IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В правительстве определились с наказанием за увольнение стариков
Резервист
Отправлено: 30.08.2018, 9:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Не успели прозвучать в соцсетях все проклятия в адрес правительства и президента за пенсионную реформу, как федеральные чиновники уже назвали размер штрафов за увольнение работников в предпенсионном возрасте. Напомним, что именно такую меру смягчения социальных последствий повышения пенсионного возраста назвал в своем видеообращении Владимир Путин. Опрошенные Academ.info предприниматели поставили под сомнение эффективность таких мер...

Читать далее

--------------------
Портал бесплатных объявлений:
academ.club
Сообщить новость: editor@academ.info
тел.: (383) 330-32-30
Реклама на форуме: (383) 212-40-75,
е-mail: 3303230@gmail.com

slawas
Отправлено: 30.08.2018, 10:13
+Цитировать сообщение

Guru

Если число рабочих мест в быстрорастущей экономике энергетической сверхдержавы останется примерно постоянным, а число рабочих в течении пяти лет увеличится примерно на 10%, то безработица должна подскочить примерно с 5% до 15%.
Ждем-с pop.gif

--------------------
Ты был болен, но теперь ты снова в порядке, и надо столько сделать (с) Килгор Траут

A_Alexx
Отправлено: 30.08.2018, 13:12
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(slawas @ 30.08.2018, 11:13) *
Если число рабочих мест в быстрорастущей экономике энергетической сверхдержавы останется примерно постоянным, а число рабочих в течении пяти лет увеличится примерно на 10%, то безработица должна подскочить примерно с 5% до 15%.
Ждем-с pop.gif
Разумеется. Теперь от людей, подходящих к 50 годам, будут избавляться под любым предлогом. Даже от тех, кто нужен, а то мало ли.

Майя2011
Отправлено: 30.08.2018, 14:17
+Цитировать сообщение

Veteran

На этот случай предусмотрена подстраховка: максимальный размер пособия по безработице(сейчас 4900руб) будет увеличен в 2 раза. supdup.gif Жаль, что в только течение одного года можно будет пошиковать. rolleyes.gif

--------------------
Тропинка в лесу запахла весной,

Земля разомлела от солнечных дней...

prosto ya
Отправлено: 30.08.2018, 14:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Родом из СССР

"....за увольнение стариков". 55 - это уже старики, что ли? dry.gif
Лично я себя таковой не считаю. В крайнем случае - пожилой девушкой. biggrin.gif

--------------------
Одна голова - хорошо, а две - уже некрасиво.

Дворник
Отправлено: 30.08.2018, 22:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(prosto ya @ 30.08.2018, 15:32) *
Лично я себя таковой не считаю. В крайнем случае - пожилой девушкой. biggrin.gif

Пенсия, которую женщинам пока ещё дают в 55, тем не менее, называется "по старости". Другого определния у них для вас нет.
Это на гнилом антигуманном Западе стараются не обидеть лишний раз человека, называют, например, инвалидов не инвалидами, а людьми с особыми потребностями.
А дорогие россияне переживут как-нибудь и звание стариков в 55-60 лет. В конце концов, им же дают деньги, поэтому должны надеть цак и радоваться. А кто не радуется - отключат газ.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

sandcastle
Отправлено: 30.08.2018, 23:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

В данном случае эта политкорректность лишняя и даже не сильно уместная. Скажем в контексте пенсии по инвалидности, предполагается что эти люди в чем то ущербными ( имеют меньше возможностей работать и большею расходов на лекарства). За это и полагаются выплаты. Если называть это «особенностями» или ещё как то, то неясно почему за другие особенности не платят, за красивые глаза к примеру, тоже особенность. Особые потребности тоже могут быть какие угодно, потребность в бредовой одежде дорогой, к примеру, но никто ж не компенсирует

livingboy
Отправлено: 31.08.2018, 0:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Считаете или нет, дело ваше, а называться в официозе старухой будете. По факту. ayayay.gif Зато безо всех этих западных кунштюков, скрепно и особо-путно.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Майя2011
Отправлено: 31.08.2018, 5:23
+Цитировать сообщение

Veteran

«Считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста», — заявил Путин в своем телеобращении к россиянам.

--------------------

Басилий
Отправлено: 31.08.2018, 7:00
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Майя2011 @ 31.08.2018, 5:23) *
«Считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста», — заявил Путин в своем телеобращении к россиянам.

Это те самые благие намерения, которыми известно куда дорога устлана. Как ПЖ себе это представляет на практике? Ведь в существующих условиях найдётся мало желающих по совести тянуть лямку социальной ответственности, так как социализм не для этого разваливали и условия нынче уже не те. Все желали максимально комфортных и беззаботных условий лично для себя, а в итоге получили эгоцентричную и человеконенавистническую экономику олигархического уклада, где просто нет и не может быть места слабым. Во всех проявлениях. И вершина этой пирамиды - ПЖ, который только что пытается выглядеть сильным, но на фоне того, что он говорит и как делает часто показывает себя абсолютно безмозглым и безответственным политиком.

--------------------
"Власть можно уважать - не уважать... но любовь к власти - это и есть рабство.".
Б. Немцов.

Майя2011
Отправлено: 31.08.2018, 7:42
+Цитировать сообщение

Veteran

Разница в употреблении терминов: старики и люди предпенсионного возраста. Последствия от установления ответственности за увольнение это другая тема.

--------------------

Дворник
Отправлено: 31.08.2018, 15:52
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(sandcastle @ 31.08.2018, 0:26) *
В данном случае эта политкорректность лишняя и даже не сильно уместная. Скажем в контексте пенсии по инвалидности, предполагается что эти люди в чем то ущербными ( имеют меньше возможностей работать и большею расходов на лекарства). За это и полагаются выплаты. Если называть это «особенностями»

Не особенностями, а особыми потребностями. Которых нет у других, потому "инвалидам" и обеспечивается поддержка.
Инвалидность - состояние, которое ограничивает человеку возможности его личной жизнедеятельности и жизни в обществе. Особые потребности заключаются в том, что необходимо человеку для обеспечения этих возможностей. Если эти потребности удовлетворены, он может свою жизнедеятельность осуществлять иногда и получше относительно здоровых. Слово же "инвалид" однозначно определяет его как неспособного, хотя он и способен, но при определённых условиях. Вы же не назовёте неспособным к нормальной жизнедеятельности параолимпийца, который при всех своих проблемах со здоровьем способен на гораздо большее, чем большинство практически здоровых людей и даже спортсменов. Определение "инвалид" для человека, получающего нормальную реабилитацию, возвращающую ему возможность жизнедеятельности, попросту неточно.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

sandcastle
Отправлено: 31.08.2018, 19:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 31.08.2018, 1:32) *
Считаете или нет, дело ваше, а называться в официозе старухой будете. По факту. ayayay.gif Зато безо всех этих западных кунштюков, скрепно и особо-путно.

Да хоть горшком пусть назовут только пенсию не отбирают. Смешно в нынешней ситуации к словам цепляться.
Это в нынешнем эйджистском обществе слова «старик», «старуха» чуть ли не оскорбление, а всю жизнь нормальные слова были, уважительные даже

Цитата(Дворник @ 31.08.2018, 16:52) *
Цитата(sandcastle @ 31.08.2018, 0:26) *
В данном случае эта политкорректность лишняя и даже не сильно уместная. Скажем в контексте пенсии по инвалидности, предполагается что эти люди в чем то ущербными ( имеют меньше возможностей работать и большею расходов на лекарства). За это и полагаются выплаты. Если называть это «особенностями»

Не особенностями, а особыми потребностями. Которых нет у других, потому "инвалидам" и обеспечивается поддержка.
Инвалидность - состояние, которое ограничивает человеку возможности его личной жизнедеятельности и жизни в обществе. Особые потребности заключаются в том, что необходимо человеку для обеспечения этих возможностей. Если эти потребности удовлетворены, он может свою жизнедеятельность осуществлять иногда и получше относительно здоровых. Слово же "инвалид" однозначно определяет его как неспособного, хотя он и способен, но при определённых условиях. Вы же не назовёте неспособным к нормальной жизнедеятельности параолимпийца, который при всех своих проблемах со здоровьем способен на гораздо большее, чем большинство практически здоровых людей и даже спортсменов. Определение "инвалид" для человека, получающего нормальную реабилитацию, возвращающую ему возможность жизнедеятельности, попросту неточно.

Ага потребности. У меня в дорогой косметике потребность и одежде. Иначе я на улицу выходить отказываюсь. Пусть мне компенсируют.

По факту есть ущербность, которая должна компенсироваться деньгами. Назови хоть инвалид, хоть как политкорректней суть не меняется. По факту использование разных эфимизмов приводит к тому что они просто заменяют предыдущие слова, смысл переходит к ним и все

Z.Karlo
Отправлено: 31.08.2018, 23:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 31.08.2018, 20:08) *
... эфимизмов ...

Каво?

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

livingboy
Отправлено: 01.09.2018, 2:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 31.08.2018, 20:08) *
Цитата(livingboy @ 31.08.2018, 1:32) *

Да хоть горшком пусть назовут только пенсию не отбирают. Смешно в нынешней ситуации к словам цепляться.
Это в нынешнем эйджистском обществе слова «старик», «старуха» чуть ли не оскорбление, а всю жизнь нормальные слова были, уважительные даже
Ага, верно. Главное - чтобы в корыто корм по расписанию подливали. Остальное без надобности. Уважение? какое уважение? меняем на корм. // Интересно, вы сами ловите, что говорите в парадигме нищих деклассированных с исчезновением различия между человеком и животным, или это такой бессознательный метод эскпейпизма по технике страуса из онегдота? или....? ayayay.gif Вот прикиньте: если я вас назову старухой, вы обидитесь и меня квалицифруете хамом, а если чиновник и при том подаст пару монет на уровень жизни по нищенству, то нормалёк. supdup.gif

Жаргонными были полвека назад среди пост-тинов, насчет остального не в курсах.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему