Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Православие без христианства – это жуткая форма мракобесия
редактор
Отправлено: 26.05.2017, 15:28
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 40008
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5815




В Москву привезли мощи святителя Николая Чудотворца. По этому поводу на федеральных телеканалах случился массовый психоз. И дела нет, что частицы мощей того же самого Свт. Николая есть в 20 московских церквях. Как емко съязвил один знакомый неверующий, «забугорная моща сильнее». Три года назад я писал о том же самом, но про другую церковно-государственную истерию. Время прошло, но ничего не изменилось.

Читать далее


--------------------
Академ.Инфо — информационный портал Академгородка.
 
Перейти в начало страницы
Booking
Отправлено: 26.05.2017, 15:43
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 762
Регистрация: 27.10.2014
Пользователь №: 378115




Смело. Молодец.


--------------------
Только не бросай меня в терновый куст!
 
Перейти в начало страницы
я перекуп!
Отправлено: 26.05.2017, 16:45
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 01.02.2017
Пользователь №: 518248




Цитата
. Православие без христианства –это жуткая форма мракобесия, которая обязательно приведет к фашизму.


Какая фейерическая ахинея! Ощущение, что концовку и заголовок приладили к тексту позже и совсем другие люди, даже толком не прочитав.
 
Перейти в начало страницы
Bato
Отправлено: 26.05.2017, 16:56
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 9297
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 11307




На удивление хорошая статья.
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 26.05.2017, 23:49
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(я перекуп! @ 26.05.2017, 17:45) *
Цитата
. Православие без христианства –это жуткая форма мракобесия, которая обязательно приведет к фашизму.


Какая фейерическая ахинея! Ощущение, что концовку и заголовок приладили к тексту позже и совсем другие люди, даже толком не прочитав.

Занимайтесь своим перекупством и не лезьте в рассуждения о сложных вещах. Ну не Ваше это, позору не оберетесь.

Резервисту респект.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 27.05.2017, 0:50
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Отлично написано, респект. Со знанием предмета в его деталях и в его сути.
За последнюю фразу... слово "премия" здесь неуместно, слово "респект" недостаточно - пусть читатель придумает сам слово, которое отражает чувство, заставляющее сказать, когда принято молчать, и требующее усилий не только знания, но и преодоления рисков, решимости и игнора социального мейнстрима.

ЗЫ Специальная ремарка касательно "друга-священника". Каждый сам подбирает подходящие слова сообразно своему миру и разумению, но таки: рок-н-ролл требует мастерства и драйва, а атрибуты и "обвесы" - это попса. В том смысле, который из афоризма про блюз, ".... когда плохому человеку хорошо - это попса"©. Та самая очередь за мощами - попса. Как у мавзолея на Красной площади во времена Славы Капээсэс.


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
robo
Отправлено: 27.05.2017, 7:32
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 120040




Правящий режим сделал ставку на православие на грани психиатрической нормы только потому, что это тема хорошо подходит для раскола общества. Гастроли древних костей и выступление ПусиРиот вероятно спланировали одни и те же люди. Раскол общества не даст создать на месте нынешнего союза племён любой более высокоорганизованный строй, в том числе и фашизм.
 
Перейти в начало страницы
kallipso_n
Отправлено: 27.05.2017, 13:50
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1444
Регистрация: 18.08.2014
Пользователь №: 372145




Интересно было бы услышать от автора статьи, как связано с православием, мракобесием, фашизмом недавнее дело Максима Соколовского? Мирные стояльцы за мощами никак не разрушают моё представление о "законе и благодати", а вот осуждение невиновного человека (+ Пусси Райт туда же) по придуманной не так давно статье может коснуться многих.


--------------------
Всякая морда благоразумного фасона вызывает во мне неприятное ощущение (Хармс)
 
Перейти в начало страницы
Партизан_555
Отправлено: 27.05.2017, 18:03
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Troll
Сообщений: 239
Регистрация: 06.07.2008
Пользователь №: 75793




Поднятая Андреем Красиковым тема не только щепетильная, но и весьма противоречивая. Согласен, что она вносит раскол в общество. Я лишь хочу попросить модераторов быть аккуратными и не рубить с плеча! Дайте людям возможность нормально дискутировать без перехода на личности! Кстати, A_Alexx уже явно позволяет себе лишнего...
Итак, по теме.
Прежде всего, полностью согласен с Красиковым что идёт подмена понятий: никакой верой в подобных "мероприятиях" и не пахло! На мой взгляд, это поднимает целый пласт лжи, связанной с различием между верой и церковью, в широком смысле.
Меня гораздо больше возмущают т.н. "православные активисты", которые нарушая все христианские заповеди, занимаются насилием против инакомыслящих! Самое же вопиющее, что их агрессия, противоречащая самим основам Христианства и Православия, поощряется РПЦ! Ну, разве, не лицемерие в чистом виде? Я всегда вспоминаю по этому поводу итальянскую мафию, главари которой убеждены, что являются ревностными католиками, а тот факт, что они совершают при этом все смертные грехи, в упор "не замечают"!
 
Перейти в начало страницы
maxIII
Отправлено: 27.05.2017, 22:32
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3159
Регистрация: 13.07.2006
Из: АКАДЕМ
Пользователь №: 27394




тема ПРОВАЛА христианской миссии не раскрыта... совсем...
"болезни" намечены правильно, но Автор забывает что всего только 20-25 лет назад совершилось второе крещение Руси со всеми вытекающими, для начала лучше так, чем НИКАК...
Ну а вывод вообще не в склад ни в лад, начинал про теплое, закончил про твердое...


--------------------
Тем, кто ХОЧЕТ видеть, Бог дает достаточно света.... Блез Паскаль
 
Перейти в начало страницы
Партизан_555
Отправлено: 27.05.2017, 22:52
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Troll
Сообщений: 239
Регистрация: 06.07.2008
Пользователь №: 75793




Цитата(maxIII @ 27.05.2017, 23:32) *
Ну а вывод вообще не в склад ни в лад, начинал про теплое, закончил про твердое...


Это, как раз, про ваши утверждения.
 
Перейти в начало страницы
livingboy
Отправлено: 27.05.2017, 23:24
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 46082
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 9989




Цитата(maxIII @ 27.05.2017, 23:32) *
тема ПРОВАЛА христианской миссии не раскрыта... совсем...
"болезни" намечены правильно, но Автор забывает что всего только 20-25 лет назад совершилось второе крещение Руси со всеми вытекающими, для начала лучше так, чем НИКАК...
Ну а вывод вообще не в склад ни в лад, начинал про теплое, закончил про твердое...
Есть еще один вариант: вы недостаточно умны и образованны, чтобы, понимая текст, уследить за течением мысли автора. wink.gif
Сообщаю: т.н. вывод прекрасно соотносится с текстом. Там пропущены некоторые промежуточные посылки, очевидные любому образованному и неглупому субъекту, и это традиционная форма изложения. Все хорошо. smile.gif


--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 28.05.2017, 0:02
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42941
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(maxIII @ 27.05.2017, 23:32) *
"болезни" намечены правильно, но Автор забывает что всего только 20-25 лет назад совершилось второе крещение Руси со всеми вытекающими, для начала лучше так, чем НИКАК...

Ну а я утверждаю, что лучше никак, чем так. Вы, надеюсь, признаете право на существование других точек зрения?
 
Перейти в начало страницы
Серега сибиряк
Отправлено: 28.05.2017, 2:01
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 05.05.2017
Пользователь №: 547620




Тут небольшое непонимание и заблуждение: православие как и другие ветви это естественный этап развития христианства в условиях глубокого непонимания и заблуждения той истины, которую дал Христос.

Так что все будет хорошо!
 
Перейти в начало страницы
Партизан_555
Отправлено: 28.05.2017, 2:09
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Troll
Сообщений: 239
Регистрация: 06.07.2008
Пользователь №: 75793




Цитата(Серега сибиряк @ 28.05.2017, 3:01) *
Тут небольшое непонимание и заблуждение: православие как и другие ветви это естественный этап развития христианства в условиях глубокого непонимания и заблуждения той истины, которую дал Христос.

Серьёзно? А что именно не так поняли православные в учении Христа, не поведаете нам?
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия