Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жителей Советского района и Кольцово приглашают сдать вторсырье
редактор
Отправлено: 15.06.2018, 9:29
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39954
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Принимается макулатура (тщательно перевязанная), пластиковые отходы (1, 2, 3, 4, 5, 6 маркировок – обязательно чистые, сортированные и компактно сложенные), электронный лом, стекло (не битое и упакованное), металлы (алюминий и консервная жесть).

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 15.06.2018, 10:15
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Деньги достаточно резинкой перехватить, или обязательно через пресс для денег пачки заделывать?


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 15.06.2018, 12:30
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Зря вы так. Это хорошее дело - сбор вторсырья. Уже есть масса людей, которым жаль выбрасывать бумагу, стекло, пластик. Мне хорошо, у меня аж два контейнера для сбора стекла и пластика рядом. А кому-то до них далеко идти.


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
BSK
Отправлено: 15.06.2018, 12:55
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4336
Регистрация: 08.07.2009
Пользователь №: 112211




Цитата(редактор @ 15.06.2018, 9:29) *
Принимается макулатура (тщательно перевязанная), пластиковые отходы (1, 2, 3, 4, 5, 6 маркировок – обязательно чистые, сортированные и компактно сложенные), электронный лом, стекло (не битое и упакованное), металлы (алюминий и консервная жесть).
Для меня это откровенно завышенные, издевательские требования, отбивающие всякое желание делать доброе дело со вторсырьем.
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 15.06.2018, 13:08
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Цитата(BSK @ 15.06.2018, 13:55) *
Цитата(редактор @ 15.06.2018, 9:29) *
Принимается макулатура (тщательно перевязанная), пластиковые отходы (1, 2, 3, 4, 5, 6 маркировок – обязательно чистые, сортированные и компактно сложенные), электронный лом, стекло (не битое и упакованное), металлы (алюминий и консервная жесть).
Для меня это откровенно завышенные, издевательские требования, отбивающие всякое желание делать доброе дело со вторсырьем.

Вообще-то там, где люди сортируют мусор (в Германии, например), они моют пластиковую посуду и бутылки с банками, прежде чем кинуть их в нужный контейнер. По-моему, абсолютно нормальные требования. Вам самому же проще и легче будет нести пластиковые бутылки, выпустив из них воздух. Перевязать пачку газет верёвочкой так, чтобы не рассыпалась - это верх сложности?

Не обязательно намывать до блеска, но если вы сдаёте банку из-под баклажанной икры, что, нельзя с неё горячей водой хотя бы смысть остатки продукта? Если этикетка сама снимается, так сложно её удалить?


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
sandcastle
Отправлено: 15.06.2018, 13:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10784
Регистрация: 12.05.2009
Пользователь №: 107312




Да, требования конечно.
но вот больше всего бесит, что теперь некуда сдавать ни ртутные лампы, ни батарейки. Было хорошее начинание, но все вышло. Пользоваться-то не перестали.
 
Перейти в начало страницы
BSK
Отправлено: 15.06.2018, 13:15
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 4336
Регистрация: 08.07.2009
Пользователь №: 112211




Цитата(Мария Горынцева @ 15.06.2018, 13:08) *
Вообще-то там, где люди сортируют мусор (в Германии, например), они моют пластиковую посуду и бутылки с банками, прежде чем кинуть их в нужный контейнер. По-моему, абсолютно нормальные требования. Вам самому же проще и легче будет нести пластиковые бутылки, выпустив из них воздух. Перевязать пачку газет верёвочкой так, чтобы не рассыпалась - это верх сложности?
Если отдать "вторсырьё" можно в любое время рядом с подъездом, то нет проблем, помою. Но если надо нести далеко и в определенный час, то из-за одной бутылки не пойдешь, а накапливать мнорго вторсырья - это захламлять квартиру.
 
Перейти в начало страницы
sandcastle
Отправлено: 15.06.2018, 14:32
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10784
Регистрация: 12.05.2009
Пользователь №: 107312




Цитата(Мария Горынцева @ 15.06.2018, 13:30) *
Зря вы так. Это хорошее дело - сбор вторсырья. Уже есть масса людей, которым жаль выбрасывать бумагу, стекло, пластик. Мне хорошо, у меня аж два контейнера для сбора стекла и пластика рядом. А кому-то до них далеко идти.

Рядом - в новостройках? Обычно они не любят чтоб чужой мусор подсыпали..
 
Перейти в начало страницы
Фредегонда с кот...
Отправлено: 15.06.2018, 15:55
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 28.09.2013
Из: Щ, ул. Шатурская
Пользователь №: 311747




Цитата(sandcastle @ 15.06.2018, 14:32) *
Цитата(Мария Горынцева @ 15.06.2018, 13:30) *
Зря вы так. Это хорошее дело - сбор вторсырья. Уже есть масса людей, которым жаль выбрасывать бумагу, стекло, пластик. Мне хорошо, у меня аж два контейнера для сбора стекла и пластика рядом. А кому-то до них далеко идти.

Рядом - в новостройках? Обычно они не любят чтоб чужой мусор подсыпали..


есть хорошая карта эко-контейнеров раздельного мусора http://steklobutilka.ru/containers/
посмотрите, может, найдётся и для вас ближайший?

а вообще это очень удобно - когда бросаешь что-то в мусорку, задуматься при этом, а можно ли это собрать в макулатуру, или увезти на дачу в компост, или сдать как стекло - все эти варианты переработки оставят после каждого потребителя намного меньше мусора, чем если бы он бросал все в один пакет и на свалочку.
заодно можно задуматься, какие товары в каких упаковках экологичнее покупать, а от каких отказаться. и поверьте, это уже не вопрос природной этики, это вопрос здоровья.

так почему бы не создать себе привычку собирать мусор раздельно?
 
Перейти в начало страницы
sandcastle
Отправлено: 15.06.2018, 17:06
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10784
Регистрация: 12.05.2009
Пользователь №: 107312




Цитата(Фредегонда с котами @ 15.06.2018, 16:55) *
Цитата(sandcastle @ 15.06.2018, 14:32) *
Цитата(Мария Горынцева @ 15.06.2018, 13:30) *
Зря вы так. Это хорошее дело - сбор вторсырья. Уже есть масса людей, которым жаль выбрасывать бумагу, стекло, пластик. Мне хорошо, у меня аж два контейнера для сбора стекла и пластика рядом. А кому-то до них далеко идти.

Рядом - в новостройках? Обычно они не любят чтоб чужой мусор подсыпали..




Ближайший то есть, на Балтийской, я про них и так знаю. Но тамошние УК запрещают чужим кидать в свои контейнеры мусор, следят во всяком случае. Или эти контейнеры принадлежат не им, и может любой туда положить бутылки?
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 15.06.2018, 18:32
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Братие и сестрие!
Прокомментируйте "стекло (не битое и упакованное)".
То ли это самое стекло, в котором натрия в переводе на окисел от 6,7 до 7,2 массовых %? А то как бы не промахнуться...
И ещё: достаточно мытые бутылки выдержать до воздушно-сухого состояния, или надо прогреть в духовке при 100 градусах Цельсия в течение 30 минут?

Сомнения меня гложут - особо прочные клеи для этикеток приемлемо ли тетрагидрофураном обрабатывать?


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
Мария Горынцева
Отправлено: 16.06.2018, 9:54
+Цитировать сообщение


Еврейская душа
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 37033
Регистрация: 12.07.2004
Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне
Пользователь №: 3032




Кто не хочет относить вторсырьё - может не относить, колхоз дело добровольное. Незачем ёрничать. Не забывайте: собирают его не коммерческие конторы, а волонтёры, типа дивжения "Зелёная белка". У них нет возможностей ещё самим сортировать, мыть и пр. У них просто не примут вторсырьё в ненадлежащем виде.


--------------------
Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
 
Перейти в начало страницы
Z.Karlo
Отправлено: 16.06.2018, 10:29
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 11355
Регистрация: 09.04.2005
Пользователь №: 8995




Бесполезная работа - хуже пьянства (С) Беляев Ю.Я.


--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.
 
Перейти в начало страницы
sosnovka
Отправлено: 16.06.2018, 16:09
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3757
Регистрация: 09.02.2004
Из: станция Дно болота
Пользователь №: 1460




Я решила начать сдавать мусор "Зеленой белке".
Но начала разбираться в маркировках, и запуталась. Особенно с одноразовыми пластиковыми контейнерами. Вроде бы написано, что можно сдавать контейнеры только с маркировкой 1-PET, 5-PP, 6-PS. А маркировок в жизни гораздо больше разных. На одних написано просто PS, на других просто треугольник нарисован, а в другом углу цифра. Подскажите, кто знает, контейнеры, на которых написано нечто отличное от: 1-PET, 5-PP, 6-PS, можно куда-то сдавать? Или выбрасывать?


--------------------
O Wandern, Wandern, meine Lust, O Wandern!
 
Перейти в начало страницы
Дворник
Отправлено: 16.06.2018, 19:34
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 29664
Регистрация: 17.07.2004
Из: ВЗ
Пользователь №: 3093




Цитата(sosnovka @ 16.06.2018, 17:09) *
Я решила начать сдавать мусор "Зеленой белке".
Но начала разбираться в маркировках, и запуталась. Особенно с одноразовыми пластиковыми контейнерами. Вроде бы написано, что можно сдавать контейнеры только с маркировкой 1-PET, 5-PP, 6-PS. А маркировок в жизни гораздо больше разных. На одних написано просто PS, на других просто треугольник нарисован, а в другом углу цифра. Подскажите, кто знает, контейнеры, на которых написано нечто отличное от: 1-PET, 5-PP, 6-PS, можно куда-то сдавать? Или выбрасывать?


Цифра сама по себе означает вид материала.
1 = PET, полиэтилентерефталат, лавсан
2 = HDPE, полиэтилен высокой плотности
3 = PVC, поливинилхлорид
4 = LDPE, полиэтилен низкой плотности
5 = PP, полипропилен
6 = PS, полистирол
7 - прочие пластмассы

То есть маркировка 1-PET - это то же самое, что просто PET.


--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия