Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новосибирцы смогут жаловаться властям на незаконно установленные торговые павильоны и киоски
редактор
Отправлено: 16.11.2018, 16:00
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39993
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




На снос незаконно установленных торговых павильонов и киосков выделено 3 млн 400 тысяч рублей. По словам мэра Новосибирска, это позволит улучшить внешний вид города, что особенно важно перед молодежным чемпионатом мира по хоккею в 2023 году.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 16.11.2018, 19:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




А вот ещё работа для государственно-ориентированнного приложения:
торгует бабка на морозе носками - фотать её, программулина опознаёт её, сообщает в налоговую, участковому и в рай-гор-обладминистрации. Ну, и в приёмную ЕдРа, значить.
И раскрутит, платит ли налоги, в срок ли.
И если что - по всей строгости закона - Хороший прокурор пополнит казну посредством конфискации.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
ShaDE
Отправлено: 16.11.2018, 20:18
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4536
Регистрация: 29.01.2004
Пользователь №: 1356




СМОГУТ...
и жаловаться....

а власти сами этим не должны заниматься в силу своих обязанностей?


--------------------
enjoy the silence
 
Перейти в начало страницы
eddy2
Отправлено: 17.11.2018, 12:13
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10942
Регистрация: 22.07.2005
Из: Щ
Пользователь №: 12216




Киоски в целом портят внешний вид в гораздо меньшей степени чем сооружения из г*на и палок для торговли фруктами. лучше бы с ними поборолись.
 
Перейти в начало страницы
Decrepit
Отправлено: 17.11.2018, 12:46
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 952
Регистрация: 14.03.2018
Пользователь №: 635033




ВЕРНИТЕ КИОСКИ МОРОЖЕННОГО !!!
 
Перейти в начало страницы
Android
Отправлено: 17.11.2018, 12:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6216
Регистрация: 26.10.2004
Из: Ща
Пользователь №: 4491




Киоски "портят внешний вид", но подают тот или иной сервис, при этом. И люди платят за товары или услуги из "незаконных киосков" деньги. Значит, обе стороны условия устраивают. И вот вопрос. Зачем ремонтировать то, что работает? Зачем "улучшать" то, что всех устраивает?
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 17.11.2018, 13:17
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42940
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Android @ 17.11.2018, 13:58) *
Киоски "портят внешний вид", но подают тот или иной сервис, при этом. И люди платят за товары или услуги из "незаконных киосков" деньги. Значит, обе стороны условия устраивают. И вот вопрос. Зачем ремонтировать то, что работает? Зачем "улучшать" то, что всех устраивает?

А как чиновникам имитировать БД?
 
Перейти в начало страницы
rybnadzorro
Отправлено: 17.11.2018, 13:35
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 41393




Мне вот лично очень интересно, законно ли установлена уродская цветочная палатка напротив вилки-ложки в ТЦ. Очень портит вид, с удовольствием нажаловался бы на нее.
 
Перейти в начало страницы
Математик
Отправлено: 17.11.2018, 17:11
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1783
Регистрация: 06.03.2010
Пользователь №: 132457




Цитата(Decrepit @ 17.11.2018, 12:46) *
ВЕРНИТЕ КИОСКИ МОРОЖЕННОГО !!!

Из-за этого что ли уже какое-то время вижу закрытыми киоски "Инмарко" у "Академии" и на пр. Строителей?
Вкусные у них стаканчики с черникой и трубочки, но сетевые магазины задирают цены по сравнению с "родными" киосками (например. 47 vs 38).


--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.
 
Перейти в начало страницы
constructor
Отправлено: 17.11.2018, 17:41
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 8911
Регистрация: 14.09.2006
Пользователь №: 30424




Очередная бредовая инициатива властей.
Власти, включая местные городские, с удивительной стабильностью изобретают проекты, в которых проигрывают все. Все, кроме пильщиков бюджета, которые выигрывают всегда, в этом суть.

Во-1х, уж коли распил намечен и будет, то неплохо было бы не жадничать и предложить за стук деньги. :-) Мало того, что поощрение стука дело безнравственное, так еще и призывать стучать для того, чтобы самим обогащаться - это уже на уличном арго "кидалово". Стук за деньги столь безнравственен, ради распила могут оторвать свои задницы и покататься по городу.

Во-2х, киоски прожают жителям товары и услуги, дают работу продавцам и производителям, это всех устраивает, раз жители платят. Лишить жителей подходящей им торговли и лишить работы других жителей в пользу выдуманного представления о виде перед какими-то участниками чемпионата - это пренебрежение жителями города. Молодежный чемпионат по хоккею? Дай Бог, чтобы он был интересен 2-3% жителей. Пусть даже 5% - в любом случае это ничтожное меньшинство. Его существование должно прикрыть потери подавляющего большинства житеелй города, таков замысел.


Цитата(rybnadzorro @ 17.11.2018, 14:35) *
Мне вот лично очень интересно, законно ли установлена уродская цветочная палатка напротив вилки-ложки в ТЦ. Очень портит вид, с удовольствием нажаловался бы на нее.

Хорошая новость в том, что Городок должен остаться в стороне от молодежно-хоккейного шоу. Что, конечно, не помешает желающим стучать.
Владельцы кисока постоянно украшают его "малыми формами", гирляндами и т.д. Вид он не портрит, и совсем наооборот - если, конечно, идеалом вида не является вроное пространство плаца для занятий строевой или кладбище с ровными ряды одинковых надгробий.

Я один из постоянных покупателей этого киоска. Я там покупаю цветы. Часто. Кроме того, этот киоск дает работу примерно 5-6 жителям нашего города (оценка моя "на глаз").
Можно понять желание каких-то персон жить в ровнмо пространстве, похожем то ли на плац, то ли на кладбище, но если принять во внимание число работников и число покупателей, логичнее предложить любителям ровного и одинакового переселиться на кладбище или на плац. Или в ровное чистое поле, имя коим вокруг нас легион. smile.gif

Для справки: киоски, в первую очередь цветочные, наблюдаются в городах куда как более цивилизованнызх, продвинутых и красивых, чем Новосибирск.
 
Перейти в начало страницы
rybnadzorro
Отправлено: 17.11.2018, 18:49
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 41393




У вас понятие об архитектурном пространстве и замысле архитектора сводится к тому, что это либо плац, либо кладбище? Что же, например, тогда на Дворцовой площади под Александрийским столпом где-нибудь киосочек не забабахать? даст работу 4-5 петербуржцам и дюжине азербайджанцев.
Вот уж чего-чего, а цветочных магазинов в городке более чем достаточно; только они не стоят во всем пластиковом великолепии в наглую посреди перспективы, а находятся на первых этажах домов.
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 17.11.2018, 19:56
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Цитата(Android @ 17.11.2018, 13:58) *
Киоски "портят внешний вид", но подают тот или иной сервис, при этом. И люди платят за товары или услуги из "незаконных киосков" деньги. Значит, обе стороны условия устраивают. И вот вопрос. Зачем ремонтировать то, что работает? Зачем "улучшать" то, что всех устраивает?

А попилить?! Три ляма с хвостом, ну вы чоу!

А вот картонки этого блевотного Харконнена с призывами прийти не "финскую ярмарку" на каждом столбе - они вид не портят?


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
constructor
Отправлено: 17.11.2018, 21:44
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 8911
Регистрация: 14.09.2006
Пользователь №: 30424




Цитата(rybnadzorro @ 17.11.2018, 19:49) *
У вас понятие об архитектурном пространстве и замысле архитектора сводится к тому, что это либо плац, либо кладбище? Что же, например, тогда на Дворцовой площади под Александрийским столпом где-нибудь киосочек не забабахать? даст работу 4-5 петербуржцам и дюжине азербайджанцев.
Вот уж чего-чего, а цветочных магазинов в городке более чем достаточно; только они не стоят во всем пластиковом великолепии в наглую посреди перспективы, а находятся на первых этажах домов.
Попытайтесь говорить не обо мне, а по теме. Если вы справитесь, то это даст мне возможность не указывать вам на правила с очевидным результатом.

Сделайте предложение. Мне неинтересно.
На мой взгляд, цветы должны быть в паре шагов от Дворцовой пл или на ней, но для меня приоритет очень низкий, я там не живу. В этот период жизни я живу здесь и среда-окружение здесь мне важнее Дворцовой площади.
Если речь идет о моем выборе между теми секундами радости, которые я даю женщине цветами, и предложенной вами "теорией" (на деле личным восприятием), я мгновенно пренебрегаю теорией. :-) Надеюсь, вы сами сообразите, почему. Или не сообразите.

Я не буду обсуждать с вами этот предмет, поскольку в отношении цветов я покупатель, практик, а не теоретик, и цветы один из тех предметов, где только практика имеет значение. :-)
 
Перейти в начало страницы
rybnadzorro
Отправлено: 18.11.2018, 9:31
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 41393




Ну...тут действительно, что скажешь, нравится покупать цветочки именно в этом месте, пусть весь мир постоит в немом восхищении. Надеюсь только, что это убожество снесут, рано или поздно. Лучше, конечно, рано.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 18.11.2018, 13:41
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42940
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Киоски перед ТЦ стояли еще при Лаврентьеве. Место для них очень даже подходящее. И никем оно не задумывалось, как плац. В отличие от Дворцовой площади, где немножко совершенно другой архитектурный замысел.
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия