Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мэрия Новосибирска прогуляла на банкете два инженерных класса
редактор
Отправлено: 23.11.2018, 14:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40027
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Жители Новосибирска обратили внимание на интересную категорию муниципальных контрактов, размещенных на сайте госзакупок и посчитали, как иначе можно было потратить 600 000 рублей из городского бюджета.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
marauder
Отправлено: 23.11.2018, 15:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1636
Регистрация: 08.11.2005
Из: Академ
Пользователь №: 16353




Людей просят не постить негатив. Я могу понять. Вокруг всё ништяк, заходишь в Интернет, а тут жуткий ужас.


--------------------
Хорошо, когда всё хорошо кончается, но ещё лучше, когда всё хорошо продолжается...
 
Перейти в начало страницы
петрович
Отправлено: 23.11.2018, 17:41
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7211
Регистрация: 11.02.2005
Пользователь №: 7211




Цитата
Один из пользователей соцсети facebook Виктор Поважаев рассчитал, например, что этих денег вполне хватает на оснащение двух инженерных класса средней школы:

Надо было подсчитать, сколько на эту сумму можно вывезти мусора.

А по факту затрачено 3 тыр на комсомольца, причем на собственно "питание" меньше 2 тыр. По нынешним временам скромно.

Кроме того, ниоткуда не видно, что деньги не компенсированы. Такие шабаши обычно проводят по разряду конференций или симпозиумов, на которых существует оргвзнос. Сначала оргкомитет должен заплатить рестораторам, причем сильно заранее, для чего и проводится конкурс. Затем часть будущих едоков переводит деньги, а еще часть приносит в карманах на само мероприятие. Смотришь, баланс примерно и сошелся. Ну не буквально, процентов 15 может не хватить. На то есть тоже резервы.


--------------------
Свободу котам! Права мышеловкам!
 
Перейти в начало страницы
nedoctor
Отправлено: 23.11.2018, 17:50
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 344
Регистрация: 03.09.2016
Пользователь №: 479511




Цитата
Настольный фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ – около 100 тыс. руб.
Сверлильный станок – 10 тыс. руб.
Верстак + стеллаж + тиски + инструмент – 25–30 тыс. руб.
2–3 компьютера – около 50 тыс. руб.
Робототехническая комплектация – 50 тыс. руб.
Паяльная станция, тестеры и проч. – 5–10 тыс. руб.
3D-принтер – 30–50 тыс. руб.

Я тоже станки и компутеры люблю. А они, понимаешь, 3000 р на участника тусы сэкономили из бюджету. Поди гулянку с закуской и комсомольскими тематическими перформансами устроили. Но какие праздники можно датировать а какие "не дай бог/(атеистичный смысл бытия), только за свой счет"? Я наверно начну напрягаться от суммы 10 000 рублей на участника по Новосибирску. А 3000 рублей раз в 100 лет -- нехай. И удачных ненавязчивых знакомств комсомолкам и с комсомолками желаю участникам данного мегараспила. Идеологическая противоречивость околокомсомольских идей поможет, хочется верить, знакомства превратить в более азартные тематические мероприятия. Хочется верить, что задумавшись что есть большая эксплуатация человека человеком: продолжительная или одноразовая связь, -- поймают даже симпатичные девушки искренне заморочась подобными сомнениям -- азарт вместо гордости... а гордость, тщеславие -- все уйдет в безвредном (в плане угнетения инстинкта размножения) направлении, в ощущение "делающей одолжение абстрактным пролетариям всех стран в вакууме" (а не за одолжение конкретным мужчинам за факт согласия). Я что-то не наблюдаю как возвращающегося азарта запретного плода... у участниц сообществ, уповающих на диктатуру загробного мира, поди не верят-с. Так что дадим шанс противоречиям в коммунистических идеях, в которые технически легче поверить.

А главное если уж говорить о суммах. Если обставить некое помещение под инженерный класс всем этим (цены кстати занижены по прайсу для юр. лиц. Для алиэкспресса -- справедливы), то упущенная прибыль от сдачи в аренду этого класса, хоть под коммерцию, хоть под пропаганду комммунизма/буддизма/а по четвергам провославия... -- сумма накапает немаленькая. Которая превысит изначальные 300 000 единоразовых вложений в упомянутый набор оборудоавния за год-другой. Мы же не будем закладывать инженерный класс в спальном районе в матвеевке, типа кому надо сами приедут (к слову конкретно в Матвеевке рядом много настоящей "цеховой робототехники" из-за дешевизны земли и труда местных жителей.

И при том непонятно будет ли инженерный класс так уж посещаем открытый даже условно "по линии метро"... чтобы добирать донаты на непредвиденные комплектующие робототехники? А зарплату сторожу (как минимум сторожу) этого помещения придется тоже платить и бюджета? Или при малой посещаемости и слабых донатах еще потребуется огранизовать пропаганду этого инженерного класса все с теми же закусками и подтанцовкой? Инженеры энтузиасты-завистники-комсомольцам конечно будут выступать за идеею, и слабую надежду утащить станочек себе в гараж, но чтобы получилась именно пропаганда, нужно шоу.. Все равно придется платить голодным артистам и за хавку и выпивку. И не столько ли сколько и у комсомольцев выйдет?

Еще в гипотетическом случае субсидирования инженерного класса придется еще объяснять почему дети допущены к работе с промышленным мусором(стружкой) без промышленной вытяжки... Обслуживать которую первый попавшийся энтузиаст права уже не получит, а только с группой допуска и к детями и оборудованию одновременно, и с риском присесть за невнимательность. Вывод: все-таки может и комсомольцы хотели бы станки субсидировать, но посчитали, и поняли, что банкет -- и налогоплатильщику дешевле и по бюрократии есть шанс протащить.

Если они еще свой банкет на камеру снимут, и в ютуб выложат, комменты НЕ закроют -- так вообще лапки. Хоть идея у них (коммунистов) на мой вкус так себе, морально состарилась, но у других сообществ еще древнее и спекулятивнее идейки будут. А ценники за банкеты... побольше.


--------------------
раньше гордился урезавший свой комфорт в счет соплеменников: ныне учитель жизни в избытке к-та
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 23.11.2018, 20:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(marauder @ 23.11.2018, 16:41) *
Людей просят не постить негатив. Я могу понять. Вокруг всё ништяк, заходишь в Интернет, а тут жуткий ужас.
если вы живете в том месте, где всё ништяк, то не сёрфите рунет, смотрите тиливизер. Там тоже всё ништяк.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 23.11.2018, 20:45
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(nedoctor @ 23.11.2018, 18:50) *
Цитата
Настольный фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ – около 100 тыс. руб.
Сверлильный станок – 10 тыс. руб.
Верстак + стеллаж + тиски + инструмент – 25–30 тыс. руб.
2–3 компьютера – около 50 тыс. руб.
Робототехническая комплектация – 50 тыс. руб.
Паяльная станция, тестеры и проч. – 5–10 тыс. руб.
3D-принтер – 30–50 тыс. руб.

Я тоже станки и компутеры люблю. А они, понимаешь, 3000 р на участника тусы сэкономили из бюджету. Поди гулянку с закуской и комсомольскими тематическими перформансами устроили. Но какие праздники можно датировать а какие "не дай бог/(атеистичный смысл бытия), только за свой счет"? Я наверно начну напрягаться от суммы 10 000 рублей на участника по Новосибирску. ..... А ценники за банкеты... побольше.
Принято считать, что организации на госбюджете должны отличаться бОльшей скромностью в тратах на увеселения. Так в цивилизованном мире, конечно, не здесь.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия