же вкупе с этим можно объяснить гравитационные аномалии, которые наблюдаются при подсчете скоростей галактик. Так называемая ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ. И почему Вселенная продолжает расширяться. Если следовать Зельдовичу, то сначала вещество равномерно заполнило пространство, а потом начало сгущаться в нитевидную структуру. Тогда непонятно, почему происходит расширение Вселенной с ускорением.

3.

И что самое интересное, такой подход был найден. Жена мне говорит: "Ой, что-то котлет хочу, ты сходишь купишь фарш?". А я ей говорю:"Что еще купить?" Она:"Купи еще конфет, воды и сыра кусок".

Пошел я в Сибириаду за фаршем, а было уже часов шесть вечера, фарша там не было. Пошел в Холидей, а там грамм 700 лежит фарша, 70% говядины и 30% свинины. Купил мяса примерно два - два с половиной килограмма, и говядины, и свинины.
Пришел домой, бла-бла-бла, она стала фарш крутить в мясорубке с электроприводом, а я сижу в комнате, и вижу как фарш из решетки выдавливается и тарелку заполняет.

Сижу на диване и думаю, вот какую решетку поставишь на мясорубку такой формы фарш будет. Есть решетки, где отверстия в форме звездочек, квадратов, треугольников.

Прикрепленный файл  reshetki_mjasorubki.jpg ( 83,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

И тут же думаю, а что будет, если сделать мясорубку у которой решетка будет в виде трех осей координат X, Y, Z? А фарш будет выдавливаться равномерно во все направления из точки 0 (ноль)?

Какой геометрической формы будет фарш, если эта мясорубка будет находиться в невесомости?

Прикрепленный файл  Singularity_jpg.JPG ( 12,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

4.

Спустя примерно две недели, после того как мы ели котлеты. Я решил еще раз проанализировать карту реликтового излучения WMAP. С первого и второго раза я ее не понял т.к. эта карта склеена из фрагментов всей небесной сферы и уложена на плоскость. С краев эта карта более размыта, чем в центре. Растянута.

Прикрепленный файл  MAP2_6cross.JPG ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

И что вы думаете? На карте реликтового фона WMAP шесть КРЕСТОВ. ШЕСТЬ ВЕРШИН СФЕРИЧЕСКОГО ОКТАЭДРА!

ШЕСТЬ ВЕРШИН УЖЕ ЕСТЬ. ЗНАЧИТ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОСЕМЬ СФЕРИЧЕСКИХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ (ГРАНЕЙ). У ОКТАЭДРА ШЕСТЬ ВЕРШИН И ВОСЕМЬ ГРАНЕЙ.

Прикрепленный файл  WMAP_8_areas.JPG ( 294,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Из этого следует, что существует геометрический закон по которому происходит расширение Вселенной.

5.

Теперь по формуле. Дмитрий Майничев правильно говорит, что для физической теории нужна формула. В данной ситуации я не могу Вам предоставить формулу так как я не могу решить уравнение с триллионом неизвестных. ЭВМ наверное будет считать миллион лет. Чтобы все узлы просчитать.

Какие-то разумные диаметры можно рассчитать. Но не диаметр Вселенной с точностью до каждого узла.

Но по признакам подобия треугольников сферический октаэдр на карте WMAP и правильный октаэдр (одно из платоновых тел) ПОДОБНЫ. Так как оба имеют шесть вершин и восемь граней. Что и требовалось доказать.

6.

Мы поняли, что наша Вселенная имеет форму сферического октаэдра с колоссальной степенью разбиения.
А какое из этого следует прикладное значение, спросите Вы?

Ответ: Мы можем решить проблему управляемого термоядерного синтеза. Для этого необходимо создать систему магнитов с геометрией сферического октаэдра. В магнитных системах с геометрией тора или додекаэдра или усеченного икосаэдра плазма не будет находиться в стабильном состоянии продолжительное время. Это не ее стихия. Стихия стабильной плазмы - это сферический октаэдр.

ENGLISH VERSION

GM-theory

1.

It is known that the universe evolved as a result of the Big Bang. This is evidenced by the map WMAP (NASA) microwave relic radiation, which predicted the Soviet and American theoretical physicist George Antonovich Gamov.

It is shown in the works of Yakov Borisovich Zeldovich that the formation of a threadlike large-scale structure of the Universe is caused by the fact that initially almost homogeneous mass distribution in the Universe due to gravitational instability is concentrated on caustics.

I'm not a physicist, I studied to be a programmer (computer and AC), wrote a few simple programs for the tax office, with video capture understood, with all sorts of SDK for mobile devices understood, and then I got tired of it all and I began to build with friends.

So, I became engaged in construction. My father is a Builder Sergey Urievich Kabakov, a design engineer. He taught me how to build domed houses, and gave me some of his projects of domed houses of different systems. My grandfather Farmakovsky Vacheslav V. also the Builder.

A few years ago, I was looking at recent images of the large-scale structure of the Universe taken by NASA satellites. And my attention was drawn to this object in the center of the picture:

Прикрепленный файл  krupnomasshtabnaja_structura.jpg ( 411,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

It is difficult to understand what is in the foreground and what is in the background.Very long distance.

The fact is that in the construction of such hexagonal nodes are found only in the construction of octahedral domes. The dome is dodecahedral, they pentahedra going. There are icosahedral domes, in them pentagonal knots and hexagonal knots.

Unlike hexagonal node octahedron from the hexagonal site of the icosahedron is that in the octahedron, the sum of the six angles of the adjacent converging into the node is equal to 360 degrees,
But all the angles are different, of the six triangles that are closed at the node of each triangle different angle (the eye can be difficult to distinguish), but in the amount of natural 360 degrees. The greater the splitting of the octahedron, the less the difference. The angles can vary by only a degree, if the degree of octahedron splitting is large, visually imperceptible.

And in the icosahedron, hexagonal nodes are formed by pairs and triples of triangles with the same angles.

If we build two domes of the same diameter (octahedron and icosahedron), then there will be more types of triangles in the octahedron than in the icosahedron.

Прикрепленный файл  Oktardron_Ikosaedron_Pic.jpg ( 31,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

The correct icosahedron, dodecahedron, octahedron are Platonic bodies.

The icosahedron has 12 vertices, in which 5 faces (triangles) converge. The dodecahedron has 20 vertices with 3 edges converging. The octahedron has 6 vertices, in which 4 edges converge.

Прикрепленный файл  Icosahedron.gif ( 821,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Dodecahedron.gif ( 755,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  Octahedron.gif ( 457,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Now more about spherical octahedron. It's important! The spherical octahedron also has 8 faces. These faces are regular triangles. Only these triangles are spherical. Each triangle (symmetrical) to the rest.
For example, take an orange. Cut it into two equal parts. Then these parts are cut in half again. And again. And you will have eight spherical faces. The pulp can be eaten, and the crusts will be the faces of the spherical octahedron.

Further. Each face of the octahedron can be rounded. Each face of the octahedron is divided into an even number of irregular triangles. The greater the degree of partitioning, the more rounded the surface will be.

And another VERY IMPORTANT property of the OCTAHEDRON:THE OCTAHEDRON SPHERICAL, whatever the degree of PARTITIONING HE was NOT, ALWAYS SIX VERTICES WHERE FOUR EDGES CONVERGE. WE, the BUILDERS CALL THESE VERTICES the CROSS . This is important. This will be discussed below.

the SPHERICAL OCTAHEDRON, the SIX CROSSES, the granularity doesn'T matter. WILL ALWAYS BE THE SIX CROSSES IN THE TOPS. ANY DIAMETER OF THE SPHERICAL OCTAHEDRON WILL BE SIX VERTICES. AT EACH VERTEX FOUR EDGES CONVERGE.

2.

When I recognized the octahedral node in the large-scale structure of the Universe, I thought: "what if dear Yakov Borisovich Zeldovich made a mistake?"

If octahedral structures are observed in the Universe, and they obey the laws of mathematics, geometry, it is a spherical partition of the octahedron, it is not a chaotic figure, and a clear object.

If you find an approach of how the substance was distributed octahedral form in space, then it is possible to explain the origin of octahedral nodes in the large scale structure of the Universe. And coupled with this it is possible to explain gravitational anomalies, which are observed when calculating the velocities of the galaxies. The so-called DARK MATTER. And why the universe continues to expand. If you follow Zeldovich, then first the substance evenly filled the space, and then began to thicken into a filamentous structure. Then it is not clear why the Universe is expanding with acceleration.

3.

And that most interesting, such approach was found. My wife says to me: "Oh, I want something cutlet, you go buy minced meat?". And I told her:"what else to buy?"She is,"Buy more candy, water and a piece of cheese".

I went to Sibiriada for minced meat, and it was already six o'clock in the evening, minced meat was not there. Went to holiday, and there is 700 grams of minced meat, 70% beef and 30% pork. Bought meat roughly two-two and a half kilograms, and beef, and pork.
Came home, blah-blah-blah, she became the meat to twist in a meat grinder with electric drive, and I sit in the room and see how the stuffing of the lattice is squeezed out and fills the plate.

Sitting on the couch and I think that's what the grille will put on the grinder this form of beef will be. There are lattice, where the holes in the form of stars, squares, triangles.

Прикрепленный файл  reshetki_mjasorubki.jpg ( 83,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

And then I think, what will happen if you make a meat grinder in which the lattice will be in the form of three axes x, Y, Z? And the minced meat will be squeezed evenly in all directions from the point 0 (zero)?

What geometric shape will be minced meat if this grinder will be in weightlessness?

Прикрепленный файл  Singularity_jpg.JPG ( 12,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

4.

About two weeks after we ate the meatballs. I decided to analyze the map of relic radiation WMAP. From the first and second time I did not understand it because this map is glued from fragments of the entire celestial sphere and laid on a plane. From the edges of this map is more blurred than in the center. Stretched.

Прикрепленный файл  MAP2_6cross.JPG ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

What do you think? On the map background relic WMAP six CROSSES . THE SIX VERTICES OF A SPHERICAL OCTAHEDRON!

SIX PEAKS ALREADY THERE. THERE MUST BE EIGHT SPHERICAL TRIANGLES (FACES). THE OCTAHEDRON'S SIX VERTICES AND EIGHT FACES.

Прикрепленный файл  WMAP_8_areas.JPG ( 294,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

From this it follows that there is a geometric law by which the expansion of the Universe.

5.

Now on formula. Dmitry Minichev right when he says that a physical theory need the formula. In this situation, I can't give you the formula because I can't solve the equation with a trillion unknowns. The computer will probably count a million years. To calculate all the nodes.

Some reasonable diameters can be calculated. But not the diameter of the Universe to the nearest knot.

But on signs of similarity of triangles the spherical octahedron on the WMAP map and the correct octahedron (one of Platonic bodies) are SIMILAR. Since both have six vertices and eight faces. WHAT WE WANTED TO PROVE.

6.

We realized that our universe is in the form of a spherical octahedron with a colossal degree of partition.
And what of this should be the applied value, you ask?

Answer: we can solve the problem of controlled thermonuclear fusion. To do this, it is necessary to create a system of magnets with the geometry of the spherical octahedron. In magnetic systems with the geometry of the torus or dodecahedron or truncated icosahedron plasma will not be in a stable state for a long time. Not her element. The element of stable plasma is a spherical octahedron.

DimaM_2
Отправлено: 05.12.2018, 13:44
+Цитировать сообщение

Experienced

Считаю данное сообщение злонамеренной попыткой дезориентации ширнармасс!
Всем известно, что Вселенная имеет форму чемодана додекаэдра!

З.Горыныч
Отправлено: 05.12.2018, 14:15
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(DimaM_2 @ 05.12.2018, 14:44) *
Считаю данное сообщение злонамеренной попыткой дезориентации ширнармасс!
Всем известно, что Вселенная имеет форму чемодана додекаэдра!

С вами не согласен известный ученый Клоп Говорун. Он, как известно, утверждал, что Вселенная имеет форму пружинного матраса.

--------------------
... но Кристобаль Хозевич успел раньше...

TainAR
Отправлено: 07.12.2018, 20:13
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Д

решетки на мясорубку с отверстиями в форме звездочек, квадратов, треугольников предназначены вовсе не для мясного фарша, а для получения печенья, в котором песочное тесто совсем другое, чем фарш, по своим вязко-упругим свойствам...
поэтому ваше доказательство не верное

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Звук рождается в тишине.

TainAR
Отправлено: 07.12.2018, 21:01
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Alexicys @ 07.12.2018, 20:43) *
Цитата(TainAR @ 07.12.2018, 20:13) *
решетки на мясорубку с отверстиями в форме звездочек, квадратов, треугольников предназначены вовсе не для мясного фарша, а для получения печенья, в котором песочное тесто совсем другое, чем фарш, по своим вязко-упругим свойствам...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хорошо. Попробуем с другой стороны зайти).

может вам стоит отталкиваться от формы бутылки -
бутылки Клейна, например.. jok.gif

но вот мне лично более симпатичны эквидистантные поверхности

--------------------
Звук рождается в тишине.

Alexicys
Отправлено: 07.12.2018, 23:28
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(TainAR @ 07.12.2018, 21:01) *
Цитата(Alexicys @ 07.12.2018, 20:43) *
Цитата(TainAR @ 07.12.2018, 20:13) *

Хорошо. Попробуем с другой стороны зайти).

может вам стоит отталкиваться от формы бутылки -
бутылки Клейна, например.. jok.gif

но вот мне лично более симпатичны эквидистантные поверхности

Я где-то читал, есть теорема, то ли у Лобачевского, то ли у Эйлера, что некоторые
пятимерные формы котелков деформируются в бутылки Клейна.

Alexicys
Отправлено: 09.12.2018, 15:36
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Alexkas @ 30.05.2015, 11:18) *
То есть ваши аргументы это хамство и ругательства?

Доказывать вам никто ничего не должен, ваша гипотеза вы и доказывайте, но перед тем чтобы сказать что что-то неправильно, нужно хотя бы знать о чём речь.

А почитав пару школьных учебников по физике, вы бы знали, как посчитать толщину слоя, знали бы какую энергию нужно было бы этому слою сообщить чтобы он мог до орбиты долететь. Имея на руках примерную цифру можно было бы уже порассуждать откуда столько могло взяться.

Так что если уж решили в физику залезть, то язык её знать нужно.

Ну а про идиота уж это, извините, вы сами написали, я такого не говорил.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в природе существует 7 фундаментальных типов излучения? Почему именно семь фундаментальных типов излучения?
Возможно ли описать физический процесс геометрически, не выходя за рамки школьного учебника геометрии 7-9 класса?

Из школьного курса физики мы знаем, что энергия — это скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.

Рассмотрим геометрически переход одних форм в другие:

1.

Прикрепленный файл  2kvadratika.JPG ( 9,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

при сложении сторон квадратов А и В получаем квадрат С. Система С является замкнутой.

2.

Прикрепленный файл  2Parallelepipeda.JPG ( 29,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

При сложении параллелепипедов А и В получаем параллелепипед С. Система С является замкнутой.

3.

Прикрепленный файл  DvaDodekaedra.JPG ( 23,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

При сложении додекаэдров А и В получаем додекаэдр С. Система С является замкнутой.

4.

ВОПРОС: Возможно ли сложить два сферических октаэдра?

Прикрепленный файл  Sum2Oktahedrons.JPG ( 41,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

ОТВЕТ: Возможно, но только с остатком.

5.

Что такое сферический октаэдр со степенью разбиения 5?

Сферический октаэдр со степенью разбиения 5 - это октаэдр состояший из восьми сферических треугольников. 8 корочек апельсина (смотрите выше).

Восемь граней. Каждая грань представляет собой правильный треугольник.

Прикрепленный файл  OKTArazvertka.jpg ( 8,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Грань сферического октаэдра со степенью разбиения 5 делится на пять уровней. И состоит из семи типов треугольников. В центре грани располагается правильный треугольник. №7. Треугольники №№ 1,2,3,4,5,6 располагаются на грани сферического октаэдра располагаются зеркально по отношению друг к другу.

Прикрепленный файл  extent5.JPG ( 70,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

6.

При суммировании сферического октаэдра А и В, чтобы получить замкнутый октаэдр С нужно произвести замену системы триангуляций (заменить углы в каждом из семи типов треугольников).

Когда система С становится замкнутой . она способна сохранять энергию с течением времени. Закон сохранения энергии говорит - энергия сохраняется в замкнутой системе.

Но при суммировании октаэдров А и В из новой системы С выбывают семь типов отрезков. Так как сферический октаэдр со степенью разбиения 5 строится из семи типов треугольников.

Прикрепленный файл  7piceces.JPG ( 53,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

7.

Почему на Большом адронном коллайдере при проведении эксперимента по столкновению атомных ядер возникают элементарные частицы и античастицы?

Ответ: Потому что атомные ядра это сферические октаэдры. Одни и те же треугольники расположены зеркально.

Почему у элементарных частиц наблюдается разный спин?

Ответ: Потому что сферический октаэдр состоит из разных типов треугольников. Треугольник №7 имеет спин 2, потому что он равносторонний.

Почему на Большом адронном коллайдере наблюдаются частицы разных энергий?

Ответ: Потому что 5 уровней разбиения сферического октаэдра соединяются седловидными связями. Только у этой седловины не два горба, а четыре.

Прикрепленный файл  Sedlovina.JPG ( 17,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Эти седловины имеют разную длину, если их разрезать ножницами и рулеткой замерить. Когда ядра сталкиваются в Большом адронном коллайдере, то вот эти седловидные связи рвутся. И из-за этого получаются разные энергии. В зависимости на каком уровне располагается элементарная частица. Кварки и лептоны.

Какой можно сделать вывод: что в трехмерном пространстве произошло столкновение трех замкнутых систем. Одна система имеет заряд 0, вторая положительный заряд (+), а третья отрицательный заряд (-) . И материя начала по закону октаэдра распределяться в пространстве.

имхо.

ENGLISH VERSION

Have you ever wondered why there are 7 fundamental types of radiation in nature? Why seven fundamental types of radiation?
Is it possible to describe the physical process geometrically, without going beyond the school textbook geometry 7-9 class?

From the school course of physics, we know that energy is a scalar physical quantity, which is a single measure of various forms of motion and interaction of matter, a measure of the transition of the movement of matter from one form to another. The introduction of the concept of energy is convenient because if the physical system is closed, its energy is stored in the system for a time during which the system will be closed. This statement is called the law of conservation of energy.

consider geometrically the transition of one form to another:

1.

Прикрепленный файл  2kvadratika.JPG ( 9,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

when you add the sides of the squares and get the square S. the System is a closed circuit.

2.

Прикрепленный файл  2Parallelepipeda.JPG ( 29,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

The addition of parallelepipeds and get the parallelepiped P. the System is closed.

3.

Прикрепленный файл  DvaDodekaedra.JPG ( 23,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

The addition of dodecahedrons and get the dodecahedron S. System is a closed circuit.

4.

QUESTION: is it Possible to add two spherical octahedron?

Прикрепленный файл  Sum2Oktahedrons.JPG ( 41,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

ANSWER: Perhaps, but only with remainder .

5.

What is a spherical octahedron with a degree of partition of 5?

A spherical octahedron with a degree of partition 5 is an octahedron consisting of eight spherical triangles. 8 orange crusts (see above).

Eight faces. Each face is a regular triangle.

Прикрепленный файл  OKTArazvertka.jpg ( 8,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

The face of a spherical octahedron with a degree of partition of 5 is divided into five levels. And consists of seven types of triangles. The center of the face is the right triangle. No. 7. Triangles № № 1,2,3,4,5,6 are located on the edge of a spherical octahedron are arranged mirror-wise to each other.

Прикрепленный файл  extent5.JPG ( 70,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

6.

When summing the spherical octahedron A and B, to obtain a closed octahedron C, it is necessary to replace the triangulation system (replace the angles in each of the seven types of triangles).

When the system becomes closed . it is able to conserve energy over time. The law of conservation of energy says-energy is stored in a closed system.

But when summing octahedra a and B, seven types of segments are eliminated from the new system C. Since the spherical octahedron with the degree of partition 5 is constructed from seven types of triangles.

Прикрепленный файл  7piceces.JPG ( 53,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

7.

Why do elementary particles and antiparticles appear on the Large hadron Collider during the experiment on the collision of atomic nuclei?

Answer: Because the atomic nucleus is a spherical octahedron. The same triangles are mirrored.

Why do elementary particles have different spins?

Answer: because the spherical octahedron consists of different types of triangles. Triangle # 7 has spin 2 because it is equilateral.

Why are particles of different energies observed on the Large hadron Collider?

Answer: Because 5 levels split spherical octahedron joined saddle connections. Only this saddle has not two humps, but four.

Прикрепленный файл  Sedlovina.JPG ( 17,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

These saddles have different lengths if they are cut with scissors and tape measure. When the nuclei collide in a Large hadron Collider, these saddle-shaped bonds break. And because of this, different energies are obtained. Depending on what level is the elementary particle. Quarks and leptons.

What can be concluded that in three-dimensional space there was a collision of three closed systems. One system has a charge of 0, a second positive charge ( + ), and a third negative charge ( -). And matter began to be distributed in space according to the octahedron law.

imho.

TainAR
Отправлено: 10.12.2018, 21:40
+Цитировать сообщение

Activist

А что это за операция - "сложение квадратов"?
Вы бы сначала определили все не общепринятые термины, которые используете в своей работе.

--------------------
Звук рождается в тишине.

Alexicys
Отправлено: 11.12.2018, 12:13
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(TainAR @ 10.12.2018, 21:40) *
Вы бы сначала определили все не общепринятые термины, которые используете в своей работе.

Вы знаете, коллега. Это сложнейший Лагранжиан, который невозможно понять человечеству.

Прикрепленный файл  Lagranjian.jpeg ( 103,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Вы представляете, сколько в Большом адронном коллайдере содержится цветного металла? blink.gif

TainAR
Отправлено: 11.12.2018, 20:25
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Alexicys @ 11.12.2018, 12:13) *

Вы знаете, коллега. Это сложнейший Лагранжиан, который невозможно понять человечеству.

Только вот не надо ко мне в коллеги набиваться ayayay.gif

--------------------
Звук рождается в тишине.

Alexicys
Отправлено: 11.12.2018, 20:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(TainAR @ 11.12.2018, 20:25) *
Цитата(Alexicys @ 11.12.2018, 12:13) *

Только вот не надо ко мне в коллеги набиваться ayayay.gif

)))

А если серьезно, то еще Платон говорил, что частицы материи это октаэдры. И он был прав. Только сферические.

Без всяких телескопов и коллайдеров.

Alexicys
Отправлено: 11.12.2018, 21:06
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата
Многие природные кубические кристаллы имеют форму октаэдра. Это алмаз, сульфат алюминия-калия, хлорид натрия, перовскит, оливин, флюорит, шпинель.
Форму октаэдра имеют межатомные пустоты (поры) в плотноупакованных структурах чистых металлов (никеле, меди, магнии, титане, лантане и многих других) и ионных соединений (хлорид натрия, сфалерит, вюрцит и др.).
Пластины сплава камасита[en] в октаэдритных метеоритах расположены параллельно восьми граням октаэдра.

separ
Отправлено: 11.12.2018, 21:07
+Цитировать сообщение

Activist

КОни тоже сферические. В вакууме.

DimaM_2
Отправлено: 12.12.2018, 10:02
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(separ @ 11.12.2018, 22:07) *

Октаэдрические. Только не кони, а тараканы, и не в вакууме, а в голове (хотя, возможно, там таки вакуум).

Alexicys
Отправлено: 12.12.2018, 10:10
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(DimaM_2 @ 12.12.2018, 10:02) *
Цитата(separ @ 11.12.2018, 22:07) *

Октаэдрические. Только не кони, а тараканы, и не в вакууме, а в голове (хотя, возможно, там таки вакуум).

нет, ошибся. У Платона октаэдр - воздух. Но все равно.

Правильных многогранников Платон знал пять, а число стихий (огонь, воздух, вода и земля) было ровно четыре. Следовательно, из пяти многогранников надо выбрать четыре, которые можно было бы сопоставить со стихиями. Платон считал, что некоторые элементы правильных многогранников могут перейти друг в друга. Преобразование одних многогранников в другие могли быть осуществлены путем перестройки их внутренней структуры. Но для этого в данных телах нужно было найти такие структурные элементы, которые были бы для них общими. Из внешнего вида правильных многогранников следует, что грани трех многогранников – тетраэдра, октаэдра, икосаэдра – имеют форму равностороннего треугольника. Два оставшихся многогранника – куб и додекаэдр – построены: первый – из квадратов, а второй – из правильных пятиугольников, поэтому они не могут преобразовываться ни друг в друга, ни в рассмотренные три тела.

Это значит, что если мы придадим частицам трех стихий формы тетраэдра, октаэдра и икосаэдра, то частицы четвертой стихии будем считать кубами или додекаэдрами, но эта четвертая стихия не сможет переходить в три других, а всегда будет оставаться сама собой. Платон решил, что такой стихией может быть только земля и, что мельчайшие частицы, из которых земля состоит, должны быть кубами. Тетраэдру, октаэдру и икосаэдру были сопоставлены соответственно огонь, воздух и вода.

Что касается пятого многогранника – додекаэдра, то он остается не у дел. По поводу него Платон ограничивается замечанием, что «его бог определил для Вселенной и прибегнул к нему, когда разрисовывал ее и украшал».

Приписывая частицам огня форму тетраэдра, частицам земли – форму куба и т.д. Платон также учитывал чувственно-воспринимаемые свойства соответствующих стихий. Огонь – наиболее подвижная стихия, он обладает разрушительным действием, проникая в другие тела (сжигая или расплавляя, или испаряя их); при соприкосновении с ним мы испытываем чувство боли, как если бы мы укололись или порезались.

Какие частицы могли бы обусловить все эти свойства и действия? Очевидно, наиболее подвижные и легкие частицы, и притом обладающие режущими гранями и колющими углами. Из четырех многогранников, о которых может идти речь, в наибольшей степени удовлетворяет тетраэдр. Поэтому, говорит Платон, образ пирамиды (т.е. тетраэдра) и должен быть в согласии с правильным рассуждением и с правдоподобием, первоначалом и семенем огня. Земля же выступает как самая неподвижная и устойчивая из всех стихий. Поэтому частицы, из которых она состоит, должны иметь самые устойчивые основания. Из всех четырех тел этим свойством в максимальной мере обладает куб. Поэтому частицам земли Платон приписал кубическую форму. Аналогичным образом с двумя прочими стихиями были соотнесены частицы, обладающие промежуточными свойствами. Икосаэдр, как самый обтекаемый, представляет частичку воды, октаэдр – частицу воздуха.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему