IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статьи о визите Путина просят признать незаконной агитацией
редактор
Отправлено: 22.02.2018, 16:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Academ.info – в числе СМИ, опубликовавших информационные сообщения о визите Владимира Путина. Если Избирком удовлетворит эту жалобу, то СМИ, написавшие о визите Путина, могут попасть под суд.

Читать далее

--------------------
Реклама:
Отделочные работы: кафель, сантехника, электрика, Качественно. Быстро. Гарантия. 8-913-465-44-07
Электромонтажные работы. тел: 8-913-773-34-87
Аварийное вскрытие замков, сейфов (круглосуточно) тел. 291-74-39/ zamki@ngs.ru

Сообщить новость: (383) 212-40-75, editor@academ.info
Реклама (383) 330-32-30, е-mail: 3303230@gmail.com

livingboy
Отправлено: 22.02.2018, 17:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

Красиво они его поимели. Даже любопытно, каким именно способом, что так быстро управились.

Теперь прежние на коне, у Просанова сделка, а крайними остались СМИ. Особенно те, которые недостаточно быстро кланялись.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Резервист
Отправлено: 22.02.2018, 17:31
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(livingboy @ 22.02.2018, 17:16) *
Красиво они его поимели. Даже любопытно, каким именно способом, что так быстро управились.

Теперь прежние на коне, у Просанова сделка, а крайними остались СМИ. Особенно те, которые недостаточно быстро кланялись.

Ну что так сразу на Просанова? Он формально корректно задал вопрос Избиркому. Шея горит сейчас не у СМИ, а у Избиркома. Тут как с старом милицейском анекдоте: "расследуя преступление, главное - не выйти на самих себя". И мне кажется, Просанов это понял и грамотно нажал на нужные клавиши

--------------------
Сообщить новость: editor@academ.info
тел.: (383) 330-32-30
Реклама на форуме: (383) 212-40-75,
е-mail: 3303230@gmail.com

livingboy
Отправлено: 22.02.2018, 17:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Резервист @ 22.02.2018, 18:31) *

Ну что так сразу на Просанова? Он формально корректно задал вопрос Избиркому. Шея горит сейчас не у СМИ, а у Избиркома. Тут как с старом милицейском анекдоте: "расследуя преступление, главное - не выйти на самих себя". И мне кажется, Просанов это понял и грамотно нажал на нужные клавиши

Тут всего два варианта: либо Просанов асоциальный тролль*, которому забить на всё и всех, либо он в сделке. smile.gif

Если кто-то знает третий вариант - предлагайте, плиз. smile.gif

ЗЫ Даже если он действует полностью самостоятельно, как эдакий одинокий политический райтер (граффитчик) и с полным игнором окружения, айкью у него достаточно, чтобы сообразить связь своего паблисити со СМИ.

--------------------

Резервист
Отправлено: 22.02.2018, 17:54
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(livingboy @ 22.02.2018, 17:39) *

Тут всего два варианта: либо Просанов асоциальный тролль*, которому забить на всё и всех, либо он в сделке. smile.gif

ЗЫ Даже если он действует полностью самостоятельно, как эдакий одинокий политический райтер (граффитчик) и с полным игнором окружения, айкью у него достаточно, чтобы сообразить связь своего паблисити со СМИ.

Ну что нам будет? Ну признают статью о визите Путина в Акадмгордок незаконной агитацией. И что? Оштрафуют СМИ. И что? Мы заплатим. Не хватит денег - читатели в шапку накидают. Я почему-то в наших читателей верю. Гос СМИ те из бюджета штраф заплатят. А дальше что? Ни одно СМИ не сможет без обплаты из фонда ни строчки напистаь про визит Путина никуда до 18.03.18... Вы представляете что сделает наше родное государство с нашим областным избиркомом? Ну просто на минуточку... Так, в виде дурной фантазии..

--------------------

clapmaker
Отправлено: 22.02.2018, 19:58
+Цитировать сообщение

Activist

Спасибо, молодцы.

Басилий
Отправлено: 22.02.2018, 20:04
+Цитировать сообщение

Activist

Как витиевато и двусмысленно написано письмо в адрес Красикова. Вроде как "по просьбе Просанова" (глас народа), но дышло повернули в "наезд на Академ.инфо" (СМИ, которое якобы раздуло конфликт).
isabsent, просьба, если в письме нет ничего конфиденциального, приведите скан письма на избирком. У меня стойкое осюсенье, что Благо пытается сделать хорошую мину при отвратительной игре.

--------------------
"Это моя страна, я не хочу свою страну никому отдавать...". Б. Немцов.

Резервист
Отправлено: 22.02.2018, 20:49
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Басилий @ 22.02.2018, 20:04) *
Как витиевато и двусмысленно написано письмо в адрес Красикова. Вроде как "по просьбе Просанова" (глас народа), но дышло повернули в "наезд на Академ.инфо" (СМИ, которое якобы раздуло конфликт).
isabsent, просьба, если в письме нет ничего конфиденциального, приведите скан письма на избирком. У меня стойкое осюсенье, что Благо пытается сделать хорошую мину при отвратительной игре.

Текст письма Просанова в Избирком в статье приведен полностью

--------------------

livingboy
Отправлено: 23.02.2018, 0:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Басилий @ 22.02.2018, 21:04) *
Очевидно, что избирком будет спасать себя и делать крайними СМИ. Тем более, что часть работы по последней части уже сделана, работа идет.
С Просанова уже спрос никакой. На нем есть штрафы, так или иначе он их заплатит, и при новой активности увеличить штрафы нетрудно (рецидив), примерно так будет думать избирком и власть. Местные болтуны помогать деньгами не будут, это не на форуме языки чесать и выражать недовольство, когда ничего не грозит, а бабло из своего кармана. То есть, он под ударом, и новые удары наносятся легко, и это бОльшая легкость манипулирования.
Другое дело СМИ. Во-1х, можно сделать ясный намек рекламодателям, и они ан масс испугаются и построятся шеренгой. Во-2х, СМИ действуют в поле закона и вынужены считаться. Достаточно сваять сколь угодно несоответствующий нормам документ, но сделать на нем печати - это уже работает. Плюс Просанов сам включил в список Академ.инфо, без которого про него знать бы никто не знал, а именно этих в первую очередь и хочется Избиркому сожрать, доки Избиркома опубликованы.
Примерно так эта схема строится.
Мину Благо сделает легко, если получится сделать крайним кого-то третьего. Судя по здешним отзывам, это не так трудно.

--------------------

Spirit orange
Отправлено: 23.02.2018, 1:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Понятно что сделают как захотят и что маразм нарастает с ускорением.
Но вот если по букве, на которую Путин молится, то какие нарушения? СМИ освещали визит действующего президента а не кандидата в президенты, на что они имели полное право.
Ну и похоже колтун власть бьет. Раньше такой нервозности не было. Похоже они то знают то, чего мы не знаем.

--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

livingboy
Отправлено: 23.02.2018, 1:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Резервист @ 22.02.2018, 18:54) *
Цитата(livingboy @ 22.02.2018, 17:39) *

Ну что нам будет? Ну признают статью о визите Путина в Акадмгордок незаконной агитацией. И что? Оштрафуют СМИ. И что? Мы заплатим. Не хватит денег - читатели в шапку накидают. Я почему-то в наших читателей верю. Гос СМИ те из бюджета штраф заплатят. А дальше что? Ни одно СМИ не сможет без обплаты из фонда ни строчки напистаь про визит Путина никуда до 18.03.18... Вы представляете что сделает наше родное государство с нашим областным избиркомом? Ну просто на минуточку... Так, в виде дурной фантазии..
Полагаю, что крайними будут делать вас и Ко (другие СМИ с отбором по "неизвестным нам критериям" - шютка юмара) и что давление будет носить не столько юридический, сколько денежный характер через рекламодателей. Чем больше бизнесов подконтрольно силовым предпринимателям, тем проще придать давлению внешне благопристойную форму.

--------------------

Басилий
Отправлено: 23.02.2018, 10:12
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Резервист @ 22.02.2018, 20:49) *
Цитата(Басилий @ 22.02.2018, 20:04) *

Текст письма Просанова в Избирком в статье приведен полностью

Не углядел, подумал, что только скан из избиркома в новости.
А Красиков красавчик, умело и аккуратно ответил, правда я бы на его месте пуще всех этих лядей пригвоздил.
1. Облизбирком, насколько помню, ни разу не законодательный орган, посему все его указивки в лучшем случае для внутреннего потребления, соответственно имеет место как минимум превышение должностных полномочий подписанткой.
2. В письме от избиркома я лично не увидел ссылки ни на один действующий нормативный акт, который якобы нарушил как Просанов, так и Академ.инфо, что говорит о необоснованности наезда (превышение, совершённое с умыслом, далее нужно говорить о имеющемся факте незаконного давления на гражданина и СМИ).
3. Узнаваемость Академ.инфо от этой дурацкой суеты только поднимется (спасибо Просанову и неравнодушным людям), потому как только слепой не увидит, что идёт наглый наезд на СМИ с использованием административного ресурса.
4. Если у облизбиркома не найдётся никаких убедительных доводов своей позиции, то на месте Красикова я бы убрал ретушь с фотоматериалов с повторным анонсом и извинениями от облизбиркома.
5. Если отсеются какие-то излишне пугливые или очень запутинские рекламодатели, то остальных, здравомыслящих, этот факт точно никак не отпугнёт.
6. По факту признания незаконности в действиях избиркома написать в суд исковое о давлении на СМИ со стороны государственного органа с требованием выплатить некую компенсацию (обосновать сбежавшими с корабля запутинцами и маранием репутации).

--------------------

Басилий
Отправлено: 23.02.2018, 10:17
+Цитировать сообщение

Activist

По приглашению можно поступить красиво и по-закону: оформите доверенность на Игоря и ещё пару-тройку активистов и пусть они сходят представителями на "промывание мозгов" с видеокамерой.

--------------------

Kern
Отправлено: 23.02.2018, 10:35
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Басилий @ 23.02.2018, 10:12) *
.. я бы на его месте пуще всех этих лядей пригвоздил. ..

Обычное дело: неженатый бьёт жену, бездетный - детей.(с)

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, но мало кто чувствует, каков ты есть.

Z.Karlo
Отправлено: 23.02.2018, 11:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

Бу-га-га!
Верно, аитация незаконная.
Правильно, предвыборные обещания отозвать, дезавуировать и полить гуаном.
Денег дам.

Читал и радовался: давно тексты неинтересные в основном, а тут пропёрло!

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему