Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

 Правила форума Правила раздела ''Автолюбители''
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте хорошую диагностику ходовой, Есть стук, который никто не может найти
Danger
Отправлено: 10.08.2017, 21:50
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 391
Регистрация: 15.03.2005
Из: Страна Чудес
Пользователь №: 8241




Суть проблемы: есть какой-то стук в ходовке, не сильный, слышно только с открытыми окнами и на определенном виде неровностей (например, глубокие трещины в асфальте). Также зачастую этот звук похоже на скрип. В общем скрип со стуком, или стук со скрипом.

Заколебался уже его слушать. Ходовку на моей СТО где всегда обслуживаю авто (и так то все устраивает в целом) смотрели и ремонтировали уже раза три (стойки в круг, шаровые, резинки стабилизатора и т.д.). Причина так и не выявлена.

Посоветуйте куда (а лучше к кому, частник или конкретный мастер) обратиться с этой проблемой.

Желательно в Советском районе, но в общем можно и в другом месте (если будет результат - готов ехать куда угодно).

Авто - Toyota Altezza (4WD).
 
Перейти в начало страницы
fil&all
Отправлено: 10.08.2017, 22:00
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1377
Регистрация: 04.01.2009
Из: Академ
Пользователь №: 94880




Диагностику прохожу в TopMotors http://topmotors-nsk.ru/ на Днепрогэсовской, 9/1
Все устраивает, рекомендую!
 
Перейти в начало страницы
Jozhik
Отправлено: 11.08.2017, 8:17
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 22557
Регистрация: 19.02.2007
Пользователь №: 41841




Хороший стук наружу вылезет. Тоже искали у меня что стучит около года. В итоге : спереди граната, сзади сайлент реактивной тяги.


--------------------
Самый вкуснопахнущий йожег!
 
Перейти в начало страницы
NEXT
Отправлено: 12.10.2017, 18:07
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 752
Регистрация: 12.07.2003
Пользователь №: 627




А может это не ходовка, а по кузову что нибудь? У меня тоже стук был, думал в ходовке, а оказалось порог пластиковый об дверь стучал в одном месте, кусочек изоленты решил проблему smile.gif
 
Перейти в начало страницы
журинАл.
Отправлено: 12.10.2017, 18:12
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 218
Регистрация: 06.06.2014
Из: Академ
Пользователь №: 363667




мне в академии автосервиса сказали что стучать может даже стойка задняя
сама по себе

наврали? нет?
 
Перейти в начало страницы
serna95
Отправлено: 12.10.2017, 18:41
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1210
Регистрация: 12.09.2008
Из: akadem
Пользователь №: 79999




Я довольно долго пытался определить откуда бряканье раздается при проезде неровностей (элементы кузова и подвески, стойки, шаровые, рейки, резинки, направляющие..., на что только не думали) и оказалось что задняя стойка в своем гнезде (даже хорошо затянутая) гуляла - именно в Академии автосервиса и нашли причину.
 
Перейти в начало страницы
alexx
Отправлено: 24.11.2017, 11:34
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 3817




На Русская, 48 есть вибростенд, тоже был странный стук как-то, хотя вроде все поменял. Нашли бракованную шаровую, она стучала на неровностях.
 
Перейти в начало страницы
igil7719
Отправлено: 24.11.2017, 12:55
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 752
Регистрация: 07.08.2010
Пользователь №: 143589




Цитата(Danger @ 10.08.2017, 22:50) *
Суть проблемы: есть какой-то стук в ходовке, не сильный, слышно только с открытыми окнами и на определенном виде неровностей (например, глубокие трещины в асфальте). Также зачастую этот звук похоже на скрип. В общем скрип со стуком, или стук со скрипом.

Было подобное. Тоже долго искали. Оказалось отсутствуют некие пружинки, разводящие тормозные колодки. Т.е. противобрякные пластины были, суппорта работали исправно - тормозило нормально, а вот летом на даче звук телеги появлялся.
 
Перейти в начало страницы
alexx
Отправлено: 12.03.2019, 16:28
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 3817




Клиентом не был, но общался пару раз.

1) В первый раз по телефону. Машина не ехала накатом, тормозила. Сильно нагревались оба передних диска. По телефону сказали, чтобы покупал ремкомплект суппортов и ехал к ним. Не поверил, поехал в гараж. Оба суппорта в полном порядке. Оказалось, что рубашка троссика дублирующей педали тормоза (учебная машина) отогнулась не туда и натянула тросс, зажав тормоза. Понимаю, что мой случай редкий, но сомнения в компетентности появились, можно же было по телефону попросить меня проверить, не горят ли стоп сигналы. Хорошо, что ремкомплект не купил.

2) Заехал спросить, смогут ли они сбить внешние гранаты с приводов на тойоте для замены пыльников. Мастер сказал, что на тойотах они только отрезаются и на выброс, пыльники меняются через внутренние гранаты. Его коллега тут же добавил "вообще-то мы такую информацию не должны бесплатно давать". За ответ, конечно, спасибо. Но отношение от последней реплики поменялось в худшую сторону. ИМХО, человек, который искренне хочет помочь клиенту, не будет даже думать в таком ключе.
 
Перейти в начало страницы
alexx
Отправлено: 13.03.2019, 21:32
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 3817




Возможно я не так выразился. У меня нет оснований утверждать, что в Академии автосервиса делают неграмотно и некачественно. Я просто поделился своим опытом общения, вдруг кому-то будет полезно.

Мне кажется в любом СТО можно нарваться на некачественный ремонт. Нет мастеров, которые знают абсолютно все. В бэст мастере, кстати, этот риск меньше, т.к. все работы проверяются опытным мастером (раньше по крайней мере так было). Но там ценник, мне кажется, может кусаться. Хотя цифр не знаю, уже давно сам чинюсь.

В фит-сервисе, кстати на удивление неплохо сделали диагностику ходовки по акции этой зимой, все правильно, разве что свистящую помпу не распознали, но это не ходовка уже, можно простить smile.gif Одновременно ездил туда и в резиновую подкову. Так вот в РП не нашли две довольно критичные проблемы, которые видно даже не спецу. Зато нашли три другие, в реальности которых я до сих пор сомневаюсь, еще руки не дошли основательно проверить.
 
Перейти в начало страницы

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия