Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автобус № 65 будет возить жителей Советского района в Благовещенку
редактор
Отправлено: 01.11.2017, 16:11
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 39964
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска информирует жителей о том, что путь следования автобуса № 65, станет длиннее.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Spirit orange
Отправлено: 01.11.2017, 17:27
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 20976
Регистрация: 04.11.2007
Пользователь №: 59136




Так тогда уж надо было до ИКЭМа продлить.


--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй
 
Перейти в начало страницы
Borrossa
Отправлено: 02.11.2017, 10:53
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 17.08.2016
Пользователь №: 475581




Место для остановки выбрано очень неудобное: тротуаров и освещения нет. Лучше бы сделали остановочный пункт в начале Садового проезда, чтобы сохранить экологию микрорайона, или у дома Благовещенская 48.
 
Перейти в начало страницы
Helium
Отправлено: 02.11.2017, 11:48
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6584
Регистрация: 24.12.2005
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 18393




Цитата(Borrossa @ 02.11.2017, 11:53) *
Место для остановки выбрано очень неудобное: тротуаров и освещения нет. Лучше бы сделали остановочный пункт в начале Садового проезда, чтобы сохранить экологию микрорайона, или у дома Благовещенская 48.

Эгоизм и лицемерие просто зашкаливает! КАК на "экологию микрорайона" может повлиять один автобус, пусть даже выполняющий несколько рейсов в день?
Сдаётся мне, что Вас беспокоит нечто совсем другое.
Однако не стоит оттягивать неизбежное. Разумеется, с пуском ОТ все самовольно наляпанные лежачие полицейские будут снесены, а вторым этаном последует завершение дороги на Первомайку (осталось заасфальтировать всего 1,5км).
А что касается тысяч обманутых вами дачников, то народ продолжит ездить на свои участки как и раньше, т.е. мимо ваших "неприкосновенных" жилищ! smile.gif
 
Перейти в начало страницы
krot
Отправлено: 02.11.2017, 12:50
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 257
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 18255




Как изменится расписание?
Не помешало бы добавить ещё один автобус.
Повлияет ли всё это на движение маршруток № 86 ?


--------------------
Недостающее эволюционное звено между обезьяной и человеком — это как раз мы. (С) К.Лоренц.
 
Перейти в начало страницы
Kildor
Отправлено: 02.11.2017, 13:10
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.12.2004
Из: Академгородок, Благовещенка.
Пользователь №: 5949




Цитата(Helium @ 02.11.2017, 12:48) *
Цитата(Borrossa @ 02.11.2017, 11:53) *
Место для остановки выбрано очень неудобное: тротуаров и освещения нет. Лучше бы сделали остановочный пункт в начале Садового проезда, чтобы сохранить экологию микрорайона, или у дома Благовещенская 48.

Эгоизм и лицемерие просто зашкаливает! КАК на "экологию микрорайона" может повлиять один автобус, пусть даже выполняющий несколько рейсов в день?
Сдаётся мне, что Вас беспокоит нечто совсем другое.
Однако не стоит оттягивать неизбежное. Разумеется, с пуском ОТ все самовольно наляпанные лежачие полицейские будут снесены, а вторым этаном последует завершение дороги на Первомайку (осталось заасфальтировать всего 1,5км).
А что касается тысяч обманутых вами дачников, то народ продолжит ездить на свои участки как и раньше, т.е. мимо ваших "неприкосновенных" жилищ! smile.gif

А можно подробностей про дачников и "совсем другое"?

Я думал что тут какая-то особо прозрачная незамутнённость (десятки машин жильцов, транзит на дачи и в Первомайку, трубы частного сектора на экологию не действуют, а один ОТ -- убивает её напрочь), а тут похоже что-то более веселее. Хотя, постоянное требование "заасфальтировать тропинку в лесу" от многих комментаторов показывает что таки да, незамутнённость тут присутствует.

Лежачие полицейские (которые асфальтово-бетонные) спилены уже с лета.

PS: не скажу насчёт места для остановки, не дошёл, автобус поймал у 48/1, но сам факт радует в любом случае.


--------------------
jabber: kildor@jabber.ru
 
Перейти в начало страницы
Borrossa
Отправлено: 02.11.2017, 13:29
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 17.08.2016
Пользователь №: 475581




Цитата(Helium @ 02.11.2017, 11:48) *
Цитата(Borrossa @ 02.11.2017, 11:53) *
Место для остановки выбрано очень неудобное: тротуаров и освещения нет. Лучше бы сделали остановочный пункт в начале Садового проезда, чтобы сохранить экологию микрорайона, или у дома Благовещенская 48.

Эгоизм и лицемерие просто зашкаливает! КАК на "экологию микрорайона" может повлиять один автобус, пусть даже выполняющий несколько рейсов в день?
Сдаётся мне, что Вас беспокоит нечто совсем другое.
Однако не стоит оттягивать неизбежное. Разумеется, с пуском ОТ все самовольно наляпанные лежачие полицейские будут снесены, а вторым этаном последует завершение дороги на Первомайку (осталось заасфальтировать всего 1,5км).
А что касается тысяч обманутых вами дачников, то народ продолжит ездить на свои участки как и раньше, т.е. мимо ваших "неприкосновенных" жилищ! smile.gif


Уж не знаю,простите, о какой заинтересованности идет речь - лично у меня заинтересованность, чтобы я и мои дети могли добраться до этой остановки. А как это сделать без света и тротуара, прыгать в сугробы и кусты от проезжающего мимо транспорта? В нашем случае тропинка через лес более безопасна.
 
Перейти в начало страницы
Helium
Отправлено: 02.11.2017, 13:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6584
Регистрация: 24.12.2005
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 18393




Kildor, история с дорогой довольно давняя.
Поля за Благовещенкой были отданы под дачное строительство где-то в середине 70-х. С того времени и до лета 2011 дорога к дачам проходила по нынешнему Садовому проезду и далее на месте между будущими домами №37 и 53.
Причём это была не просто какая-то грунтовка, дачники сбрасывались на ремонт, поэтому дорога обслуживалась, регулярно подсыпалась гравием и шлаком, а на подъезде к дачам был сделан бетонный спуск-перелив для талых вод из озерца.

Однако летом 2011 года, инициативная группа новожителей из построенных №37, 53 и ближайших коттеджей, самовольно перекопала эту дачную дорогу и разрушила гидротехническое сооружение, т.к. им не понравился траффик и пыль от проезжающего транспорта. Чуть позднее, эти инициаторы прикрылись явно подложным и ангажированным судебным решением. Якобы никакой дороги там и не было, а был временный строительный проезд на время сооружения домов 37 и 53, который убрали после завершения строительства.
Подробно об этой истории можно почитать в теме - https://forum.academ.info/index.php?showtopic=836656

После этого, вот уже 6 лет тысячи дачников вынуждены добираться до своих участков окольными путями sad.gif
Радует лишь то, что строительство на месте разрушенной дороги запрещено, т.к. зарезервировано под будущий проезд в Первомайский район.
И мне очень хотелось бы скорейшего завершения этой стройки, во благо многих тысяч обманутых дачников и назло охреневшей группке новосёлов.
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Helium
Отправлено: 02.11.2017, 14:10
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 6584
Регистрация: 24.12.2005
Из: Нижняя Ельцовка
Пользователь №: 18393




Цитата(Borrossa @ 02.11.2017, 14:29) *
лично у меня заинтересованность, чтобы я и мои дети могли добраться до этой остановки. А как это сделать без света и тротуара, прыгать в сугробы и кусты от проезжающего мимо транспорта? В нашем случае тропинка через лес более безопасна.

Пардон конечно, но Вы прекрасно знали в какой дыре покупали жильё. Детей конечно жалко, но заботиться о них должны только Вы сами!
А сооружать бетонированные и освещённые тропинки никто Вам не обязан.
 
Перейти в начало страницы
Kildor
Отправлено: 02.11.2017, 14:23
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.12.2004
Из: Академгородок, Благовещенка.
Пользователь №: 5949




Понятно, спасибо.
Там много чего самовольно поперегорожено и перекопано. Смотришь на карту -- есть дорога. Идёшь -- а там забор.


--------------------
jabber: kildor@jabber.ru
 
Перейти в начало страницы
Borrossa
Отправлено: 02.11.2017, 14:45
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 17.08.2016
Пользователь №: 475581




Цитата(Helium @ 02.11.2017, 14:10) *
Цитата(Borrossa @ 02.11.2017, 14:29) *
лично у меня заинтересованность, чтобы я и мои дети могли добраться до этой остановки. А как это сделать без света и тротуара, прыгать в сугробы и кусты от проезжающего мимо транспорта? В нашем случае тропинка через лес более безопасна.

Пардон конечно, но Вы прекрасно знали в какой дыре покупали жильё. Детей конечно жалко, но заботиться о них должны только Вы сами!
А сооружать бетонированные и освещённые тропинки никто Вам не обязан.



А где я прошу бетонированную и освещенную тропинку? Речь идет о тротуаре и установке фонарей на Садовом проезде для того, чтобы потенциальные пассажиры автобуса 65 могли добраться до остановки, не будучи сбитыми водителями другого транспорта. А решение вопросов благоустройства лесных тропинок в черте города, нормального сосуществования дачников и жителей городского микрорайона, непревращения Садового проезда в автомагистраль для жителей Первомайки и строительство объездных дорог - это уровень фантастики!
 
Перейти в начало страницы
krechet
Отправлено: 02.11.2017, 15:48
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1298
Регистрация: 04.01.2005
Пользователь №: 6072




Цитата(krot @ 02.11.2017, 12:50) *
Как изменится расписание?
Не помешало бы добавить ещё один автобус.
Повлияет ли всё это на движение маршруток № 86 ?
Теперь 2 автобуса, интервалы 40 минут.

Расписание с остановки "Общественный торговый центр" есть на сайте ЦУГАЭТ (ссылка)
С Зелёной Горки пока не выложили, но можно пересчитать, нужно к каждому рейсу прибавить 40 минут.


Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
krot
Отправлено: 02.11.2017, 16:40
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 257
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 18255




Цитата(krechet @ 02.11.2017, 15:48) *
Цитата(krot @ 02.11.2017, 12:50) *
Как изменится расписание?
Не помешало бы добавить ещё один автобус.
Повлияет ли всё это на движение маршруток № 86 ?
Теперь 2 автобуса, интервалы 40 минут.

Расписание с остановки "Общественный торговый центр" есть на сайте ЦУГАЭТ (ссылка)
С Зелёной Горки пока не выложили, но можно пересчитать, нужно к каждому рейсу прибавить 40 минут.


Прикрепленное изображение



Большое спасибо. Не все сайты так оперативно отреагировали на смену расписания.


--------------------
Недостающее эволюционное звено между обезьяной и человеком — это как раз мы. (С) К.Лоренц.
 
Перейти в начало страницы
Kern
Отправлено: 02.11.2017, 17:08
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2123
Регистрация: 10.03.2017
Пользователь №: 530478




Цитата(Helium @ 02.11.2017, 11:48) *
Эгоизм и лицемерие просто зашкаливает! КАК на "экологию микрорайона" может повлиять один автобус, пусть даже выполняющий несколько рейсов в день?
Сдаётся мне, что Вас беспокоит нечто совсем другое.
Однако не стоит оттягивать неизбежное. Разумеется, с пуском ОТ все самовольно наляпанные лежачие полицейские будут снесены, а вторым этаном последует завершение дороги на Первомайку (осталось заасфальтировать всего 1,5км).
А что касается тысяч обманутых вами дачников, то народ продолжит ездить на свои участки как и раньше, т.е. мимо ваших "неприкосновенных" жилищ! smile.gif

И заасфальтировать за счёт дачников. Не захотят - пусть глотают пыль от вереницы мусоровозов, удачно открывших новый Восточный обход.


--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, но мало кто чувствует, каков ты есть.
 
Перейти в начало страницы
Kern
Отправлено: 02.11.2017, 17:14
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2123
Регистрация: 10.03.2017
Пользователь №: 530478




Цитата(Helium @ 02.11.2017, 14:10) *
Пардон конечно, но Вы прекрасно знали в какой дыре покупали жильё. ..

Живёте в золотом коконетм и готовы потеснится под точечную застройку?


--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, но мало кто чувствует, каков ты есть.
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия